Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Адвокат дьявола / The Devil's Advocate / (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=32922)

Valar 16.03.2007 11:25

Адвокат дьявола / The Devil's Advocate /
 
Адвокат дьявола
http://u.foto.radikal.ru/0705/66/95101c96dd77.jpg
У зла свой путь к победе
Страна: Германия, США
Год: 1997
Режиссер: Тейлор Хэкфорд
В ролях: Киану Ривз, Аль Пачино, Шарлиз Терон, Джеффри Джонс, Джудит Айви, Конни Нильсен, Тамара Туни, Дебра Монк, Лаура Харрингтон, Делрой Линдо и др.
Сценарий: Тони Гилрой, Эндрю Найдерман
Продюсер: Бэрри Бернарди, Стивен Браун, Тейлор Хекфорд, ...
Оператор: Анджей Бартковяк
Композитор: Джеймс Ньютон Ховард, Мик Джаггер, Кит Ричардс
Жанр: триллер, драма
Бюджет: $57 млн.
Сборы в США: $60 944 660
Сборы в мире: $92 000 000
Время: 144 мин.
Мировая премьера: 17 октября 1997
Содержание:
В Нью-Йорк по приглашению главы крупного юридического концерна прибывает Кевин Ломакс, молодой адвокат. До этого он был известен тем, что защищал исключительно негодяев и притом не проиграл ни одного процесса. На новом месте работы он вполне счастлив, он живет в роскошной квартире с любящей женой, его окружают интересные люди. Но вскоре ситуация неуловимо меняется, происходят странные и зловещие события: внезапно погибает один из его коллег, затем кончает самоубийством его жена. Кевин, догадываясь, в чем тут дело, приходит к шефу концерна Джону Милтону... Последний же имеет еще и другое имя - он сам Сатана, и он намерен объяснить молодому человеку, зачем его пригласили в Нью-Йорк...
Ссылка на трейлер:
Скрытый текст:

Интересные факты
Скрытый текст:

* Для того, чтобы лучше изобразить психическое расстройство в фильме, Шарлиз Терон в течение трёх месяцев занималась с психотерапевтом.
* Герой Аль Пачино, Джон Милтон назван так в честь английского поэта Джона Мильтона. В фильме цитируются несколько строк из «Потерянного рая».
* После выхода фильма скульптор Фредерик Харт (Frederick Hart) предъявил иск компании «Warner Bros.» под тем предлогом, что большое скульптурное панно на стене пентхауза Джона Милтона является точной копией его работы «Ex Nihilo», имеющейся у входа Эпископальный национальный собор в Вашингтоне. В феврале 1998 года согласно судебному урегулированию конфликта, компания обязалась за уже выпущенные 475 000 копий картины возместить арендную плату, а в остальных копиях эта скульптура должна быть удалена из фильма. Хотя это ожившее в финале панно, видимое за весь фильм в течение почти 20 минут, очень гармонично вписывается в структуру картины.
* На роль Кевина Ломакса изначально планировались Джоел Шумахер или Брэд Питт. Предлагались также кандидатуры Джона Кьюсака (John Cusack) и Эдварда Нортона (Edward Norton).
* Боксёрский матч, на котором в фильме присутствуют Джон Милтон и Кевин Ломакс – реальная встреча за звание чемпиона между чемпионом в супер-среднем весе по версии IBF Роем Джонсом-младшим (Roy Jones, Jr.) и Брайантом Брэнноном (Bryant Brannon), проходившая 4 октября 1996 года в Нью-Йорке в «Madison Square Garden». Там же произошла их встреча со знаменитым боксерским менеджером Доном Кингом (Don King), также показанная в картине.
* Песня, играющая во время титров (Paint It Black — Rolling Stones), не вошла в официальный саундтрек.
* Когда Милтон и Ломакс идут через китайский рынок, можно заметить человека, несущего коробку сзади них. На той коробке написано: «Освещенные ореолом».
* Персонаж Конни Нилсен разговаривает на итальянском языке во всех версиях фильма, кроме итальянской. В итальянской верисии она говорит по-испански, а родной язык актрисы – датский.
* По началу, фильм должен был снять Джоэль Шумахер.
* Сначала фильм задумывался как блокбастер, с большим колличеством спецэффектов, но от такой верии отказывался Аль Пачино целых пять раз. Тэйлор Хэкфорд переписал сценарий, и предложил его Пачино. Актеру понравилась новая версия сценария, но все же побаивался, что у него не получится в полной мере изобразить Милтона достойно и порекомендовал отдать роль Роберту Редфорду или Шону Коннери.

Кадры из фильма

P.S.Сколько смог посмотрел тем и не наткнулся на этот фильм. Неужели никто и никогда не смотрел?
P.P.S. Понимаю, фильм старый, но заслуживает того, чтобы быть обсуждаемым и сейчас.

Motorhead 16.03.2007 19:15

Да, гениальный фильм, отличные актеры, и интересная тематика.

Mr.Kr@sh 16.03.2007 19:42

Отличный фильм, Киану Ривз и Аль Пачино - отличные актеры да и сюжет интересный... С удовольствием смотрел.

Айвэнго 17.03.2007 14:41

Впечатления? А они таковы, что после просмотра(смотрел дома на VHS) перемотал с начала и посмотрел ещё раз...
Фильм очень понравился, не знаю чем, но вот зацепил...

Valar 17.03.2007 14:51

Фильм действительно цепляет, и сложно это объяснить, даже люди, которые не любят фильмы такого рода с удовольствием отзывались о нём и непрочь были посмотреть его ещё раз...

Pulp 17.03.2007 20:42

Фильм довольно качественный. Но вам не кажется ли, что дьявол получился больно уж психованным и неуравновешенным.

Quan 17.03.2007 21:06

В целом отличный фильм.
Скрытый текст:
Но под конец уж очень сильно завернули...ну про то что глав.герой сын дьявола и.т.п..не правдоподобно как то.

Valar 17.03.2007 22:23

Нормально в Америке без етого не могут. Да собсно и не этим ведь заканчивается ;)

Mirax 18.03.2007 12:37

Фильм в целом понравился, а вот концовка нет.

[angry]Lover 18.03.2007 18:08

Мне этот фильм понравился. Хороший сюжет только не до конца придуманый.

kEbAЬ 18.03.2007 18:16

фильм хороший, осталися яркие впечатления. Великолепный актёрский состав.

Nattefrost 20.03.2007 23:42

Меня очень интересует один вопрос: что сказал Аль Пачино латиноамериканцу в метро?

Valar 21.03.2007 00:31

Я так понял что он говорит мол его знакомый /друг/ сейчас занимеца сексом с его женой в различных вариациях, но я могу ошибаться...

Deppy 21.03.2007 14:19

Цитата:

Сообщение от Mirax (Сообщение 1575903)
а вот концовка нет.

почему? в концовке-то весь смысл фильма заложен

Nattefrost 21.03.2007 19:20

Valar
Откуда такие предположения?

Jupiter 21.03.2007 19:37

Цитата:

Сообщение от Alpha-Omega (Сообщение 1570159)
Да, гениальный фильм, отличные актеры, и интересная тематика.

...но ничего выдающегося. Поэтому и не обсуждают. Классика "фильмов на девяточку".
Цитата:

Сообщение от Death Moroz (Сообщение 1585885)
Откуда такие предположения?

Из субтитров :gy_gy:.

Feniks 21.03.2007 21:49

Quan
а звездные войны - правдоподобно? ну или терминатор?
глупо такое гвоорить о заранее фантастических фильмах...

Фильмотличнейший..глубокий сюжет,отличные актеры.. очн понравилось

Mirax 22.03.2007 08:57

Цитата:

Сообщение от pinturicchio (Сообщение 1584873)
почему? в концовке-то весь смысл фильма заложен

Понимаю. Просто обидно за любимого Кианыча, надули его бедняжку...:rolleyes:

Quan 22.03.2007 11:52

Цитата:

Сообщение от Feniks (Сообщение 1586553)
Quan
а звездные войны - правдоподобно? ну или терминатор?
глупо такое гвоорить о заранее фантастических фильмах...

Ну знаешь ли... звёздные войны это совсем другая категория.
ты бы ещё сравнил "Иван Васильевич меняет профессию" с "Перл Харбор" :))
И я бы не сказал что "Адвокат Дьявола" заранее фантастический фильм.
Фантастика какраз таки там начианетсья под конец фильма.

Valar 22.03.2007 16:39

Цитата:

Сообщение от Death Moroz (Сообщение 1585885)
Valar
Откуда такие предположения?

частично по субтитрам внизу на английском, но они мелкие и не всё понял, частично по реакции латиноамериканца


Часовой пояс GMT +4, время: 04:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.