Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Почта журнала (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   [АРХИВ] Конкурс "Жанровый винегрет": Игра нового жанра (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=2558)

TASADAR 09.07.2005 16:38

[АРХИВ] Конкурс "Жанровый винегрет": Игра нового жанра
 
Товарищи Старпом и Светлана!
В этом конкурсе вы установили лимит на объём текста в 1000 знаков. Но в такой объём просто совершенно невозможно вместить хотя бы краткое описание идеи - потеряеться весь смысл. Очень вас прошу увеличить лимит хотя бы до 2000 знаков. У меня уже есть написанный дизайн-документ на 1900 знаков и сократить нет никакой возможности.

P.s. Ну хотя бы отпишитесь по поводу этой проблемы.

fur 09.07.2005 17:08

поддерживаю, диз-док у TASADAR'a действительно стоящий

Mik 09.07.2005 18:12

Да хуть бы выложил кто посмотреть свои папиры. Жутко интересно, что там в 1900 знаков поместилось. Сам на досуге попробовал - 1500 и не менее.

зы: интересно, что за идеи у людей :)

TASADAR 09.07.2005 18:21

Цитата:

Сообщение от Mik
Да хуть бы выложил кто посмотреть свои папиры. Жутко интересно, что там в 1900 знаков поместилось. Сам на досуге попробовал - 1500 и не менее.

зы: интересно, что за идеи у людей :)

Да я бы выложил, только этож конкурс. Смысл в нём если мы сейчас начём читать диз-доки и сюжеты друг друга? Кому-нибудь обязательно понравиться чужая идея и он её смело сопрёт. Не надо обмениваться. А fur мой опус прочёл, так сказать, для предварительной оценки креатива. Ему, как соклановцу и не только, я доверяю.

ALF 09.07.2005 19:59

Извиняючь, что я пытаюсь ответить на это, но, по-моему, Алексей и Светлана ясно дали понять, что не могут увеличить объем ваших "папирусов", т.к. времени у них не столько, сколько у вас. И всякие жалобы, что не хватает места и т.п. ни к чему. Говорят же: "Краткость - сестра таланта". Наверное же, правильно говорят. Я думаю, что если вы не укладываетесь в 1000 символов, то либо сокращайте, либо не пишите вовсе. И не стоило из-за этого создавать новую тему. Все обсуждения в теме июльской почты, если я не ошибаюсь. ;)

TASADAR 09.07.2005 20:11

Цитата:

Сообщение от alf
Извиняючь, что я пытаюсь ответить на это, но, по-моему, Алексей и Светлана ясно дали понять, что не могут увеличить объем ваших "папирусов", т.к. времени у них не столько, сколько у вас. И всякие жалобы, что не хватает места и т.п. ни к чему. Говорят же: "Краткость - сестра таланта". Наверное же, правильно говорят. Я думаю, что если вы не укладываетесь в 1000 символов, то либо сокращайте, либо не пишите вовсе. И не стоило из-за этого создавать новую тему. Все обсуждения в теме июльской почты, если я не ошибаюсь. ;)

Мне кажеться ты ошибаешься. Это раз. А второе я хочу услышать Старпома или Светлану. Сокращать смысла никакого нет.

369 09.07.2005 20:32

Чё-то я не догоняю вы про какой конкурс говорите?

Серега а.к.а Jey 09.07.2005 21:31

Цитата:

Сообщение от 369
Чё-то я не догоняю вы про какой конкурс говорите?

Прочитай почту

Flash_Haos 09.07.2005 23:34

Вот ведь креативные люди! Я сколько головой об стенку не бился ничего жизнеспособного не придумал. Жду результатов...

-Zvyaga- 10.07.2005 10:55

Цитата:

Вот ведь креативные люди! Я сколько головой об стенку не бился ничего жизнеспособного не придумал
Вот у меня такая же фигня , в голову ничего стоящего не лезит ,а если и лезет то полный отстой :frown:

Verbatim 10.07.2005 17:23

Цитата:

Сообщение от -Zvyaga-
Вот у меня такая же фигня , в голову ничего стоящего не лезит ,а если и лезет то полный отстой :frown:

Ничего сложного!Просто придумай интересную концепцию и шли,может и повезет... :wnk:

Mik 10.07.2005 18:15

Цитата:

Да я бы выложил, только этож конкурс. Смысл в нём если мы сейчас начём читать диз-доки и сюжеты друг друга? Кому-нибудь обязательно понравиться чужая идея и он её смело сопрёт. Не надо обмениваться. А fur мой опус прочёл, так сказать, для предварительной оценки креатива. Ему, как соклановцу и не только, я доверяю.
Я имею ввиду так: отослал работу, тебе её там в мании зачисилили - кидай суды. А уж сопрет кто-то или нет - один хрен ты её уже отослал. И этот воришка предполагаемый в лучшем случае "отдыхает", в худшем - может его и от конкурса отключат.

Я бы свою кинул, но пока еще её не отослал. Думаю, как в рамки 1000 знаков уместить :Grin:

TASADAR 10.07.2005 18:19

Цитата:

Сообщение от Mik
Я имею ввиду так: отослал работу, тебе её там в мании зачисилили - кидай суды. А уж сопрет кто-то или нет - один хрен ты её уже отослал. И этот воришка предполагаемый в лучшем случае "отдыхает", в худшем - может его и от конкурса отключат.

Ну тады можно, но я, как и ты
Цитата:

пока еще её не отослал. Думаю, как в рамки 1000 знаков уместить
Ждём ответа на мою просьбу Старпома и Светланы.

Vokudlak 10.07.2005 20:34

Кстати мы с fonfritz'ем продумали симулятор Эйфелевой башни. Интересно получилось. Так что идея Страпома не так уж безжизненна. Тайкун хороший получается.........

flashbang 10.07.2005 21:48

А вот така я не понял слать можно скока влезет или тока одну идею. У меня Три продуманные мысли! А можно три или тока одну??? :confused:

TASADAR 10.07.2005 22:00

Цитата:

Сообщение от flashbang
А вот така я не понял слать можно скока влезет или тока одну идею. У меня Три продуманные мысли! А можно три или тока одну??? :confused:

Хех, ну если все три уместишь в 1000 знаков, то пожалуйста.

flashbang 10.07.2005 22:10

А если три ражных письма отправить? Всмысли три разных сюжета!

Старпом 10.07.2005 22:41

Цитата:

Сообщение от TASADAR
Товарищи Старпом и Светлана!
В этом конкурсе вы установили лимит на объём текста в 1000 знаков. Но в такой объём просто совершенно невозможно вместить хотя бы краткое описание идеи - потеряеться весь смысл. Очень вас прошу увеличить лимит хотя бы до 2000 знаков. У меня уже есть написанный дизайн-документ на 1900 знаков и сократить нет никакой возможности.

P.s. Ну хотя бы отпишитесь по поводу этой проблемы.

1. Объем 1000 знаков взят не с потолка. Был протестирован на редакторах и авторах "Мании". В 1000 знаков идеально "ложится" описание любого существующего ныне жанра. Достаточно детальное. По аналогии - ляжет и описание жанра нового.

2. Из уже пришедшего большого числа работ (активность читателей - изрядная) довольно много отличных сценариев. Все они вписываются в 1000 знаков текста.
Цитата:

Сообщение от flashbang
А если три ражных письма отправить? Всмысли три разных сюжета!

Будет выбран один. Случайным образом. Принимается одна работа от одного читателя.

TASADAR 11.07.2005 10:41

Цитата:

Сообщение от Старпом
1. Объем 1000 знаков взят не с потолка. Был протестирован на редакторах и авторах "Мании". В 1000 знаков идеально "ложится" описание любого существующего ныне жанра. Достаточно детальное. По аналогии - ляжет и описание жанра нового.

2. Из уже пришедшего большого числа работ (активность читателей - изрядная) довольно много отличных сценариев. Все они вписываются в 1000 знаков текста.

Будет выбран один. Случайным образом. Принимается одна работа от одного читателя.

Мдя, Старпом поделись тогда бензопилой, буду резать и кроить свою работу.

C'lazy OLAF 11.07.2005 17:35

Цитата:

Сообщение от Старпом
1. Объем 1000 знаков взят не с потолка. Был протестирован на редакторах и авторах "Мании". В 1000 знаков идеально "ложится" описание любого существующего ныне жанра. Достаточно детальное. По аналогии - ляжет и описание жанра нового.

Будет выбран один. Случайным образом. Принимается одна работа от одного читателя.


Идея конкурса меня весьма серьёзно зацепила! Ради этого я зарегился на форуме, и сейчас пришёл с вопросами в данный раздел.
Ответы на них уже нашёл, но они не особо радуют!

Я так понимаю, что при объёме в тысячу знаков, более-менее реально будет описать геймплей, и лишь частично - сюжет. Но на описание интерфейса места просто напросто не остаётся! А уж на описание музыкального сопровождения и графической части... В общем, если я правильно понял, на конкурс требуется отправлять не диздок, а всего лишь пре-продакшн. Насколько реально будет на основании этого документа составить мнение о игры?.. Не знаю. Посмотрим по результатам.

А вот то, что может участвовать только одна работа от читателя расстраивает ещё больше: уже сейчас у меня есть одна идея в готовом виде, одна проходит стадию доработки, и одна только обдумывается (благо время позволяет подумать). Какая из них лучше, какая имеет больше шансов? Не знаю! Тем более, что по словам уважаемого Старпома, выбирать будут случайно...

В общем-то неутешительные получены ответы, вызывающие ещё больше вопросов!


Часовой пояс GMT +4, время: 07:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.