Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Клерки 2 / Clerks II / (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=23391)

YzyRpАToR 01.10.2006 14:30

Клерки 2 / Clerks II /
 

Клерки 2
Clerks II

«They Still Don't Like You. In Fact, They Like You Even Less»

http://www.kinopoisk.ru/images/film/83793.jpg

Год: 2006
Cтрана: США

Режиссер: Кевин Смит
Сценарий: Кевин Смит
Продюсер: Карла Гардини, Лаура Гринли, Скотт Мосье
Оператор: Дэвид Клейн
Композитор: Джеймс Л. Венейбл

Жанр: комедия
Бюджет: $5 000 000
Сборы в России: $133 116
Сборы в США: $24 148 068
Сборы в мире: $2 740 308
Премьера (мир): 26 мая 2006
Премьера (РФ): 28 сентября 2006, «West»
Рейтинг MPAA: R
Время: 97 мин

В ролях:
Брайан О`Халлоран
Джефф Андерсон
Джейсон Мьюз
Кевин Смит
Джэйк Ричардсон
Этан Сапли
Дженнифер Швалбах Смит
Рэйчел Ларат
Шеннон Ларат
Бен Аффлек
Розарио Доусон

Сайты фильма:
http://www.clerks2.com/
http://www.tfmdistribution.com/clerks2/

О чём фильм:
Наши старые знакомые клерки переживают тяжелые времена — их магазин сгорел. Что делать? Есть решение! Можно подрабатывать в семейном ресторанчике «Муби» и выражать свое недовольство клиентами иначе: например плевать в сэндвичи… Вместе с клерками переезжают так-же Джей и Молчаливый Боб, ведь магазин сгорел, а «травку» продавать где-то надо…

Интересный факт:
Скрытый текст:
  • Так уж получилось, что некоторые части первоначального варианта сценария картины плавно перекочевали в сценарий фильма «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар». После выхода картины на экраны Кевин Смит посчитал, что с данными героями покончено и отправил их в бессрочный отпуск.
  • Тем не менее, во время работы над специальным DVD-изданием, приуроченным к 10-летнему юбилею с момента релиза «Клерков», Смит осознал, насколько сильно он полюбил этих персонажей и принял решение о запуске сиквела в производство.
  • В сентябре 2005 года Кевин Смит провел аукцион на своем официальном сайте, в ходе которого были выставлены следующие лоты: бессловесная роль в сиквеле Клерков, посещение съемочной площадки картины, приглашение на барбекю в дом Кевина. Все вырученные в ходе аукциона средства пошли в фонд помощи пострадавшим от урагана Катрин.
  • Несмотря на то, что многие персонажи, придуманные Кевином, кочевали из одного фильма в другой, данная работа стала первым «настоящим» сиквелом в режиссерской карьере Кевина Смита.
  • Однажды Кевин Смит пообещал своему другу Джейсону Мьюзу, что сможет вновь пригласить Джейсона на съемочную площадку только в том случае, если актер сумеет отказаться от наркотиков. Смит оказался верен своему обещанию и после того, как Джейсон поборол наркотическую зависимость, с радостью позвал своего товарища принять участие в съемках вторых «Клерков».
  • Логотип «Клерков» полностью составлен из символов, фигурирующих в логотипах различных фаст-фудов.
  • Премьера картины состоялась на кинофестивале в Каннах-2006 в рамках внеконкурсной программы. По окончании просмотра присутствовавшие в зале зрители устроили 8-минутную (!!!) овацию.

Мнение народных масс:
Скрытый текст:

Cactus
Цитата:

Фильм просто великолепен(даже по сравнению с оригиналом). А за сцену с Властелином колец я вообще бы дал оскар) А какая там концовка, а танцевальная сцена.... Просто гениально.
В общем фильм оправдал себя на все 101%. "Кевин Смит все еще наше все" и как жаль, что скорее всего мы не увидем Клерков 3.
Юран
Цитата:

Итак, продолжение гениальнейшего фильма. Ждал от него много....
И я это получил!!! Опять Смит попал в точку!! Всё как в старые добрые времена, рассуждения о жизни, о том, что надо что то изменить, о дружбе, о любви. Ну и осел Руль. :-)
Respan
Цитата:

Фильм-ностальгия. Без первой части не представляет из себя практически ничего. Но с первой частью... постоянные отсылы к первой части (12 лет, как-никак, на человека, смотревшего первую часть должно произвести должное впечатление). Фраза "Ведь это первый день нашей оставшейся жизни" вообще меня в ступор вогнала ненадолго. Ну и как комедия - ржачных сцен до черта, Ренделл бесподобен. "Пусть первым будет мальчик!!!" xD


Шапка by Nickolas

Только что вернулся из кинотеатра. Фильм мне очень понравился. Но многие вещи будут непонятны тем людям, которые не видели первую часть (например, когда в конце фильма женщина выбирала бидоны с молоком). Хочется отметить, что великолепно показаны проблемы рассизма в США и глобальная проблема выйны фанатов Звездный войн и Властелина колец (потрясающая сцена:) ), но это только малачя часть. В фильме есть много всего: и серьезных вещей и просто посмеятся, только вот эти серьезные вещи не каждый может понять.
И мой вам совет, если вы все-таки пойдете в кинотеатр на этот фильм, то посмотрите сначала первую часть, она гениальная.

GabbeR 01.10.2006 16:59

Шутка про прокладочного тролля выбила из меня всю адекватность, в результате чего я свалился с кресла из-за дикого приступа смеха. А фильм - он великолепен. Это же все-таки Кевин Смит. Вторая часть не переплюнула оригинал, разумеется, но для сиквела - шикарно.
Цитата:

Сообщение от YzyRpАToR (Сообщение 1055209)
И мой вам совет, если вы все-таки пойдете в кинотеатр на этот фильм, то посмотрите сначала первую часть, она гениальная.

Там полно отсылок к остальным фильмам Смита, не только к Клеркам.
Скрытый текст:
Поклонники творчества этого режиссера явно понимают откуда у Джея и Боба в конце фильма нашлось 50 кусков зелени, к примеру

YzyRpАToR 01.10.2006 18:05

Напомни, откуда?

GabbeR 01.10.2006 18:54

YzyRpАToR
Скрытый текст:
Они срубили денег на фильме про себя, в "Ответом ударе"

YzyRpАToR 01.10.2006 20:17

Точно блин, забыл:)

Cactus 01.10.2006 21:53

Фильм просто великолепен(даже по сравнению с оригиналом). А за сцену с Властелином колец я вообще бы дал оскар) А какая там концовка, а танцевальная сцена.... Просто гениально.
В общем фильм оправдал себя на все 101%. "Кевин Смит все еще наше все" и как жаль, что скорее всего мы не увидем Клерков 3.

Dimoq 01.10.2006 22:20

Не в курсе, когда на ДВД выйдет?

Cactus 01.10.2006 22:22

Цитата:

Не в курсе, когда на ДВД выйдет?
Первые уже есть, а вторые думаю где-то через месяц.

Юран 11.01.2007 01:10

И его мы тоже возродим. Возрождаю Кевина Смита. Даешь его в массы!!
Итак, продолжение гениальнейшего фильма. Ждал от него много....
И я это получил!!! Опять Смит попал в точку!! Всё как в старые добрые времена, рассуждения о жизни, о том, что надо что то изменить, о дружбе, о любви. Ну и осел Руль. :-)
Омрачает мою жизнь то, что в нашем городе его в кино не показывали. У меня он есть только на паршивом пиратском ДВД с кинотеатровским качеством и ужасным переводом. Черт побери! ОЧЕНЬ Жду лиц. ДВД, а его выход всё откладывают и откладывают!! Теперь дата выхода - 29 января!! ЖДЁМ!

Respan 11.01.2007 04:04

Фильм-ностальгия. Без первой части не представляет из себя практически ничего. Но с первой частью... постоянные отсылы к первой части (12 лет, как-никак, на человека, смотревшего первую часть должно произвести должное впечатление). Фраза "Ведь это первый день нашей оставшейся жизни" вообще меня в ступор вогнала ненадолго. Ну и как комедия - ржачных сцен до черта, Ренделл бесподобен. "Пусть первым будет мальчик!!!" xD

Cactus 11.01.2007 12:19

Цитата:

Исправьте дату выхода "Клерков - 2" на 29 января. Отстой! Сплошные переносы!
Опять? Ладно, потерпим еще немного. Никто не в курсе, оригинальная дорожка будет?
Цитата:

Фраза "Ведь это первый день нашей оставшейся жизни" вообще меня в ступор вогнала ненадолго.
Ага. Ностальгия, блин)

Respan 11.01.2007 14:53

Cactus
Да при чём тут ностальгия, просто подумать заставляет о том, что пока ты молодой, у тебя всегда есть уверенность, что в будущем всё будет иначе, и что-нибудь да изменится. А когда наступает момент, в который ты понимаешь, что глобальных перемен в жизни больше не будет, фраза, сказанная Ренделом, приобретает особый характер -)

Cactus 12.01.2007 01:08

Цитата:

Да при чём тут ностальгия
После этой фразы камера начинает отъезжать и там видна таже "молочница", что и в первой части.
Эххх..сразу столько воспоминаний нахлынуло))

KS@NDeR 12.01.2007 05:42

давно я уже посмотрел Клерков вторых, хороший фильм много шуток прикольных(эпизот с ослом самый смешной,и ещё про властелина колец)
сразу после просмотра пересмотрел первых клерков, да и джея и молчиливого боба опять пересмотрел.

Юран 12.01.2007 15:16

Фильм будет издан на 2-х ДВД. Значит будут БОНУСЫЫ! Слава Господу Богу. И естественно должна быть оригинальная озвучка. Настольгия нереальная. И сцена в тюрьме в самом конце очень сильная. Там просто прёт философия жизни!!!

Cactus 12.01.2007 15:21

Цитата:

Фильм будет издан на 2-х ДВД. Значит будут БОНУСЫЫ! Слава Господу Богу. И естественно должна быть оригинальная озвучка.
Отлично, а то этот кастрированный перевод слушать уши вянут.

Юран 12.01.2007 23:33

Почему кастрированный?? Что, прям уж так плохо?? Да в английском всё равно половину не пойму. И этот перевод явно лучше, чем то, что я смотрел на пиратке. У нас то его в кино не показывали! Гады!

Cactus 12.01.2007 23:55

Юран
Судя по их переводу в английском мата нет...

Юран 13.01.2007 02:11

Ну а что делать? С матом бы и в кино не показали. Ибо его там по идее немало. Но и такой пойдет. Но что то есть подозрения что он будет на 1 ДВД. Блин, никакой точной информации.
Cactus и всё таки в цитате было "Станьте поп-звездой и получите их бесплатно" :-)

Cactus 13.01.2007 08:54

Юран
Как я уже говорил ранее, рок-звездой мне как-то больше нравится)
Цитата:

Но что то есть подозрения что он будет на 1 ДВД. Блин, никакой точной информации.
Ты же говорил, что он будет издан на двух.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.