![]() |
Рецензия на Devil May Cry 3
Почитав рецензию на DMC3, я натурально впал в ступор. Нет, я не являюсь поклонником этой игры и не считаю, что это такой уж бешеный слешер. Я просто до сих пор не могу понять, как можно было написать настолько нелогическую и противоречивую рецензию, что человек, битый час бившийся с управлением и забросивший игру после первых пяти уровней как говорят "до лучших времён", будет всё же вынужден создать подобную тему.
Первое, рецензия сама по себе написана очень качественно. Автор 70% места статьи пишет про плохое управление, 20%-про геймплей, причём талдычит одно и то же на разные лады(что-то там про ураганные драки, я уже запамятовал), не говоря ни слова про то, чем игра отличается от других слешеров - собственно примитивные загадки и не просто переходы из одной локации в другую с месивом монстров, но ещё и беготня по этим локациям в поисках ключа/прохода/... 10% места автор описывает сюжет, говоря, что "история проста и безыскусна", при этом в конце пишет что в игре "неплохой сюжет"(можно было и определиться). Да, даже с невпечатляющей идеей сюжет может получиться хорош при условии неплохой подачи и неожиданных поворотов, но про это в статье ни слова. Ну и наконец, самое главное, как можно было поставить слешеру с "увлекательной боевой системой, зрелищными драками, неплохим сюжетом" оценку 5.0. Ах, да, интерфейсу и управлению мы ставим 1.0 балл. При этом собственно интерфейс ничуть не хуже, а даже лучше своих аналогов из портированных собратьев. А все потому, что вкладок там не так и вного и возиться с ним приходится в разы меньше того же Fable. Управление... да, здесь оно действительно херовое, в особенности тем, что его нельзя переназначить и не поддерживаются большинство джойстиков. К тому же очень тяжело лазить по меню, ибо всё там сделано настолько халтурно и неинтуитивно, что через полчаса мучений разрабы рискуют заикаться до смерти от нелициприятных их поминаний. Но позвольте, перед нами ведь простой слэшер - мы роемся в неудобном меню от силы 2% от от всей игры - когда заходим и выходим из неё, да между миссиями. В остальное время мы при помощи WASD и ещё 4-х кнопок(IJKL) шинкуем монстров - не очень удобно, но это неизбежность при игре во все кросплатформенные экшены на клавиатуре, к коей быстро привыкаешь и получаешь удовольствие от игры. Собственно у меня возникает подозрение, что автор сей шедевральной рецензии поставил бы и второй халфе 6.0 баллов, если бы там отменили поддержку мыши в меню, и собственно нам повезло, что он не рецензировал Fable, ибо, как следует из рецензии, для него удобство управления составляет 80% оценки.(при этом он ставит управлению 1.0 балл, когда собственно игра управляется без проблем с помощью 4-х кнопок) Ну а для меня 100% оценки составляют объективность илогика выставления оценок, а посему автор получает от меня заслуженные 2/10, а редактор всем известного журнала 0.5/10 за то, что пропустил этот бред в печать. ЗЫ: хочется надеяться, что здравомыслящие люди в редакции как то проявят себя и мы больше не увидим подобных эпосов... |
:mad:
Меня это уже напрягает... сначала пишут что игра супер что очень хорошо что игра попала на наши просторы... да есть минусы такие как графика и управление но есть сумасшедший геймплей и неплохие идеи а потом обсирают игру которые привозносили несколько номеров назад... наверное в следующем номере появятся объяснения почему так а не иначе... простите за столь резкий отзыв но достало!
|
В игру я не играл( и вряд ли поиграю. Не люблю японские игры). Но если там действительно ужасное управление.
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Ну, не знаю,не знаю... Я-то играл на Ps2, и , как понимаю, в Мании оценивается не сама игра, а то, как она портирована. Если порт действительно столь ужасен, то и оценка справедлива. Так было с True Crime NYC, которая на консоли смотрится очень бодро. DMC3- отличная игра, которую чоень легко испоганить кривым управлением. Может, протированным играм стоит ставить две оценки: непосредственно за игру и за качество порта?
|
QuiCly
каждому своё... по поводу соккера тоже очень очень много спорили именно из-за управления лично я быстро освоил его и меня ничуть не раздражала оно! с данной игрой дело обстоит точно также. да игра не конфетка но точно 1 балл за интерфейс и управление это перебор! ИМХО! |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Считаю, что 1.0 за управление все-таки маловато. Это уж чересчур. Я играл без геймпада и привык к управлению на клавиатуре, не сразу, но привык. В остальном согласен с автором темы. |
Фростморн
здравая мысль ) но не для этого журнала. |
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Мне игра очень понравилась, дажо не просто понравилась а очень понравилась, я даже на неком форуме создал тему об игре и разрулил её, а то пол России об игре даже не знали, и гемпад купил по этому поводу тоже, но проходил как на клаве так и на нем, на клаве легко:sot:
|
Цитата:
По крайней мере, на PC, где хороших слэшэров почти нет. Ну и на PS2, насколько я знаю, с ней может сравниться только God of War |
Цитата:
Цитата:
|
ChaoSKnight
во всём согласен. Извините, но это уже явная предвзятость, статвить за управление и интерфейс - 1 балл. И вообще, все эти бредни о тупом управлении достали. Я не знаю ни одного человек, который вопил бы про неиграбельное управление. Да, непривычное. Да, неприятное. Но многие к нему привыкали. АГ, который любит занижать оценки консольным проектам, поставил 80%. Заглянем на горячо мной любимый геймранкингс http://www.gamerankings.com/htmlpage...0May%20Cry%203 - без комментариев. 80 %. Это что-то с чем-то. После этой статьи напрашиваеться вывод, что автор играл на клавиатуре ногами. Есть предложение. Не надо писать игромании о консольных портах (всё равно в большинстве случаев оценки будут занижены) и не надо о мультиплатформе, которая посещает ПК позже всех ( ТК:НЮС, Ворлд кап и т.д.) П.С. Извините за резкость и за то, что написал тупизм, но просто задолбало предвзятое отношение к консольным проектам. |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Графика - устаревшая. В процесе игры обращаю мало внимания. Звук - вполне нормальный. Геймплей великолепен. Моя оценка - 7.0 Цитата:
По сравнению с DMC3 с его кол-вом комбо и стилей эта игра может пойти отдохнуть. |
Хех,не гамал в DMC,но не думаю что он достоин 5.0,так как в моем понимании это очень неплохая на PS2.Минимум 8.0,думал я,а тут на тебе.Уже не первый раз за последние месяцы Мания ставит необъективные оценки,что заставялет задуматься.
|
Че насиловать, че там управление такое уж плохое а??, вы че, я вот подстроил под ся и се, нт каких проблем, а вы:mad: , не знай у мя все спокойно получалось, правда я ещё муз.школу закончил на пианино играл, но все равно я думаю это не от этого, просто у кого как:Grin:
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 01:12. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.