![]() |
http://img11.nnm.ru/f/0/b/2/3/e47c8f...d8fdbcd385.jpg год 2003 страна Россия слоган «Не мы такие. Жизнь такая.» режиссер Петр Буслов сценарий Петр Буслов, Денис Родимин продюсер Владимир Игнатьев, Сергей Члиянц оператор Даниил Гуревич композитор Сергей Шнуров художник Ульяна Рябова, Олег Матрохин монтаж Иван Лебедев жанр драма, криминал премьера (мир) 19 января 2004 В главных ролях: Скрытый текст: О чем: Цитата:
|
Думаю аналогично.
Лучше второй части именно из-за труЪ пацанских терок. |
Цитата:
|
лично мне не первая ни вторая непонравились, хотя с этим
Цитата:
|
Помилуйте. Первый фильм был про быдл. Про ничего не представляющим из себя моральных уродов, отморозков. Банальный сюжет, успех на волне Бригады, убогие актеры и режиссер. Типичная российская поделка. Хорош лишь саундтрек.
Вторая часть многим лучше. Вместо быдл - побитые судьбой люди, пытающиеся исправить свои ошибки и обрести новую жизнь. Режиссер справился многим лучше, как и актеры. Настоящая школа жизни, немного утрированная, но все же. |
Фильм не плохой, но довольно нудный и скучный, а на счёт
Цитата:
|
оба фильма хороши по своему , 1ый фильм о братках , 2ой болле романтичный =)
ИмхО |
Довольно неплохой фильм. Смотрел неотрываясь :sml: . А вот вторую часть смотрел через нихочу :mad: , уж больно все как-то не так как надо сделано, и идет много времени за счет практически пустых сцен, в отличие от первой части.
P.S. БУМЕР (первая часть) смотрится на одном дыхании, что не часто в русских фильмах =). |
Первую часть смотрел полностью но мне совсем не опнравилось...довольно пресный фильм но с довольно интересными моментами. Вторую часть смотрел частично так что оценивать не буду...
|
Фильм по идее показывает нам каких ошибок мы недолжны совершать, а большинство это поняло наоборот, вот и строят щас из себя "бригадиров"... а сам фильм снят неплоха, на реальность пахоже...
|
Бумер - оч. хороший жизненный (относительно 90х) фильм. Ладно скроенный и крепко сшитый. Смотрится на одном дыхании...и слушается на нем же. Саунд великолепен.
Вторая часть - нудятина, фильм не о чем, тупая попсятина. Одни сплошные слюни, смотреть тошно. Но я уже в полной мере свои мысли по сабжу высказывал в похожей теме. Почему именно так я считаю, а не иначе. Расписываться вновь теперь тут не хочется. |
Реально? Да! Правдиво? Да! Про нашу жизнь? Да!
Но мне както насмотревшись на быдло со двора и долбанутых на весь мозжечек одногрупников не тянет сотреть про этих дегениратов еще и в кино. Мне не нравилась (мягко говоря) Бригада ненравится и Бумер. Фильм для "реальных пацанов", тоесть ацтой. ИМХО |
А мне понравился несмотря ни на что. Героям хотелось сопереживать, особенно удалась первая половина, до того, как остановились в деревне. Мусоров ржачно развели :lol:
|
Я вообще не люблю такие фильмы. Согласен, что показывает жизнь, что реально, но зачем это показывать ? Меня такие фильмы бесят про быдло, которое только и может орать матом и убивать друг друга. И я уверен, что очень много тех "реальных пацанов" которые хотят быть на них похожи, которые жалеют этих бандитов, которые невинных убивают и грабят.Хоть мне бригада раньше нравилась, сейчас у меня такая точка зрения. Да и Бригада получше была даже.
У меня друг говорит, что это жизнь таких их сделала, да нифига, надо быть лучше и добрей тогда такого не будет. |
Мне фильм понравился, концовка драматична... Согласен с тем, что
Цитата:
Цитата:
|
Главное, что захватывает в этом фильме - драматизм. Вот он там присутствует в самом лучшем виде. По любому героям сопереживаешь. А про последнюю сцену в банке так вообще... Ну а саунд, саунд - один из лучших. Всегда уважал творчество Шнура, а тут он вообще выложился на полную катушку. Одним словом, фильм классный. 8/10. Один из немногих достойных русских фильмов.
|
Финальная сценаодна из самых сильных в русском кинефматографе. И вообще первая часть это моё любимое именно русское кино. Если брать наше время конечно, а не классику. Хорошее или плохое неважно, главное что смотрелось на одном дыхании. А вторая часть довольно нудная, и не под стать первому скучное.
|
Хороший фильм, в общем понравился, из за патцанской темы, много забавных моментов (особенно послесловия: парень с битой, отвертка к кабине Камаза, пяный дембель, алкаш-мент), финал конечно великолепен настолько, насколько он и трагичен, но, как говорится, за все нужно платить. Жаль, что когда по телевизору показывают цензура не позволяет выезжать за рамки дозволенного, а мат в этом фильме везде к месту.
|
Понравились обе части, но первая чуть больше. Музыка хороша, Ленинград форева!
|
Как и большенству... понравились обе части.
Только первая чуть больше. Просто она в новинку была, а от второй уже знали чего ожидать... |
| Часовой пояс GMT +4, время: 16:54. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.