Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Халк / The HULK / (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=15366)

ХироманТ 13.05.2006 19:24

Халк / The Hulk /
 

Халк
Hulk

«Unleash the hero within»

http://www.kinopoisk.ru/images/film/7962.jpg

Год: 2003
Страна: США

Режиссер: Энг Ли
Сценарий: Стэн Ли, Джек Кирби, Джеймс Шамус
Продюсер: Эви Арэд, Кевин Фейдж, Ларри Дж. Франко
Оператор: Фредерик Элмес
Композитор: Кеннет Бурджомэстер, Михаэль Данна, Дэнни Элфмэн

Жанр: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма
Бюджет: $137 000 000
Маркетинг: $35 000 000
Сборы в России: $1 315 752
Сборы в США: $132 177 234
Сборы в мире: $113 107 712
Премьера (мир): 17 июня 2003
Премьера (РФ): 19 июня 2003, «Ист-Вест»
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 138 мин

В ролях:
Эрик Бана
Дженнифер Коннелли
Сэм Эллиотт
Джош Лукас
Ник Нолте
Пол Кёрси
Кара Буоно
Тод Тесен
Кевин О. Ранкин
Селия Уэстон
Лу Ферриньо

Сайты:
http://movies.uip.de/hulk/index_flash.html
http://www.terra.es/cine/hulk/
http://www.thehulk.com/

О чём фильм:
Доктор Брюс Бэннер (ученый, работающий над изобретением новой бомбы) подвергся воздействию гамма-лучей и превратился в Халка — существо невероятной физической силы, которое в состоянии ярости становится огромным зеленым монстром.

Его преследуют военные под предводительством генерала Росса, ему приходится бежать через всю страну. В конце концов, у него возникает любовная история с генеральской дочкой Бетти…

Мнение народных масс:
Скрытый текст:
Цитата:

Фильм просто потрясающий. Энг Ли всегда был мастером на все руки. Но тут просто шедевр. Несмотря на то, что это экранизация комиксов, в фильме бушуют Шекспировские страсти. Главные же актеры просто блеск, а Дженнифер Коннелли как всегда неподражаема.
Цитата:

Очень неплохой фильм. Несколько нестандартный для комикса сюжет. Немного отдает Кинг-Конгом. С романтикой и рассуждениями конечно переборщили что конечно удовольствие от просмотра немного портит. Спецэффекты красивы, но крышу не сносят.


Шапка by Nickolas

ХеN 13.05.2006 20:02

Вовремя тему создал:sml:

Iverson 13.05.2006 20:12

Хороший фильм, одна из лучших экранизаций комиксов (на мой взгляд). Неплохие актёры подобрались, Эрика Бану я вообще очень уважаю, плюс конечно зрелищность, от неё никуда не деться. Зелёная громила, швыряющая танки в разные стороны и загибающая их пушки, словно резину, запоминаются очень надолго :)

Redmon 13.05.2006 20:20

Ваще лажа фильм! Пока смотрел-весь исчесался! а под конец чуть не уснул!

ХироманТ 13.05.2006 20:24

Redmon
Кому что.

Glottis 13.05.2006 20:25

Шикарное кино. Очень хорошая экранизация комиксов, наравне с "Людьми хЭ" и "Человеком-пауком". Главное - нетипично интересный сюжет и не такое засилье экшена, как в аналогичных фильмах. Хотя если уж тут экшен, то это ЭКШЕН.(ходить, так по-большому(С))

Olenek 13.05.2006 20:56

Для кино по комиксам-одна из лучших икранезаций( лучше наверно только сорвиголова ИМХО), а если сравнивать со всеми фильмами , то достаточно слабый фильм

Кларыч 13.05.2006 21:16

Средненький фильмец. Лично я ждал большего.

ХироманТ 14.05.2006 15:46

Ничего, сегодня увидим, какой это фильм...

GuBA 14.05.2006 18:22

Хорошая игра-онлайн про эту тему - там он в настоящем виде
http://www.gamen.nu/games/248-Sex%20hulk.html

ХироманТ 14.05.2006 18:30

Fritzzz
Через модем идет?
З.Ы. не по теме, но все равно спасибо

Dimoq 14.05.2006 22:28

Клёвый фильмец.
Одна из лучших экранизаций комиксов, как уже отметили выше.

Zoalord 14.05.2006 22:58

Да уж. Очень хороший фильм, хоть и прошел относительно тихо. Самое приятное- ощущение мощи Халка, как бы вместе с ним радуешься беспомощности его врагов, частично ощущаешь то, что ощущает он во время боя.

Sollare 15.05.2006 01:09

Так себе фильм если честно. Паук-человек гораздо интересней... Его вот тока щас показывали по первому (для тех кто в танке, сегодня 15, хотя нет, уже 16 мая 2006 года).

=>CaesaR<= 15.05.2006 12:15

Средний фильмец, второй раз смотреть бы не стал.

ХироманТ 15.05.2006 13:09

Фильм хороший, особенно хорошо и правдиво показываются чувства, которые испытывает Халк.
Больше всего мне понравилось, как он прыгает, так можно и с Австралии в Антарктиду попасть одним прыжком и побить все рекорды мира.
Одного не понимаю, а куда он попал в конце фильма, в какой стране он оказался, ведь это явно не Мексика?

G.h.o.s.t 15.05.2006 13:16

Средненький фильм. Самое нормальное в фильме - это как он дерётся и технику рушит, а остальное - неинтересно!

ХироманТ 15.05.2006 14:52

G.h.o.s.t
Там таких сцен 3-4 штуки, как же ты терпел весь фильм?

G.h.o.s.t 15.05.2006 15:13

МакС
Я пол фильма спал :Grin: .

Vozic 15.05.2006 15:53

Чесное слово, я от фильма ожидал большего. Первая часть - скукота неимоверная.Во второй вроде появятся драки и швыряния всего и вся...
Халк слишком добрый монстр. Да, он вроде герой положительный, но кагда он превращается в чудище, он и должен быть им. Я чего то не заметил, что бы он кого нить передавил/размазал/хорошенько вышвырнул (кроме танка). Тот же Кинг Конг эфектно раскидывал и раздавливал людишек,а Халк...
Операторская работа ниже всяких похвал - большинство всех эффектных драк - в потемках.
Лица актеров все время показывают крупным планом. Такое ощущение, что из фильма хотели сделать психологическую драмму. Заплаканое лицо Бетти, разьяренное лицо Генерала Росса...во весь экран! Игра переживайний... не получилась.
Да и сама зеленая горила не очень понравилась...слишком уж она игровая, а не кинемотографичная. Сама моделька Халка вроде норм, но анимация движений...он выбивается из общей картины, слишком выбивается.
Сюжет абсолютно не захватывает и не держит до конца фильма. Всё как то смутно, запутано...и как только начинаешь что то понимать - фильм заканчивается.
А насчет лучшей экранизации комиксов - ИМХО это не Халк. Люди Икс - это да! Даже тот же Спайдер Мен и то лучше, интересней и динамичней.
Ей Богу, неудачный фильм. Можно было б сделать намного лучше! ИМХО!


Часовой пояс GMT +4, время: 05:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.