Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Expeditions: Samurai (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=151644)

DoctorWagner 07.06.2026 19:59

Expeditions: Samurai
 

https://i2.imageban.ru/out/2026/06/0...99491be05.jpeg

https://i3.imageban.ru/out/2026/08/0...c18d57a547.png

Разработчик: Campfire Cabal
Издатель: THQ Nordic
Дата релиза: 2026
Жанр: TBS/ RPG
Платформы:
Steam

https://i7.imageban.ru/out/2026/08/0...df4a4a6323.png

Цитата:

Действие разворачивается в Японии эпохи Сэнгоку, куда главный герой прибывает на потрёпанном голландском корабле в разгар очередной гражданской войны. Игроку предстоит возглавить разношерстную команду каперов и лавировать в политических интригах, используя скрытность, дипломатию или насилие.

Сюжет основан на реальных исторических событиях. В 1600 году в Японию прибыл штурман Уильям Адамс, ставший впоследствии первым европейцем, получившим титул самурая. Именно на основе его биографии создан великолепный сериал "Сёгун". В Expiditions: Samurai Адамс никогда не покидает Англию, а игрок опережает его, отправляясь в Японию на голландском фрегате De Albatros в роли капитана Флинна.

Команда главного героя состоит из восьми компаньонов, у каждого из которых собственная сюжетная линия. Отношения с ними можно развивать в дружбу, соперничество или роман, если удастся заслужить доверие.


McDragon 07.06.2026 20:04

Какая же всратая графика, там еще и баба на скрине в форме какой-то шиноби, какая нахрен достоверность историческая :)) Это так же достоверно как и афросамурай. Так и вижу как Токугава балакал с какой-то шиноби из аниме с паршивой говнографикой :)) Там еще походу и на корабле, на котором они приплыли были бабы и среди самураев тоже :facepalm:
Дерьмовое поветрие отсосина шадоус гляжу пустило свои корни...

Leo 08.06.2026 16:22

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12857980)
там еще и баба на скрине

Я думал это мужик.

По названию решил, что эта игра серии Expeditions. Были игры про викингов и Рим.
Но эта от других разрабов и вообще не похода на игры серии. Хотя издатель тот же.
Мутки какие-то.

Текстоплёт 14.07.2026 22:14

Ролевая игра Expeditions: Samurai о феодальной Японии выйдет в раннем доступе 7 августа
Цитата:

Создатели Expeditions: Samurai объявили дату выхода ролевой игры в раннем доступе на PC — релиз ожидается 7 августа. Анонс даты сопроводили свежим трейлером, посвящённым компаньонам главного героя.

Напомним, по сюжету игроки возьмут на себя роль капитана западного судна, который причалил у берегов Страны восходящего солнца. И стал участником жесточайшего конфликта — периода Сэнгоку.

Цитата:

«Проникните в тонкости японской политики, постигните суть интриг и накал раздора, стяжайте внимание воинственных даймё, чьи свершения определят будущее всей Японии».
На пути герою встретятся восемь напарников, с которыми можно будет построить дружеские и даже романтические отношения. Кто-то из этих бойцов полагается на стелс, другие — на грубую силу в ближнем бою, а третьи разбираются с целями на расстоянии.

Посмотрим, насколько хороши они будут в деле, когда игра выйдет в ранний доступ (пока что без русского языка).

Видео - трейлер

McDragon 14.07.2026 23:19

Мдэ, без сожаления на такое не взглянешь.

Текстоплёт 08.08.2026 12:40

Expeditions: Samurai вышла в ранний доступ и собирает смешанные отзывы в Steam
Цитата:

Ролевая игра Expeditions: Samurai о феодальной Японии добралась до раннего доступа на PC (страница в Steam). Её можно приобрести в России за 1121 рублей (временная скидка -34%), но поддержки русского языка пока нет.

По сюжету Expeditions: Samurai игроки берут на себя роль капитана западного судна, который причалил у берегов Страны восходящего солнца и стал участником жесточайшего конфликта.

В Steam новинка собирает смешанные отзывы: 86% одобрения на основе более 80 обзоров. В основном хвалят боёвку и «живые» диалоги с полной озвучкой. При этом игра, кажется, напоминает больше демку, чем раннюю версию — в плане контентного наполнения и технического состояния. Это и стало главным минусом для многих.

Из отзывов в Steam (орфография авторов сохранена):

Цитата:

«Это определенно одна из тех игр в раннем доступе, для полноценного релиза которой нужны годы доработки».
Цитата:

«Решил поддержать авторов любимой серии Expedition. Пока что рано делать однозначные выводы, тк контента немного.

Из плюсов:

-боевка перекочевала из Expeditions Rome, немного доработанная в зависимости от выбора типа используемого вооружения и класса бойцов.

-все диалоги полностью и качественно озвучены. Особенно приятно было услышать голос Синероса в роли святого отца.

-прокачка слегка усложнилась по сравнению с прошлой частью, игра стала более похожей на РПГ.

Минусы:

-появился стелс в реальном времени. Выглядит совершенно не к месту в пошаговке. Если он тут так нужен, то лучше бы скопировали у Colony Ship. Там с этим полный порядок.

-Pathfinding тоже страдает. В стенах конечно персы не застревают, но тупняк в паре квестов был замечен.

Так что лучше подождать пока этот скелет игры обрастет мясом».
Цитата:

«Разработчик перепутал ранний доступ с демоверсией, а я перепутал положительный отзыв с отрицательным. Рекомендую всем перепутать и тогда, возможно, ваш намёк в дальнейшем будет услышан».
Цитата:

«На данный момент игра нравится, Приятный геймплей и визуал хоть и отличается от старых частей уйдя в стилизацию, но выглядит нормально, мне нравится. Осталось дождаться полноценного релиза чтобы добавили языков и починили баги (словил всего два за час, но оба были зависанием которые исправлялись перезапуском)».

Видео - ранний доступ

McDragon 09.08.2026 08:12

Словно по видосам не было видно какого уровня это поделка.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.