Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Action (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Palworld (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=148470)

DoctorWagner 19.01.2024 22:36

Palworld
 
Разработчик: Pocketpair
Издатель: Pocketpair
Жанр: Action, Adventure, Online, Survival
Дата выхода: 19 января 2024
Платформы:
Steam, Xbox One, Xbox Series X



Palworld | Early Access Launch Trailer | Pocketpair


Neocronic 19.01.2024 23:01

По скриншотам ничего не понял, очередная королевская битва?

DoctorWagner 19.01.2024 23:11

Neocronic, это выживач в открытом мире с покемонами, оружием и по всей видимости с весёлой фермой. Короче намешали вообще всего.

star_wiking 20.01.2024 13:52

Это разве онлайн игра?

McDragon 20.01.2024 18:43

Это разве игра? =D

DoctorWagner 20.01.2024 22:28

Я сам не понял, чего это, но вроде как, да, на одном серваке тут порядка 20 человек только бегает, а на боксе вообще, говорят, только до четырёх игроков.

Перенесу тему в экшен.

Добавлено через 8 минут
Вот это вот самое оказалось успешным в Стиме.

Цитата:

По пиковому онлайну проект уже практически сравнялся с Baldur's Gate 3 и Hogwarts Legacyглавными блокбастерами 2023 года на платформе Valve. Сейчас в него одновременно играют 855 тысяч человек.

Wolfsheim 20.01.2024 23:12

Ну то, что я видел, это среднячок. Не знаю, чего говноеды так возбудились и набросились на игру. Может быть игру позиционируют как детскую, вот детям и купили её?

Neocronic 21.01.2024 00:55

Я посмотрел стрим начала игры, какой то адовый кал для детей, короче появляешься опять без штанов в поле. выживач выживач выживач, крафт крафт, крафт, вокруг ходят какие то покемоны, бьешь их потом кидаешь покебол и ловишь, потом их можно как петов использовать, в остальное это тот же арк, только вместо динозавров покемоны.

star_wiking 21.01.2024 16:32

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12783804)
... это тот же арк, только вместо динозавров покемоны.

Только стоит дешевле (по сравнению с прошлогодней версией игры) и по требованиям к ПК много демократичнее.

Deep_wolf 21.01.2024 16:57

Очередная безыдейная игра из ниоткуда, куда через некоторое время туда и вернется.

Wolfsheim 21.01.2024 17:42

У V Rising такой же был всплеск, а на деле оказался проходняк на один день для меня. Кому-то нравится, бесспорно, но я не вижу здесь ничего стоящего, ради чего можно играть. Коузи мобильная выживалка, окей. Пекарей пытаются накормить мобильным говном. Классно.

Leo 22.01.2024 13:41

Поиграли в мульте.
Короче да, довольно типовая игра в жанре. Люди, которые ранее трогали Арк говрят, что это вот оно же, только не через жопу. Сам я в Арк не играл, не могу сравнить.
Мой опыт в таких играх не большой, для контекста, много играл только в Space Engineers и Valheim, в другие если играл, то лишь ознакамливался.

В этой из необычного только эти покемоны. На самом деле затягивает выискивать их и изучать. Они занимаются автоматизацией производства на базе, то есть помимо просто коллекции хочется поймать еще тварей с определенными навыками. Чтобы замкнуть цепочку питания, нужен набор навыков с поливкой и посевом, например.

Мне кажется весь хайп именно на визуале и идиотии происходящего. Все эти клоны покемонов очень милые и с тупыми мордами и смешно реагируют. Плюс у каждого своя абилка. Например огнедышащую лису можно брать в руки и использовать как огнемет. А мартышка ультует, начиная палить без разбора во все стороны из штурмовой винтовки. И этот бред довольно умилителен.

Прогрессия в игре построена на уровнях игрока. Опыт он получает вообще за всё подряд. На каждом уровне может прокачать себе какую-то стату и разблокирует технологии. Свой набор технологий есть на каждом уровне игрока.
Технологии это просто разблокировка новых рецептов крафта и построек.
Часть прогресса спрятана за боссами - уникальные технологии открываются только за спец очки, которые только с боссов падают.
Ну и все.

Строим базу, распределяем рабочую силу, исследуем карту, ловим новых палов, смотрим что они могут, кекаем с этого.
Игра довольно неряшливо сделана, на самом деле. Тот же Вальхейм всрат только стилистически, тут же прям видна кондовость многих вещей.
Удерживает игра не особо старательно. Ну то есть там скучно становится буквально сразу. И хоть глобальная прогрессия вроде как работает хорошо - довольно быстро персонаж набирает уровни, база действительно развивается и оживает, появляются маунты, расширяющие возможности.

Но как-будто бы профиг. То есть не чувситвую я, что прям страсть как хочется пойти в ту башню и посмотреть, что же там. Наверное 400 монет и покеболы. Ну вау. Открытый мир в стиле Юбисофт - любая точка интереса имеет дженерик награду на уровне остальных точек интереса. Да, в каких-то пещерах могут быть уникальные палы. Наверное. =/

Поигрываем только потому что что-то новое и есть какой-то минимальный интерес посмотреть, что ещё такого дебильного могут другие палы. Но если в Вльхейм хотелось вернуться, то эта игра если забудется, я даже не пожалею.

Neocronic 22.01.2024 15:48

Вообще у них могло бы получиться, если бы они добавили битвы покемонов как в одноименном мультике. А очередной выживач и даром никому не нужен, я удивлен как народ это хавает в сотый раз и умудряется онлайн делать. А потом говорят почему у нас куча клонов королевских битв, выживачей и вампайр сурвайваров расплодилось. Да потому что вместо абсолютно новой концепции берут базу и к ней 1 новую фичу прилепляют оп па новая игра с пылу с жару.

DoctorWagner 22.01.2024 15:56

Рыночек порешает. Онлайн на уровне и уже наверно выше чем в прошлогодних BG3 и Hogwarts Legasy. Можно теперь ждать целую кучу клонов выживачей подобного уровня с чибиками и тянками.

Джигмэн 22.01.2024 16:45

Цитата:

У игры изначально не было финансового планирования, разрабы просто брали деньги везде, где могли, привлекая инвестиции отовсюду. По итогу полный бюджет игры составил $6.7 млн. В Game Pass игра попала за сущие копейки, а весь бюджет игры закончился к концу разработки
ого, неужели правда? почти 7 лямов кажется дорого

Wolfsheim 22.01.2024 16:56

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12783921)
Вообще у них могло бы получиться, если бы они добавили битвы покемонов как в одноименном мультике.

По факту они есть: ты воюешь своими покемонами, танчишь ими боссов. Данж без них пройти очень трудно, если вообще можно. Против других игроков, вероятно, тоже используются. По сути это мобильная коузи выживалка, перенесённая на пк. И такой успех пугает, честно говоря.

Deep_wolf 22.01.2024 17:26

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12783925)
ого, неужели правда? почти 7 лямов кажется дорого

Если я начну делать игру дома за компом, мой бюджет будет стоимость хаты + стоимость мебели и компа + счета за свет :lol: Оно примерно так считается. Всё что требуется для создания игры.

Leo 22.01.2024 21:22

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12783921)
Вообще у них могло бы получиться, если бы они добавили битвы покемонов как в одноименном мультике.

Судя по онлайну Стима, у них и так все получилось.
Интересно другое, что они с этим всем теперь делать будут. На мой взгляд тут больше шансов, что все просрут.
Или как разрабы Вальхейма - уйдут в туман раз в год выпускать бесполезные обновы.

-=Lost=- 23.01.2024 00:22

Непонятно, почему в среднем из 10 таких парашных проектов 1 почему-то пользуется популярностью. Хотя он такой же низкосортный как и остальные.
Хотя возможно это просто временный хайп, а потом про него все забудут.

Wolfsheim 23.01.2024 16:48

Фанатам покемонов не хватает покемонов на пк. Нинка просрала золотую жилу.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.