Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   Lost Soul Aside (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=148101)

DoctorWagner 30.07.2023 09:43

Lost Soul Aside
 

Цитата:

Фэнтезийный экшен-слэшер, вдохновлённый серией Devil May Cry и разработанный на движке Unreal Engine 4.

DoctorWagner 31.07.2023 21:29

Lost Soul Aside - ChinaJoy 2023 Presentation

DoctorWagner 27.07.2024 23:43

Lost Soul Aside NEW Gameplay - ChinaJoy 2024 (New Boss + New Weapon)

Текстоплёт 02.08.2025 15:24

Свежий трейлер ролевого слэшера Lost Soul Aside посвятили оружию
Цитата:

PlayStation и Ultizero Games опубликовали очередной трейлер приключенческого ролевого боевика Lost Soul Aside. И в нём разработчики продолжили рассказ об основных аспектах игры. После ролика о сражениях и локациях нам показали основные виды оружия и рассказали о боевых возможностях героя.

Lost Soul Aside позиционируется как игра, простая в освоении, но сложная в совершенствовании. Игрокам дадут полную свободу выбора стратегии сражений: мы сможем менять оружие, изучать его особенности и комбинировать тактики атак, выстраивая сокрушительные комбо. Напомним, что герой сможет вооружиться одноручным или двуручным мечом, ганблейдом или косой.

Создатели игры обещают сложные, быстрые и напряжённые бои с безжалостными врагами. Для успеха потребуется знание уникальных характеристик каждого вида оружия и развитие навыков и способностей. Ещё сильнее сделают героя модификации и аксессуары, которые улучшают определённые свойства оружия.

Lost Soul Aside выходит 29 августа на РС и PlayStation 5. Игру оценили в 60 долларов, и она будет поддерживать русский язык, несмотря на то что на территории России она недоступна.

Видео - трейлер

GreatKungLao 20.11.2025 22:13

Десять лет назад китаец Ян Бин показал игру, над которой работал в одиночку. Увиденным заинтересовалась PlayStation и помогла человек обзавестись студией и целой командой, которая помогла ему довести игру мечты до релиза.

Lost Soul Aside это очень интересный симбиоз научной фантастики, фэнтези и уся жанров. Стильный экшн в духе Devil May Cry и Bayonetta с соулс-лайк механиками, где бонфаером выступает дочка богини.

По своей сути сюжетом выступает традиционный путь героя, где протагонисту выпадает великая сила в форме напарника-дракона Арена из другого измерения и взяв на себя великую ответственность, Казер отправляется спасать мир от злого злыдня. Не ожидайте никакой симпатизации к антагонисту, он местный Саурон, которого по-любому нужно остановить, иначе всем будет плохо.

Казер по ходу приключения обзаведётся четырьмя оружиями ближнего боя, наберёт множество способностей для Арены и будет иметь возможность улучшать как себя, так и своё оружие путём прокачки и ношения предметов, дарующих пассивные баффы. Проходить предстоит достаточно разнообразные визуально и прямолинейные по структуре локации. Игра не является очередным открытым миром, но на уровнях есть небольшие развилки для нахождения секретов.

Полное прохождение с выполнением всех возможных второстепенных испытаний заняло 22 часа и мне очень понравилось, что Lost Soul Aside не затянутая, несмотря на десять лет разработки. Это компактное и очень красивое приключение с клишированными персонажами, но клише это не плохо, если сделано хорошо.

Из минусов могу отметить отсутствие импакта от ударов. Игре словно не хватает веса, чтобы экшн ощущался в руках через геймпад.

Но в конечном итоге скажу, что для игры, которая началась с одного человека, это в целом хороший результат. На основе набранного опыта, с проведением работы над ошибками, эти же разработчики вполне в состоянии выдать что-то отличное. Не хватает буквально чуть-чуть до шедевра. Буду с повышенным интересом наблюдать за их будущим.

И пока не забыл, мне очень важно отметить, что история у Lost Soul Aside законченная. Нет никаких клифхэнгеров, никаких намёков на DLC. Игра содержит в себе полноценный сюжет от начала до конца. Завершённое путешествие героя.

DoctorWagner 20.11.2025 22:29

А я всё равно буду следующий Devil May Cry ждать. :))


Часовой пояс GMT +4, время: 09:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.