Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   В разработке (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=259)
-   -   Fear Effect Reinvented (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=147225)

DoctorWagner 25.08.2022 22:53

Fear Effect Reinvented
 

Цитата:

Ремейк оригинальной Fear Effect, вышедшей для Playstation в 2000 году. Действие игры происходит в футуристическом Китае. Сюжет поведает историю трёх наёмников, которые должны спасти дочь богатого бизнесмена. Fear Effect также включает элементы китайской мифологии: демоны, духи и загробная жизнь.

Wolfsheim 25.08.2022 22:59

Закос под Борду в серо-буро-говняной стилистике, когда можно было сделать как в XIII, раз уж взялись за селл шейдинг? Ну, такое. Выглядит пока что убого, хотя играться может и получше.

DoctorWagner 25.08.2022 23:01

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12728508)
Закос под Борду в серо-буро-говняной стилистике

Серия по моему и раньше как-то также выглядела - https://www.youtube.com/watch?v=qLS4ZNk6QII

Wolfsheim 25.08.2022 23:10

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12728511)
Серия по моему и раньше как-то также выглядела

Да ну. Это видео с пс1 стилистически более привлекательно, чем ремейк. В любом случае они могли сделать по-разному, а сделали под Борду, которая, прямо скажем, за пределами первой части (которая была в новинку) утомляет своей стилистикой.

Bosko 26.08.2022 11:36

Очень неожиданное воскрешение. Я помню этот ремейк анонсировали аж в 2017 году, показали короткий безгеймплейный тизер и на этом собственно все и закончилось. Никаких официальных новостей о закрытии или заморозке не было и тут игра вернулась фактически из небытия.
Скажу сразу - как человек прошедший обе части на PS1, я очень жду выхода этого ремейка. Судя по описанию у игры сменился и издатель и разработчик и это в какой-то степени хороший знак. Раньше за разработкой была закреплена студия Sushee, которая выпустила Fear Effect Sedna и к сожаления это была очень посредственная игра и когда им по инерции доверили и разработку ремейка особого оптимизма это не внушало (их послужной список состоял помимо вышеупомянутой Sedna всего из одной игры, какого- то point-click квеста под названием Goetia).

Итак что хотелось чтобы новые разработчики вернули из оригинальной игры:
1) Головоломки и инвентарь. Я понимаю что для зумерков даже загадки в каком-нибудь из последних частей RE вызывают дикие сложности, но в FE они были очень логичными и интересными, хотя признаю не всегда простыми, особенно когда дело происходит в финальной части.
2) Интересные схватки с боссами. В оригинале много интересных ситуаций связанных с ними. Например на одном этапе есть босс-наемник который спрятался под кроватью и пытается стрелять тебе по ногам, а игроку надо маневрировать и ждать пока он высунется из под кровати. Стрелять по кровати было нельзя потому что там лежала визжащая от страха проститутка.)
3) Жестокие смерти главных героев. В игре были моменты когда нельзя было допускать ошибку или оступаться и если это случалось, то включалась кат-сцена где показывали как героев решетили пулями, рубили лопастями или насаживали на колья.
4) Обнаженка (в оригинале она была хоть и совсем немного) и лесбийские наклонности Ханы, одной из главных героинь игры. Да я понимаю какие сейчас времена, но вдруг у новой студии железные яйца и они для большей достоверности и пикантности авось что то да добавят.

А вот что авторы вряд ли смогут реализовать так это, назовем условно, сцены которые надо пройти с первого раза (те самые моменты где нельзя ошибаться). В оригинале была фиксированная камера как в хоррорах и попадая на определенный экран надо пройти такую сцену. Например в игре был момент где одному из героев надо было пройти через коридор кухни, а по разные стороны у столов и плит стоят повара и периодически поворачиваются что-то сказать или кинуть друг другу. Соответственно надо подгадать момент и пройти незаметно потому что если попадаешься на глаза, то они поднимают тревогу и включается ролик где тебя жестоко расстреливает охрана. Я это к тому что не представляю как с камерой из-за плеча можно реализовать подобные сцены ведь в оригинале их было достаточно много и они были одной из фишек оригинальной дилогии. Ну а в остальном все равно жду и надеюсь на лучшее.

CrazyYura 27.08.2022 13:35

Bosko, заинтересовал прям меня. Надо будет приобщиться к серии. Графон здесь целлшейдинговый. В оригинале тоже была такая стилистика?

DoctorWagner 27.08.2022 18:26

CrazyYura, чуть выше видео есть по первой части. Как по мне, есть что-то схожее.

Bosko 27.08.2022 18:52

CrazyYura, ну касательно приобщения сейчас оригинал наверно лучше пройти на ютубе. Все таки игра (и ее сиквел) вышла 20 с лишним лет назад и как мы знаем старые игры сейчас воспринимаются заметно иначе чем если ты их не застал в то время. Если уж очень хочется хоть немного ознакомится то можно попробовать Sedna, но как я писал выше к сожалению это посредственная игра да и еще в несколько другом жанре.

Графон в первых играх был отчасти целлшейдинговым. Все персонажи были нарисованы в вышеуказанном стиле, а камера была фиксированная, но с одним приятным отличием. Там задники были не отрисованными, а анимированными, т.е. на заднем плане могли светиться неоновые вывески, идти пар от труб, болтающиеся лампа под потолком отбрасывала тень на пол. Да это была зацикленная анимация, но она придавала некой живости происходящему и играла на общую атмосферу.
Ну и немного лирики - к первым двум играм когда то разрабатывался триквел под названием Fear Effect 3: Inferno. Eidos даже привезла презентацию на E3 2002 несколько трейлеров и планировала выпустить третью часть на PS2, но позже к сожалению игру отменили. По некоторой информации это связанно с сокращением основной студии которая занималась разработкой первых двух частей и перераспределением денег на разработку новой Tomb Raider. От триквела остался только безгеймленый трейлер и пара скришотов с демонстрацией интерфейса. Чуть позже неизвестный энтузиаст слил в сеть пачку коротких роликов с катсценами из третьей части.

DoctorWagner 16.09.2023 10:41

Немножко спекуляций по поводу того, что с игрой могут быть большие проблемы.

Цитата:

Игра Fear Effect Reinvented могла быть отменена компанией Square Enix, которая, по слухам, расторгла контракт с Forever Entertainment, с которой ранее работала над Fear Effect Sedna. Что могло произойти?

Fear Effect Reinvented была анонсирована для PC, Nintendo Switch, Xbox One и PS4 еще в 2017 году как ремейк первой части серии. То есть речь идет об игре, написанной с нуля. Видимо, что-то пошло не так, поскольку спустя столько времени так и не была известна официальная дата релиза. Последняя информация появилась в августе 2022 года — новый трейлер, обещающий скорое появление Fear Effect Reinvented.

После трейлера снова наступила тишина, по крайней мере, до сегодняшнего дня. По данным Forever Entertainment, затраты на разработку Fear Effect Reinvented на конец июня 2023 года составили 1,4 млн. польских злотых, или около 300 тыс. евро. Теперь компания сосредоточится на производстве и запуске других своих игр, находящихся в разработке: Front Mission 2: Remake, The House of the Dead 2: Remake, Front Mission 3: Remake и Panzer Dragoon II Zwei: Remake.

Следует отметить, что компания является весьма плодовитой: только за последний год она выпустила игры Criminal Expert (PC), The House of the Dead: Remake (PS5), Magical Drop VI (PC, Nintendo Switch), Front Mission 1st: Remake (PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S).

Fear Effect Reinvented стала одной из первых жертв реструктуризации Square Enix после посредственных результатов Final Fantasy 16?

Следует отметить, что Square Enix пока не подтвердила эту новость, хотя открытость студии-разработчика в этом вопросе оставляет мало места для сомнений.

Bosko 16.09.2023 11:23

DoctorWagner, новость как серпом по яйцам. Я так понадеялся на воскрешение ремейка когда появился трейлер в августе 2022 года и тут теперь оказывается что его могут похоронить окончательно. Да и идея изначального разрыва с Sushee была неплохой. Конечно Forever Entertainment это сугубо контора ремесленников, но ремесленников довольно прилежных (сужу по ремейку Front Mission 1). Так что до последнего будем верить в лучшее.

DoctorWagner 21.06.2024 20:54

С сабжем всё плохо, но готовится переиздание первой части серии.

Fear Effect | LRG3 Reveal Trailer

Bosko 21.06.2024 23:13

DoctorWagner, не самая хорошая новость если честно. Нет, я до сих пор обожаю оригинальную дилогию, но сугубо в контексте того времени когда мне довелось ее пройти. По нынешним меркам же что первая, что вторая часть очень архаичны и им требуется капитальная переработка. Проходить скорей всего не буду, т.к. обе части помню почти наизусть и они навсегда в моем сердечке.

Добавлено через 18 часов 16 минут
Увы и ах, к великому сожалению на Reinvented теперь можно окончательно ставить крест. В интернете сохранилась архивная переписка где кто то из представителей Forever Entertainment подтверждает что игра отменена еще в сентябре 2023 года. Очень и очень жаль. :(



Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.