Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стратегии (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Aliens: Dark Descent (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=147036)

DoctorWagner 09.06.2022 23:01

Aliens: Dark Descent
 

Цитата:

Игрокам предстоит взять под контроль отряд морпехов, которые должны выжит в борьбе с опасными ксеноморфами. Сама игра представляет из себя экшен с видом сверху.

DoctorWagner 22.03.2023 21:56

Aliens: Dark Descent - Exclusive Official Gameplay Release Date Trailer

Я почему-то рассчитывал на экшен, а это вроде как некая тактика, даже местами X-com напоминает, только без пошаговых боёв.

McDragon 23.03.2023 00:10

Очень смешанные чувства по поводу игры, вроде и чужие наконец-то норм воплощение по технологиям сеттинга и вообще хоть какое-то углубление...
С другой стороны это жанр... мне кажется жанр совершенно не подходящий под франшизу, я хз чем можно напугать в изометрии, а чужие это прежде всего фантастический хоррор и только потом корпоративный фашизм с его закулисьем. А тут прям хз, там еще и война с другими людьми... при этом ты вроде играешь за колониальную морскую пехоту, но воюешь против каких-то людей... или это синтетики? Короче очень, ОЧЕНЬ неоднозначно выглядит, если там будет очень крепкая кампания, то это потенциально хит, если набор каких-то всратых и слабо связанных между собой миссий, то это будет 100% фейл. Игра при этом еще и реалтаймовая, не понятно есть ли там активная пауза, если ее нет, то это слишком жестко, по 100 раз переигрывать какую-нибудь потную срань это то еще удовольствие, если она есть, то это потребует хорошего баланса и левел дизайна что бы в это было интересно играть.

DoctorWagner 23.03.2023 08:55

McDragon, там какие-то совершенно новые для франшизы противники засветились в трейлере, и выглядят они странно, то ли мутанты какие-то, то ли новый вид синтетиков.

McDragon 23.03.2023 19:50

DoctorWagner, да вообще не понятно что это или кто это, скорей всего своя какая-то придумка, хорошо будет если это основанное на фильмах "Прометей" какая-то мутировавшая хрень, дейстивительно, типа тех зараженных оттуда, хотя не удивлюсь если это проделки WY.

Bosko 27.04.2023 13:17

Только вчера узнал об этой игре из трейлера предзаказа



Меня она заинтересовала, хотя есть и определенные сомнения. Например я так до конца не понял в каком жанре игра себя позиционирует. Здесь в Стиме сказано что смесь экшена и стратегии, но по показанным кадрам у меня сложилась ощущение что это скорей стратегия в духе Dawn of War 2, т.е. нет никакого строительства, а есть только маленький отряд где у каждого персонажа есть четкая специализация и вот комбинируя их способности мы сражаемся с толпами врагов в реальном времени. Плюс как следует из описания будет прокачка и обвес разномастным снаряжением, что делает ее еще больше похожей на DoW 2. Далее неоднозначно выглядят новые противники которые напоминают каких-то cтроггов из серии Quake. С одной стороны они выглядят как будто их пришили белыми нитками, но с другой стороны я могу понять и авторов берущихся делать игры во вселенной Чужих. Ее основная проблема при переносе в формат видеоигры (и особенно какого-нибудь экшена) это малое разнообразие противников, фактически всего 2 вида, чужие и лицехваты (ну ладно три если брать еще и королеву). Сражаться со столь однообразными противниками любому игроку быстро бы надоело и поэтому почти во всех играх (не считая только Alien : Isolation) авторы добавляли отсебятины в плане новых видов Чужих. В общем тут надо смотреть как эти "строгги" впишутся в сам сценарий и геймплей. Ну и последняя это цена. Не хочу принижать труды разрабов, но ценник для российского сегмента в 1999 руб. мне кажется высоковатым учитывая что на западе за нее просят 40$. Как по мне 999 руб. самое то для нее. В геймпассе как я понял ее тоже не будет на старте поэтому видимо придется подождать месяц другой пока цена не пойдет на спад.

McDragon 27.04.2023 14:40

Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12758895)
В геймпассе как я понял ее тоже не будет на старте поэтому видимо придется подождать месяц другой пока цена не пойдет на спад.

Если там денувы не будет, ее выложат уже на след день.

DoctorWagner 27.04.2023 22:21

Aliens: Dark Descent - Official Pre-Order Trailer | PS5 & PS4 Games

Текстоплёт 21.05.2023 19:46

Стратегический экшен Aliens Dark Descent ушёл на золото
Цитата:

Издательство Focus Entertainment объявило о том, что стратегический экшен Aliens: Dark Descent ушёл на золото — это значит, что игра должна выйти в срок, без переносов. Релиз, напомним, запланирован на 20 июня для PC, PlayStation и Xbox.

В Aliens: Dark Descent игрокам предстоит возглавить отряд космических колониальных морпехов, которые должны остановить распространение нового жуткого вида ксеноморфов на луне Лета. Среди врагов окажутся и вышедшие из подчинения оперативники алчной корпорации «Вейланд-Ютани», а также ужасающие существа, прежде не появлявшиеся во вселенной «Чужих».

Aliens: Dark Descent доступна для предзаказа в российском регионе Steam и имеет поддержку русского языка (озвучка только на английском).

McDragon 21.05.2023 20:49

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12760995)
Aliens: Dark Descent доступна для предзаказа в российском регионе Steam и имеет поддержку русского языка (озвучка только на английском)

Щито поделать, не хочет стим пополняться картой моего банка, бида-пичаль.

DoctorWagner 25.05.2023 23:17

Aliens: Dark Descent - Gameplay Overview Trailer | PS5 & PS4 Games

Текстоплёт 08.06.2023 22:18

Объявлены системные требования Aliens Dark Descent
Цитата:

Издательство Focus Entertainment опубликовало системные требования тактического ролевого боевика Aliens: Dark Descent. Для игры потребуется 60 Гб места на жёстком диске, DirectX версии 12 и 64-разрядная операционная система и Windows 10 или 11.

Минимальные (30 FPS, 1920x1080, низкие настройки)
  • Процессор: AMD FX-6300 или Intel Core i3-6100;
  • Оперативная память: 8 Гб;
  • Видеокарта: AMD Radeon R9 380 или NVIDIA GeForce GTX 960 с 3 Гб памяти;

Рекомендованные (60 FPS, 1920x1080, эпические настройки)
  • Процессор: AMD Ryzen 7 1800X или Intel Core i7-9700K;
  • Оперативная память: 16 Гб;
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 5600 XT или NVIDIA GeForce RTX 2060 с 6 Гб памяти;
  • Рекомендуется SSD.

Aliens Dark Descent выходит 20 июня на РС, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox One и Xbox Series. Купить игру в Steam можно за 1999 рублей.


McDragon 09.06.2023 01:37

Фигасе у нее требования по процессору в FHD))

Текстоплёт 15.06.2023 21:09

Авторы Aliens Dark Descent показали сюжетный трейлер с жутким ксеноморфом
Цитата:

В прошлом месяце разработчики Aliens: Dark Descent показали трейлер, посвящённый разнообразию игровых механик. Сегодня они поделились новым роликом, который прольёт свет на сюжет пошаговой стратегии.

Космический корабль терпит крушение из-за вырвавшегося на свободу ксеноморфа. В видео можно увидеть основные действующие лица и опасных пришельцев, а также несколько новых кадров геймплея.

Разработчики описывают проект как отрядный однопользовательский экшен в культовой вселенной «Чужих». Игрокам предстоит остановить распространение нового вида пришельцев, используя для этого свой отряд и командуя им в реальном времени.

Ушедшая на золото Aliens: Dark Descent выйдет на PC, PlayStation и Xbox уже 20 июня.
Видео - сюжет

McDragon 16.06.2023 02:41

Конечно графоний так себе, не нравится мне эта "угловатая" стилистика, но трейлер конечно ппц зарядили, весь сюжет практически спойлернули ради рекламы =\

DoctorWagner 20.06.2023 22:34

Оценки:

Цитата:

God is a Geek - 9
But Why Tho? - 8,5
GameStar - 8,2
CGMagazine - 8
TheSixthAxis - 8
Noisy Pixel - 8
Pure Xbox - 8
GamesRadar+ - 7
IGN - 7
Eurogamer - 6
We Got This Covered - 6
TheGamer - 3

McDragon 20.06.2023 23:51

DoctorWagner, чет странные оценки.

Bosko 21.06.2023 00:37

McDragon, да в целом нормальные. Средняя оценка примерно 7- 7,5 баллов. Поигравшие журналюги из плюсов игры отмечают интересный и напряженный геймплей, большое количество сражений и неплохо переданную атмосферу фильмов про Чужих. Из минусов - неинтересный сюжет со скучными персонажами и боссов которые которые только сбивают темп игры. Также у кого то наблюдались проблемы и с технической частью. В общем была бы она на 50% дешевле я бы даже не прочь ее опробовать.)

Wolfsheim 21.06.2023 08:11

Поиграл обучение и дропнул игру. Я думал, что это будет экшончик с элементами рпг, а это полноценная тактика. К тому же, с элементами стелса, из-за чего я и не хочу в нее дальше играть. То есть нас буквально заставляют ходить от укрытия к укрытию, избегая маршрутов чужого. При это бежать нельзя, он замечает тебя из другого конца карты и у тебя почти нет времени, чтобы скрыться. Короче, вообще не то, что я по роликам себе представлял. И да, пиратка лежит везде уже.

Суровый 24.06.2023 07:37

Уничтожать гнезда из которых лезут чужие нельзя?
Хотелось бы более вариативного прохождения с подрывом гнезд и дверей. С4 бесконечная для подрыва завалов, а гнезда и двери не уничтожить...
Игра могла бы быть очень хороша, но играть постоянно в стелс вымораживает. Идиотские проблемы морпехов со стрессом - больше бесят. Встретил пару чужих - и у них уже стресс зашкаливает. Ни аптечек, ни таблеток не хватает на нормальной сложности. Уничтожаешь ксеноморфов пачками, но биообразцы можно брать только с каждого сотого. Когда начинается волна, лифтами пользоваться нельзя, в бтр залезать нельзя! Куча багов с заблокированными дверьми, с неработающим радаром и спавнящимися чужими.
Урон от турелей выше чем у морпехов, да я бы их на тележке за собой возил! Катсцены не скипнуть, приходится пересматривать десятки раз, потому что нет сохранений, медленный рукожопый интерфейс... Игра больше бесит, возможно моды бы решили проблемы, но поддержки не заявлено.
Я представлял прохождение так - идешь по карте, попутно уничтожаешь гнезда. При этом уничтожение последнего будет самым сложным, ибо из него будут переть десятками. Пришлось бы уничтожить несколько волн, а потом заткнуть его. А так игра скорее даже не поощряет убийство чужих - минус патроны, минус расходники + стресс и болезни бойцов.
Есть из стратегий что то похожее, вроде Warhammer Dawn of War 2?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.