![]() |
The Chant
https://i2.imageban.ru/out/2022/05/1...d7a8296e4d.jpg https://i2.imageban.ru/out/2022/05/1...85c38d9af4.png https://i4.imageban.ru/out/2022/05/1...d826612855.png Разработчик: Brass Token Издатель: Prime Matter Дата релиза: 3 ноября 2022 Жанр: Horror / Adventure Платформы: Steam, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X https://s1.hostingkartinok.com/uploa...f8f453585f.pnghttps://s1.hostingkartinok.com/uploa...e4ea06ba9b.pnghttps://s1.hostingkartinok.com/uploa...7c6a3dc65c.pnghttps://s1.hostingkartinok.com/uploa...19d343b353.png Цитата:
https://i2.imageban.ru/thumbs/2022.0...a02d060cb5.jpg https://i2.imageban.ru/thumbs/2022.0...ab38578b8e.jpg https://i5.imageban.ru/thumbs/2022.0...f9cb9cefea.jpg https://i3.imageban.ru/thumbs/2022.0...8a0e5f1ca5.jpg The Chant - Teaser Trailer |
DoctorWagner, хм, PS4 нет в списке платформ на сайте и в конце ролика.))
Цитата:
|
|
DoctorWagner, убери PS4 из шапки, она не выходит там.)
|
|
Я жду, мне пока нравится.
|
The Chant - Preview Accolades Trailer [NA]
Сеттинг выглядит не затасканно, но вот боёвка прям чистое инди, вообще не ощущается. |
Обзорный трейлер хоррора The Chant
Цитата:
|
Игра вышла в релиз.
|
Занятный бюджетный боевой хоррор. Местами много чего напоминает, но основная идея проста: ресурсы даются ровно на то, чтобы победить ждущих впереди монстров. А потому их менеджмент тут минимален: в игре очень мало мест, где можно не драться и сэкономить что-то. Задачек нет: если дверь закрыта, значит обходим в другом месте; если есть замок - ключ где-то рядом. Упор на сюжет тут вроде как большой, но сам сюжет незамысловатый: кучка полухиппи-полусектантов проводят ритуал, не зная, что он настоящий и устанавливает связь между нашим миром и миром Тьмы, откуда начинают лезть всякие растениевидные монстры. Героиня носится по острову, подтирая зад каждому знакомому, которые тут настолько все слабы и беспомощны, что без нее вообще ничего сделать не могут. Деремся с демонами пучками подожженых трав, кидаемся солью и маслом, чтобы их застаггерить. Есть немножко мистических абилок, вроде замедления врага или протыкания его шипами. Все обычно и ожидаемо. Разве что надо следить, чтобы у гг истерика не началась, иначе она драться не сможет. Уровень Obscure, где-то. Раздражения не вызывает, какой-то кривизны ни в чем нет - крепенький проект уровня B.
|
В общем, прошел взахлеб, не отрываясь. Игра для своего уровня и бюджета просто офигенно сделана. Механик полно, инструментов убийства врагов тоже, геймплей постоянно пытается удивлять. Каждый босс имеет свои особенности, скучно вообще не бывает. Обидно, что не получил идеальную концовку, но может быть позже. Анимации очень классные: в движении учитывается кинетическая энергия героини + она не ниндзя, в итоге увороты прямо очень правдоподобно выглядят; если ничего не делать, начинаются idle анимации, которые тенями отражаются на бумаги, которую читаешь (если источник света позволяет); куча боевых анимаций. Сама по себе графика такая себе, плюс местами просадки есть (особенно если с фонариком камерой резко поворачивать), но все остальное сделано прикольно. Для такой маленькой игры врагов очень много в плане разнообразия. Обширная прокачка для тех, кто любит заморачиваться с расходниками. Еще с врагами прикольно сделали, что они за гг могут следовать в некоторые места, так что убежать не всегда можно и не от всех. А еще если в мирной зоне долго втыкать, появляется аналог Немезиса, который преследует гг. В общем, отдал за игру 2500, что, конечно, полный пипец, но прям очень доволен.
|
Wolfsheim, все же игра не интерактивное кино?
|
Цитата:
Как я говорил, у гг три статы: разум, тело и дух. Тело это хп, дух это мана, а разум нужен, чтобы не впадать в истерику, когда гг не может драться и взаимодействовать с предметами. При этом разум уменьшается от многих факторов: пребывание в зоне темного мира, пребывание в темноте без света, от психических атак врагов. Восстанавливать его можно тоже по-разному, в том числе медитацией, которая перекачивает дух в разум. Но дух, как мана, нужен для скиллов (по сути нечто вроде ульты, очень мощные штуки), так что медитация не всегда возможна. С другой стороны, можно прокачать скилл на контроль паники и держать разум на минимуме, чтобы в момент паники станить врагов, а потом восстанавливать разум травой. Короче, боевая система тут годная - опций много. И кинца тут вообще нет: обычные сюжетные вставки, в которых, кстати, есть участие в диалогах и ответы помогают восстанавливать одну из 3 стат. Сами ответы ни на что не влияют в сюжетном плане, но все равно приятно. |
|
Судя по всему буду скипать длц. Мне как раз наименее понравилась эта часть игры, связанная вот с этой фигней из другого мира. А тут кажется, будто на этом и будет упор в длц.
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 20:26. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.