![]() |
Pavlov VR
Официальный сайт | Steam Жанр: VR, FPS, Инди Издатель: Vankrupt Games Разработчик: Vankrupt Games Дата выхода: В раннем доступе с 27.02.2017 Pavlov VR - многопользовательский шутер в виртуальной реальности. Counter Strike от мира VR с реалистичной перезарядкой и пушками от ВМВ до современных. Карты тоже есть соответствующие временным периодам, вроде как даже с танками О_о Разработчики делают большой упор на контент сообщества - огромная куча всего в мастерской Steam. Есть даже годнота, наверно. Ключевые особенности: Скрытый текст: Системные требования: Скрытый текст: Скриншоты: Скрытый текст: Видео: Скрытый текст: |
Цитата:
Вообще игра неплохо устроилась. Пряморукие разрабы ворвались в пустую нишу и сидят себе там без особой конкуренции. Контент и фичи неспешно добавляют. Аналогов нет. В VR (хоть он уже не молод по нынешним меркам), словно до сих пор нет никаких устоявшихся стандартов и понятных безопасных игровых механик, чтобы туда безболезненно врываться студиям с деньгами. Ну и плюс относительно крупные студии, видимо, из-за выстроенных "эффективных" процессов, просто не в состоянии делать низкобюджетные игры для нишевой ЦА. Так что сабж - единственный вменяемый мультиплеерный vr-шутан, так-то. Кооп вот говно, к сожалению, но может моды есть. |
О-о-о, это дело я попробовал, одна из первых игр, купленных для виар, в принципе даже выглядит неплохо, только я не разобрался с управлением, перезарядкой оружия и прочим, из-за этого играть получилось недолго, даже в тренировочном режиме запутался, уж не считая игры с другими противниками. Но я просто слишком ленивая задница, и решил не разбираться.)
|
Управление местами дофига корявое, да. На контроллерах индекса чтобы взять с пояса магазин нужно полностью разжать средний, безымянный и мизинчиковый пальцы и брать магазин указательным и большим. Если пальцы не полностью разжаты - возьмётся нож, потому что они по сути в одном и том же месте висят. А если нужно взять гранату или зафиксировать оружие, то нужно всё делать наоборот =\
Крч даже если знаешь что делаешь нужно привыкать и всё-равно потом оно довольно неуклюже выходит. В Аликс лучше сделано, но там и действий сильно меньше выходит. |
На контроллерах Vive тоже есть свои дебильные особенности. Наприме сброс магазина - нажать на нижнюю часть сенсора, меню покупки - праву часть.
При этом касание до сенсора поворачивает персонажа. Почти любой сброс магазина в итоге немного вращает. Но все равно веселая фигня. Пока что ганмастер в режиме ww2 самый топ. |
Одно время даже с друзьями по сети в неё залипнуть хотели, у кого виар есть, но не сложилось. Наверно это весело, если конечно полностью разобраться в управлении, и довести геймплей хотя бы до частичной машинальности, как в той же контре.) Но для меня это же слишком непосильная задача.)
|
Цитата:
|
Leo, HTC Vive. Банально не понимал как перезаряжать оружие, использовать гранаты, да и вообще управление казалось ужасно неудобным.
|
Цитата:
Гранаты там и правда через очко сделаны. А перезарядка от оружия зависит. |
Leo, мне на тот момент множество более интересных проектов заценить хотелось, поэтому здесь надолго задерживаться не стал. А потом и сам виар осточертел до ужаса.
|
Цитата:
|
Leo, аризона саншайн, суперхот, дум, фаллаут и прочее, всё хотелось опробовать. Не говоря уже про целую кучу игр калибром поменьше, которые тоже на тот момент привлекли внимание, пусть и ненадолго.
|
DoctorWagner, ну кроме СуперХот в этом списке больше ничего толкового и нет, на мой взгляд. А Суперхот я тоже сразу взял - игровая механика идеально ложится на VR.
Павлов как раз тем и интересен, что какие-то привычные действия (перезарядка), превращены в процесс, в котором ты можешь ошибаться (ну это свойственно большинству VR-шутеров, но этот самый адекватный пока что). И пока ты пытаешься понять где у какой-нибудь g3a3 чертов затвор... Ну в общем это забавно всё. А так вроде ничего сложного. Магазин сбрасывается по нажатию сенсора вниз. Если на оружии сброс кнопкой не предусмотрен - вытаскиваешь рукой. %) А гранаты там и кидать неудобно и в целом толку от них нет. |
| Часовой пояс GMT +4, время: 14:58. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.