Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Железный Кулак / Marvel's Iron Fist (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=142115)

Ell 18.03.2017 17:12

Железный Кулак / Marvel's Iron Fist
 
Железный Кулак / Marvel's Iron Fist



Год выпуска: 2017-ый
Страна: США
Канал: Netflix
Жанр: Фантастика, боевик, криминал, приключения
Продолжительность: 50 мин.

В главных ролях:
Финн Джонс, Джессика Хенвик, Джессика Строуп, Дэвид Уэнэм, Розарио Доусон, Рамон Фернандес, Хосе Баэс, Людовик Куто, Тоби Николс
Режиссёр: Джон Дал, Фэррен Блэкберн, Ута Бризвитц
Оператор: Мануэль Биллетер, Кристофер ЛяВассёр
Сценарий: Скотт Бак, Скотт Рейнольдс, Джон Бирн
Композитор: Тревор Моррис


Описание:

Главный герой Дэниел Рэнд возвращается в Нью-Йорк после многолетнего отсутствия. Путешествие по миру для него отнюдь не было увеселительной прогулкой, оно состояло из череды испытаний и обучения боевым искусствам. Теперь в образе Железного кулака Дэниел готовится воевать с местным криминальным авторитетом, который портит жизнь простым горожанам. Помимо владения различными боевыми практиками протагонист примечателен умением управлять внутренней энергией тела.

Сезоны:

2017г. 1 сезон, 13 серий



Sunw1sh 18.03.2017 17:23

персонаж Клэр в этом сериале уже реально отдает маразмом, видно как она думает позвать Сорвиголову но потом как-то начинает верить фисту и не зовет, еще и устроили в Люке с ней романтическую линию, а тому пофигу что там с ней происходит и где она вообще, ох уж эти общие вселенные
унылая семейка Мичемов в итоге очень задолбала, очередная не интересная романтическая линия (ну типа, с Клэр, Люком, Карен были не лучше, да) с Колин, сюжет так же банальный, под конец все совсем плохо. Начиналось все достаточно неплохо, но как и все сериалы марвел-нетфликс с середины все пошло по наклонной, даже наверное в более ускоренном темпе чем обычно. Я уже даже не помню что там было, совсем без интереса смотрел.
Ах да, самого Фиста вообще не реализовали, не знаю как много у него там возможностей мистических, но их вообще не показали. Лечил да стены пробивал, унылый каратист пока что. Людям которым не нравится Люк Кейдж этот должен тем более не понравиться. Тот хоть свою непробиваемость во всю показывал и использовал.

Ell 18.03.2017 17:49

Первая серия понравилась. Вполне себе олдскульный боевик про американского ниндзя. Приятный экшен, приятный каст, не скучно, ничего и никто не раздражает. Сюжетная завязка у Кулака очень схожа со Стрелой, но тут хоть без гламура, клубов и тд, ну и пока геройство не началось. Никаких сюжетных откровений и не жду. Жду просто приятный приключенческий боевик. Заставка хорошая, но музыкальная тема так себе, но всё равно лучше чем у Кейджа.

Nikquest 18.03.2017 18:47

Цитата:

Сообщение от Sunw1sh (Сообщение 12308985)
Людям которым не нравится Люк Кейдж этот должен тем более не понравиться.

Все наоборот, как раз.
Просто про Люка сняли дерьмовейший из всех возможных дерьмовейших сериалов, в котором на самого героя абсолютно насрать (чего не было с ним же в "Джессике"). А про Кулака сняли просто средненькое кунг-фу, которое в паре серий ближе к середине показывает весьма неплохое развитие. Мне там еще надо пару серий досмотреть, но общие впечатления - явно не хуже "Сорвиголовы" (кроме файтов, они тут немного дубовенькие, но поставлены с неким легким хулиганством-задором, в отличие от яростных поединков "Сорвибашки", что вносит в них больше жизненности, несмотря на общую малореалистичность) и как минимум на несколько голов лучше "Люка".

И вообще, скажу странную вещь, но мне почему-то захотелось этот сериал пересмотреть в озвучке. Что я и сделаю.

Ell 18.03.2017 19:47

Во второй и третей серии пошли фирменные болячки с затянутостью, с претензиями к логике поступков персонажей. Но экшон радует, жаль маловато пока.

Четвёртый эпизод сразу же обнадёжил, как только я увидел, что его режиссёр Сапочник. Тут и сюжет хорошо двинули. Боялся, что они эту канитель с "докажите что он действительно Дэнни" и прочие судебные разбирательства будут долго тянуть. Неловкий Тарзан, управляющий компанией, из Дэниела забавный вышел. Куча отсылок к общей вселенной, традиционная экшенновая проходочка по коридору, ну и крутая линия батяни семейства Мичемов. Весьма годная серия!

Атомное Дитя 19.03.2017 11:21

По первым двум сериям пока годно. Смотреть интересно. Нравится больше остальных сериалов от Марвел\Нетфликс.

Deep_wolf 19.03.2017 14:33

Сделали бы сериал по настоящему Железному Кулаку, а не очередному суперхеройскому эпосу.

Morfius 19.03.2017 16:31

Удивлен низкими оценками. По первым трем сериям, пока не уступает тому же Кейджу, хотя Сорвиголова и Джессика были увлекательней.

Джигмэн 19.03.2017 19:27

Morfius, критике обвиняют в расизме и сексизме. мол азиатов не хватает, баб нет

FrodoBaggins 19.03.2017 20:42

Тащемта, смешанные ощущения.
Первая половина сезона мне... ну, зашла, но с большим трудом, а вот со второй начинает набирать обороты, т.е. тут по моему ситуация обратная Люку Кейджу, который под конец превращался в затянутую туфту с примесью дешевого комиксового бреда.
Первые серии две заставлял себя смотреть, на второй думал вообще сдамся, ибо эпизод в психушке сам клише, да еще и без выдумки исполнен. Но вот уже на восьмой серии и хочется смотреть дальше
Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12309452)
Morfius, критике обвиняют в расизме и сексизме. мол азиатов не хватает, баб нет

Не, обвиняют за "white saviour trope". Баб и азиатов в сериале вагон и маленькая тележка.

Mr.Goodkat 19.03.2017 21:04

Боги, вот это я понимаю. Нашел только две серии онлайн, но то, что увидел - шикарно, это, блин, не сорвиголова - враги валятся с пары точечных ударов, и даже запретным царством с джеки чаном и джет ли веет приятно. И пофиг, что Лорас в главной роли)) жду продолжения.

Monstrila 19.03.2017 23:07

У Бабаек уже 4 серии (к утру может больше будет), посмотрел пока одну - пока всё нравится.

"Скажешь правду - не поверят" (с).

Атомное Дитя 20.03.2017 08:46

Цитата:

Сообщение от Monstrila (Сообщение 12309597)
У Бабаек уже 4 серии (к утру может больше будет)

Уже 6 от них.

Awolf 20.03.2017 10:09

Посмотрел 4 первых серии залпом. Это тот самый приятный случай когда сложно остановится и хочется смотреть дальше. Благо весь сезон доступен сразу. Отличный каст, хорошая завязка сюжета, интересные персонажи, вообщем все слагаемые успеха. Мне сериал очень напоминает первый сезон Сорвиголовы, только развитие персонажа показано более подробно. Почему засрали критики - понятно, так как в сериале минимум толерантности.

Mr.Goodkat 20.03.2017 13:44

Цитата:

Сообщение от Monstrila (Сообщение 12309597)
"Скажешь правду - не поверят" (с).

Единственное, что мне не очень нравится, это некоторая блаженность главного героя - он как будто с луны свалился, не проявляет элементарной осторожности и доказывает никому не нужную правду - очень грубая методика. Рассказать психиатру о параллельной вселенной - это вообще точка невозврата, будто маленький ребенок пришел в этот мир, а не мудрый монах))

з.ы. комикс я не читал, так что канон не знаю, сугубо такое впечатление

woodson 20.03.2017 14:01

Цитата:

Сообщение от rawlith (Сообщение 12309903)
Единственное, что мне не очень нравится, это некоторая блаженность главного героя - он как будто с луны свалился, не проявляет элементарной осторожности и доказывает никому не нужную правду - очень грубая методика. Рассказать психиатру о параллельной вселенной - это вообще точка невозврата, будто маленький ребенок пришел в этот мир, а не мудрый монах))

Так в этом вся суть - что гг все тот же мальчуган 10-ти лет, только в теле 25-летнего бойца.

Атомное Дитя 20.03.2017 16:00

Цитата:

Сообщение от Awolf (Сообщение 12309752)
Посмотрел 4 первых серии залпом. Это тот самый приятный случай когда сложно остановится и хочется смотреть дальше.

Кстати да. Тоже несколько серий отсмотрел, практически залпом, с небольшими перерывами, и сериал пока вообще не напрягает. Наоборот, чем дальше, тем больше понимаешь, что становится всё интереснее.

Qvaetsu 20.03.2017 16:57

rawlith, чувак, это снимают для таких вот детей как раз таки, чтобы их заинтересовать. На этом хитрые работники нетфликса делают деньгу.

Бтв, все сериалы по комиксам такие, где-то еще тупей и наивней.

Monstrila 20.03.2017 17:32

Цитата:

Сообщение от Атомное Дитя (Сообщение 12309714)
Уже 6 от них.

ну да, сейчас с работы пришёл уже 6, хотя думал больше будет.

глянул по двум другим - на НюСтудио уже 8, а на Лостфильмах как всегда тишина.

и да - плюс к остальным, сериал затягивает, действо в нём не напрягает и не отталкивает, хочется смотреть еще и еще серию.

Добавлено через 5 часов 50 минут
"Пьяный мастер" в 8й серии - просто дико шикарен!

Monstrila 21.03.2017 18:53

Еще один вечер после работы с Кулаком. НюСтудио постарались опять и доозвучили до финала, пока я там работаю. :sml:


Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.