![]() |
Wild Terra Online. Приключение амазонок в средневековье
Wild Terra Online это многопользовательская песочница в средневековом сеттинге, где каждый найдет занятие по душе: исследование мира, охота, ремесло, строительство, бои и осады замков.
Особенности:
Игра находится в стадии открытого альфа тестирования. Игроки могут приобрести ранний доступ и начать играть уже прямо сейчас. Выход игры запланирован в начале 2016 года. Трейлер: https://youtu.be/Kxu_GrhrYjw Сайт проекта: www.wildterra.ru Группа вконтакте: www.vk.com/wildterra |
Цитата:
|
Пока что распространяется по системе раннего доступа. Разработчики еще обсуждают систему монетизации. В наше время хороших условно бесплатных игр нет — фритуплей губит игры. В ближайшем будущем игра будет распространятся по B2P: покупаешь набор и играешь.
|
с одной стороны, выглядит вполне прилично, как визуально так и геймплейно, и 399руб за доступ - не особо много,
с другой стороны - песочница, т.е. развлеки себя сам, что не очень круто, особенно учитывая что в 2016 выйдет дуранго от кошаков, а там и сюжет, и персонажи интересные. Цитата:
|
Мне понравилась игра. В последнее время воротит от корейских няшных mmorpg с шаблонными квестами принеси убей отнеси.
|
В принципе в игре пока делать нечего, разве что собирать ресурсы ради стройки стен, которые нужны что бы тебя не грохнули и что бы сразу все не утащили, там если что тебя убивают и с тебя фулл лут. Ты никак не застрахован от организованного налета, даже если воздвиг, как ты думаешь, неприступную крепость. Отбить атаку не сложно, однако к тебе придут толпой в 4 утра и все вынесут на что ты месяц потратил и еще твинка подсадят тебе на участке, т.е. на твоем клайме оставят в оффлайне персонажа своего второго, который будет у тебя воровать всякое разное и проверять что есть в сундуках, как только соберется нормально, к тебе заявятся глубокой ночью с осадным орудием и сломают вынеся все. Играть одному - только ради ознакомления. И не удивляйтесь если у вражеских героев будут стаки по 500 каких-то ресурсов, которые в стак больше 10 не лезут при нормальных условиях, это им админы выдали в качестве "кокмпенсации", только вот не друзья админов таких компенсаций не имеют. На требование сделать вайп - всех послали куда подальше, я тоже оттуда свалил.
Прибавьте к этому топорное управление, дичайшую не оптимизированность и разрешение, которое зависит только от размера твоего монитора, т.е. если ты сидишь на 17 дюймовом мониторе, и имеешь разрешение 1280х1024, в другой игрок сидит на большом широкоформатном, с каким-нибудь разврешением выше 2к на 1.5к, то можете быть уверены. в этой 2 мерной изометрии, он будет иметь неоспоримое преимущество над вами, будет раньше вас замечать, будет знать куда вы пошли, в то время как вы будете видеть раза в 2 меньшую площадь, чем вы. И при этом игра позиционирует себя как нечто для не требовательных компов. Все эти вещи в совокупности напрочь отбивают желание с этим связываться. |
Цитата:
Сколько этих корейских гриндилок с кошмарным донатом еще будет в будущем? Пора бы уже делать что-то другое, согласитесь. Цитата:
Цитата:
Цитата:
Игра в ранней альфе, еще не все работает так, как задумывалось. Над оптимизацией и управлением работаем. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Итоги года работы над Wild Terra
Спасибо, что провели этот год с нами!
Прошёл уже год с тех пор, как было запущено первое тестирование Wild Terra. За этот год игра стремительно развивалась и изменялась. Сложно представить, но год назад в Wild Terra отсутствовал чат и не было возможности бегать. Новичкам было особенно тяжело, ведь в то время в игре даже не было обучения Сотни багов были отловлены благодаря вам и тут же устранены. А за самые "неуловимые" даже давали ключ Герцога. За этот год мы добавили огромное количество контента в игру, множество рецептов, схем построек, цепочек производства и ремёсел и многое-многое другое. За добавлением контента постоянно следовало и обновление графической части игры. Как Wild Terra выглядела раньше: Скрытый текст: Сейчас всё смотрится намного приятнее, не правда ли? Скрытый текст: Обновления не обошли стороной и звуковую составляющую игры: добавлена фоновая музыка и звуковое сопровождение для большинства действий в игре. 8 месяцев назад, когда у нас не было тестового сервера, Wild Terra пришлось перенести два вайпа. Мы ещё раз извиняемся перед теми, кто тогда пострадал. В данный момент количество серверов Wild Terra уже перевалило за десяток. Об игре узнают по всему миру, есть даже игроки из Реюньона Скрытый текст: Благодаря такой широкой географии игра переведена на 10(!) языков: английский, русский, немецкий, французский, итальянский, португальский, испанский, польский, вьетнамский и болгарский. За уходящий год мы провели несколько конкурсов для наших игроков и бесплатные раздачи ключей. Wild Terra попала в топ-100 инди-игр 2015 года по версии IndieDB. Сейчас проходит второй этап голосования, в котором будут отобраны 10 лучших игр. Помоги Wild Terra попасть в этот список! Мы стали партнёрами Gamepedia и открыли официальную вики, которая полностью пополняется и редактируется игроками. Не обошлось и без интервью на самом крупном мировом портале о ММО-играх - mmorpg.com Как пресса восприняла Wild Terra, вы можете узнать здесь. Мы вместе встретили Хэллоуин и надеемся, что вы придёте к нам и на Новый Год. Немного о том, чего ожидать в Wild Terra в следующем году, вы можете прочитать здесь. С наступающим Новым Годом! В 2016 году мы сделаем для вас ещё больше! А чтобы первыми узнавать все новости и подробности, подпишитесь на наши страницы в Твиттере и ВКонтакте. |
Цитата:
Кстати, ты видимо новый комьюнити менеджер? |
Цитата:
Цитата:
Специфика работы в маленьком геймдев коллективе :) |
McDragon, отстань ты от девочки, ей деньги отрабатывать надо)
Вообще представь насколько это неблагодарный труд - кто-то там из геймдизайнеров или программеров накосячил, а ты за них отвечай и всякое говно выслушивай... Причём вежливо :с |
Цитата:
|
Цитата:
|
Еще Стратег (глава проекта) очень много обещал, сначала карту обещали запилить, ее до сих пор нету, обещали расширить мир до огромных размеров, ну и где? Обещал переработать систему получения схем - воз и ныне там. Все что делается это вводятся производственые цепочки, которые по сути можно за неделю ввести, если план есть в голове, много возни с этими доминиумами, системы скилов так и не завезли, уже целый год одни обещалки, только иконки перерисовывают и новые текстурки (вода такая же тошная как и раньше), да ввели кирпичные стены и что-то там касательно обработки кожи. Звуки, ну да, учитывая что звуками анимается мой знакомый, с которым мы вместе тестили на альфе это все и строились вместе. Я вообще не понимаю чем вы целый год занимались.
Грозятся обт запилить и новую систему чата завезти, отдельно подключаемым модулем к игре, если еще и вайп на ОБТ не сделают, будет совсем печально все. Я бы мог конечно это все обсуждать на их форуме, но он настолько не удобный и бестолковый, что нет никакого желания туда заходить. |
Asgarothus, ну я как-то модерил форум одной ммо-фришки, такшо в курсе) Правда у нас там контроля сверху особо не было и мы особо не напрягались.
Но моральное довление всё равно имеет место быть. McDragon, злой ты. Расписал ведь уже один раз все косяки - куда ещё-то? Ты через эту девочку не достучишься до верхушки, да и даже если бы достучался, там я думаю дело вполне может быть в банальном отсутствии ресурсов, а не в нежелании или непонимании проблем. |
Nelve, да меня поражает что проект за год толком с места не сдвинулся.
|
Цитата:
|
Wolfsheim, они уже год ими барыжат, причем по началу доступ стоил, чуть ли ни как в тес онлайн.
|
Весьма обидно, что вы так считаете. Мы уже давно работаем, и со скоростью которая только возможна. С радостью бы сделали этот сервер быстрее, но это физически оказалось невозможно. Вот переоценили свои силы один раз, пообещали людям сервер в короткие сроки, а теперь нам это аукнулось. Сильные ограничения накладывает то, что у нас всего два программиста. Художников даже больше, но это в силу специфики проекта — в игре спрайтовые анимации. Никто ни на какие юга не уезжает, более того, трудимся и в выходные, и в праздники. Подтверждение тому, что не в пустую работаем — признание игроками, которым наш проект показался интересным. Недавно вот попали в топ-100 инди года(IndieDB), а сейчас участвуем во втором этапе.
Про неблагодарную работу согласиться не могу, потому что на внешних ресурсах, естественно, приходится сталкиваться с недовольными. Им что угодно может не понравиться: графика, сеттинг, монетизация, оптимизация и т.д. Но дело-то в том, что это ни в какое сравнение не идет с комментариями "Давайте, ребят, у вас все получится", — а потом перечисляется то, что этому конкретному человеку понравилось в игре. Дело-то чисто субъективное. На графику а-ля 2000ые можно и ругаться, и кайфовать от нее ;) Нельзя, пожалуй, кайфовать от 10fps и багов, но это уж мы поправим :D |
| Часовой пояс GMT +4, время: 16:51. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.