Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Пиксели / Pixels (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139600)

Mishaman 24.07.2015 02:08

Пиксели / Pixels
 

режиссер: Крис Коламбус
сценарий: Тим Херлихи, Тимоти Даулинг, Патрик Жан
продюсер: Майкл Барнатан, Крис Коламбус, Аллен Коверт и другие
оператор: Амир М. Мокри
композитор: Генри Джекман
художник: Питер Венхам, Рэмси Эйвери, Стив Кристенсен и другие
монтаж: Пек Прайор, Хьюз Уинборн
жанр: фантастика, боевик, комедия
бюджет $110 000 000
премьера (мир) 16 июля 2015
премьера (РФ) 23 июля 2015

рейтинг MPAA: PG-13
время: 106 мин. / 01:46

Адам Сэндлер
Кевин Джеймс
Мишель Монахэн
Питер Динклэйдж
Джош Гад
Брайан Кокс
Мэттью Линтц
Шон Бин



Очередное вторжение инопланетян на Землю… Вы скажете: «Что может быть банальнее?!». Да, если бы на этот раз они не предстали в виде героев вселенски популярных компьютерных игр. Сражаться с пришельцами призвана команда бывших геймеров, в числе которых: Президент Соединенных Штатов Америки; карлик-зэк, большой ценитель прекрасного пола; зануда-параноик, свято верящий в теорию вселенского заговора; профессиональный неудачник и циник, в детстве подававший большие надежды. А помогает новоиспеченным героям очаровательная ученая фея.

Ностальгирующий Критик: Пиксели

Ole~G 25.07.2015 16:55

сюжет оу май гад. ну и если кевин джеймс снимается, то точно отстой, ни одного норм фильма с этим толстяком еще не выходило

NFS RACER 25.07.2015 23:24

Ole~G, Хитч сгодится вполне.

Flvcko 26.07.2015 14:55

Пытаются впихнуть старый продукт за новый, а-ля Ральф.

Deep_wolf 27.07.2015 11:36

2015 - год кино

Пиксели

Тупая комедия с Адамом Сендлером + на фоне маячат спрайты из игр тридцатилетней давности. 1982 год. В каком-то городе Пиндостана открывается клуб с аркадными автоматами, два друга идут пошпилить, тут же из ниоткуда всемирный (америконский) турнир по играм и куча неуместных шуток. Потом таймскип до настоящего времени и Сендлер и кучкой идиотов. Сюжет тупой как пробка, в актеров не веришь, все бегают и кричат, везде летают спрайты из старых игр типа Galaga, Joust, Donkey Kong, Pac-Man, Defender, Centipede, Frogger, Qubert, Duck Hunt, Paper Boy и ещё кучи попсовых в то время игр, отдельно радует наличие Тетриса и Змейки. Главные герои сражаются гауссовскими пушками с инопланетянами, которые решили захватить Землю, выбрав древние видеоигры в качестве схемы нападения.

В итоге, для ретро-геймера ничего нового, так пара интересных пасхалок. Для обычного обывателя зрелишные, но безмозглые бабахи и перестрелки. Сцена с торжественным балом совершенно непонятная и неуместная. Наличие Паспорту не спасает. Лучше бы в кино показывали фильм Джеймса Рольфа или Kung Fury, чем это.

megaman8 29.07.2015 08:04

Ходил на этот фильм, обалденный просто, лично мне юмор понравился (мало пошлого юмора, но куча нердовского юмора), в общем стилистика видеоигр как в скотте пилигриме. Для меня фильм - шедевр.

Цитата:

или Kung Fury
Ну там вообще вроде не про игры, а про другой антураж тех лет.
Цитата:

Наличие Паспорту не спасает.
А я подумал это актёр из игры престолов.

ArtChery 04.08.2015 15:25

все решили забить на фильм и дождаться экранки в вк?)

GURken 04.08.2015 17:15

Это комедия с Адамом Сэндлером, кому из нормальных людей до нее вообще есть дело?

ArtChery 04.08.2015 22:07

GURken, не надо гнать на Сендлера, у него есть очень даже хорошие фильмы

NFS RACER 05.08.2015 03:56

ArtChery, есть-то есть, но последние фильмы реально сплошная дрянь. Да и сам он в них совсем тухлый стал.

megaman8 05.08.2015 13:46

ArtChery,
Я в кинотеатре смотрел, фильм для меня шедевр, для фанатов ретро-игр самое то и много шуток прикольных. Классный фильм имхо.

Mishaman 20.09.2015 22:46

Я только одного понять не могу. Клише-шутки, клише-сюжет, клише-то, клише-сё, ленивый во всём абсолютно.
Так ... вот ... авторы фильма не объясняют как персонаж Динклейджа ввёл чит-код в реальной жизни? Это просто не объясняется? Я спрашиваю потому что 15:45
... ну и ладно. Ну и-и-и ... чёрт с ним.

Deep_wolf 21.09.2015 04:52

А наличие сражений против пришельцев тебя не смущает, да? И создание антипиксельных бластеров за два дня до вторжения тоже? Это фантастика, там все может не иметь логики, это нормально.

sgvampir 17.11.2015 06:49

А я поугарал, крутой фильм

ArtChery 17.11.2015 11:38

а я посмотрел и ужаснулся... такого УГ я давно не смотрел...

nanuk 12.10.2017 12:03

Абсолютный шлак, досмотрел до конца, так как надеялся, что начнется что-то интересное - это была ошибка.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.