Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Пыльная полка (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=261)
-   -   Return to Castle Wolfenstein (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=137316)

Norman94 23.05.2014 10:39

Return to Castle Wolfenstein
 
Return to castle Wolfenstein


https://i5.imageban.ru/out/2022/06/0...4d0534283.jpeg

Жанр: Боевик, Боевик от первого лица, Приключение
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть (32)
Разработчик: Gray Matter Studios, id Software, Nerve Software
Издатель: Activision
Дата выхода: 19 ноябрь 2001

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
✔ Операционная система: Windows XP (32-Bit), Windows Vista, Windows 7
✔ Процессор: Pentium® II 400 Mhz processor or Athlon® processor
✔ Оперативная память: 128 Мб
✔ Видеокарта: 3-D Hardware Accelerator (with 16MB VRAM with full OpenGL® support)
✔ Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 8.0с
✔ Свободное место на жестком диске: 1.5 ГБ

ОПИСАНИЕ:
Действие Return To Castle Wolfenstein разворачивается в 1943 году во время Второй Мировой Войны, когда Третий Рейх любой ценой пытался повернуть ход войны в свою пользу. Немецкие специалисты из секретных подразделений СС ставили жестокие эксперименты над людьми, пытаясь использовать магию и науку в одном флаконе. Самым масштабным проектом нацистов стала операция "Resurrection", которая, по слухам, была каким-то образом связана с одним из самых зловещих военачальников прошлого... Встревоженные такой активностью, США одного за другим стали посылать в стан врага самых опытных своих агентов, однако все они, похоже, сгинули в застенках гестапо. Однако Вам, агенту Билли Блашковичу, повезло - попав в плен, вы смогли нейтрализовать охранника и отнять у него пистолет. Теперь перед вами - долгий путь к свободе, сквозь руины старого замка и зловещие катакомбы. Если вы сможете выжить, вам предстоит расстроить планы самого Генриха Гиммлера, сорвать проект "Uber Soldat" и не допустить возвращения в этот мир великого и ужасного

Скриншоты:

Jeka-86rus 23.05.2014 10:42

Norman94, скрриншоты перезалей, ссылки заблокированы, а так, одна из моих любимых игр, и первый шутер в который я поиграл)), прохожу не по раз в год, а всё равно нравится).

Norman94 23.05.2014 10:49

Cделал. Я сколько не вбивал в поисковик, так и не нашёл темы про игру, очень удивился, или я туплю.

Шутер годный, но вот проблемы с ними жёсткие

Jeka-86rus 23.05.2014 10:51

Цитата:

Сообщение от Norman94 (Сообщение 11428004)
Шутер годный, но вот проблемы с ними жёсткие

какие именно проблемы?

Norman94 23.05.2014 10:56

Цитата:

Сообщение от Jeka-86rus (Сообщение 11428006)
какие именно проблемы?

Тормозит страшно. Вроде и старенькая, а фпс где то на 5-10

Jeka-86rus 23.05.2014 10:59

Цитата:

Сообщение от Norman94 (Сообщение 11428011)
Тормозит страшно. Вроде и старенькая, а фпс где то на 5-10

винда какая?, у меня на 7х64, ваще тормозов никаких) всё бегает отлично)

Norman94 23.05.2014 11:07

Цитата:

Сообщение от Jeka-86rus (Сообщение 11428017)
винда какая?, у меня на 7х64, ваще тормозов никаких) всё бегает отлично)

8.1 Но я не думаю, что в этом причина. Может, из-за того, что у меня AMD

ParkerRetro 17.07.2014 12:20

Играю сейчас в нее на ноуте. с бандикамом, тормозов нет, но максимальное разрешение не ставится, сразу вылетает и перезапускать только в сейфмоде приходится.

Razr Callahan 17.07.2014 12:24

Цитата:

Сообщение от ParkerRetro (Сообщение 11491582)
Играю сейчас в нее на ноуте. с бандикамом, тормозов нет, но максимальное разрешение не ставится, сразу вылетает и перезапускать только в сейфмоде приходится.

Насколько я помню сейф-мод ничем не отличается от обычного запуска, чем не нравится?

ParkerRetro 06.11.2014 13:55

Цитата:

Сообщение от Razor Callahan (Сообщение 11491583)
Насколько я помню сейф-мод ничем не отличается от обычного запуска, чем не нравится?

Некропост выйдет но все же отвечу - Скачал другую сборку и там можно включать все эффекты и ставить нормальное широкоформатное разрешение. Жаль что под конец игры это сделал :(

Текстоплёт 21.09.2020 12:42

Пора сдуть пыль с "пыльной полки"! :)

Фанатский ремастер Return to Castle Wolfenstein выйдет в Steam уже 15 октября
Цитата:

Модификация RealRTCW для классического шутера Return to Castle Wolfenstein выйдет в Steam уже 15 октября. Для её установки в сервисе Valve потребуется оригинальная игра.

Главные особенности модификации:
  • поддержка широкоформатных разрешений и 64-битных систем;
  • новое оружие (MP34, M1 Garand, BAR, MP44, MG42, G43, M97 Trench Gun, Revolver, MG34, PPSH41, Mosin Nagant, TT33);
  • высокополигональные модели для оригинального оружия;
  • высокополигональные модели и текстуры для рук Би-Джея;
  • текстуры высокого качества;
  • погодные эффекты (дождь и снег);
  • новые предметы для инвентаря (адреналин и бинты);
  • система реальной отдачи;
  • обновлённые характеристики оружия;
  • улучшенный искусственный интеллект;
  • звуки высокого качества;
  • новый интерфейс;
  • новая система уровней сложности;
  • и многое другое.
Как отмечает разработчик модификации под ником WolfETPlayer, RealRTCW также получит поддержку мастерской Steam, куда будут загружаться пользовательские карты. При этом автор обещает поддерживать свой проект как в Steam, так и на сайте ModDB.
Трейлер модификации

Гурбаи Ёбой 24.09.2020 23:27

Круто! Как раз думал познакомиться с игрой.

toymax 24.09.2020 23:46

Цитата:

Сообщение от Гурбаи Ёбой (Сообщение 12626955)
Как раз думал познакомиться

Очень неплохая игра, фашистов там пострелять интересно, хитрые и изворотливые.
И главное, для 2001-го года поддерживать 2560х1080, это очень даже вещь.

Desire 25.09.2020 01:33

Смущает только, что запустили лапы в строение оригинальной игры, она была крепким шутером, менять там было нечего.
Ну посмотрим, что получилось!
Всегда рад ремейкам классики.

Jeka-86rus 25.09.2020 11:09

Цитата:

Сообщение от Desire (Сообщение 12626967)
Смущает только, что запустили лапы в строение оригинальной игры, она была крепким шутером, менять там было нечего.
Ну посмотрим, что получилось!
Всегда рад ремейкам классики.

играю щас, а там никуда не залезали, миссии остались те же, просто оружие новое добавили и всё, ну и графика чуть получше), я доволен в принципе.

Текстоплёт 02.12.2020 11:09

Для фанатской модификации Real Return to Castle Wolfenstein вышло обновление, которое добавляет в игру достижения Steam (всего их 40). Для корректной работы рекомендуется начать новую игру.

Также обновление включает в себя исправление багов и недочётов, а также улучшает некоторые аспекты игры. Полный список изменений смотреть по ссылке выше.

toymax 07.06.2022 14:33

Решил перепройти в режиме невидимости, с одним ножом. Все равно уже забыл где все секреты и до конца ни разу не дошел.
да не знал раньше про режим консольных команд просто.
Вот узнал. В пятницу (пенсия) начну прохождение.

Текстоплёт 08.09.2022 11:24

Вот это возвращение, так возвращение.

Bethesda запустила официальные серверы для Wolfenstein: Enemy Territory
Цитата:

Bethesda запустила официальные серверы для Wolfenstein: Enemy Territory, шутера, который вышел почти 20 лет назад. На них доступны шесть оригинальных карт и «ванильный» набор правил.

В компании отметили, что пошли на данный шаг ради тех пользователей, которые хотят получить «более ностальгический опыт» игры. При этом сами фанаты шутера продолжают держать серверы с различными модами и пользовательскими картами — их Bethesda также рекомендует.

Новые серверы для Wolfenstein: Enemy Territory запущены в четырёх регионах, чтобы «игроки со всего мира могли играть с относительно низким пингом»:
  • США: Техас;
    Европа: Нидерланды;
    Австралия: Канберра;
    Великобритания: Лондон.
Цитата:

Wolfenstein: Enemy Territory — это бесплатный онлайн-боевик от первого лица с акцентом на выполнение заданий в декорациях Второй мировой. В сражениях до 32 игроков одновременно игроки могут выбрать сторону и вступить в битву на шести картах, соответствующих местам, где проходили реальные бои.

Играйте за бойца одного из пяти уникальных классов (инженер, медик, солдат, артиллерист и разведчик) и выполняйте задания вместе со своим отрядом, чтобы приблизить победу.

П.С.
Знаю, что тема игры не та. На форуме не оказалось темы по Wolfenstein: Enemy Territory

Текстоплёт 27.12.2022 09:35

Return to Castle Wolfenstein может получить трассировку пути в конце 2023-го
Цитата:

Этим летом Дихара Виджетунга, старший инженер AMD по исследованиям в области графики, сообщил о своей работе над добавлением технологии трассировки пути в Return to Castle Wolfenstein. Теперь у мода появилась ожидаемая дата выхода, а также несколько улучшений.

Трассировка пути (path tracing) — это более реалистичная форма трассировки лучей. По словам специалиста, за прошедшие выходные он*успел расширить мод главными технологиями апскейлинга, добавив FSR 2, DLSS 2 и XeSS.

Новость Виджетунга сопроводил скриншотом с экраном настройки, на котором также можно увидеть включённую опцию размытия движения. В комментариях он подтвердил, что это per-object motion blur.

Что касается того, когда в Return to Castle Wolfenstein можно будет сыграть с трассировкой пути, то Виджетунга надеется выпустить «что-нибудь» только в конце следующего года. По его словам, он работает над модом в одиночку, поэтому прогресс может быть немного медленным.
Жалко, пока никаких примеров как это выглядит нет.

Текстоплёт 03.07.2024 20:37

Классическая Wolfenstein стала ещё лучше — фанатский ремастер получил крупное обновление, над которым работали два года
Цитата:

Авторы глобального мода RealRTCW для классического шутера Return to Castle Wolfenstein, в 2022 году вошедшего в топ-10 лучших фанатских работ по версии читателей ModDB, выпустили крупное обновление.

Работа над обновлением 5.0 заняла около двух лет — предыдущий крупный патч вышел в августе 2022 года.

Основные изменения:
  • совершенно новые анимации для 90 % видов оружия, для некоторых — отдельные анимации перезарядки при пустом и непустом магазине;
  • новые модели для трёх видов оружия, которые ещё не были переделаны (Орудие Тесла, Веном и Динамит) — все основаны на оригинальных;
  • новое огнестрельное оружие — винтовка с глушителем De Lisle Carbine, полуавтоматическая винтовка M1941 и скорострельный дробовик Auto-5;
  • метательные ножи (в инвентаре помещается до десяти единиц);
  • новая просторная карта — штаб-квартира OSA на Мальте, упоминавшаяся в оригинальной игре. Пользователи будут оказываться в ней после каждой главы — там можно выбрать снаряжение, изучить архивы, посетить местный музей, опробовать новое оружие, пообщаться с NPC, выполнить второстепенные квесты и найти секреты;
  • впервые представлены обновлённые карты — битва с Олариком (помимо визуальных улучшений, ввели ограничение — зону сражения нельзя покинуть), оружейный завод Кугельштадта (также появились секреты из Xbox-версии), битва с Убер-солдатом (полностью переделана, уменьшен радиус действия Орудия Тесла) и обучающий уровень (оригинальный заменили новой зоной на Мальте);
  • система автосохранений (ручные продолжают работать);
  • необязательные геймплейные модификаторы — регенерация здоровья (при его активации лечащие предметы исчезают), реалистичное движение (более низкие прыжки, постепенное замедление, перемещение по лестнице и ускорение только со спрятанным оружием — рекомендуется для уровня сложности «реализм», добавленного авторами ранее) и реалистичная баллистика (свой эффективный радиус действия для каждого оружия — никаких быстрых убийств из пистолетов и пистолетов-пулемётов с километрового расстояния);
  • 15 новых достижений;
  • различные мелкие улучшения — новое снайперское перекрестие, иконки оружия, исправленное отображение субтитров и другое.

В будущем разработчики улучшат анимации и модели в кооперативном режиме (для которого используется отдельная ветка движка), а также карты Village1 и Forest and Dark.

Ранняя версия RealRTCW стала доступна на ModDB в 2016 году, а в октябре 2020-го финальная вышла в Steam (где также распространяется бесплатно). Создатели не только преобразили графику и расширили арсенал, но и добавили поддержку современных ОС, широкоформатных разрешений, звукового движка OpenAL и «Мастерской Steam», погодные эффекты, новый модульный интерфейс и дополнительные режимы, усовершенствовали стрельбу и ИИ. Кроме того, значительно изменился баланс, так что выбор сложности теперь может «кардинально поменять игровой опыт».

На площадке Valve мод получил более 1,3 тыс. отзывов, на основе которых его рейтинг составляет 96 %.

Видео - оружие из версии 5.0


Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.