Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Форумная мафия (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225)
-   -   Мафия №64. День пятый - Удача (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=135243)

Exlay 11.09.2013 22:38

Мафия №64. День пятый - Удача
 

Вчера вы казнили Улу...
Скрытый текст:
Зомби-Тарана. Поздравляю!
Йети убил Валара, я хотел сразу написать, кем он был, но это было бы слишком просто. Поэтому роль под спойлером:
Скрытый текст:
Детектив :eek:
Зомби, тем временем, совершили первый удачный ночной ход за всю игру — убили Тео.

Он был... *интрига*
Скрытый текст:
Путаной, которая блочила журналиста Д-лемму. Погибают оба.

Записки:
Скрытый текст:
Цитата:

Микки и Стрим - разные©
Искренне ваш жур™
Цитата:

Тео и болдуин - разные
Исренне ваш, жур
Цитата:

*меня заблокировали* Прошу поверить. Ваш на100щий жур
Среди вас:
Цитата:

4 мирных жителей
1 маньяк
2 мафии

Участники:
Скрытый текст:
  1. Bad Gateway — bad_gateway
  2. methoseanЧиж
  3. SunnyBоyЧиж
  4. Teo:)Мэрри
  5. Sam son — Nosferaturu
  6. D-леммаЖурналист
  7. DargaudЧиж
  8. lolbabeЧиж
  9. ПаркерГаджет
  10. UlaЗомби-Таран
  11. ValarДетектив
  12. Baldwin — agent_maniac
  13. S.T.R.E.A.M. — s.t.r.e.a.m.1
  14. AferusСумасшедший Зомби
  15. Пonyraй — shadowparrat
  16. ГафЧиж
  17. ДжуншиЧиж
  18. RackotЧиж
  19. Zigfrid — atoczz
  20. DeaDTitaNДоктор
  21. Мikki — evastar45

Мikki 11.09.2013 22:42

Что ж...нам известен ман...
Более того, два мирных точно - я и Стрим...что у нас в сухом остатке?

S.T.R.E.A.M. 11.09.2013 22:52

Сегодня нужно попасть в дона, обязательно. И я предлагаю Зигфрида.

Мikki 11.09.2013 22:54

Болди и Самсон - вполне могут быть мафами. Хотя...

Добавлено через 16 минут
Эх...все спать ушли? я опять завтра буду только после 19, поэтому мысли сейчас.

Bad Gateway - ман, предлагаю его казнить.

Baldwin, старательно хотел казнить Улу - мирный, если это не прикрытие)

Sam son - маф, скорей всего, маф...его не выпилили на овощерезке

Zigfrid - маф, овощит страшно, но маф

Попугай - мирный, Аферус его обвинял, и, похоже, не так, как собрата по оружию.

S.T.R.E.A.M. - мирный, скорее всего, хотя мне не верит

Mikki - мирная.

Пonyraй 11.09.2013 23:10

Цитата:

Сообщение от S.T.R.E.A.M. (Сообщение 11083795)
Сегодня нужно попасть в дона, обязательно. И я предлагаю Зигфрида.

Неплохой вариант, но может наконец поделишься соображениями, почему?

S.T.R.E.A.M. 11.09.2013 23:14

Пonyraй, я верю Микки, что она мирная. Я верю, что Гетевей ман. Я знаю, что Болд мирный. Остаются трое: ты, Зигфрид и Самсон. И больше я склоняюсь в сторону Зигфрида, а не тебя. Я писал в каком-то дне, что он мне напоминает мафа из партии по Риддику.

Кстати, можно закончить уже сегодня. У самсона уже много накопислось, чтобы казнить за овощизм и можно попросить Экса провести казнь, такую же как сегодня. И выбить его. А казнить Зигфрида. Если они оба мафы, мы вин.

Exlay 11.09.2013 23:27

Цитата:

Сообщение от S.T.R.E.A.M. (Сообщение 11083843)
Кстати, можно закончить уже сегодня.

Еще 7 человек, среди которых 2 мафа и 1 маньяк. Сегодня вы никак не закончите, зато завтра могу провести двойную казнь, чтобы не растягивать партию.

А пока у вас есть время для обсуждения.

S.T.R.E.A.M. 11.09.2013 23:27

Exlay, т.е. овощной казни не будет в любом случае?

Exlay 11.09.2013 23:29

Цитата:

Сообщение от S.T.R.E.A.M. (Сообщение 11083872)
т.е. овощной казни не будет в любом случае?

Завтра тогда будет, но мне нужно, чтобы решали все.

Bad Gateway 12.09.2013 00:10

так, давайте сначала. с чего вы решили, что я маньяк?
кто последний день форсил эту идею? ула и микки. улу казнили и она оказалась мафиози. вероятно, что микки тоже мафиози и они специально форсят меня, это их последний шанс, чтобы запутать нас.

мафи скорее всего зигфрид и микки.

маньяк, вероятно болдвин. хотя тут труднее.

Sam son 12.09.2013 01:25

Мikki, какой я маф,лол. Я говорил,что Аферус маф,голоснул за Улу,ибо подозрительная была жутко. Я дико овощу и я маф?

Добавлено через 3 минуты
Так,откуда.известно что Гетевей ман? Почему мне кажется,что Стрим и Микки мафы? Придется сегодня пошерстить темы.

Zigfrid 12.09.2013 01:34

Я конечно допускаю, что я могу быть мафом, но самих аргументов быть не может. Ошибся всего раз и то с казни Улы. Я её тоже форсил.
Плюс есть попугай и мики сам сон. На которых компромат хотя бы есть.
Цитата:

Сообщение от Мikki (Сообщение 11083798)
болди и Самсон - вполне могут быть мафами.

Цитата:

Сообщение от Мikki (Сообщение 11083798)
Baldwin, старательно хотел казнить Улу - мирный,

Не стыковочки.
Цитата:

Сообщение от Мikki (Сообщение 11083798)
Попугай - мирный, Аферус его обвинял, и, похоже, не так, как собрата по оружию.

Я уже гордону или валару объяснял, почему смерть попугая могла выйти плюсом мафии.
А ты якобы не видишь.
Стрим еще об этрм писал.
Хотя казнив меня вы почти ничего не потеряете. Шанс на ошибку есть еще.

Sam son 12.09.2013 01:54

Bad Gateway, ула же написала,кто ман и путана. С путаной верно,так почему не должно быть верно с маном?

Bad Gateway 12.09.2013 02:18

Sam son,
ну и что? с путаной попали, а я просто как возможная цель.
она же мафи, выгодно, чтобы мирные казнили мирного.

я, например, аферуса и улу с самого начала подозревал и тебя.
они оба мафы. значит и ты маф?
это я в плане аналогии, ты-то не маф.

Sam son 12.09.2013 02:24

Bad Gateway, ты пытаешься заработать доверие,говоря,что я не маф?:))
Вообще нам надо казнить мана и избавиться от убийства. И ах да,я надеюсь на ваше благоразумие и что на овощной казни вы меня оставите, а то сами посудите. Два убийства,казнь и еще если овощная,то это жопа.

Пonyraй 12.09.2013 02:25

Так, господа, тут короче я ща немного посчитаю.
в игре 2 мафа
1 ман
4 мирных
будь сейчас на одного игрока меньше(если бы погибший на овощерезке самсон оказался мирным), и мафы могли бы уже договориться с маном, оставить 3 голоса за кого-то и казнить кого надо, потом, подставить днём мана, на казнь, и вытащить игру(при плохом раскладе, мафы бы потеряли одного ночью, но это бы не сильно им помешало), но сейчас мафам надо как-то преодолеть гандикап, в одного человека, так как сейчас им нужно, чтоб на голосовании было либо 4 голоса, за их вариант, либо три, раньше, и один человек проголосовавший не туда.
Соответственно, если сегодня мы казним мирного, то ночью, мафы убивают кого угодно, кроме мана, ман ищет дона, чтоб победить, а мафы, стреляют куда угодно.
итого варианты:

1 удачный для города, маф повешен, ман стреляет в дона, в итоге убить одного мана будет уже не так сложно, но я не очень верю в такой исход. Тут если повесят мафа, ману очень невыгодно стрелять в дона иначе он проигрывает, и он скорее всего выстрелит в горожанина, т.е. этот вариант к сожалению очень сильно зависит не от города.

2 удачный исход, повешен ман, ночью мафия стреляет в город, остаются 3 жителя 2 мафа, жители выносят мафа, ночью опять умирает житель, днём 2 жителя казнят одного мафа, но этот вариант требует предельной собранности от города, иначе прямо в середине всего этого действа, возможен фейл. Поэтому это один из самых удачных вариантов, но требует реально собранности и точного знания кто маф.

3 менее удачный, повешен мирный, ман стреляет в дона, мафия не может убивать. В итоге имеем 1 мана, 1 мафа и 3 мирных, тут городу надо будет повесить либо мафа либо мана, и при этом не повесить мирного, тогда на утро они остануться 2 вс маф\ман, где они вешают оставшегося плохиша. Тут к сожалению тоже не самый крутой расклад, т.к. зависит целиком и полностью от мана, который должен убить дона.

4 Ход после которого городу надо будет решать кому они отдают победу, вешают мафа, дальше мафия и ман убивают горожан, в итоге остаются 2вс1+1 и тут город может решить кому они отдают победу, мафии или ману, т.к. повесив мирного или мафа, они отдают ману, т.к. он скорее всего убьёт мафию, повесив мана, отдают мирному, один из самых удачных раскладов для мана, т.к. при этом варианте он имеет преимущество над мафией, и ему стоит идти именно по этому пути, как наименее проблемному для него.

5 Неудачный ход для города, вешают мирного, мафия и ман убивают мирных итого расклад 1вс1вс2, где мафы легко и непринуждённо вешают мана, и в итоге добивают жителя.

6 ход город проиграл, выиграл ман(ну или ничья, тут как прокуратор решит) все как в пятом, но мафы убивают на казни мирного, а не мана при раскладе 1вс1вс2

Основные вроде все разобрал, там остаются варианты уже отличающиеся по мелочи, но городу предстоит сложная работа, поэтому я бы хотел увидеть в треде наработки, почему кто-то мирный, кто-то маф, кто-то ман, чтоб от них потом плясать и проработать стратегию, от который мы не очень должны отклоняться.

Bad Gateway 12.09.2013 02:26

Sam son,
ну я не думаю в итоге, что ты маф и вывел себя на казнь в первый день.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11084093)
почему кто-то мирный, кто-то маф, кто-то ман, чтоб от них потом плясать и проработать стратегию, от который мы не очень должны отклоняться.

ну микки мафиози я считаю, активно сотрудничал с улой, поддерживал её, пытался подставить меня.
ула вскрылась мафом, так что высока вероятность, что микки маф.

пока все.

и еще скажите из записок какие у нас настоящие от жура? я уже запутался в них.

Sam son 12.09.2013 04:51

Bad Gateway, это можно узнать только у Дилеммы. Если он в теме не говорил,то тут хрен поймешь где какая.

Добавлено через 3 часа 7 минут
Почему то мне кажется мирным Зиг. Не верю в такой овощизм у мафа. И Болд,который не особо активен,как обычно,но вполне может быть маном,хотя в этом случае я склоняюсь к БГ.

Baldwin 12.09.2013 08:04

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11084093)
итого варианты

Из всех считаю лучшим этот:
Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11084093)
2 удачный исход, повешен ман, ночью мафия стреляет в город, остаются 3 жителя 2 мафа, жители выносят мафа, ночью опять умирает житель, днём 2 жителя казнят одного мафа, но этот вариант требует предельной собранности от города, иначе прямо в середине всего этого действа, возможен фейл. Поэтому это один из самых удачных вариантов, но требует реально собранности и точного знания кто м

Почему? Потому что это чуть ли не единственный расклад, при котором контроль за ситуацией находится у города.

Есть другой хороший вариант - казить дона. Мафия пропускает ход, маньяк убивает мирного, потом оставшегося мафа и маньяка казнят. Лучше предыдущего тем, что маньяк может случайно зацепить выстрелом мафа.

Вообще, нужны проверки. =\

Sam son 12.09.2013 08:15

Так что,Микки или БГ на голос?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.