Лучшие детективы сообщили, что в городе все ещё орудует банда мафии, также стало известно, что их количество уменьшилось на одного, осталось найти ещё 5 мафиози.
Проститутка навестила ночью Акацуки. Наверняка это была бурная ночь, но жизни Акацуки ничего не угрожало, а весь огонь разгорелся в другом конце города где прогремел мощный взрыв.
В эту ночь мафия решила совершить прямо таки террористический акт, с помощью бомбы им удалось подорвать полицейский участок. В результате такого дерзкого хода погибли не только комиссар, а и ещё несколько горожан, хотя их имена стали известны по документам в бумажнике, но кем они были так и осталось загадкой:
Цитата:
Уже было 4 января, но он все еще был пьян. Перед глазами плыло, его тошнило, руки еле держали руль серебристого Опеля.
"Боже...Бстреее б дабратьсяя д дмаа"
Вот последний светофор, взор прояснился, но красный свет он не успел заметить. Как и черную Волгу. Из машины вышло двое парней. Без единого оттенка ярости на лицах, спокойные в движениях.
"Брат, глянь же, он все лобовое стекло кровью замарал!"
"Лучше бы он сразу сдох."
Парни открыли водительскую дверь, и второй вытащил пьяницу за грудки. У него было сломано несколько ребер, изо рта и носа текла кровь. Бандит как следует встряхнул незадачливого водителя, чтобы он пришел в себя.
"Ничтожество. Мало того, что ты как свинья пьяный за руль уселся, так и машину мне помял! Понимаешь, чем тебе это грозит?"
"Я... Ех.. Кгх!... Буээээ!...."
"Тварь!"
Бандит бросил пьяного на асфальт и с отвращением осмотрел испорченный дорогой костюм.
"Теперь ты так просто не сдохнешь, червь"
********
"Комиссар! Тут какой-то бомж притащил сундук, сказал отдать лично вам. Что это от Него..."
"Хм? - комиссар поставил чашку кофе на стол и вопросительно взглянул на сержанта - Давай его сюда!"
"Бомжа? Я его как раз задержал!"
"Сундук, идиот, сундук неси!"
Через пару минут сержант притащил черный окованный золотом сундучок.
"Вот он!"
"Все, а теперь выйди"
Комиссар осмотрел сундучок, защелки были простые, скрепленные печатями. Он их осмотрел, сбил, щелкнули замочки, крышка распахнулась.
"ТВОЮ МАТЬ!"
Комиссар отпрыгнул от сундука. В нем лежала изуродованная голова Смула, а рядом с ней бомба с часовым механизмом. На бомбу была прилеплена записка:
"Если ты не можешь позаботиться о пьяницах на дорогах - это сделаю Я. Но и о бесполезном комиссаре тоже надо позаботиться."
Прозвучал мощный взрыв. Взрывная волна разбила все стекла на улице, а двое случайных прохожих убило на месте осколками от взрыва, ими оказались Вихорь и Биг Секси. От комиссара Максима не нашли ни следа, его просто разорвало взрывом.
В редакцию все также поступали анонимные записки, но на этот раз их количество было существенно меньше, зато качество от этого только выиграло:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Ниро Вульф проснулся в 8 утра. За окном светило солнце. Но радости не было, казнён был невиновный. А дон мафии по-прежнему гулял на свободе. Ниро Вульф пошёл на кухню, приготовил себе завтрак, румяный бифштекс и стакан молока. В дверь постучали. Ниро встал и пошёл открывать дверь. На пороге никого не было, лишь лежал одинокий белый конверт. Ниро достал складной ножик и осторожно разрезал конверт, там лежала фотография Ансилиана, тяжёлый взгляд широкая челюсть. Нет, это конечно, не дон мафии, но личность не менее зловещая. Ниро Вульф одел плащ. Сегодня у него было много дел.
11 мая 1971 года, 8 часов 3 минуты
Скрытый текст:
"Глупцы! Как они не могут понять, что я на их стороне! Паркер очевидный дон мафии, а они это игнорируют! Бестолочи! Недотёпы! Слепые кроты!", - гневался комиссар Максим и шел до своего офиса. Вдруг сзади раздается крик:" Вот он! Держите его! Это тот еретик, который хотел убить мирного Паркера!". Максим испугался. Он начал бежать что есть мощи в его длинных ногах. С каждым пройденным шагом, за ним увеличивалась толпа фанатиков с виллами и факелами, озаренных ложью Дона Паркера.
Максим добежал до своего дома и заперся. Его не покидала всего одна мысль: почему именно он? Почему люди так слепы и ведутся за ложью? Я же нашел ключ к разгадке таинственных убийств в нашем городе, а люди не верят или не хотят верить?
Искать ответ на этот вопрос было уже поздно: толпа окружила этот дом. Бабы с вилами и мужики с факелами готовы были брать штурмом дом. Но какой идиот закричал: "Давайте сожжьем его заживо!" Фанатичная толпа согласилась.
Дом пылал. языки пламени поднимались всё выше и выше и охватывали каждую комнату в считанные секунды. Максим на второй этаж и вышел на балкон. Все кричали "Умри, умри!" Наш комиссар был в расстерянности, пламя было близко. Выбора не было. Последнее, что он сделал в своей жизни, это он обратился к толпе с единственным вопросом: "ЗА ЧТО?!" и спрыгнул с балкона на баб с вилами. Обезумевшая толпа еще долго изгалялась над чуть теплым трупом Комиссара Максима.
За всем этим из своего офиса наблюдал Дон Паркер, по совместительству - Мэр города. Наблюдая за всем этим с 42 этажа своей стеклянной башни, он лишь усмехнулся и попросил Мэри принести кофе без сахара.
Сомнений нет. Это была самая главная ошибка этого города. Теперь всё бремя ответсвенности переложилось на плечи мирных жителей. Но смогут ли они справиться с той опасностью, которая их окутала? Это покажет история.
24 октября 1932 года, 18 часов 09 минут
Скрытый текст:
Снежинки падали на землю. В воздухе кружила метель. Эраст Фандорин чувствовал что рядом притаилось какое-то зло. Надо сказать, надо предупредить, надо бежать. Гаф был где-то поблизости. Бежать, сказать, предупредить. Нет, они не поверят. Неужели это конец? Фандорин так долго следил за ним, что не мог допустить ещё одной промашки. Ну почему? Почему его не слушают. Тик-тик, время бежало вперёд.
5 января 1890 года, 19 часов 19 минут
Скрытый текст:
Привет мирные жители!
С вами снова комиссар!
Скрины и логи по прежнему запрещены, поэтому просто назову проверку. Рулей - маф.
Скрытый текст:
Записка в прошлой газете, что ком вышел на доктора - ложь. А значит кто-то хочет подставить Вихоря, либо наоборот снять с него подозрения.
Скрытый текст:
С самой аннигиляции нынче неймется амброзия
Трое овощей уже стали жертвами этой ночью, если не хотите присоединиться к ним — переносите свою игру из скайпов в темы на форуме.
Мать моя женщина.. Не послушали Максимку, ему пришлось спалиться, чтобы мы поверили. Жаль, ведь я действительно поверил им с Сам Соном, браво парням за игру. Вздернем же хитрого лиса Паркера
Акацуки
04.01.2013 23:00
Ну хоть одного мафа слили.
Цитата:
Сообщение от Enzо
(Сообщение 10702557)
Проститутка навестила ночью Акацуки.
Мне понравилось. Заглядывай еще.
Woo_oof
04.01.2013 23:02
Цитата:
Сообщение от Enzо
(Сообщение 10702557)
Ниро достал складной ножик и осторожно разрезал конверт, там лежала фотография Ансилиана, тяжёлый взгляд широкая челюсть. Нет, это конечно, не дон мафии, но личность не менее зловещая.
и еще одна жертва
Dr.Freеman
04.01.2013 23:03
наркоманы, зачем максима грохнули -_-
а я ведь еще сам хотел голоснуть за его казнь
это гг
Паркер
04.01.2013 23:06
Мда, жалко Макисма, зря он столько внимания к себе приковывал, а мы ведь с СамСоном чуть не грохнули его, лол.
Но ничо страшного, пацаны, не всё ещё потеряно я думаю мы затащим партию :)
Лунная Пони
04.01.2013 23:09
Без кома совсем плохо нам будет же. И так почти ничего не ясно. Хотя сейчас мафия может стучаться к трупу в личку чтобы объединиться, хотя кто-нибудь из мирных может так же войти в доверие и узнать имена мафов. Если мафия объединиться то у нас появится хоть какой-то шанс их поймать ибо можно следить за тем кто кого прикрывает
Паркер
04.01.2013 23:11
Цитата:
Сообщение от Лунная Пони
(Сообщение 10702596)
Хотя сейчас мафия может стучаться к трупу в личку
А ты знаешь кто труп мафа?
Цитата:
Сообщение от Лунная Пони
(Сообщение 10702596)
Если мафия объединиться то у нас появится хоть какой-то шанс их поймать ибо можно следить за тем кто кого прикрывает
Объединение мафии на руки мирным. Забавно.
Woo_oof
04.01.2013 23:13
Бигсекси и Смул кстати были более активны, чем Аферус и Клинок например
но первых переехал трактор, а вторые бодрствуют, делаем выводы, господа
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Паркер
(Сообщение 10702589)
я думаю мы затащим партию
я думаю, ты сгоришь в священном огне, неверный! не уйти тебе от праведного гнева мирного жителя!
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Паркер
(Сообщение 10702598)
А ты знаешь кто труп мафа?
Пацаны, все, что вы скажите, может быть использовано против вас грязными мафиози, не отвечайте
Enzо
04.01.2013 23:19
Гаф, Смул и Вихорь 0 постов в последний день и никакой игры в предыдущие, Бигсекси по одному посту за три дня, без какой либо смысловой нагрузки. Я предупреждал в теме вчера, не послушали - их проблемы. Я смотрю за всеми не волнуйся.
Лунная Пони
04.01.2013 23:21
Цитата:
Сообщение от Паркер
(Сообщение 10702598)
Объединение мафии на руки мирным. Забавно.
Так они хотябы начнут друг друга прикрывать, плюс у нас есть любители поанализировать голоса каждого на казни. Сейчас такие методы не работают, но если мафы будут знать друг друга, то вполне
Woo_oof
04.01.2013 23:27
Цитата:
Сообщение от Лунная Пони
(Сообщение 10702618)
Сейчас такие методы не работают
Сейчас мирные пойдут к кому, а мафы к Паркеру (и\или наоборот :)))
Интересно во что это все выльется.
Забавная партия, как ни крути)
Паркер
04.01.2013 23:29
Цитата:
Сообщение от Гаф
(Сообщение 10702625)
Сейчас мирные пойдут к кому, а мафы к Паркеру.
Да мафы идите ко мне все, я вас жду, мне не терпится узнать ваши ники. :З
Хотя я и так догадываюсь.
S.A.S.
04.01.2013 23:41
Цитата:
Сообщение от Паркер
(Сообщение 10702629)
Хотя я и так догадываюсь.
Ну и выкладывай.
maxim 4rever
05.01.2013 03:29
del
Aferus
05.01.2013 03:37
Цитата:
Сообщение от Паркер
(Сообщение 10702598)
чем Аферус и Клинок например
Патаму чта я лично его сутки назад попросил мне дать один день еще, он мне его дал, и я, как и обещал, включился в игру. Верштейн?
Вчера казнили Самсона, а он был в активном коопе с комиссаром, следовательно наверняка мирного убили. Но зато всплывает Паркер, на которого эта сладкая парочка так гнала. И который этот факт старательно игнорирует. Щито скажешь?)
Скрытый текст:
Ты ведь так ждал, когда я на тебя погоню!
Teo:)
05.01.2013 09:30
бесит наличие миллиона записок.
От того, что убили одного мафа, как-то легче не стало(
Рулей
05.01.2013 11:44
Ну вот и что тут писать... Фигово всё.
Смула и Саса я как подозревал, так и продолжаю. С паркером хз что делать, если проверка его была, то нужно было как-то активней форсить, а не через кривые намёки.
Enzо
05.01.2013 12:05
Голосование открыто.
Ansilian
05.01.2013 16:40
Цитата:
Сообщение от Рулей
(Сообщение 10703033)
Смула и Саса я как подозревал, так и продолжаю.
Цитата:
Сообщение от Enzо
(Сообщение 10702557)
SmoOl
хм
Цитата:
Сообщение от Enzо
(Сообщение 10702557)
там лежала фотография Ансилиана, тяжёлый взгляд широкая челюсть
Ложь, челюсть у меня не широкая, да и взгляд не тяжелый