Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Аркады (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=163)
-   -   Rocksmith (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=131527)

woodson 28.09.2012 11:18

Rocksmith
 
http://i41.fastpic.ru/big/2012/0928/...76289fee52.png

Жанр: Arcade, Guitar Simulator
Издатель: Ubisoft Inc.
Разработчик: Ubisoft San Francisco
Платформы: PC, X360, PS3
Дата выхода:
16 октября - US
18 октября - EU


Цитата:

Новая игра, созданная для поклонников рок-музыки и владельцев настоящих гитар. Именно настоящих с jack-разъемом. Фишка Rocksmith в том, что игрокам больше не нужно приобретать маленькую пластиковую гитарку с пятью кнопочками – меж тем обязательный атрибут Guitar Hero и Rock Band. Все стало гораздо проще. В Rocksmith вы можете легко присоединить к PC или консоли свою гитару и тут же начать зажигать на виртуальной сцене. Игра способна автоматически подстраиваться под уровень мастерства того или иного «рокера» и таким образом позволяет новичкам очень быстро обучиться игре на реальной гитаре.
Список композиций
(не полный! DLC песни добавлю позже)
Скрытый текст:
  • Best Coast – “When I’m With You”
  • Blur – “Song 2″
  • Cream – “Sunshine Of Your Love”
  • Dan Auerbach – “I Want Some More”
  • David Bowie – “Rebel Rebel”
  • Eric Clapton – “Run Back To Your Side”
  • Franz Ferdinand – “Take Me Out”
  • Incubus – “I Miss You”
  • Interpol – “Slow Hands”
  • Jarvis Cocker – “Angela”
  • Jenny O -”Well OK Honey”
  • Kings Of Leon “Use Somebody”
  • Lenny Kravitz – “Are You Gonna Go My Way”
  • Little Barrie – “Surf Hell”
  • Lynyrd Skynyrd – “Sweet Home Alabama”
  • Muse – “Plug In Baby”
  • Muse – “Unnatural Selection”
  • Nirvana – “Breed”
  • Nirvana – “In Bloom”
  • Radiohead – “High And Dry”
  • Red Fang – “Number Thirteen”
  • Silversun Pickups – “Panic Switch”
  • Soundgarden – “Outshined”
  • Spoon – “Me And The Bean”
  • Stone Temple Pilots – “Between The Lines”
  • Stone Temple Pilots – “Vasoline”
  • Taddy Porter – “Mean B.i.t.c.h”
  • The Animals – “House of the Rising Sun”
  • The Black Keys – “I Got Mine”
  • The Black Keys – “Next Girl”
  • The Boxer Rebellion – “Step Out Of The Car”
  • The Cribs – “We Share The Same Skies”
  • The Cure – “Boys Don’t Cry
  • The Dead Weather – “I Can’t Hear You”
  • The Horrors – “Do You Remember”
  • The Pixies – “Where’s Is My Mind”
  • Queens of the Stone Age – “Go With The Flow”
  • Rapscallions – “California Brain”
  • Red Hot Chili Peppers “Higher Ground”
  • The Rolling Stones – “(I Can’t Get No) Satisfaction”
  • The Rolling Stones – “Play With Fire”
  • The Rolling Stones – “The Spider And the Fly”
  • The Strokes – “Under Cover Of Darkness”
  • Sigur Rós – “Gobbledigook”
  • The White Stripes – “Icky Thump”
  • The Yellow Moon Band – “Chimney”
  • Titus Andronicus – “A More Perfect Union”
  • Tom Petty & The Heartbreakers – “Good Enough”
  • Velvet Revolver – “Slither”
  • VsThem – “6AM Salvation”
  • White Denim – “Burnished”
  • The xx – “Islands”
  • Bonus Songs
  • Seth Chapla – “Jules”
  • Chris Lee “Boss”
  • Brian Adam McCune “Ricochet”

Видео


Полезности
Скрытый текст:
S@SH@
Цитата:

Если у вас встроенная звуковая карта и задержка слишком сильная, выставляйте в настройках микрофона качество 16 бит 96 khz - появятся шумы, но пропадёт задержка. Чтобы убрать шумы, усиление микрофона сделайте не больше +10 dB. В файле rocksmith.ini ставим
ForceWDM=1
LatencyBuffer=2
MaxOutputBufferSize=1024


Deep_wolf 28.09.2012 12:08

Наверное зря создал. Не думаю что тут будет много игроков :)

[sir]koshara 28.09.2012 13:10

Минимум 1 будет.

woodson 28.09.2012 14:00

Deep_wolf, И все же пусть будет. Мб подтянутся, сейчас почему то многие хотят научиться играть на гитаре, новый тренд х)

Мб кто знает, обязательно покупать USB от юби?

Deep_wolf 28.09.2012 14:23

Цитата:

Сообщение от bitfight (Сообщение 10550896)
обязательно покупать USB от юби?

Ну как бы это единственная вещь, ради которой и делали игру. Я думаю нет. -_-

woodson 28.09.2012 14:26

Deep_wolf, Мда, у нас наверное в джевеле не будут продавать(

Deep_wolf 28.09.2012 16:49

Игру опять перенесли ну на какое там, ну в шапке написано да. Мои прикиды по ценнику:
Скрытый текст:
Блин и она стоит стока же скока и была, ну на 500 руб дешевле. В пиндосии допустим она 3к рублей, у нас 2,5к рублей. Кабель отдельно можно достать за 1,1к рублей. Ну и итого обычная пека-версия будет стоить в районе 2к.
Блин да, шестой гитар про дешевле =\

Да и что на счет всех длс, которые УЖЕ вышли в пиндосии - они будут уже в европейской версии или нам опять дадут тоже самое что и было в начале и потом покупай все опять (плюс интересно за басс режим, который там стоил как отдельная игра, омг)? Просто если будет тоже самое - ну извините, из представленного списка песен сложных и интересных всего 5, да и это не самый лучший подбор для начинающего гитариста (говорю как продолжающий).

[sir]koshara 28.09.2012 17:06

а нафига мне покупать всю игру? так же переходник кюплю и все.

Maxx53 28.09.2012 21:21

нужно написать эмулятор этого юсб девайса и пускать звук из линейного входа. вот что надо, а покупку дорогостоящей приблуды лучше оставить консольщикам

woodson 28.09.2012 21:43

Maxx53, Можно просто спаять, думаю схему проводов кто-нибудь да выложет

Maxx53 28.09.2012 21:51

Цитата:

Сообщение от bitfight (Сообщение 10551794)
Можно просто спаять

боюсь, что непросто. там спрятана интегральная схемка. по сути звуковая карточка, типа behringer guitar link

Deep_wolf 29.09.2012 11:16

bitfight, Игре год и в инете ничего. Или все ждут пока онное дойдет до рук местных умельцев....

woodson 29.09.2012 11:18

Deep_wolf, Зачем тогда демо так рано выложили? -_- чтобы люди попускали слюнки что ли

Кстати, видел в медиамаркте консольную версию, хотя издателя вроде нет, может и ПК начнут продавать..

Maxx53 29.09.2012 13:54

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 10552231)
Или все ждут пока онное дойдет до рук местных умельцев....

теперь то на писи будет возможность поковырять игру на славу. программно обойти привязку к кабелю не сложнее, чем отучить игру от диска (сварганить так называемую таблетку). дело времени.

я понимаю необходимость приобретения хитрого кабеля для консолей, т.к. технически невозможно подключить гитару к консоли иным способом.
а вот навязывать эту покупку для пк - это уже свинство.
к примеру, нас же не заставляют покупать для игр-портов с консолей оригинальные геймпады от сони или майкрософт, прекрасно поддерживаются устройства сторонних производителей.
роксмит так же должен поддерживать подключение гитары через любую звуковую карту. та ситуация, что сейчас наблюдается - чистой воды навар.
мне не жалко денег, ни на игру, ни на кабель. оно того стоит. но это все не очень честно со стороны юбисофт, этакий подлый ход.

и еще одно. если кто скажет "этот фирменный кабель не так прост, там специальный алгоритм АЦП, который понимает только игра. это делает невозможным использование сторонних звуковым карт", я отвечу чёрта с два. это обычная урезанная юсб звуковуха, ничем не примечательная, с плохим качеством сигнала на выходе. только посмотрите это видео, вопросы отпадут сами. да, этот юсб интерфейс система видит как простой микрофонный вход. т.е. качество звука сравнимо с тем, что вы получите, воткнувшись гитарой в микрофонный вход своей интегрированной карточки.

Deep_wolf 29.09.2012 15:04

Maxx53, Ну все типок, жду пока ты начнешь продавать по 200 рублей самопалы.
Цитата:

Сообщение от Maxx53 (Сообщение 10552392)
нас же не заставляют покупать для игр-портов с консолей оригинальные геймпады от сони или майкрософт

Ну вообще-то порой без геймпада нормально не сыграть, а порой и не так бывает.

Да и я не думаю, что у каждого рядового новичка гитариста в пека стоит звуковуха с джеком. Вот и такие пироги выходят.

Maxx53 29.09.2012 15:56

Цитата:

Сообщение от Deep_wolf (Сообщение 10552472)
Ну вообще-то порой без геймпада нормально не сыграть, а порой и не так бывает.

не спорю, но вопрос не в этом. разве порты с иксбокса требует для игры только иксбоксовый геймпад? нет, подойдет и геймпад от лоджитек или джениус.

насчет входов звуковой карты среднестатистического пк. есть и линейный вход и микрофонный. это норма сейчас. если речь идет о переходничке джек 6.3 на 3.5мм, не вопрос, в любом магазине 20руб.

п.с. я вообще не за самопалы, я за программный обход привязки игры к фирменному кабелю

ofecer007 29.09.2012 21:49

блин поиграть то хочется а новостей уже 2 день нет с кабильком =( придется игратся с Guitar rig =]

Maxx53 01.10.2012 17:29

как и предполагалось, игра привязана к hardware id кабеля.
вариант с самопалом никуда не годится, тут придется штамповать микросхемы, вряд ли за это возьмутся даже китайцы.
а вот правильно сломать игру, отвязать от id, вполне возможно. если за это возьмутся люди, то после мирового релиза. а пока ждем.

ofecer007 02.10.2012 03:46

Думаю начинать нада с демки и не откладывать

Garrik 02.10.2012 05:13

Ну я уже купил эту игру в стиме.Для этой игры X-box даже купил в Китае и сам диск с игрой.Фирменный, все дела, кабель,мануал.Да ток незадача несовместимость была по региону консоли и диска.Классно я пролетел с консолью.За то дождался пк версии.Играл в демку все классно,кабель подходит к пк.Единственно есть небольшой звуковой лаг,задержка воспроизведения звука с гитары примерно треть секунды.Но вроде это все устраняется.Сам как уже 2 года музыкой занимаюсь скажу по демке забавная вещица.Цветные табы=)


Часовой пояс GMT +4, время: 01:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.