Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Отчаянные меры / Last Resort (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=131484)

Nikquest 24.09.2012 06:28

Отчаянные меры / Last Resort
 
Отчаянные меры / Last Resort



Год выпуска: 2012-ый
Страна: США
Канал: ABC
Жанр: Драма, триллер, боевик
Продолжительность: 45 минут.

Режиссёр: Мартин Кэмпбелл, Кевин Хукс

В главных ролях:
Андре Брауэр, Отем Ризер, Скотт Спидмэн, Дэйзи Беттс, Камиль де Паззис, Дэниэл Лиссинг, Сар Нгойя и другие.


О чем:

На глубине 500 футов под поверхностью океана, американская атомная подводная лодка «Колорадо» получает приказ по радиоканалу, предназначенному для использования только в том случае, если их родина находится под угрозой уничтожения. Им приказывают нанести ядерный удар по Пакистану.
Капитан Маркус Чаплин требует подтверждения приказа специально, чтобы Белый Дом отстранил его от должностных обязанностей. Старший помощник командира Сэм Кендал неожиданно становится ответственным за субмарину и сталкивается с тем, что ему нужно принять непростое решение. Когда он отказывается стрелять без подтверждения приказа, подлодку атакуют, и она получает пробоину. Субмарина и её экипаж оказываются на дне океана, признанные врагами своей страны. И в этот момент, когда все пути назад закрыты, Чаплин и Кендал решают выбраться на остров. Здесь они найдут убежище и шанс на новую жизнь, даже когда они попытаются очистить свои имена и вернуться домой.


1 сезон - 2012 год. (13 эпизодов)
Список серий обновляется по мере выхода за рубежом.

Серия 1. Капитан (Captain)
Серия 2. Огонь по своим (Blue on Blue)
Серия 3. Восемь склянок (Eight Bells)
Серия 4. Добровольцы поневоле (Voluntold)
Серия 5. Не весь экипаж (Skeleton Crew)
Серия 6. Ещё один денёк на флоте (Another Fine Navy Day)
Серия 7. Чужой среди своих (Nuke It Out)
Серия 8. Увольнение за недостойное поведение (Big Chicken Dinner)
Серия 9. Вернуться к полуночи (Cinderella Liberty)
Серия 10. Открытое море (Blue Water)
Серия 11. Плевать на торпеды (Damn the Torpedoes)
Серия 12. Острие копья (The Pointy End of the Spear)
Серия 13. Столкновение с землей в управляемом полете (Controlled Flight Into Terrain)


Сезон окончен, сериал закрыт.



Minor_Art 24.09.2012 09:45

Просто шикарный пилот. Давно сериал ждал и не разочаровался

Ell 24.09.2012 11:58

Пилот крутой. Задолго до выхода в народе у него появился слоган - Дайте мне 30 ядерных боеголовок, и я построю свою демократию с блэкджеком и шлюхами! Но вот совершенно не понятно, что из этого получится дальше. Тем интереснее ждать продолжение.

Blue 24.09.2012 12:43

Отлично начали. Брауэр на высоте, остальные актеры тоже не подкачали. Интересно, в каком направлении пойдет сериал. И хотелось бы чтобы уделяли поменьше внимания девушке одного из главных героев.

Ягами Лайт 24.09.2012 13:54

Темп повествования замечательный просто, одно действие сменяет другое. Если это не только для пилота, а и далее, на острове будет такая же напряжённая ситуация - буду очень этому рад, сюжет интересный и весьма свежий (хотя, как уже было сказано выше - неизвестно, куда его завернут).

Может, кто-нибудь подскажет имя актрисы, играющую островитянку в баре? Не смог найти её в касте на imdb, но внешность приятная такая, и не покидает сильное чувство что я её уже в каком-то фильме видел, только вот где - не могу вспомнить.

Blue 24.09.2012 14:13

Цитата:

имя актрисы, играющую островитянку в баре?
Дичен Лакмен

Nikquest 24.09.2012 14:17

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 10545570)
Может, кто-нибудь подскажет имя актрисы, играющую островитянку в баре?

Хм, вспомни имя и глянь каст здесь (основной) или здесь (приглашенные на эпизод).

Хотя скорее всего, Дичен Лахман, видеть мог, например, в "Кукольном доме".

kera 25.09.2012 20:15

Ягами Лайт, скорее всего во 2 сезоне американских Быть человеком.
----------------------
http://giayhn.com/giay-cong-so-nam

Суицид 28.09.2012 05:06

Я вот не понял
Скрытый текст:
Вашингтон можно уничтожить 1 ракетой? Где же их хваленная про?

Blue 29.09.2012 06:12

Рейтинги пилота вгоняют в печаль. 9 млн/2.2

Nikquest 29.09.2012 09:51

Этот таймслот на ABC уже давно называют проклятым. Так что ничего удивительного.

Nikquest 09.10.2012 02:43

Если бы не
Скрытый текст:
рашен спецназ
и пафосная речуга, вторая серия даже побила бы первую по вау-эффекту. А так - оправданная доля скепсиса.

Но блин, рейтинги удручают откровенно.

Blue 09.10.2012 11:21

Вторая серия не разочаровала. События не растягивают, все происходит быстро. Еще бы Патрика побольше показывали, а то он совсем задвинут на третий план.

Суицид 10.10.2012 15:36

Вторая серия бредовая, создатели случайно не на Тома Клэнси равняются?!

Blue 13.10.2012 07:30

lostfilm перевили название сериала как "крайние меры". хм.

Palach 13.10.2012 10:12

Мне вот интересно почему во 2 серии "русский" спецназ был вооружен, камуфлирован как НАТОвский?

Ягами Лайт 13.10.2012 21:47

А мне интересно, могут ли отстранить капитана ядерной подлодки во время плавания?

Blue 14.10.2012 14:29

В 3 не было клюквы и практически не было пафоса. Что пошло сериалу только на пользу.
Скрытый текст:
В лучших традициях "24" разрешение проблемы с заложниками не обошлось без потерь. Джуллиан интересный персонаж. Сразу выделяется из всех этих многочисленных вояк/аборигенов

"Датч" мелькнул на пару секунд в одном кадре. Что-то постарел мужик.

Arhitecter 15.10.2012 03:25

Цитата:

Сообщение от Palach (Сообщение 10574489)
почему во 2 серии "русский" спецназ был вооружен, камуфлирован как НАТОвский?

Чтобы в случае провала не вскрыть себя, посылают "черных", с "утерянными" личными делами. То же самое с инструкторами. Знатная фишка времен холодной войны. И это были обычные, военные, а не фсб-шные спецы, иначе так просто всё бы не прошло.

Ягами Лайт 15.10.2012 12:45

Капитан какой-то глупый...
Скрытый текст:

Какая война с повстанцами? Если бы они перестреляли всех во время сделки - их бы максимум с десяток осталось, без лидера, без основных сил, что бы они сделать вообще смогли против вояк в таком случае? Не говоря уже о том чтобы перестрелять всех во время похорон, когда те безоружны были. Мне сначала показалось что он жёсткий человек, как и положено быть капитану ядерки - но сейчас... Мало того что он трус, ещё и стандартного представления о тактике не имеет.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.