Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Призрачный гонщик 2 / Ghost Rider: Spirit of Vengeance (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=126256)

Chris Red 13.01.2012 23:14

Призрачный гонщик 2 / Ghost Rider: Spirit of Vengeance
 
Призрачный гонщик 2
Ghost Rider: Spirit of Vengeance


http://s018.radikal.ru/i522/1201/33/580521eba206.jpg

Год: 2012
Страна: США, ОАЭ
Режиссер: Марк Невелдайн,Брайан Тейлор
Сценарий: Дэвид С. Гойер, Скотт М. Гимпл, Сет Хоффман,
Продюсер: Ашок Амритрадж, Стивен Пол,Ари Арад,
Жанр: фэнтези, боевик, триллер,
Бюджет: $75 000 000
Мировая премьера: 11 декабря 2011
Российская премьера: 23 февраля 2012

В ролях:

Николас Кейдж/ Кьяран Хайндс / Виоланте Плачидо
Джонни Витуорт / Кристофер Ламберт / Идрис Эльба

Мщение
Скрытый текст:
Действие разворачивается на задворках Восточной Европы, где главный герой Джонни Блэйз безуспешно пытается справиться со своим проклятием. Его принимает на работу некая секта, которая пытается заполучить дьявола в тот момент, когда он пытается вселиться в тело его смертного сына на дне рождения мальчика.


Интересные факты
Скрытый текст:
1. Призрачный Гонщик придуман Роем Томасом, Гэри Фридрихом и Майком Плугом. Персонаж впервые появился в комиксе Marvel Spotlight #5 в 1973 году. Данный фильм не основан на каком-либо определенном сюжете из комиксов.
2. Первоначально имя «Призрачный гонщик» принадлежало герою комикса-вестерна компании Marvel, однако позже его изменили на Ночной Всадник, а затем на Призрачный Всадник.
3. Демоническая трансформация: В любой момент Призрачный Гонщик может превратиться в могущественного демона. В это время кожа человека исчезает, а оставшийся скелет покрывается адским пламенем.
4. Карающий взор - cамое мощное оружие Призрачного Гонщика. Если Дух Возмездия находится вблизи противника, он может использовать Карающий взор. Посмотрев в глаза Призрачному Гонщику, злодей испытывает боль, равную той, которую он причинил за всю свою жизнь другим людям.
5. Мотоцикл основное транспортное средство Призрачного гонщика. Под действием силы гонщика приобретает множество сверхъестественных свойств.
6. Цепь, используемая Призрачным гонщиком в качестве оружия, обладает многими мистическими возможностями.
7. Один из антигероев вселенной Marvel.

Zigfrid 14.01.2012 21:43

Цитата:

7. Один из антигероев вселенной Marvel.
Вот странно. Посмотрев сюжеты фильмов, то и не скажешь, что он плохой герой.

BenGur 14.01.2012 22:04

А что будет интересно посмотреть что у создателей Адреналинов получится.
Цитата:

Сообщение от Zigfrid (Сообщение 10025139)
Посмотрев сюжеты фильмов, то и не скажешь, что он плохой герой.

А что фильмы теперь у нас канон? Да и антигерой не значит плохой, вон Росомаха тоже антигерой(чуть добрее и комуникабельнее Карателя).

!!!MAX!!! 18.01.2012 18:10

Узнав о выходе первой части я думал получится очень захватывающее и зрелищное кино, но фильм был скучным и смотрел я его как вечерние новости, посмотрел - и забыл. Будем надеятся что вторая чать оставит хорошие воспоминания.

ZloyComrade 19.01.2012 23:04

Как то вторая часть мне показалось безбашенной по трейлерам. Надеюсь так оно и будет

pila82 21.02.2012 00:59

Николас Кейдж хороший актер и первая часть мне очень понравилась, так что ждем с нетерпением вторую.

Alexandr!@# 21.02.2012 02:30

pila82,
Николас Кейдж бедный актер, совсем не его жанр. Он способен на большее.

pila82 22.02.2012 21:57

Alexandr!@#, Ничего страшного он разносторонний актер, а работа в разных жанрах ему только на пользу и к тому же "куй железо пока горячо" =)

Alexandr!@# 23.02.2012 20:21

pila82,
Он в буквальном смысле бедный актер, вложился куда не надо, ударил кризис, вот и стал сниматься в средних фильмах) хотя бесспорно актер он шикарный..

Athar 23.02.2012 20:30

Как фильм то? %) Ходил уже кто?

Chris Red 23.02.2012 23:30

Наконец-то я дождался и посмотрел сиквел. И часа за 4 до посмотрел ещё и 1-ую. Гарантировано всем не понравится, но мне определённо доставило! И вышло на порядок лучше в чём-то первой части. Сюжет, как и полагается по большинству комиксов особой оригинальностью не блещет, но это и не главное. Главное это как ни странно - Призрачный гонщик, с новыми режиссерами он стал просто безумным и неудержимым! Их рука легко угадывается. Красивые ракурсы, спец эффекты, эффектные живые трюки, также с техникой, новый байк Джони, не скучные диалоги - все это здесь есть!
И Николас Кейдж. Да он в последнее время снимается в треше, но ПГ 2 к ним не относится, да и актер уже всё доказал, он правда очень шикарен и ему простительно. И роль "неуравновешенных безумцев" ему очень к лицу... :Grin: Я не пожалел. Да только этот никому ненужный конвертированный 3D вообще не чувствуется и эти очки...

Ar4y 24.02.2012 14:26

Chris Red,
Картинка светлая в 3D - уже гуд :))

-(Sindbad)- 25.02.2012 13:14

Chris Red, полностью согласен 3D ща отстойный. Пока они допрут, до нормальной оцифровки или пока станут снимать, там может на две камеры, а потом оцифровывать и совмещать кадры я уже состарюсь! С другой стороны - кто мешает сделать компьютерную графику(например пиксаровский мульт) в нормальном 3D?
Короче, дождусь релиза на двд и посмотрю. Первый фильм ничёшный.

Play 26.02.2012 10:11

Фильм - говно невероятное, просто какая-то чушь, первая часть для фильмов подобного рода была на нормальном уровне, но вторая же похожа на кинематографическую отрыжку. Два бала фильм получает только за демонический ЗИЛ131. Только сейчас заметил, что фильм от режиссёров Адреналина, хотя ещё во время просмотра догадывался об этом, ибо бредовыми моментами аля Адреналин фильм изобилует, но в нём то они были весьма уместны, но здесь это кошмар. Никому не советую идти на него в кино, потратите время и деньги, я шёл исключительно на экшен в 3д, ничего абсолютно, нафига его вобще было делать в 3д, экшена практически нет, самая грандиозная сцена основательно попахивает идиотизмом, вобще ниочём и через пару минут превращается в какую-то кашу.

Мастер Q 26.02.2012 12:19

Режиссеры "Адреналинов" и "Геймера" должны были добавить в сиквел "Призрачного гонщика" своего фирменного безумия и трэша. Но в итоге всё остановилось на уровне знакомой уже рваной съемки и нескольких неплохих сцен. Но вот эти вот по-хорошему дикие моменты перемежаются диалогами, полными совершенно унылого патетического пафоса, которые рушат всю атмосферу. Сценария банальнее придумать сложно. Отчасти тащит стиль и все-таки не самые ужасные экшн-моменты (хотя и их можно было сделать лучше). Ну еще Николас Кейдж, хотя он в последнее время по ходу вообще во всём, что угодно, готов сниматься. Три главных минуса второго "Призрачного гонщика": унылейший сюжет, маленький бюджет (57 миллионов, ну что это?!) и детский рейтинг PG-13. Был бы R, Невелдин/Тейлор, возможно, и добавили бы соддома всему происходящему. А так - не.
6/10.

Ягами Лайт 26.02.2012 16:34

Сюжетец, конечно, гениальный... и почему подруга гг всегда обязана быть лживой стервой?
Скрытый текст:
Ей жизнь спасли, а она спасителя кинуть решила, Гонщик по идее должен её за это на части порвать вообще. И эти диалоги:
Цитата:

- Дъявол овладел тобой? Отвечай мне!
так и хочется ответить:
- Нет, сначала он овладел тобой....

ShadowJack 27.02.2012 14:36

Цитата:

Сообщение от Chris Red (Сообщение 10112269)
Красивые ракурсы, спец эффекты, эффектные живые трюки

Господе, где вы всё это в этой кучке коричневого нашли?

Фильм бесполезный и поганый. Сюжет шаблонно прямой, диалоги в основном видимо писали мартышки, экшен сцены ставили орангутанги, а Дьявола можно бить по роже даже будучи обычным человеком, да и стекло, кгхм, разлагается.
Куда ушли все деньги? 75 миллионов при съёмках в Европе и ОАЭ это считай 150 в Голливуде.
И блин, как можно в фильме про демона на мотоцикле сделать такой невнятный и скучный экшен?

Chris Red 27.02.2012 15:09

ShadowJack,
Я же не сказал что фильм полностью состоит из этого. Нашлись значит некоторые светлые моменты. Я и сам ожидал хотя бы от экшена на байке большего. И мне всё равно как бы вы фильм не назвали.

ShadowJack 28.02.2012 11:53

Цитата:

Сообщение от Chris Red (Сообщение 10119401)
И мне всё равно как бы вы фильм не назвали.

Т.е. в данный момент вы занимаетесь деятельностью, которую даже сами считаете бесполезной? (:
Светлый момент в этом фильме это наступление титров в конце.
За весь фильм призрачный гонщик делает на мотоцикле ровно два трюка, езда на заднем и на переднем колесе, и делает он это, развлекая ребёнка в своей нормальной человеческой форме. У меня такое впечатление, что для фильма закупались реальные боевые Джавелины, и карьерный экскаватор тоже решили не в аренду брать, а так купить, на что и ушёл весь бюджет

Kasabian 03.03.2012 22:30

Вот можно сказать только что с просмотра из кинотеатра. Я просто в шоке. Как они умудрились сделать такой отстой. С увереностью можно сказать, что это самый худший фильм студии Marvel. Призрачный Гонщик вышедший в далеком уже 2007 оставил у меня довольно положительные эмоции, а этот только отрицательные. Кстати бюджет первого составляет 110 млн против 57 млн второго. Прошло целых пять лет с выхода первой части. Обычно продолжение выходит через 2-3 года. Но видать боссам компании не понравилось как приняли первую часть и отложили проект в долгий ящик. А вот сейчас опять вытащили, и дали на фильм намного меньше денег. Из-за этого сильно страдает экшн-часть, зрелищных сцен всего две. Короткая финальная, и непонятная в середине. Что касается Невелдина и Тейлора, то я сначала обрадовался увидев на плакате, что фильм от них, но радость была преждевременной, что сработало в Адреналине, не сработало в Гонщике. Про Николаса Кейджа я лучше промолчу, чтобы никого не обидеть. Теперь остается ждать "Мстителей" уж они-то, уверен, не разочаруют.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.