Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Лучший сериал 2011 года (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=125705)

Skyhold 19.12.2011 10:49

Лучший сериал 2011 года
 

Те, кто вместе с нами следит за сериальной индустрией, прекрасно знают, что 2011 год был очень богатым на проекты самых разнообразных направлений и жанров. Многие из них надолго останутся в нашей памяти, некоторые мы забудем, как страшный сон.

Итак, пришло время подводить итоги:
Какие сериалы в 2011 году оправдали ваши ожидания, понравились больше всего?

Эта тема создана специально для высказывания своего собственного мнения, которое не обязательно должно совпадать с мнением большинства. Голосуем, анализируем и обязательно комментируем свой выбор. Поехали!

Для невнимательных: считаются только те, первая серия первого сезона которых была показана в этом году

Righteous 19.12.2011 12:34

В общем в этом году рулили HBO и Showtime, лучше, чем Game of Thrones, Homeland и Shameless ничего не было, уж по крайней мере из новинок.
Breakout Kings, Ангелы Чарли и The Playboy Club оказались отвратительным мусором, а жаль. Уилфред и Гримм ничего так, смотреть можно.
Ну это то, что сразу вспомнилось.
P.S. До Person of Interest так и не добрался пока что.

Skyhold 19.12.2011 13:13

Цитата:

Сообщение от Alex_maniac (Сообщение 9965124)
Breakout Kings, Ангелы Чарли и The Playboy Club оказались отвратительным мусором, а жаль.

"Короли побега", возможно, раскроют себя во 2ом сезоне. Ну, или, наоборот, их постигнет судьба закрытия.

Голосовать пока не буду, т.к. среди тех проектов, которые начинал, еще не все успел досмотреть, к тому же, многие проекты сейчас ушли на хиатус.

Ну, из списка легко можно выделить 5 лучших проектов этого года: Homeland, Shameless, Once Upon a Time, Mildred Pierce, American Horror Story. Судьба последнего решится, как только мы увидим финал. Вероятно, его место может занять любой другой счастливчик.

Лучшие комедийные новинки - Whitney, 2 Broke Girls, Suburgatory. Последний придется по вкусу любителям Community.

Ell 19.12.2011 13:18

Цитата:

Suburgatory. Последний придется по вкусу любителям Community.
Это в каком месте они схожи? Если Suburgatory с чем-то сравнивать, то с Desperate Housewives, к примеру, они более близки.

Skyhold 19.12.2011 13:30

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 9965204)
Desperate Housewives, к примеру, они более близки.

Ну, "Домохозяек" сейчас мало кто смотрит. Я бросил, не успев начать.
Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 9965204)
Это в каком месте они схожи?

Главное сходство - персонажи проводят большую часть времени в учебном заведении. Но, разумеется, направления у сериалов разные, ровно как и зрительская аудитория.

Ell 19.12.2011 15:01

Цитата:

Главное сходство - персонажи проводят большую часть времени в учебном заведении.
Во первых странное сходство. В Community учатся взрослые люди, в Suburgatory обычные школьники. Во вторых это не так. Большую часть времени здесь уделено причудам жителей Пригорада, а школьники просто одни из героев, но далеко не главные и всё время в учебном заведении тут не проходит.

Awolf 19.12.2011 15:04

Person of Interets - отличный проект Нолана и Абрамса. Начало как интермедии, а потом стал проглядывать сквозной сюжет, появляться флешбеки и прочее, как мы любили в Лосте и любим в Грани. Отличные главные персонажи и оригинальная концепция построения дела

Games of Thrones хорошая экранизация отличной книги. Ясно что дальше будет только круче.

Homeland вот неожиданно лучшая новинка года. Напряженные моменты, интрига до определенного момента, ну и просто шикарный сюжет, и конечно Демиан Льюис который тащит весь сериал.

осло сериалом года считаю Boardwalk Empire - за просто шикарное внимание к мелочам, великолепному сюжету и шикарным персонажам.

Pround Soul 19.12.2011 16:11

American Horror Story - просто лучшие.
Exile - четенько так, мне понра.
Game of Thrones - один из лучших фентази-сериалов. И просто отличное детище индустрии.
Shameless (US) - прекрасный, веселый, отмороженый сериал :З

Ell 19.12.2011 16:13

Голосовать рано ещё, но соображения имеются. HBO в этом году в плане хороших новинок был скудноват. Да там было попкорновое фэнтези Games of Thrones, но каких-то вау новинок не хватает. Больше всего понравились "странная" драма Enlightened и Mildred Pierce с Кейт Уинслет. Хотя ещё Luck не видел и Boss не досмотрел (может мнение по поводу него измениться). Showtime конечно на коне. У них лучшие новинки Homeland, Shameless, American Horror Story и укуренный Wilfred. Английские сериалы тоже не подкачали. Тут и прекрасный детектив Death In Paradise, отличный нуар The Shadow Line, хорошая спецефическая комедия от Рики Джарвейса Life's Too Short, занятный треш хоррор The Fades, отличный пилот вышел у Black Mirror (посмотрим далее), уже закрытая фантастическая драма Outcasts и спорный Mad Dogs. В планах на просмотр ещё Hidden. У него тоже есть все шансы попасть в мой список лучших.

Nikquest 19.12.2011 16:38

Ell, "Босс" от Старз же, а "Уилфред" и "Ужасы" к Шоутайму мало отношения имеют... Их родина - FX.

Я тоже пока голосовать не буду, смотрел практически все из списка, но для меня лучшее - потрясающая сказка Once Upon а Time. Затем "Бесстыжие", "Сердце Дикси", "Эндшпиль", "Камелот"... Треть списка из разряда "смотреть, чтобы убить время", хотя вот английские мини-сезончики почти все порадовали: от классического детектива "Смерть в раю" и шпионского "Сокрытое" до нуара "Границы тени", стилизованных под криминальную драму "Беглецов" Мартины Коул, адвокатского "Шелка" и прекрасно-пейзажного "Дзена". Все по-британски очаровательны. Ну и политическая притча "Черное зеркало" по пилоту прекрасна.

Ell 19.12.2011 16:45

Nikquest, Оу, фак, запаролся с каналами. =) Значит FX тоже вин!

An426 19.12.2011 18:28

Подпольная империя для меня была лучшим сериалом в этом году. На втором почетном месте- Во все тяжкие.

Хэнкок Star 19.12.2011 18:37

Спартак и Подпольная Империя лучшие, Wilfred, Во все тяжкие и Борджия ок.

Digot 19.12.2011 21:54

Больше из новинок удивил и порадовал Homeland. Я сначала думал будет все предсказуемо и скучно.. Но сериал приятно удивил, один из лучших в этом году.
American Horror Story Еще не смотрел, но думаю стоит добраться до него.
Boss Начал смотреть.. Ниче так, можно смотреть.
Camelot Ужасно не понравился. Начиная с тупой рожи гг.
Game of Thrones Это просто шик. Лучшее.
Grimm Не стал смотреть.. хз, мне суперов хватает.
Spartacus: Gods of the Arena Старый добрый Спартак.
Person of Interest Сериал не очень..как-той он не интересный, скучный.. простой. Будто для подростков. Смотрю исключительно из-за Майка Эмерсона.
Terra Nova Ничего так.. Когда нет ничего другого, можно посмотреть.
Wilfred Первую пару серий было смешно.. Потом надоело.
The Borgias Долго смотрел.. Но потом стало слишком скучно...

Zigfrid 19.12.2011 23:32

Где хранилеще 13??

kera 19.12.2011 23:42

Zigfrid, считаются только те, чей первый сезон был показан в этом году.


----------------------
http://giayhn.com

barksdale 20.12.2011 14:32

Сериал года для меня Игра Престолов..дальше

Подпольная Империя - хотя конец это просто подстава!
Во все тяжкие - история с мальчиком и ядом очень понравилась.
Саутленд - открытие года. очень круто.
Дедвуд - хоть сериал и старый но переводят его только сейчас. Шедевр!
остальные не дотянули)

из популярных в голосовании только Homeland не смотрел.

Master-Zet 20.12.2011 14:44

Смотрел, конечно, не все, но проголосовал за Once Upon a Time и Game of Thrones
American Horror Story нравилась первые три-четыре серии пока были тайны, было ничего непонятно и интересно, а когда уже все раскрылось
Скрытый текст:
и просто стали этих призраков по всякому друг с другом спаривать
, то дропнул.

Leroy 0ne 20.12.2011 15:07

Лол, где Breaking Bad
Ааа, все, прочитал, сорре

Righteous 20.12.2011 15:08

Цитата:

Сообщение от Leroy 0ne (Сообщение 9967986)
Лол, где Breaking Bad

Цитата:

Сообщение от kera (Сообщение 9966926)
считаются только те, чей первый сезон был показан в этом году.

лол, смотрим внимательнее


Часовой пояс GMT +4, время: 22:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.