Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Past-gen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=231)
-   -   South Park: The Stick of Truth (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=125294)

Ezio_12345 01.12.2011 21:30

South Park: The Stick of Truth
 
South Park: Палочка Истины


http://static3.thcdn.com/productimg/...8496-52765.jpg

Жанр: RPG
Разработчик: Obsidian
Издатель: Ubisoft
Платформы: Xbox 360/Playstation 3
Дата выхода: март 2014


Описание:
Скрытый текст:
Стали известны первые подробности анонсированной на днях ролевой игры South Park: The Game. По сверхпопулярному мультсериалу «Южный парк» было сделано немало игр, но его главные создатели, Трей Паркер и Мэтт Стоун, принимают участие в разработке впервые. Посмотрев на первые наброски, Паркер и Стоун рассказали сотрудникам студии Obsidian Entertainment горькую правду: в мультфильме они ничего не поняли, атмосферу не прочувствовали. Достаточно упомянуть, что герои должны были биться с боссом в виде гигантской летучей мыши. Какая еще летучая мышь? Вот сражение с курицей Кунг Пао было бы в духе "Южного парка". Так что Паркер и Стоун взяли разработку под свой контроль.

Центральной темой South Park: The Game, конечно же, будет юмор. Разработчики собираются высмеять известные игры, особенно — большой, пафосный и до невозможности серьезный жанр RPG. Сюжет начинается с того, что дети Южного парка решают организовать живую ролевую игру, как у толкинистов, — побегать по травке, помахать деревянными мечами... Но затем выдуманная игра превращается в настоящее приключение. При создании персонажа Эрик Картман лично поможет главному герою выбрать один из пяти классов. Пока известно только четыре: авантюрист, вор, паладин и маг. Оказалось, что Паркер всегда предпочитал неразговорчивых героев, так что главный герой South Park: The Game тоже будет немым. Зато внешний вид можно будет настроить как угодно (интересно, есть ли в редакторе очки, бородка и монтировка?)

У главного героя будет мобильник, через который можно получить доступ к игровому меню, а также социальной сети типа Facebook, где отображается количество друзей и отношения с различными фракциями — в качестве которых здесь выступают враждующие между собой группы детей. Боевая система похожа на ту, что была в Paper Mario и серии Mario & Luigi. На ранней стадии разработчики пытались добавить элементы платформера, но затем отказались от этой затеи. Игра использует движок Dungeon Siege 3 и специальный механизм синхронизации губ персонажей с текстом — их анимацию решили не делать вручную, чтобы застраховаться на случай изменений сценария. Создатели сериала передали в распоряжение разработчиков все материалы, накопленные за 15 лет, и даже указали им точный список текстур и цветов, которые можно использовать. В общем, нас ждет настоящий, стопроцентный «Южный парк» — только в виде компьютерной игры.

Первые детали:
Скрытый текст:

- Паркер и Стоун принимали непосредственное участие в написании сценария и диалогов.
- Главный герой будет молчать
- Будет настройка персонажа
- У вашего персонажа будет смартфон, который выступает в качестве основного меню игры и facebook-приложения.
- В игре будет 5 классов: волшебник, паладин, авантюрист, жулик и 5 класс будет анонсирован.
- Obsidian использует в качестве движка Dungeon Siege III engine.
- В игре будут критические удары, наличие наград, опыта.
- Боевая система похожа на Paper Mario, Mario, Luigi.
- Кнопка-X для ударов, нажимая ее в своевременной последовательности, вы получите более мощные удары.
- Вражеские столкновения видны на карте.
- Будет оружие ближнего и дальнего боя.
- В качестве зелья здоровья будет Soda.
- В игре будет система Призыва.
- В игре будут предметы коллекционирования, которые вы найдете, путешествуя по миру.


Полная версия обложки журнала:


Первые скриншоты:

Трейлер:
Скрытый текст:
http://www.youtube.com/watch?v=lxeT1ygMXa4
http://www.youtube.com/watch?v=sAbMBx9bZic#t=183


Сергей Кубр 02.12.2011 13:30

Весьма интригующий проект вырисовывается. Даже не представляю, как будет выглядеть RPG во вселенной South Park. Слово в графе "разработчик" внушают оптимизм. Теперь понятно, почему в списке вакансий у Obsidian значился "специалист по 2D-графике".

MaNiа 02.12.2011 14:59

Игра выйдет на дисках или будет распространяться через псн, лайв?

GreatKungLao 02.12.2011 15:06

Отличное описание игры под спойлером для русскоязычного форума =/

Deep_wolf 02.12.2011 15:20

Имхо, считаю дикостью и дерзкостью Обсидианам делать игру по мотивам...Парка. Я сам не фанат этихвашихКенни, поэтому обойду стороной.

Dianthrose 02.12.2011 15:21

Игра по южному парку, да еще и рпг, да еще и от таких-то разработчиков. Будет интересно следить за ней.

Master-Zet 02.12.2011 15:29

Цитата:

Сообщение от Пит (Сообщение 9919873)
Игра по южному парку, да еще и рпг, да еще и от таких-то разработчиков. Будет интересно следить за ней.

на 100% согласен. Может в итоге выедет и бред собачий, но, по крайне мере, будит интересно за всем этим наблюдать))))

DoctorWagner 02.12.2011 15:34

Пока что не ясно как именно она будет выглядеть, но некоторый интерес присутствует. Не факт конечно же что буду играть, т.к. не большой фанат "парка".

Добавлено через 12 минут
Вот кстати, немного информации:

Цитата:

Полномасштабная RPG по мотивам сериала «Южный парк» (South Park). Поклонники жанра и/или сериала получат возможность отыграть роль новенького мальчика в Саут-Парке, которому суждено завести здесь верных друзей и защитить город от разнообразных напастей.

Разработчиком проекта выступает Obsidian Entertainment (Alpha Protocol, Fallout: New Vegas). Издателем — THQ. Трей Паркер и Мэтт Стоун, авторы оригинала, пишут сценарий и контролируют ход работ в целом.

Drake89Rus 02.12.2011 15:53

Цитата:

Сообщение от MaNiа (Сообщение 9919813)
Игра выйдет на дисках или будет распространяться через псн, лайв?

Скорее всего да. А то 2500 тратить на диск игры думаю не стоит (Мультик смешной), а через PSN и XBOX Live. Как Worms Ultimate Mayhem.

Ezio_12345 02.12.2011 17:10

Цитата:

Сообщение от Kung Lao (Сообщение 9919832)
Отличное описание игры под спойлером для русскоязычного форума =/

Описание с сайте ГеймИнформера, русскоязычные ресурсы тормозили с новостью, поэтому так... Заменю на русское.

По сабжу, не фанат, но увлекаюсь сериалом. Циничный, чёрный, жестокий, но очень актуальный, высмеивающий современные уклады стран, политику и людей, пародирующий многих известностей. Очень интересно.

DoctorWagner 03.12.2011 05:56

South Park: The Game новая информация из последнего номера Game Informer.

Скрытый текст:
Детали из нового номера Game Informer:

-Паркер и Стоун принимали непосредственное участие в написание сценария и диалогов.

-Главный герой будет молчать

-Будет настройка персонажа

-У вашего персонажа будет смартфон, который выступает в качестве основного меню игры и facebook-приложения.

-В игре есть 5 классов - волшебник, паладин, авантюрист, жулик и 5 класс будет аннансирован .

-Obsidian использует в качестве движка Dungeon Siege III engine.

-В игре будут критические удары,наличие наград,опыта.

-Боевая система похожа на Paper Mario, Mario, Luigi

-Кнопка-X для ударов , нажимая ее в своевременной последовательности вы получите более мощные удары .

-Вражеские столкновения видны на карте.

-Будет оружие ближнего и дальнего боя .

- В качестве зелья здоровья будет Soda.

-В игре будет система Призыва.

-В игре есть предметы коллекционирования, которые вы найдете путешествуя по миру.

MoorCATs 03.12.2011 07:28

Цитата:

аннансирован
анонсирован

Ezio_12345 03.12.2011 07:47

Цитата:

Сообщение от MilesDayson (Сообщение 9921661)
-В игре будет система Призыва.

В армию что-ль? Не, спасибо, в реале этой "радости" хватает...
Цитата:

Сообщение от MilesDayson (Сообщение 9921661)
которые вы найдете путешествуя по миру.

А вот это нравится. Напоминает олд-скул.

Инфу добавил, спасибо.

Zacky1991V 03.12.2011 09:29

Цитата:

Сообщение от Ezio_12345 (Сообщение 9921710)
В армию что-ль? Не, спасибо, в реале этой "радости" хватает...

Да ты чего это наверное что-то на вроде стражей, как в ФФ в виде например: Чел-Медведа-Свина или еще чего :sml:

Цитата:

Сообщение от Drake89Rus (Сообщение 9919991)
Скорее всего да. А то 2500 тратить на диск игры думаю не стоит (Мультик смешной), а через PSN и XBOX Live. Как Worms Ultimate Mayhem.

Издатель THQ, а значит даже если игра выйдет на диске то она не будет стоить больше 1700-2000р в нормальных магазинах...

FaNToM1 03.12.2011 15:56

Не могу всерьёз воспринимать сие проект, а уж тем более от такой компании как Obsidian. Они бы ещё из "Наша Russia" бы RPG сделали...

MoorCATs 03.12.2011 17:36

FaNToM1, Ну ты сравнил, конечно. Просто опустил Южный Парк сейчас (:

Ar4y 03.12.2011 19:19

FaNToM1,
Даешь офигительные диалоги и проработанных персонажей xD. Обсидианы внушают :))

ClearSkyMan 03.12.2011 19:25

Круто, но странно...
RPG по SP как-то непривычно видеть. Аркадка будет, наверное... Не могу представить, как такое можно выпустить на диске... Надеюсь на VGA покажут первый геймплей.

Causeway 04.12.2011 00:04

РПГ по Саус Парку? Сериалу ближе манера GTA, как это в Simpsons, Hit & Run выполнили, накидали бы локаций из мульта и забабенили треш и содомию, но РПГ не представляю. Obsidian, как бы их не поносили, мне нравятся, и провальный KotOR 2, и Alpha Protocol и New Vegas еще как нравятся, просидел в итоге за NV 130 часов, но СП, это что-то новое...

Denskiy 04.12.2011 00:55

Прокачка будет в виде убийства мобов,в лице сотен Кенни)
И каждой убийство будет сопровождать "Они убили Кенни!Сволочи!")


Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.