Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Аркады (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=163)
-   -   Quantum Conundrum (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=122955)

biffy 26.08.2011 18:06

Quantum Conundrum
 
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ, РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
Gamez Bazar! И Правила форума


http://s1.ipicture.ru/uploads/20110826/0jFpQ7Uo.png

Платформы: PC, PS3 и Xbox 360.
Жанр: Action/головоломка от первого лица
Дата выхода: лето 2012
Разработчик: Airtight Games (Dark Void)
Издатель: Square Enix

ОБ ИГРЕ
Головоломка в стиле Portal. Создается при участии Ким Свифт, одной из создателей Portal

Скрытый текст:
Основная идея в Quantum Conundrum та же, что и у детища Valve Software. Разве что бродить нам предстоит не по тестовым комнатам корпорации Aperture Science, а по огромному и утопающему в лабиринтах «мультяшному» особняку профессора Фица Куадрэнгла – выдающегося ученного, немного эксцентричного и постоянно пытающегося с попеременным успехом открыть что-то новое.

Главный герой игры приходится профессору племянником (мальчику 12 лет). В один прекрасный день родители оставляют мальчишку на денек в викторианском особняке дяди… Как вдруг случается страшное – своды просторных комнат и коридоров сотрясает мощный взрыв. После чего главгерой узнает, что бесстрашный дядя бесследно исчез, а по всему периметру его научно-исследовательского «дворца» – расположились пространственные дыры, позволяющие проникать в параллельные измерения. Их-то паренек и будет активно использовать, пытаясь отыскать пропавшего профессора.

Пушки, «стреляющей» порталами, не намечается. В Quantum Conundrum весь наш арсенал состоит из диковинной перчатки (Interdimensional Shift Device), дарующей возможность мгновенно переключаться между различными измерениями – каждое из них по-своему будет влиять на окружение и его физические свойства. Скажем, «пушистое измерение» позволит поднимать тяжелые предметы вроде сейфов или увесистых кресел, которые жизненно необходимы для того, чтобы решить тот или иной паззл. Другое же измерение, как пример, поможет замедлить течение времени. Словом, головоломки тут не будут базироваться на эксплуатировании одного и того же решения. Как минимум 4-6 часов игры нам обеспечены.


СКРИНШОТЫ

Скрытый текст:


ВИДЕО


Athar 27.08.2011 01:02

Цитата:

Сообщение от biffshtecs (Сообщение 9640673)
Создается при участии Ким Свифт, одной из создателей Portal

В итоге получились те же яица, только милые-пушистые-розовые, судя по всему.
Просмотрел демо геймплей. Слоу-моушн занятный, остальное честн говоря не впечатлило.
Играть едва-ли буду.

[sir]koshara 27.08.2011 03:11

Это же портал. И кубик, и двери, ивсевсевсе как в портал х_х

biffy 27.08.2011 17:25

Цитата:

Сообщение от Koshara (Сообщение 9642131)
Это же портал

Ну да, автор то один. Только тут есть такая фигня, как измерения меняющие свойства предметов - например где-то вещи становятся легче, где-то наоборот тяжелее, где-то ещё какая-нибудь ерунда происходит и на этом завязаны головоломки. В портале немного по другому было.

Deep_wolf 03.09.2011 12:28

Кстати, дословного перевода названия с языка мёртвых нету, другими словами - выдуманное :)

woodson 25.01.2012 13:03

Демонстрация игры

biffy 25.01.2012 13:33

Внезапно понравилось, головоломки простенькие правда, но не будут же показывать самое сложное.

woodson 05.03.2012 19:42

Новые скриншоты

...
Цитата:

Square Enix подтвердили, что Европейский релиз игры состоится летом
Источник

biffy 05.03.2012 19:47

Цитата:

Сообщение от bitfight (Сообщение 10134660)
Новые скриншоты

Цитата:

Сообщение от bitfight (Сообщение 10134660)
Square Enix подтвердили, что Европейский релиз игры состоится летом

Поправил шапку

Emix 14.03.2012 10:55

Новые скриншоты.

woodson 03.04.2012 12:15

John de Lancie Trailer

Emix 23.06.2012 10:29

Неужто еще никто не ознакомился с игрой?

MDFD 23.06.2012 11:04

Я ознакомился. По первым 3 часам игры, впечатления так себе. Ожидал более сложных пазлов. Все решается довольно таки банальными способами. Иногда настолько банальными, что не можешь поверить что все может быть так просто. Игра конечно еще не пройдена, жду что дальше будет сложнее. Если б не существовал Портал, то я восхищался бы игрой. А так...Так же раздражает стилистика игры. Совокупность музыки, графики. Причем местами умудряется подтормаживать (видео карту не винить). Продолжаю играть дальше, авось пазлы станут интересней и я закрою глаза на все остальное

IndianaHJ 23.06.2012 16:13

Пока наиграл только 4 часа. В целом пока впечатления положительные.
Визуальный стиль нравится, напоминает Team Fortress 2.
Загадки не трудные, я сейчас уже получил 3 измерение и прошел уровень H-O-R-S-E, не знаю как там дальше, может сложнее пойдут.
Слишком большой упор на платформер. Раздражают недопрыги и перелеты. Из-за этого вроде бы простую задачку приходится проходить несколько раз. Лично мне трудно играть в платформер с видом от первого лица.

Док пытается шутить и подтрунивать над героем, как это делала ГЛэДОС. Такое себе, иногда получается иногда нет.
Хорошо Док пошутил про одинаковые коридоры, которые тут, я так понял, вместо загрузки следующего уровня. Из-за этого игра и тормозит.

Хороший портало-заменитель, лично мне норм. Уже на этом уровне, я считаю 10 баксов потрачены не зря.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.