Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Пыльная полка (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=261)
-   -   Operation Flashpoint: Red River - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=116363)

biffy 06.08.2010 14:53

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума".
Проблемы игры обсуждаются здесь


Operation Flashpoint: Red River
http://funkyimg.com/u2/286/642/eeee.png

Жанр: FPS
Дата выхода: Уже в продаже
Разработчик: Codemasters
Издатель: Codemasters
Платформы: PC, Xbox 360 и PS3

Информация

Скрытый текст:
Operation Flashpoint: Red River — компьютерная игра в жанре тактического шутера от первого лица, разработанная и изданная великобританской компанией Codemasters. В Европе игра вышла 21 апреля 2011 года для платформ PC, Xbox 360 и PlayStation 3. Игра является продолжением Operation Flashpoint: Dragon Rising и третьей полноценной игрой в серии игр «Operation Flashpoint».
События игры разворачиваются в наше время на территории Таджикистана. Согласно сюжету игры, на его территории возникла гражданская война, и в качестве миротворческих сил туда послан Корпус морской пехоты США.
Operation Flashpoint: Red River является тактическим шутером от первого лица, подобным всем играм серии. Сюжетная кампания доступна как в классическом однопользовательском режиме, так и в кооперативном. Однако «классический» многопользовательский режим отсутствует.
Какие-либо инструменты для создания модификаций типа редакторов уровней или SDK отсутствуют.
Однопользовательская компания в Operation Flashpoint: Red River разделена на 3 части.
Игрок выступает в качестве солдата корпуса морской пехоты США и должен вести отряд из четырёх солдат (или играть в режиме кооператива) и принимать участие в операциях, в которых замешаны еще несколько отрядов. Используя серию команд, игрок может приказывать персонажам идти в определенное место, стрелять по команде и т. п.
В начале игры у игрока будет возможность выбрать один из четырех классов морских пехотинцев: снайпера, гранатомётчика, разведчика и автоматчика, у каждого из которых будет собственный набор оружия и навыков. Во время игрового процесса будут зарабатываться очки опыта, которые впоследствии игрок сможет потратить на приобретение оружия, амуниции и других улучшений. Например, разведчик имеет перк, который уменьшает падение пули при её полёте под воздействием гравитации.
Директор проекта Сион Лентон (англ. Sion Lenton) заявил, что Operation Flashpoint: Red River создаётся с уклоном на совместное прохождение компании, которая будет содержать увлекательный сюжет, массу новых возможностей ведения как ближнего боя, так и использования воздушной поддержки, что позволит игрокам ощутить реалии войны как ни когда прежде.Реализм будет касаться и смерти, игрок может погибнуть от единственного попадания вражеской пули, если эта пуля попадёт в жизненно важную область тела.
Разработчики описывают игру как максимально приближенную к реальности, однако это прямо противоречит некоторым нереалистичным перкам, таким как «уменьшение падения пули под действием гравитации», описанное выше.
Сюжет
Сюжетная часть игры Operation Flashpoint: Red River касается вымышленного конфликта в Таджикистане, происходящего в 2013 году. После вспыхнувшей гражданской войны для взятия ситуации под контроль в регион направляются подразделения корпуса морской пехоты США. Однако не всех устраивает такой ход событий, КНР выдвигает ультиматум США, чтобы те немедленно покинули занятую территорию, на что получает отказ, что способствует появлению ещё одной горячей точки в мире.


Видео
Скрытый текст:


Арты и скриншоты


Оценки игры

Скрытый текст:
Средние баллы игры на Metacritic
Скрытый текст:

Оценки игры на Game Rankings

Системные требования

Скрытый текст:
Минимальные системные требования для игры Operation FlashPoint: Red River:
ОС: XP 32bit/Vista/Windows 7
Процессор: AMD Athlon 64 X2 Core 2 duo 2.4 Ghz
Оперативная память: 1GB RAM (2GB Vista/Windows 7)
Видео: ATI Radeon X1800, NVIDIA GeForce 7800
Свободное место на жестком диске: 6GB
Интернет-соединение для активации игры.

Voltex 07.08.2010 15:16

Operation Flashpoint: Red River в деталях

Скрытый текст:
Цитата:

Operation Flashpoint: Red River (PC, PS3, Xbox 360) победоносно вышла из тени. Первые подробности – уже обнародованы и изучены.

Театр военных действий Dragon Rising оставлен позади. Сиквел переедет в Республику Таджикистан, где разгорается внеочередной военный конфликт между Армией США и Освободительными войсками Китая. Полыхать новая войнушка будет на территории, занимающей порядка 200 виртуальных километров. Прогулки по горам, зачистки городов, из которых еще не выветрился советский дух, и сплавление по рекам – все включено в будущую программу посещений.

Несмотря на то, что масштаб ТВД не уступает другим играм в серии Operation Flashpoint, первые уровни в Red River будут больше напоминать то, что вы видели в Call of Duty или Bad Company. Делается это специально, чтобы игроки не бежали в ужасе от океана возможностей и чрезмерной свободы. Но по мере прохождения игра будет расширять свои геймплейные границы и даже намеревается предложить куда как больше разнообразия, чем предыдущие OP-проекты. В том числе это касается и сюжета – в Red River разработчики хотят показать настоящую «человеческую драму», развернувшуюся на полях сражений.

А значит можете смело ждать больше болтовни между солдатами и «трогающие за душу сцены». Codemasters преимущественно черпала вдохновение из фильмов вроде «Повелителя Бури» (The Hurt Locker) и «Морпехов» (Jarhead), так что уровень драмы должен зашкаливать.

Искусственный интеллект в Red River подкрутили и усилили за счет нескольких кило серого вещества. Враги клянутся, что будут вести себя не как истуканы, а как «сплоченная команда», реагирующая на любое изменение во время боя. Ну, на словах – все будет великолепно. Codemasters, как и всегда, не стесняется и называет будущую игру «военно-полевым симулятором» с небольшими поблажками для новичков – то же автоприцеливание, которое можно и отключить.

Любопытно, что в Red River акцент будет поставлен на кооперативе, рассчитанном на четырех бойцов. Девелоперы сладко говорят, что Left 4 Dead открыла им глаза, и они решили сделать нечто похожее в новой части OP. Естественно, в игре будет несколько классов персонажей – гренадеры, стрелки, скауты и так далее. У каждого за пазухой имеется обязательный M4A1, а также специальное оружие и атрибуты, свойственные только одному конкретному классу. Так что командная работа будет необходима - даже систему раздачи приказов разработчики упростили ради того, чтобы четырем солдатам было легче взаимодействовать друг с другом.

А вот мультиплеера не намечается. Только кооператив. Онлайновых сражений в привычном их понимании не будет.

pomzes 06.12.2010 20:19

Посомотрим что получится в этот раз. Помню что перед выходом Dragon Rising, нам тоже обещали много интересного.

XpLos1vE 06.12.2010 20:31

Мне DR по большей части именно из-за отсутствия вменяемого сюжета не понравилась. А ведь он(сюжет) в оригинальном Флэшпоинте не на самом последнем месте был. Да и игра в целом какие-то пресные впечатления оставила. Надеюсь с Red River по-другому будет.

Каша 06.12.2010 20:43

Разработчики занимаются копированием бисов.
у богемии в арме2 была вымышленная страна, приграничная с россией , кодеки делают русский остров в офп
богемия делает вымышленную восточную страну , эти опять за ними повторяют

XpLos1vE 06.12.2010 21:01

Каша, а Таджикистан уже вымышленный?

Yura47 06.12.2010 21:41

Игра очень похожа на Medal of Honor 2010, практически одно и тоже (по артам и видео). Мне понравились арты из-за атмосферы. Видео тоже.

Каша 06.12.2010 21:53

XpLos1vE, я про сеттинг говорю! славянский/ближне-восточный , а не про конкретное место

XpLos1vE 06.12.2010 22:38

Цитата:

Сообщение от Yura47 (Сообщение 8767974)
Игра очень похожа на Medal of Honor 2010, практически одно и тоже (по артам и видео).

Хм. Если сюжет будет подобен MoHу, только поглубже, я обеими руками и ногами за. Флешпоинту, на мой взгляд, что-то вроде этого и нужно. Алсо, в DR не почувствовал атмосферы войны, которая была в первых частях. Видимо масштаб не тот был. Хочется верить, что тут с этим будет порядок. :)

Каша, быть может, потому что декорации на Ближнем Востоке особым разнообразием не отличаются. :)) Да, интересно, что армия Китая в Таджикистане забыла?)

Ардифф 07.12.2010 08:13

Yura47, а поиском умеем пользоватся? Тема уже есть --->клац

Voltex 07.12.2010 11:13

Operation Flashpoint: Red River - новые скриншоты

В сети появились новые скриншоты тактического шутера от первого лица Operation Flashpoint: Red River.


Каша 07.12.2010 12:07

Ардифф А, но та чем-то кому-то не угодила и её закрыли)

Voltex 07.12.2010 12:23

Каша, ту тему закрыл я на правах создателя темы, тема будет открываться только когда будет новая информация.

Каша 07.12.2010 12:31

Voltex, ты ваще маньяк: ни одного комментария в твоей теме нет, потому что ты её кроешь постоянно , а об игре уже известно многое, даже геймплей есть.
2 темы - жеесть

XpLos1vE 07.12.2010 12:56

Каша, поддерживаю. От безысходности уже здесь флудим. :)) Игру же не только что анонсировали, можно было бы уже тему и открыть.

ShadowJack 07.12.2010 14:08

Эта тема объявлена основной, по причине правильного оформления. Тема будет только одна и это будет данная тема. Посты из той темы перенесены сюда.

Edzie 07.12.2010 16:24

Графика ну совсем не впечатлила, какой-то МоН вообще. :/ Ну хоть не как с DR, где разница между тем, что фигурировало на скриншотах и тем, что получилось в итоге, оказалсь, кхм, существенной. На словах то все замечательно звучит, но думаю получится такая же ситуация, как и с первой частью, ни рыба ни мясо.

Sam son 08.12.2010 14:57

Цитата:

Сообщение от Voltex (Сообщение 8769584)
Operation Flashpoint: Red River - новые скриншоты

В сети появились новые скриншоты тактического шутера от первого лица Operation Flashpoint: Red River.


второй скрин полностью копирует один из скринов в драгон райсинге.
ну чтож, посмотрим что получется. графу в прошлой части обещали суперпупер да и по скринам была отличной, а на самом деле .....
что за. щас глянул арты и на одном из скринов стоят четыре героя за таким же похожим зданием как в мохе и тоже верты.
п.с 7 арт,предпоследний

lave 08.12.2010 15:03

буду очень ждать, во всяком случае для меня серия повыгодней смотрится чем Арма

Кузон 08.12.2010 15:06

Позорят великий флешпоинт )))


Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.