Windows XP SP2 (рус.), Pentium 300 МГц, 256 Мб ОЗУ, 16 Мб DirectX 9-совместимая видеокарта (уровня GeForce 4 и выше, кроме МХ серии и встроенных видеокарт), 300 Мб свободного места на жёстком диске, 24х CD-ROM, клавиатура, мышь, DirectX 9.0c
Первая игра из серии, которая вышла на пк и которую издала Акелла. Астерикс и Обеликс попали в небывалый переплет! Злобные римляне все ближе и ближе подбираются к деревне галлов, и единственный способ остановить их - могущественное волшебное зелье друидов. На беду галлам, ингредиенты, нужные для колдовского напитка, разбросаны по семи отдаленным провинциям и охраняются огромной армией Рима. Но Астерикса и Обеликса так просто не остановить! Храбрые друзья раздадут тумаков римским легионерам, сварят волшебное зелье и вновь утрут нос Юлию Цезарю!
Особенности игры:
- Веселые приключения Астерикса и Обеликса - героев популярных фильмов
- Игра удачно совмещает элементы пошаговой стратегии и аркады
- Разбейте армию римлян и захватите 7 провинций, чтобы изготовить волшебное зелье!
- 4 увлекательные мини-игры
ИМХО: Игра оказалась довольно скучной. Экшена мало и он не очень интересен. Большую часть игры вам придется перетаскивать котлы с области на область. Не более.
Pentium lll 700 МГц, Windows XP Sp2 (рус.), (кроме AMD Atlon), 512 Мб ОЗУ, 64 Мб DirectX 9-совместимая видеокарта (уровня GeForce 4 и выше, кроме ATI Radeon и встроенных видеокарт), DirectX 9-совместимая звуковая карта, 300 Мб свободного места на жёстком диске, 24х CD-ROM, клавиатура, мышь, DirectX 9.0c
В поселении галлов вовсю кипит подготовка к спортивным состязаниям. Каждый воин усердно тренируется, чтобы показать всем, кто на самом деле достоин чести называться самым сильным, быстрым и ловким. Астерикс, вместе со своим верным другом Обеликсом - не исключение. И хотя соревнования галлов совсем не похожи на Олимпийские Игры, у них есть много общего. Привычный бег заменяют скачки на центурионах, а стрельбу - запуск коров из катапульты. Словом, не римское это дело - с галлами состязаться...
Особенности игры:
- Веселые спортивные состязания - от бега верхом на центурионах до стрельбы из катапульт и турнира по обжорству
- Знакомые по мультфильмам и кино персонажи
- Остроумные реплики главных героев
- Качественные видеоролики в награду за пройденные испытания
- Игра для всей семьи
ИМХО: Игра являет собой сборник мини-игры по типу "игра с друзьями". Игра вышла в начале 2000, поэтому на новых компах картинка будет лагать. Сам геймплей уныл и скучен. Бешеные кролики в разы лучше.
Pentium lll 1.2 ГГц, Windows XP Sp2 (рус.), 512 Мб ОЗУ, 64 Мб DirectX 9-совместимая видеокарта (уровня GeForce 4 и выше, кроме МХ серии и встроенных видеокарт), DirectX 9-совместимая звуковая карта, 1,2 Гб свободного места на жёстком диске, 24х CD-ROM, клавиатура, мышь, DirectX 9.0c
Коварный Юлий Цезарь снова насолил неразлучным друзьям Астериксу и Обеликсу. Когда храбрые галлы охотились, центурионы напали на их селение, похитили всех жителей и спрятали в разных уголках Римской Империи. Но что самое плохое, легионеры Цезаря захватили друида и весь запас волшебного зелья, дарующего невероятную силу! Астерикс и Обеликс, не задумываясь ни на минуту, отправляются в путь - выручать незадачливых селян из плена! Отважные друзья, как и всегда, надают тумаков римским войскам, утрут нос самому Цезарю и спасут своих соплеменников. Разве настоящие герои могут поступать иначе?
Особенности игры:
- Веселые приключения известных героев фильмов - Астерикса и Обеликса
- Увлекательные мини-игры: стрельба из баллисты, марафонский бег...
- Новые комбинации ударов в обмен на шлемы римских легионеров
- Свирепые и многочисленные враги - центурионы, норманны, египтяне...
- Реалистичная анимация персонажей и красочная графика
ИМХО: Единственная игра серии которую не стыдно пройти. Смешная. Уровни сложные. Сюжет интересен. Выносить по тысяче римлян то ещё занятие. Если вы не играли не в одну из игр про Астерикса - XXL будет лучшим время препровождением.
Windows XP SP2 (рус.), Pentium IV 1.5 ГГц, 512 Мб ОЗУ, 64 Мб DirectX 9-совместимая видеокарта (уровня GeForce 4 и выше, кроме МХ серии и встроенных видеокарт), DirectX 9-совместимая звуковая карта, 1,3 Гб свободного места на жёстком диске, 8х DVD-ROM, клавиатура, мышь, DirectX 9.0c
Из деревни таинственным образом исчезает главный деревенский друид - Гетафикс, а это значит что герои французских комиксов Астерикс и Обеликс снова отправятся в захватывающее путешествие! На этот раз судьба забросит их в Лас-Вегум, город, построенный римлянами специально для развлечений. А уж там-то им скучать не придется! Вас ждут загадки, головоломки, головокружительные драки... и все это на фоне острого французского юмора.
Особенности игры:
- Система боя в лучших консольных традициях - очень простая и в то же время потрясающе разнообразная
- Великолепный французский юмор, пародирующий самые популярные игры последнего времени
- Управление одновременно двумя героями: маленьким хитрецом Астериксом и добродушным здоровяком Обеликсом
- Отличная детализация уровней! Игра наполнена кучей приятных для глаза мелочей
ИМХО: Небольшое дополнение к первому ИксИксЭлю, в котором нужно делать практически тоже самое. Етраджесы делают хорошую игру во второй раз так же хорошо!
Windows XP (рус.), Pentium IV 1.5 ГГц, 1024 Мб ОЗУ, 64 Мб DirectX 9-совместимая 3D видеокарта (уровня GeForce 4 и выше, кроме МХ и встроенных видеокарт), DirectX 9-совместимая звуковая карта, 3.5 Гб свободного места на жёстком диске, 8х DVD-ROM, клавиатура, мышь, DirectX 9.0c и выше.
Эта игра - о путешествии Астерикса и Обеликса в Грецию. Странствия приведут друзей на Олимпийские игры, где им придется соревноваться с лучшими атлетами Римской Империи. Храбрые галлы примут участие во множестве спортивных состязаний, чтобы в финале одолеть Брута - римского чемпиона и отъявленного негодяя. Юлий Цезарь - вечная головная боль Астерикса - будет всячески мешать друзьям и сделает все возможное, чтобы герои потерпели поражение. Утрите нос Цезарю! Докажите, что галлы тоже могут быть олимпийскими чемпионами!
Особенности игры:
- Игра создана по мотивам нового комедийного фильма «Астерикс на Олимпийских играх»
- Искрометный юмор в стиле Астерикса и Обеликса!
- Новая встреча с любимыми героями фильмов и мультиков
- Великолепная анимация игровых персонажей
ИМХО: Игра по фильму (нет не гавно!) что-то между предыдущей игрой и Мега Маднессом. Тоже есть приключения и мини-игры. Игра влет проходиться за 4 часа. Довольно интересно. Несколько нововведений.
С приходом Этранджесов серия несколько выросла от совсем детской игры до довольно интересной бродилки. Жаль что фильмы такие плохие по такому замечательному французкому комиксу и мультфильму :frown:
Man1AK
20.11.2010 12:48
Приятно узнать, что по АиО есть игры. В магазинах никогда не видел, наверное по причине того, что редко разглядываю на полки с Лунтиками и Смешариками. Воспользуюсь советом Deep_wolf и начну знакомство с серией с ХХL.
Deep_wolf
29.11.2010 12:13
Мой топ по A&O на пк и играм серии в целом:
Asterix & Obelix XXL - 10/10
Asterix at the Olympic Games 8\10
Asterix & Obelix XXL 2: Mission Las Vegum 6\10
Asterix - The Gallic War 5\10
Asterix - Mega Madness 2\10
SCHOOLMAYCRY
04.12.2010 00:02
Играл только в олимпийские игры. Приятная такая аркада - особенно в ко-опе забавно. :)
Хорошо, что они значительно изменили сюжет - проходить становится интереснее.
Где-то на 8/10.
Microids показала релизный трейлер сиквела Asterix & Obelix: Slap them All! Игра выходит сегодня на PC, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch, а 30 ноября состоится релиз физических изданий.
В ролике можно увидеть завязку сюжета и игровой процесс новинки. Пользователям предлагается отправиться в приключение вместе с Астериксом и Обеликсом в мультипликационной стилистике — предстоит сражаться с армиями врагов в жанре Beat’em Up в лесах, римском лагере и на других локациях.
Среди особенностей Asterix & Obelix: Slap Them All! 2 выделяют режим «ярости», который активируется во время боя, а также уникальные «абсолютные» атаки для каждого персонажа. Предусмотрен и кооперативный режим для двух игроков на одном экране.
Первая часть вышла в 2021 году и получила «смешанные» обзоры игроков. Её ругали за чрезмерное количество врагов и затянутость — возможно, разработчики прислушались к мнению игроков и исправили недочёты в сиквеле.
Игры от Микроидов - не играть ни в коем случае. Отвратительный сруб бабла, безыдейный и безкомпромисный. В кругах фанатов Астерикса пользуются плохой репутацией из-за плохих ремастеров старых игр и посредственными релизами современных. Души за ними не стоит.
Добавлено через 1 минуту
Я кстати говоря сделал почти полную русскую локализацию ХХЛ1, если кому нужно, пишите в ЛС. Она ещё ни где не опубликована, это там от редакции зависит, если в игру добавят озвучку русскую потом.
DoctorWagner
14.11.2023 09:26
А я что-то никогда не воспринимал серию всерьёз, всегда казалась чем-то таким, посредственным.