![]() |
Про социальную сознательность
Предположим, что у нас вдруг откуда ни возьмись образовалась толковая милиция и заинтересованные в своей работе чиновники (да, знаю, мечта). Милиция правильно реагирует на жалобы и сообщения граждан.
Внимание, вопрос: расскажете ли вы милиции о нарушении закона, если будете твердо уверены, что милиция примет меры, проведет разбирательство и накажет виновника? |
Скорее всего да
|
Разумеется. Почему же нет?
Это же не стукачество на соседа, который рассказывает анекдоты про вождя и не убирается на лестничной площадке. |
Ответ: Да.
Согласен с Jure Brainz. |
Jure Brainz,
Цитата:
|
Да. Даже больше из-за того, что каждый должен отрабатывать свою зарплату. А у нас получается, что не работают, как надо; получают зарплату; им при этом мало, они пользуются своим положением.
|
Цитата:
Цитата:
|
Да. При условии, конечно, что будут также созданы условия для защиты свидетелей (закон в этом отношении, кажется, был не так давно принят).
|
Зависит, какой закон нарушил человек и при каких обстоятельствах, да, для меня это важно. И еще, на близких друзей и родственников доносить не буду ни при каких обстоятельствах. Я больной и не сознательный?
|
Коли так, то да.
|
Dacent,
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
В правовом государстве, о котором все так говорят, только суд может определить наличие и степень вины. |
pokibor,
Обычно люди говорят судят о виновности/невиновности кого-либо по душещипательным историям из СМИ. :)) Кого там пожалеют, тот и "хороший". |
Dacent, Я так думаю, что в случае такой истории надо как раз сдаваться милиции, и выступать свидетелем, который расскажет, как дело было на самом деле, иначе избитый виновник сам это сделает, и виноватым выставят другого человека.
Насчет родственников и друзей - как далеко простирается граница сообщения в милицию о преступлении? Какова должна быть тяжесть, прежде чем придется звонить? |
|
Безусловно.У нас уже начали "прощать" такие дела в 90-х и сами видите что вышло из этого.Нельзя терять достигнутый результат.
|
Цитата:
|
Расскажу (отчего бы не рассказать?), но всё зависит от тяжести преступления/правонарушения и того, кто его совершил.
|
Конечно. Я и так это сделаю. Милиция и сейчас работает. Неохотно, со скрежетом, но работает.
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 19:22. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.