Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Скайлайн / Skyline (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=115433)

Skyhold 05.11.2010 10:52

Скайлайн / Skyline
 
Год - 2010
Страна - США
В ролях - Эрик Бальфур, Скотти Томпсон, Дэвид Зайас, Дональд Фэйсон, Бриттани Дэниэл, Кристал Рид, Нил Хопкинс, Дж. Пол Бомер, Таня Ньюболд, Пэм Левин и др.
Режиссеры - Колин Штраус, Грег Штраус
Сценарий - Джошуа Кордес, Лайам О`Доннелл
Продюсеры - Кристиан Джеймс Андресен, Грег Штраус, Такер Тули
Операторы - Майкл Уотсон
Жанры - фантастика, триллер
Премьера (РФ): - 11 ноября 2010
О фильме
Цитата:

После вечеринки компания друзей просыпается от того, что в окно ударяет яркий свет. Они видят, как людей на улице затягивает в столп света и они поднимаются куда-то вверх. Вскоре после этого на планете начинается зачистка оставшихся людей. Выжившим предстоит бороться за жизнь с инопланетными тварями.

MrWoods 05.11.2010 11:12

Фильм по трейлеру напоминает "День независимости",но куда с более крутыми эффектами.Так же порадовало,что фильм будет показан в обычном 2д формате,а не модном 3д.Думаю стоит посмотреть хотя бы из за Дональда Фэйсона.

geraldok 05.11.2010 11:13

Фильм как минимум должен получиться хорошим

BIG SEXY 05.11.2010 12:04

Учитывая, что эти режиссеры сняли совсем убогий реквием, ожидаю говно.

Sooltan DJ 05.11.2010 13:20

Вроде первоначальное название было Горизонт или я что-то путаю.

анкайд'29 05.11.2010 13:53

Cразу читая названия фильма, почему то приходит на ум, главенствующий "Мозгкомпьютер" в фильме "Терминатор" Скайнет , то ли название чем то похоже , то ли его стремлением поработить человечество... ну это так, бред сивой кобылы, а что касательно фильма, уж если не в кинотеатре удостоится моего внимания, тогда на экране телевизора.

Zaika 05.11.2010 15:50

мне почему-то фильм напомнил "войну миров", ну как-то прибегают откуда-то пришельцы и начинают кушать похищать людей,и вот кучка главных героев пытается спастись,сами не зная от чего.Я ничего не упустила?:lamo:

Meo 06.11.2010 08:20

Цитата:

Сообщение от Zaika (Сообщение 8647828)
мне почему-то фильм напомнил "войну миров"

+1
но думаю в этом ноябре для меня это единственный фильм на который я обратил своё внимание.жду выхода

Wander 11.11.2010 17:59

В целом неплохо, с Войной Миров сравнивать не могу,смотрел давно и в очень плохом качестве, фактически кусками.
Хорошая графика, красиво прорисованные пришельцы.
Главный минус фильма подборка актеров, которые сыграли средненько.
Возможно если бы были более известные и талантливые актеры получилось бы лучше, а так драма какая то слишком натянутая, ей не веришь, я поверил и чуть чуть проникся только в самом конце.
Сиквел будет скорее всего, конец прям под него написан.
7/10

Мастер Q 11.11.2010 21:37

Как-то так получилось, что последним фильмом, на который я ходил в кинотеатр, был «Обитель зла 4». Уже желание прогулять до кинокассы поджимало, на «Паранормальное явление 2» я не попал, и тут вдруг вырулил (простите за каламбур, кто понял) «Скайлайн». Яркие тизеры и фраза «От создателей спецэффектов 2012» меня окончательно подкупили. В общем, как вам сказать. Мне не жалко ни потраченных 180 рублей, ни потраченных полтора часа. Мне жалко, что я на всю эту мишуру купился.
То, что сняли его братья Штраусы я, признаюсь, узнал только в кинотеатре. До этого я смотрел их «Чужие против Хищника: Реквием» — фильм не то, чтобы плохой, но здесь все-таки на месте режиссера хотелось бы видеть кого-нибудь поматерее. Изначально меня лишь смущала продолжительность — полтора часа как-то маловато для масштабного фильма катастрофы. Оказалось — так оно и есть. Ему бы добавить 30—40 минут времени и наполнить их пафосными сценами с президентом, генералами, еще какими-нибудь второстепенными персонажами, экшеном, военными действиями и получился бы нормальный, среднестатистический фильм-катастрофа, на котором можно спокойно отдохнуть, отключив мозг. Что же мы имеем здесь: камерную сценку в одних и тех же практически декорациях с одними персонажами (совершенно унылыми, забегая вперед). Странно, что при таком минималистском «размахе» создатели не добавили сюда убер-популярный эффект реальной съемки. К счастью.
Актеры совершенно незнакомые (ну бюджет намекает). Из них всех я, пожалуй, до этого встречал в кино только актера, играющего Оливера — он играл генерала-злодея в «Неудержимых». Их персонажи такие же бледные и невзрачные, как и они сами. Абсолютно нестественно играя, они выдают шаблонные диалоги, наполненные бредом («Пистолет?! Это опасно?» — фраза одной из героинь, когда остальные пошли на разведку инопланетного вторжения). Да и весь сюжет, честно говоря, отдает американскими фильмами ужасов 50—60х годов — тогда такое любили, а сейчас смотрится в лучшем случае неоднозначно. Ну и своих идей у создателей — ноль цельных, ноль десятых. Инопланетяне-охотники подсмотрены у игры Crysis (хотя это для меня плюс), которые в свою очередь были явно подсмотрены у «Матрицы». Отовсюду проглядывает то «Монстро», то «День независимости», то «Война миров», то «Годзилла», и даже «Району № 9» место нашлось.
Мастштаба нам тоже не видать (грустно косимся на бюджет). Большую часть времени персонажи прячутся, изредка выглядывая наружу и улавливая по идее крохи того буйства, которое творится снаружи. Хотя какое тут буйство, если даже ядерный взрыв выглядит как средненькая такая песчаная буря. Есть, правда, парочка светлых моментов: воздушные бои выглядят очень неплохо, но они очень скоротечны. Ну и вертолет красиво падает. Инопланетные корабли страха и трепета совсем не вызывают, слишком органические пришельцы глаз совершенно не радуют. И хоть немного радующая глаз самая симпатичная героиня много экранного времени снова не займет (см. «Обитель зла 4»).
Вот и получается — коллаж из кучи отличных фильмов с минимумом собственных идей и денег.
5/10

*Bиктор* 11.11.2010 22:39

тоже посмотрел
вообще конечно развили меня всякими трейлерами, шел совсем на другой фильм:)
Позаимствовано все что только можно из других фильмов, актеры мне не понравились.
Но вот все спец эффекты и пара масштабных сцен сделаны конечно на ура
Особенно мне понравились сами пришельцы, тут их целая куча всяких разных, самые лучшие это конечно слизанные из Крайзиса
Ну и самое веселое, когда показывают зачем пришельцам нужны люди, это конечно жестко:)

Монстр, Район 9 намного лучше, но вот с Войной Миров фильм может конкурировать

Тк я всегда довольно по доброму отношусь к большинству фильмов, если в них мне понравилась хотя бы половина, то поставлю ему 8

benzopil 12.11.2010 00:00

Отвратительное, скучное, тупое кино. 2012 - шедевр по сравнению с этим... кхм... фильмом-катастрофой. Сериальные актеры, отсутствие каких-либо продуманных характеров, унылые и ни разу не зрелищные сцены.
Плюс пришельцы из Крайзиса и главный герой из Района №9 (и похож, и также превращается в мутанта).

1/10, не больше. Больше просто не за что.

ShadowJack 12.11.2010 02:17

Цитата:

Сообщение от Мастер Q (Сообщение 8664916)
и фраза «От создателей спецэффектов 2012» меня окончательно подкупили

После таких слов я начинаю терять веру в человечество. Вас что реально подкупает такой оборот, от которого за километр несет "ну давайте хоть как-нибудь фильм ПиаРнем и найдем в нем хоть что-нибудь хорошее"?

Мастер Q 12.11.2010 11:44

ShadowJack
Я просто, признаюсь, чаще всего хожу в кино на фильмы, где все красиво взлетает на воздух. Иду на зрелищность. А здесь даже ее толком нет.

PrivateJoker 12.11.2010 11:57

гавно с тупыми мерикосскими моралями, первые 20 минут трудно смотреть не засыпая, появление пришельцев после войны миров выглядит убоговато, как и весь фильм в общем-то, постановки везде хромает, единственный момент в фильме который запоминается - выезд из гаража, ну и то благодаря внезапным оглушительным басам, не стоит ходить на этот фильм, определенно, и смотреть тоже

Добавлено через 32 секунды
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 8665767)
После таких слов я начинаю терять веру в человечество.

лучше после таких теряй, 2012 все-таки блокбастер как ни крути гостовый
Цитата:

Сообщение от *Bиктор* (Сообщение 8665142)
Тк я всегда довольно по доброму отношусь к большинству фильмов, если в них мне понравилась хотя бы половина, то поставлю ему 8


ShadowJack 12.11.2010 13:08

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 8666517)
2012 все-таки блокбастер как ни крути гостовый

Но создатели спецэффектов к самому фильму то отношение имеет очень опосредованное. Так что фраза "от создателей спецэффектов" это явный жест отчаяния раскрутчиков, которые даже ничего больше для рекламы не нашли.

PrivateJoker 12.11.2010 13:09

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 8666764)
Но создатели спецэффектов к самому фильму то отношение имеет очень опосредованное. Так что фраза "от создателей спецэффектов" это явный жест отчаяния раскрутчиков, которые даже ничего больше для рекламы не нашли.

а хрен его знает, студий готовящих спецэффекты мало в общем-то, и какой-то знак качества это несет относительно блокбастера, другое дело как пиар это очень убого

ВАСЕКС 12.11.2010 15:51

единственное, что немного удивило, хотя это наверное тоже минус -
Скрытый текст:
то что американские солдаты не стали стрелять по мирным гражданам)) вроде всё к этому и шло

фильм какашка, во всём согласен с предыдущими ораторами
чуть было не ушёл с сеанса, а такие мысли меня обычно не посещают

Мастер Q 12.11.2010 16:10

Интересно, а что помешало пиарщикам хотя бы заявить что "От режиссеров "Чужие против Хищника: Реквием"?

$erg@nt 12.11.2010 16:53

Цитата:

Сообщение от Мастер Q (Сообщение 8667424)
Интересно, а что помешало пиарщикам хотя бы заявить что "От режиссеров "Чужие против Хищника: Реквием"?

Ну какбы "2012" был намного круче, чем "AvP", отсюда и надпись на постере


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.