Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Спуск / The Descent / (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=11114)

Sin Citizen 30.01.2006 21:16

Спуск / The Descent /
 
Сегодня посмотрел. Это один из лучших ужастиков за последний год. Сюжет в том, что группа девушек спускается в пещеры... Ммм... Короче, просто спускается. Но вместо туристического маршрута сбиваются в неизвестную часть. Там собственно и начинается ужастик.
Самый экшн начинается в середине, до этого грамотно нагнетается клаустрафобия. Хотя режиссёр изрядна достал старым добрым/безотказным приёмом фильмов ужасов - медленная тревожная музыка, и туут оно как ЗАОРЁТ!
Короче, я когда шёл, не знал не то что сюжета, жанра фильма :) Так что мне очень понравилось.

Stalker_inc 30.01.2006 22:27

"Грот" - это вроде про румынские подземелья
там тоже всякая пакость мочила главгероев

Snake_IT 30.01.2006 23:48

Смотрел )
Там где куча Шмыг? :D

inK 30.01.2006 23:51

гг. А я думал енто экранизация стаааааарого космосима)))

RusFootballFan 30.01.2006 23:54

Не смотрел. Очень интересно про что именно и какая суть. Это фантастика или чистый триллер?

Sin Citizen 31.01.2006 00:23

Да-да, их там просто дофига :)
Триллер и немножко от ужасов... Не то, чтобы такого не могло быть, но верить не хочется.
А рассказывать суть не хочу - сам смотрел ничего не знаю, и получил удовольствие, гадая на что же девушки там наткнуться.
З.ы. С девушками которые любят повизжать кино лучше не смотреть...

Iverson 31.01.2006 01:04

Кстати это римейк старого фильма, если я не путаю с другим фильмом. Режиссёр - Роб Коэн?

gorulez 31.01.2006 23:32

Посмотрел этот фильм ещё летом, очень понравился. ;)
В фильме присутствует атмосфера и это главное достоинство.

Pulp 09.01.2007 22:32

Вот этот фильм я советую смотреть всем любителям кишково-выпрыгивающих из-за угла хорроров. Ибо в данном жанре ему нет равных. Главное запастись стерео-системой.

Mirax 09.01.2007 23:09

При просмотре все время возникала мысль: какой же у них был бюджет, раз снимали все время в темноте и одни и те же декорации?:Grin:

Pulp 09.01.2007 23:30

Mirax
Около 7 млн$

ВАСЕКС 02.03.2009 19:25

Неплохой фильм ужасов. Хороший сценарий и довольно оригинальная идея для киноужасов. Порадовало также начало, которое по сути в таких фильмах скучное (сцена с автокатастрофой очень запомнилась - уникально снято). Понравилась также идея с наручными часами.

Сold 24.03.2013 19:10

Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 5622162)
Порадовало также начало, которое по сути в таких фильмах скучное (сцена с автокатастрофой очень запомнилась - уникально снято).

Мне сразу вспомнился Пункт Назначения, там нечто подобное было.

А я как слоупок только сейчас посмотрел этот фильм, хоть и считаю себя поклонником ужастиков. До этого слышал много положительных отзывов об этом фильме, мол, один из лучших в своем жанре. Но я не могу сказать, что после просмотра остался в полном восторге.

Сразу стоит отметить, что начало фильма очень затянутое. По сути первые 50 минут фильма можно было бы смело вырезать, ничего бы он от этого не потерял. По истечению этого времени интерес к фильму уже начинает угасать, хоть нас иногда и пытаются напугать разными "бу!" (удачно и не очень). После чего уже нам показывают мутантов, и начинается стандартная слешерская схема - уменьшаем количество героев посредством их истребления. Ничего оригинального или страшного здесь нет.

Да и вообще жаль потраченного на фильм времени.

So1idus 25.03.2013 18:15

Цитата:

Сообщение от Сold (Сообщение 10827588)
По сути первые 50 минут фильма можно было бы смело вырезать, ничего бы он от этого не потерял.

Я думаю он потерял бы атмосферу этой американской глуши, которая настраивала на нужный лад. А вот вторая половина фильма ужасна, эти мутанты всё впечатление испортили.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.