Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Пыльная полка (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=261)
-   -   Will Rock (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=109839)

midn1ght 15.05.2010 01:11

Will Rock
 

Жанр: Action
Издатель в России: Руссобит-M
Разработчик: Saber Interactive
Дата релиза: 07.10.2003
Мультиплеер: LAN, Internet


Сильный оползень раскопал врата в Потерянный Олимп, мифологическую империю древних Греков. Местные студенты быстро нанимают американского археолога по имени Willford Rockwell (Will Rock) вместе с доктором Хедстронгом и его дочкой Эммой, чтобы те открыли дверь в Потерянный Олимп... Ничего не подозревающая компания согласилась. Они не знали, что эти студенты принадлежат культу, который стремится оживить античных богов.

Как только доктор открыл врата, молодые люди убили его и украли Эмму. Она нужна им для завершения своей миссии... Жертва, которую придется принести, чтобы оживить Зевса, Повелителя Богов. Когда служители культа ушли вместе с Эммой, случилось нечто странное. Все вокруг затряслось, стены обрушились на героя. Когда все закончилось, Will Rock не только остался в живых, но и почувствовал в себя небывалую силу - силу Титана...

Особенности игры:
  • ураганный игровой процесс, от которого невозможно оторваться;
  • кровавые перестрелки с врагами;
  • множество видов современного оружия;
  • 12 захватывающих уровней;
  • античное окружение Древней Греции;
  • разнообразные противники, с которыми придется использовать разную тактику.

Минимальные системные требования:
  • ОС: Win95/ Win98/ Win2000/XP
  • Процессор: Athlon или Pentium III 750 MHz
  • Оперативная память: 128 Mb
  • Видео: c 8 Mb RAM 100% DirectX 8.0 Compatable DirectX 9.0

KWS534 15.05.2010 01:22

Это ты че вдруг вспомнил?

Gizmo1993 15.05.2010 01:24

Моя первая клубная игра. Давно же это было. Помню еще в ЛКИ про нее написали.

midn1ght 15.05.2010 01:25

KWS534, Ностальгия.
Для меня эта игра шедевр, игра времён serious sam'ов)

Agsan 15.05.2010 11:48

Хорошая игра. Любил с друзьями по локалке в неё играть, но как-то все равно Сэм лучше.

So1idus 15.05.2010 15:44

Фейловая игра. Помню, когда в 2003 году собрал себе комп и пригласил друга опробовать свежих демок из Игромании, одной из них как раз была демка сабжа. Друг сразу сказал, что это унылый клон Сэма, я ему не поверил, и напрасно. Позже, в том же году, я поиграл в Сэма (обе игры), а только в 2007 с появлением в квартире интернета и торрентов вспомнил про Вилли. Оперативно скачал и думал меня ждёт такое же веселье, как в Сэме. Ан нет... Игра была до ужаса скучной, перезатянутой и однообразной. Античный дух был выдержан на все 100% (этому способствовала и обстановка, и монстры), но кривой дизайн громаднеших уровней, сложность и несбалансированность (патронов кот наплакал и как назло выкатывались новые волны врагов), унылая музыка - все это испортило игру. Под конец я уже проходил через силу, иногда ловил себя на ощущении тошноты от всего этого. И только финальный босс Зевс немного сгладил отвратное впечатление. Serious Sam я до сих пор с удовольствием перепрохожу, даже вторую часть, а играть в Will Rock врядли ещё когда-либо сяду...

Rez@k 16.05.2010 09:12

Я так и не прошёл игру до конца..Ещё компа не было, играл в клубе. Мне было весело убивать монстров первое время, но позже наскучило. Хотя игрушка была довольно прикольна для того года)

DisIllused 16.05.2010 12:33

Хорошее мясцо было для коопа и всего такого. Весело было играть.

[sir]koshara 16.05.2010 12:53

Цитата:

Сообщение от ***DEH*** (Сообщение 7971314)
Хорошее мясцо было для коопа и всего такого. Весело было играть.

Кстати да. До сих пор помню как с батей и дрязьями рубились в эту игрушку в клубе%)

Серёгный 16.05.2010 18:50

У меня батя до сих пор ее любит,а ему 61 скоро

RealSkif 18.05.2010 07:30

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 7967903)
унылая музыка.

Зато в менюшке саунд великолепный. I Wanna Rock!

So1idus 18.05.2010 14:18

Цитата:

Сообщение от RealSkif (Сообщение 7979257)
Зато в менюшке саунд великолепный. I Wanna Rock!

Эту композицию можно и в Vice City слушать, она там более к месту.

RealSkif 18.05.2010 16:22

Всё равно для такого проходняка такая заглавная песня - большой плюс.

Серёгный 18.05.2010 19:05

Да,игра-крутень,это хит.Воспоминания-класс,щас нет пока возможности их обновить.
Любимое оружие-кислотное.Круто они толстели,а потом разрывались.

So1idus 18.05.2010 19:13

Цитата:

Сообщение от Серёгный (Сообщение 7981546)
это хит

Не был он никогда хитом, это был типичный проходняк (ближайший аналог - Nitro Family, но то уже клиника). Тем более через несколько месяцев после релиза WR вышел Painkiller, который не оставил сомнения в том, кто король данного жанра.

Серёгный 18.05.2010 21:13

Ну,в любом случае игра хороша.А в pk,к своей печали,не играл.

AJIUCARD 18.05.2010 23:47

So1idus, нашёл же что сравнивать: ВЛ и Пэйникллера.
По сабжу: игры неплоха, чисто фановая

Jeka28051995 19.05.2010 16:05

AJIUCARD,
Ну а не так чтоли? По механике это одно и тоже: монстры, боссы один больше другого, определёная стилистика, куча оружия. Обе игры мне очень понравились (хотч конечно Паинкилер больше:)))

RexHot 19.05.2010 17:04

Это моя самая первая игра на компе,так что я её никогда не забуду,хотя сама по себе она действительно фановая:gun:

Ost1n_ud 21.05.2010 11:14

Впервые удалось поиграть в Will Rock в компьютерном клубе, в сингл было играть как-то скучно, а вот мультиплеер, это уже совсем другое дело, я тогда даже и не задумывался, клон ли эта игра крутого сэма или нет, но интерес к игре, лично у меня не потерян и по сей день.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.