Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Железный человек 2 / Iron Man 2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=108810)

Imagine 14.04.2010 12:37

Железный человек 2 / Iron Man 2
 
28 апреля 2010 http://s39.radikal.ru/i084/1004/e8/c8c54e708078.gif 29 апреля 2010 http://i059.radikal.ru/0912/43/ac8985f461f1.gif
http://s59.radikal.ru/i166/1004/19/473b664c4186.png

Режиссер Джон Фавро
Сценаристы Джастин Теру, Стэн Ли, Дон Хек и др.
Продюсеры Виктория Алонсо, Луис Д`Эспозито, Сьюзэн Дауни и др.
Оператор Мэттью Либатик
Композитор Джон Дебни
Жанр фантастика, боевик, приключения
Продолжительность 2 часа 4 минуты

Blu-Ray в Ноябре 2010

В Главных ролях Роберт Дауни мл, Гвинет Пэлтроу, Дон Чидл, Скарлетт Йоханссон и Микки Рурк

СЮЖЕТ

Правительство США пытается отнять у Тони Старка технологии Железного человека. Но настоящая опасность на этот раз грозит из России.
http://i029.radikal.ru/0912/48/466e35b9be71.png
http://s45.radikal.ru/i109/0912/9a/2dcb327fcf70.png
http://i078.radikal.ru/1005/31/4eae6d558768.png

AleX007 29.04.2010 11:28

Посмотрел, фильм очень понравился, много юмора, красивые спец эффекты, сюжет не блещет, но это не то кино, где он нужен. Дауни как всегда на высоте. Много писать не стану, скажу ещё лишь то, что тем, кому понравилась 1 часть идти обязательно, остальным я бы не советовал.

Моя оценка фильму 9 баллов.

EVIL JEDI 30.04.2010 04:12

Сегодня сходил на этот замечательный фильм. Вообщем впечатления самые приятные, фильм оказался не хуже первой части, на что я и очень надеялся ибо она была шедевром для меня )) Вообщем и целом в этом фильме всё прекрасно, юмор, харизматичный Тони, куча потрясающих спецэфектов и всего-всего, всё на месте вообщем, сюжет конечно не супер, но для такого фильма очень и очень неплохой, можно сказать отличный. Все актёры сыграли на ура, Скарлет Йоханссон отлично вписалась в роль агента ЩИТ'а, даже Ник Фьюри появился в виде Семюэла Л. Джексона, правда в оригинале он был белый как мне помнится, но это не суть важно, правда Роуди заменили другим актёром, сначало резало галаза, а потом привык, Микки Рурку можно вообще 10 балов за сыгранную роль ставить, настоящий русский, который в трущобах Москвы построил ядерный реактор (это доказывает, что русские могут всё, не хуже всяких Старков), попутно жрав водку из горла, а ещё он очень сентиментальный как выясняется позже ))) Вообщем филь очень понравился, наверное скоро пойду на повторный просмотр ))

$erg@nt 30.04.2010 08:18

Ну чтож отличный экшен, вменяемый сюжет, адекватный юмор(ни капли пошлости) и качественный саундтрек.

Особенно хочется выделить Роберта Дауни и Сэма Рокуэлла. Они просто блистательно отыграли своих персонажей.
Также прекрасна Йоханнсон - она просто аццки хороша, демонически хороша, феерически хороша. В общем, хороша как никогда. Вах, какая женщина.
За неё можно все недочеты простить. Дайте две! Проходки Вдовы - это бож... тьфу, унесло)
Ну, и экшен-часть вполне себе недурственная, хотя и разнесена по фильму несколько куцо, да и финального "босса" хотелось бы побольше.

Из недостатков отсутствие нескольких сцен из трейлеров. Подробнее здесь
И промтовский перевод нашего канала. Когда Рурк смотрел выступление Тони в конгрессе, на экране была поясняющая фраза "Сенаторы США вопрос Тони Stark".
А вверху красовалась слово "Теперь", это я так понял вместо "Live"

Face/Off 30.04.2010 09:57

Вчера ходили на фильм. Сразу скажу, что смотреть его тяжелее чем первую часть, но это лишь потому что тут очень много сюжетных поворотов. Но в целов понравился. Порадовал намек на Капитана Америку. Помня, что по прошествии всех титров в первой части, там была потайная концовка, я заставил моих друзей сидеть до конца. Свет уже врубили и уборщицы мусор собирали, а в зале только мы и еще одна пара. Мы не зря сидели, в конце была отсылка на еще одного героя МАРВЕЛ. 8/10

Imagine 30.04.2010 12:52

Вчера никак не смог зайти на форум, так-что вот ссылка но мой отзыв из блога. 7/10, да.

Мастер Q 30.04.2010 13:02

Imagine
Скрытый текст:
Вчера никто не мог зайти на форум - сайт переезжал на новый сервер.

Manhein 30.04.2010 13:29

А железный человек с халком будет в следующей части, или вообще не собираются снимать ?

$kif 30.04.2010 13:59

вчера сходил на ЖЧ-2,фильм понравился,в духе первой части и по спец эффектам и по юмору,хороший актерский состав и игра(каждый актёр отыграл на 5+).правда не очень понравилось что русские как всегда злодеи,которые могут собрать всё что угодно на коленках и угрожают америке.так же понравился момент когда героев награждал сенатор.

TheScarecrow 30.04.2010 14:04

"Железный человек 2" непременно стоит посмотреть. Качественно поставленный боевик с большой порцией хорошего юмора и шикарным актерским составом.
В оригинале мне не нравилось что у Железного человека не было выразительного врага, там эту должность занимали какие-то террористы-арабы, даже вспоминать не хочется. В сиквеле эта проблема решается с размахом: фильм начинается сценой в далекой и холодной Москве, где хмурый тип Иван Ванко (Микки Рурк) заседает перед телевизором и точит зуб на Тони Старка, а заодно собирает миниатюрный ядерный реактор (пепельницу, как удачно пошутил мой друг:sml:). Кроме того, у "Старк индастриз" появился конкурент в лице Джастина Хаммера (его роль исполняет отличный актер Сэм Рокуэлл). В общем с кем бороться есть. Но и ждать помощи также есть от кого: во-первых, конечно, от сексапильной красавицы Наташи Романовой (Скарлетт Йоханссон) из таинственной организации "Щит", во-вторых Роуди нагло приватизировал один из костюмов, так что летать Железный человек теперь будет не один.
"Железный человек 2" типичный голивудский сиквел т.е. сделан по принципу "больше всего". Сюжет стандартный, комиксовый, с некоторыми несуразностями
Скрытый текст:
Я например не понял за что Старку в конце фильма вручали медаль? За то что разнес полгорода?
В конце проложили мостик к "Мстителям", отсылки на Капитана Америка и Тора.
Саундтрек от AC/DC это конечно здорово.
В общем всем советую. Ненапрягающий фильм с отличным юмором, хорошо проведете время.:sml:

Imagine 30.04.2010 14:16

Цитата:

А железный человек с халком будет в следующей части, или вообще не собираются снимать ?
Все вместе будут в "Мстителях", а это еще не скоро.

Осенний Лис 30.04.2010 15:55

Скучно как-то, и невыразительно. Вроде, по отдельности все компоненты в наличии, а в целое не складываются. Сем Рокуэлл отличный актёр, но играть тут приходиться банального персонажа. Мотивации Ивана вообще не особо понятна, кроме лютой ненависти. "Убью, убью", и всё.

MrWoods 30.04.2010 16:49

Face/Off,можешь написать в спойлере,что показывают после титров...
А вообще да,фильм шикарен,Дауни мл. как всегда на высоте,спецэффекты зрелищные,а новые актёры только добавляют фильму плюсов.Денег отданных на билет не жалко,жду продолжения...

Gish 30.04.2010 17:18

Скрытый текст:
Агент щита приезжает в Нью-Мексико, в пустыню, там то ли раскопки, то ли кратер, звонит кому-то - "Сэр, мы нашли его", камера отъезжает, нам показывают молот Тора

DevilArsa 30.04.2010 17:29

Выбрался сегодня в кино..

пустышка, эпическая пустышка...

фильм идет 2 часа, но первые примерно 1 час 40 минут в принципе не несут никакой смысловой нагрузки, с таким же успехом могли примерное положение дел в сюжете пустить титрами, типа как в Star Wars... вот последние 20 минут это да, это почти тот фильм который я ждал, концентрированный эпик и экшен.. да и то со своими минусами..

кратко плюсы:
Гвинет +
Йохансон +++ (особенно её "зачистка коридора" ближе к концу)
Саундтрек + (AC/DC всё еще жгут ^^)
Неплохой экшон в последнии 20 минут + (хотя это и в первой части было)

минусы:

Они убрали сцену где Гвинет целует шлем и выкидывает его из самолета... и сцену где Тони учит Йохансон стрелять из "руки айронмена"

Начало фильма, у Ванко умирает на кровати отец (да какой это к черту спойлер, это вообще к делу почти не относится) и он как ИСТИННЫЙ РУССКЕЙ сразу выпивает водки из горла и кричит, подняв голову вверх... хотя больше было похоже что он рычал как медведь.. -__-
Из Рурка вообще получился хреновый злодей, вообще не харизматичный, который произнес за весь фильм 2-3 фразы, и в конце вообще бредово сдулся... увы.

Вообще первые 1 час 40 минут вообще полны минусов и разочарований, всё интересное что там происходит мы видели в трейлере.... кроме этого там только переливание из пустого в порожнее... не буду вдаваться в особые подробности чтобы ужасно не спойлерить.. пару спойлерных размышлений ниже, в спойлерах))


для тех кто уже посмотрел..
Скрытый текст:
Создание нового химического элемента... робот говорит что "его невозможно синтезировать.. тут Тони проделывает у себя дома кучу дырок, ставит трубы (мини коллайдер лол), отражает в них лазер, направляет его в какой-то треугольник и вуаля, новый химический элемент готов... ну не бред D:

Скрытый текст:
Айрон мэн + Вар машин версус Ванко в костюме... эпик файт блин, ничего не скажешь... я думал хотябы пару минут с ним подерутся :\

Скрытый текст:
сюжетная линия "Старк постепенно умирает от интоксикации крови, то что спасает ему жизнь одновременно убивает его" имхо вообще загублена... ну не сопереживаешь ты ему.. fail


В общем я расстроился... таких эмоций как первая часть фильм у меня не вызвал... даже тот экшон который творился в конце имхо не дотягивает до уровня первого фильма.. Всё в принципе вытянули Йохансон и Пэлтроу которые своими красивыми мордашками отвлекали внимание от недочетов... даже оценку ставить фильму не хочется, так как это будет наверное первый фильм по мотивам комиксов который получит от меня низкую оценку ((

Steklov 30.04.2010 18:32

могут быть спойлеры, внимание
 
Цитата:

Сообщение от DevilArsa (Сообщение 7907441)
ну не бред D:

да какая разница, сценарий написан из комикса, на реалистичность надо было жаловаться в первой части фильма.
Цитата:

Сообщение от DevilArsa (Сообщение 7907441)
сразу выпивает водки из горла и кричит

ты чо, ПАФОС!!!! кстати мне понарвился русский телек. Новости "ТЕПЕРЬ" новости "Тонни Stark на презентации".
Да не, я думаю в оригинале Рукк был клевый, просто места, где он говорит по русски тоже перевели. Он же говорит "у вас софт говно" а Сэм такой "прости что?". Тут прикол как раз, что Рурк по-русски произнес фразу.

экшена мало, под конец самый класс, но сражение двух айрон менов клевое, да и сразу видно, тут больше упор идет на игру актеров. Как Микки,Роберта,Сэма ну и для фапа на Скайрлет и Гвинет.

Хотя это мне показалось или диалоги все герои говори оченьбыстробыстро? Особенно в эпизоде перед гонками.
А то, что
Цитата:

Сообщение от DevilArsa (Сообщение 7907441)
бредово сдулся

и так было понятно, что сдуется, и что бредово, а как можно было? Он хотел *пафос* отомстит за папку и угробить империю старка, это типичные злодеи и умирают типично быстро >_>

Да не, первая часть круче в плане экшена, но тут клево в плане игры актеров, но железный человек все же фильм ради спец.эффектов, поэтому многим и не понравится.

Да, одноглазый Сэмюэль джексон и эпизод в кафешке клево клево.
Цитата:

Сообщение от TheScarecrow (Сообщение 7906883)
отсылки на Капитана Америка

Это то, что он щит использовал как подножку для оборудования?%)

Добавлено через 6 минут
Ах да, в пользу всяких шуток и диалогов, тони на закусочной, пьяный тони, плакат тони в американском стиле и прочее.
Но экшена мало, согласен(

DevilArsa 30.04.2010 18:40

Цитата:

Сообщение от Steklov (Сообщение 7907701)
да какая разница, сценарий написан из комикса, на реалистичность надо было жаловаться в первой части фильма.

не ну всё равно могли как-то по эффектней сделать, по-круче что ли)
Цитата:

Сообщение от Steklov (Сообщение 7907701)
и так было понятно, что сдуется, и что бредово, а как можно было? Он хотел *пафос* отомстит за папку и угробить империю старка, это типичные злодеи и умирают типично быстро >_>

не ну он мог их побить еще пару минут как нибудь красиво)
Скрытый текст:
да и то, что его победили взрывом двух сталкивающихся пучков энергии ну как-то совсем бредово и некрасиво смотрится)

Steklov 30.04.2010 18:52

Цитата:

Сообщение от DevilArsa (Сообщение 7907735)
не ну он мог их побить еще пару минут как нибудь красиво)

все время отдали на диалоги)
Цитата:

Сообщение от DevilArsa (Сообщение 7907735)
не ну всё равно могли как-то по эффектней сделать, по-круче что ли)

по комиксу то вообще, этот дядька_с_хлыстом и некий ВАНКО был вообще?

DevilArsa 30.04.2010 19:15

Цитата:

Сообщение от Steklov (Сообщение 7907787)
по комиксу то вообще, этот дядька_с_хлыстом и некий ВАНКО был вообще?

по комиксу Хлыст был, но его звали Марк Скарлотти и чёто я не помню, чтобы у него отец работал со Старком, и он мстил за него, вроде это был опычный парень, который работал в компании Старка, а потом связался с плохими парнями и стал преступником... в старых комиксах у него вообще обычный хлыст был, как у Индианы Джонса))

в новых он выглядел так:

Erotrozit 30.04.2010 19:22

Сходил сегодня на фильм. Фильм разочаровал. Конечно, экшен присутствует, непплохая игра актеров (йохансон ++++). С первого раза может показаться что фильм очень крут, но уже через 10 минут после выхода из кинозала и сравнив его с 1й частью, я понял что 2я часть хуже первой. На экране уже не тот Тони старк что был в первой части. Из расчетливого и крутого спеца-инженера, на экране можем наблюдать балагура и шута (сцена с бухим Тони в костюме). Конечно это не на протяжении всего фильма, но представление портится. Сборка мини-коллайдера в доме это вообще...Сценаристы переборщили с гениальностью Старка. Печально это говорить,но фильм на один раз. 4\10


Часовой пояс GMT +4, время: 12:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.