Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Арт-Кафе (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=244)
-   -   13 дней самообмана (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=106950)

Smyek 25.02.2010 23:26

13 дней самообмана
 

Схожести с: игры серии Half-life, игры серии STALKER, фильм Дежавю.

Описание: Недалекое будущее. Мир уже не такой, как мы привыкли его воспринимать, беззаконие, коррупция и лишь некое подобие власти. Ужасная катастрофа в центре огромного мегаполиса. Среди бесконечных руин один ищет искупление своей вины, а другой ответы на свои вопросы . Как уживутся бывший полковник сопротивления, большую часть своей жизни потративший на возрождение былого величия страны, и полностью уверенный в себе парень, впервые оказавшийся в самом опасном в мире месте. Однако кто-то другой имеет совсем другие планы на них, и он знает все...

Приглашаются люди для участия в создании фантастического художественного фильма. Проект некоммерческий и выступает в роли хобби, поэтому работа не будет подразумевать выплаты вознаграждения, только лишь ваша собственная заинтересованность и в итоге вы сами себя прорекламируете.


Фильм является продолжением фильма описанного здесь. Тот фильм требовал немного других усилий, возможно больших и сейчас находится в стадии пре-продакшна и будет выступать потом в роли приквела.

Фильм имеет собственный сеттинг, вдохновение для которого бралось из множеств произведений не только игровой индустрии, но и кино.


Демо-кадры из фильма:

PrivateJoker 25.02.2010 23:54

мне кажется, вам сначала нужно больше ознакомится с кино-наследием широким, поменьше играть, а потом уже пытаться что-то ваять, иначе только временем потраченным грозит, видео пока напоминает хоммейд запись пейнтбольных пострелушек %(

Smyek 26.02.2010 00:20

Во многом ошибся. Потраченным временем не грозит :)

rubl 26.02.2010 01:10

внесу свое ЧРЕЕЕЗВЫЧАЙНОЕ ВЕСКОЕ мнение, слишком много слоумо на см такого короткого трейлера

Smyek 26.02.2010 01:24

Это тизер :)

Убрал из шапки ссылку, ибо тизер не несет смысловой нагрузки оригинального фильма. Это были всего лишь кадры из одной из сцен. Когда доснимем, сделаем трейлер нормальный.

BaZilisk 26.02.2010 14:15

Цитата:

Сообщение от Smyek (Сообщение 7602907)
Потраченным временем не грозит

Ну разве что технический опыт съемки. Идейная часть - никакая.

У меня вот вопрос, почему все новички сразу бегут снимать полнометражные, "сурьёзные" фильмы? Неужели не понятно, что не осилят? Неужели не понятно, что стоит потренироваться сначала на роликах, потом на короткометражках без сюжета, потом с сюжетом? Почему не выложить сценарий и наработки на широкую критику? Почему вместо своей суперской нетленки не попробовать экранизировать нормальный рассказ/повесть/роман?

Smyek 26.02.2010 16:45

Ну трудно наверно судить не имея информации. Дело в том, что мы уже сняли один короткометражный фильм (32) минуты и еще несколько презентационно развлекательных. Был также один бессмымленный музыкальный фильм. Мы много раз откладывали создание полнометражки в силу множеств причин начиная с 2007 года. Сюжетную составляющую я выложил на 1-5% просто потому что я не вижу смысла выкладывать его на общее обозрение, ибо кому надо тот его имеет. Информация о нашем коллективе здесь vkontakte.ru/club11261357

Pir@nius 27.02.2010 10:36

Почему именно "Сталкер"?! Слабо придумать свой собственный мир/антураж, и там уже вертеть сценарий и персонажей?
Фанатизм - зло.

Kragoth 27.02.2010 11:54

Есть в этих демо-кадрах одно большое "НО", замеченное мной за большинством российских фильмов в целом. Работа с камерой. Не интересная. Больше похоже на фото-сессию на даче. ИМХО.
Почему бы не брать пример с западных фильмов? Тот же "28 недель спустя" - операторы не боялись экспериментировать! Ракурсы, фильтры, фокусировка - насыщенные кадры радуют глаз, создают определенное настроение и отвлекают от сюжетных дыр, если такие имеются.

LastMan 27.02.2010 13:43

Smyek, побывал в вашей группе. Работы со звуком и светом - отвратные.

BaZilisk 27.02.2010 15:08

Цитата:

Сообщение от Smyek (Сообщение 7604814)
Дело в том, что мы уже сняли один короткометражный фильм (32) минуты и еще несколько презентационно развлекательных.

А тогда неплохо бы ссылки на сделанные работы выкладывать, чтоб люди видели перспективность сотрудничества с вами. И не ссылкой во вконтакты, а именно сюда. Не все вконтактами увлекаются.
Зачастую готовое не выкладывают, потому что боятся таких отзывов, как
Цитата:

Сообщение от LastMan (Сообщение 7608848)
побывал в вашей группе. Работы со звуком и светом - отвратные.

И кстати, ярлычок фильма в первом посте никакущий. Можно было бы сделать, чтоб хоть читалось нормально.

Smyek 27.02.2010 19:01

Pir@nius, согласен, но от сталкера у нас осталась только радиация и зона.


LastMan, согласен) света у нас вообще практически нет, а звук исправляем.

LastMan 28.02.2010 16:35

Smyek, работа со светом, имелось в виду - не выставление лампочечек, а искуссное манипулирования камерой при естесственных, природный источниках света.
Скрытый текст:
вычурновато вышло, но не суть

Дориан 28.02.2010 20:04

Я хочу=) интересно будет попробывать
P.S Я с Москвы

Smyek 01.03.2010 20:10

LastMan,
ок

Дориан,
чем бы ты хотел помочь? Еще важнее "мог бы".

P.S. Я тебя добавил в скайп

Trea 03.03.2010 07:03

Цитата:

Сообщение от Smyek (Сообщение 7610995)
от сталкера у нас осталась только радиация и зона.

Цитата:

Сообщение от Smyek (Сообщение 7602681)
игры серии Half-life

Сродненные вселенные... О!
Потом появятся монстрики и аномалии с артефактами, михалычи на деревьях и абаканы с гаусами... да, еще будет фомка, гравипушка и большо-о-о-о-ой робот-собака.

Честно, СТАЛКЕР уже проел весь моск (не мозг). Уймы фэнских рассказиков и, что еще хуже, книг дополняются разномастными артами и псевдокреативом... а теперь мы снимем по этому супер-пупер-мега-фильм-с-камерой-на-коленке (хотел без черточек, но напечатал, посмотрел и ниасилил)!!!

Smyek 04.03.2010 00:58

Trea, я кажется говорил, что от сталкера у нас только зона, да радиация. От Халфы общая атмосфера тоталитаризма, правда измененная.

Странно, что вы не видите третью схожесть. Видимо, не смотрите подобные фильмы. Все же одна из главных проблем фильма о влиянии человека на время. Нужно ли это? Справится ли человек с последствиями "неудачных" открытий?

Камера у нас на штативе + профессиональный микрофон, Trea.

Между прочим, поместив сюжет в схожу со сталкером атмосферу, я выяснил насколько человек предвзят, когда видит похожие картинки, видит ТОЛЬКО сталкера :) Деградируем, товарищи. Я однако не виню, ведь действительно трудно судить по паре картинок. Посмотри, что будет в конце концов.

Feanor62rus 04.03.2010 15:04

Цитата:

Сообщение от Smyek (Сообщение 7602681)
Ужасная катастрофа в центре огромного мегаполиса. Среди бесконечных руин

Что то заявленное не сильно вяжется с кадрами из фильма.

И еще мне кажется, что слишком амбициозно для первого проекта. К чему фантастика? К чему постапокалипсис? К чему сталкир? Ведь вы же не сможете обеспечить фильм необходимыми для этого декорациями, костюмами и реквизитом. А без всего этого смотреться будет крайне нелепо.

И еще в подобных фильмах всегда удивляет крайне низкий средний возраст "актерского состава". Что тоже сильно режет глаз, и бьет по "атмосфере".

Ну а так, удачи в разработке конечно же) Но меня не заинтересовало.

aristides 04.03.2010 15:40

Вообще друзья, вам нужно отбросить всю эту напыщенную крутизну и снять простой но сложный фильм. Дворовые пацаны в противогазах и каких-то биноклях выглядят просто нелепо и смешно. Конечно, если вы не хотите снять комедию. А забацать крутые декорации не проблема, нужен только умелый цифровой художник. И да, удачи.

Smyek 31.05.2010 06:53

Тизер http://www.youtube.com/watch?v=xYMWvJgTVCo


Часовой пояс GMT +4, время: 03:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.