![]() |
Человек-волк / The Wolfman
12 февраля 2010 http://s19.radikal.ru/i192/0912/0e/850b337f60ca.gif 23 февраля 2010 http://i059.radikal.ru/0912/43/ac8985f461f1.gif Режиссер: Джо Джонстон Сценарий: Эндрю Кевин Уолкер, Дэвид Селф, Курт Сьодмак Продюсеры: Билл Карраро, Шон Дэниэл, Бенисио Дель Торо и др. Оператор: Шелли Джонсон Композитор: Пол Хаслингер Жанр: ужасы, триллер Бюджет: $85 000 000 Продолжительность: 1 час 30 минут В Главных ролях: Эмили Блант, Бенисио Дель Торо, Энтони Хопкинс и Хьюго Уивинг СЮЖЕТ Эта история разворачивается в Великобритании. Герой возвращается на Родину из Америки для того, чтобы найти без вести пропавшего брата. До него доходят слухи о том, что в предмеcтьях города обитает страшное существо, которое разрывает на части жителей окрестных деревень. Дело расследует полиция Скотланд-Ярда, вскоре их заинтересовывает джентельмен, приехавший на поиски брата. http://i029.radikal.ru/0912/48/466e35b9be71.png |
Скучно, банально, тупо, уныло, заезженно.
Отвратительный грим (таких нереалистичных оборотней никогда не видел). Самый предсказуемый сценарий. "Дубовая" игра актёров. С другой стороны, это всё-таки просто ремейк, хоть и бюджетом в 150 млн долларов. Куда были потрачены деньги?! Боже, да я бы лучше и интересней снял. Беницио Дель Торо не блещет, сыграл очень средне. Главная героиня совершенно не запоминается, настолько стандартное лицо и скромная игра, что лицо постоянно вылетает из памяти. Хопкинс сыграл довольно необычную для себя роль, совместив в себе... Скрытый текст: ... но даже это не оправдывает его дурацкую речь в финале. В общем фильм очень слабый. Спасает только пару моментов. Это красивые с точки зрения спецэффектов превращения гг, и довольно интересный момент в начале, когда мужик с ружьём застрял в болоте. |
Вчера сходил в кино. Вполне не плохое кино, да присутствует банальность, но Бенисио Дель Торо и Энтони Хопкинс сыграли отлично. Сюжет вполне интересный, хотя с другой стороны предсказуемый. Но напряжение фильм держит, превращение в оборотня здесь обставленно красиво, расчлененка присутствует. Да и само кино не лишенно смысла. Фильм хоть и на один раз, но моя оценка ему 8/10
|
Фильм понравился. Да, пускай сам эффект превращения в оборотня весьма посредственный, сюжет предсказуем, хотя удивляться нечему, ремейк все-таки, да и с самого начала ясно было полностью, о чем будет фильм и что в нем будет происходить пошагово. И то, не смотря на предсказуемость, за событиями в фильме наблюдать интересно. Плюс на удивление достаточно неожиданная развязка.
Стоит заметить, что снято хорошо, но при этом в таком старомодном стиле. Действие фильма происходит в основном в особняке и пригороде. Лучше бы целиком там и происходило - на мой взгляд, сцена, где оборотень носился по городу, ломая все попадающееся под руку, добавлена напрасно, будто цитата из Халка или даже Кинг-Конга, да и то пощеголять крутыми взрывами и спецэффектами. На деле выглядело совершенно неуместно. В плане брутальности полный порядок. Оборотень жесток, резок, как полагается. Существенная отличительная черта от экранизаций большинства комиксов. А главное в Человеке волке - игра Бенисио Дель Торо и Энтони Хопкинса. В очередной раз порадовали. Главные достоинства фильма. В итоге ожидания оправданы сполна, чего-то особенного не ждал впринципе. Еще совершенно непонятно, от чего столько переносов фильма было. Изначально планировали выпустить в прокат аж в 2008 году. |
Ничего особенного фильм собой не представляет. Первые пару бу-моментов еще ничего, а дальше поехало. Под конец, очередная вылезшая ВНЕЗАПНО волосатая морда не вызывала ничего кроме раздражения. Морды, кстати, некрасивые. Не знаю, может это дань бородатому оригиналу, но оборотни не впечатляют. Какие-то злобные обезьяны.
Ну а актеры, да, хороши. В особенности, меня порадовало появление Хьюго. А еще замес в таборе неплох. А дальше скучновато как-то. |
Фильм мне не очень понравился. Костюмы зверюг не очень хорошо смотрятся, хотя превращение смотрится достаточно впечатляющие. Что можно сказать о фильме. Он больше держится на актерах, потому что бессмысленная жестокость так разочаровывает......ГГ - кто - человек - волк, или человек-фиг-знает-что (со снесенной крышей), если он человек -волк, то он и должен быть волком......а волки все же охотяться. а не носятся так, как психи.....можно понять "Агента Смита", который искал человека. Очень впечатлил меня способ лечения ГГ, интересно сколько людей таким способом вылечили....
А в общем фильм скучноват, предсказуем, то есть понятно почти сразу откуда растут корни зла... и ничего нового не показывает, кроме большей непонятной жестокости.....фильм на один раз 8\10. за актерскую игру |
Поглядел пару дней назад. Ждал жутко, но в общем получилось не очень. Конечно, наконец-то на мой взгляд реального оборотня показали в кино. Жестокого, быстрого, кровожаднейшего. Как было скучно порой смотреть на детские киношки типа Ван Хэлсинга, а тут мясо, руки, головы и органы собственной персоной. Спецеффекты отличные, сюжет правда предсказуем, но ничего, мы не пилу1 в первый раз смотрим... Один раз глянуть можно. Концовка почему-то не вставила, выглядело довольно нелогично будущее шастанье
Скрытый текст: |
| Часовой пояс GMT +4, время: 16:19. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.