![]() |
Впусти меня / Lat den ratte komma in
Впусти меня / Lat den ratte komma in «Oscar, an overlooked and bullied boy, finds love and revenge through Eli, a beautiful but peculiar girl who turns out to be a vampire.» год: 2008 страна: Швеция кинокомпания: EFTI AB, Chimney Pot, Fido Film AB, Filmpool Nord, Ljudligan, Sandrew Metronome Distribution Sverige AB, Sveriges Television (SVT), WAG слоган: «Оскар запуганый и закрытый мальчик, который находит смысл любви и мести через Эли, красивую, но специфическую девочку, которая оказывается вампиром.» режиссер: Томас Альфредсон сценарий: Джон Айвиде Линдквист продюсер: Фрида Асп, Гуннар Карлссон, Рикард Константину оператор: Хойте Ван Хойтема композитор: Йохан Сёдерквист жанр: Драма, мистический триллер бюджет: $3 500 000 сборы: $10 562 500 премьера (мир): 26 января 2008 премьера (РФ): 29 января 2009 релиз на DVD: 30 июля 2009 рейтинг MPAA: R время: 114 мин официальный сайт: http://www.latdenrattekommain.se/ и http://www.lettherightoneinmovie.com/ В главных ролях: Каре Хедебрант Лина Леандерссон Пер Рагнар Хенрик Даль Карин Бергкуист Питер Карлберг Ика Норд Микаэль Рахм Карл-Роберт Линдгрен ... Описание Двенадцатилетний Оскар живет в небольшой деревушке неподалеку от Стокгольма. Днем он подвергается насмешкам и терпеливо сносит унизительные пинки и затрещины, зато ночью он мечтает о мести. Воспитываемый без отца Оскар, ускользнув от присмотра матери, в красках описывает в тетрадке изобретательные и безжалостные убийства его обидчиков. На бумаге он связывает людей, ломает им шеи и высасывает из них кровь. Еще он тренируется метать ножи на заднем дворе. Но однажды ночью он знакомится с девушкой по имени Эли. Она его новая соседка. Два изгоя мгновенно становятся друзьями, Эли учит Оскара храбрости, а Оскар пробуждает в ней жажду любви. Но Эли, увы, этого недостаточно — ее мучает жажда крови. Интересные детали и материалы по фильму. Скрытый текст: Трейлер Обои Постеры Кадры Очень и очень трогательная картина дружбы и любви 12-ти летнего мальчика по имени Оскар и его ровесницы (а может и нет), маленькой 12-ти летней вампирши. Мы совсем не много знаем о ней и о её прошлом (хотя ближе к концу, что то всё же раскрываются). Знаем лишь то, что её зовут Эли и она одна из не многих кто по настоящему умеет ценить отношения с близкими ей людьми. Тут конечно как и в любом другом фильме про вампиров есть кровища. Но кровь тут является крайне вынужденной мерой. О мальчике Оскаре же мы знаем достаточно, что бы сложить образ достаточно доброго паренька со своими странностями и одного из тех, кто не в состоянии дать сдачи ответчику (в особенности трём школьный одноклассникам). В дальнейшем именно Эли поможет ему перебороть свой страх перед сверстниками. А достойный финал этой великолепной картины (хоть и кровавый) только укрепит ваши положительный мысли о фильме. В общем, фильм очень интересный и увлекательный, с прекрасной актёрской игрой Лины Леандерссон и Каре Хедебранта (для детей это всегда нелегко) и великолепным музыкальным сопровождением. Лично я посмотрел его на одном дыхании и остался очень доволен от проведённого времени перед монитором, ибо это всё смотрелось, как то в новинку и с интересной подачей сюжета. Теперь становится ясно откуда у фильма столько наград присуждённых в 2008-ом и в 2009-ом годах! Всем советую посмотреть этот шведский шедевр Томаса Альфредсона. Меньше 10 баллов ставить не осмелюсь. |
так, счас этот тред закроют раз в пятый наверн, что доказывает, что такую распиаренную вещицу можно было оставить и не сувать в тред "про все"
по сабжу - вот да, распиаренная унылота, отхватившая кучку премий за провокационные сцены, ну да, ей богу, дети, вампиры, комплексы и депрессии, школьная жестокость, бессмысленно и беспощадно |
Хм. Не знаю насчет пиара - сам я единственный из своего круга общения, который смотрел этот фильм. А фильм-таки понравился. Есть несколько гениальных сцен (например, в бассейне), необычные отношения детей и неоднозщначный подход к понятию добро/зло. Примерно так должны были выглядеть Сумерки.
|
Да "Сумерки" просто проходняк по сравнению с этим фильмом. Шедевр "Впусти меня" меня сильно впечатлил как содержанием, так и постановкой.
F-R-@-G Цитата:
Трогательно, завораживающе, феерично и глубокомысленно. А вообще автор темы такой отзыв оставил, что просто добавить нечего. Всем рекомендую. |
Вау.. даже и не знаю, что написать. Фильм просто бесподобен. Казалось бы, ужасная банальщина, но стоило одним из главных героев сделать девочку-вампиршу - и фильм полностью изменился!
Я люблю фильмы про вампиров. При чём больше люблю, когда главные герои вампиры, а не просто кто-то месит упырей. Это интересно. Но это так, к слову. А вообще, фильм о дружбе. О смелости, в какой-то степени. Повествование очень не спешное, но, право слово, каждый момент, когда Оскар и Эли вместе хочется растягивать на целую вечность - настолько эта пара чудесна. И вроде собрали в фильме все классические представления о вампирах, но тем не менее есть что-то уникальное в Эли, что-то особенное, неповторимое. Интерес также вызывает "фишка" с голосом главной героини: за неё говорит другая актриса, у которой более низкий тембр голоса. Несмотря на хорошую синхронизацию всё равно возникает эффект небольшой неестественности.. что придаёт персонажу дополнительную долю вампирского очарования. Кстати, местами мне этот фильм напомнил Have dreams, will travel c АннойСофией Робб. И "Впусти меня", должен заметить, намного интереснее. Теперь, наравне с Анной Софией Робб, Лолой Кретон и Джодель Ферланд, у меня появился новый кумир - Лина Леандерссон. Ну а этот фильм я с удовольствием добавляю в свою коллекцию. |
Цитата:
|
Цитата:
PrivateJoker, что то ты последнее время перевозбуждён больно :/ Ты расслабляйся уже потихоньку, не спеша.. |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Кстати, насчет их дружбы Скрытый текст: |
Цитата:
|
Sub, цитировать из спойлера лучше в спойлере.
Книгу я постараюсь в скором времени прочитать, а это были так - мысли вслух. |
Посмотрел, заценил. Впечатление неоднозначное. С первых минут наблюдения за ГГ неоставляла мысль о том что старик Варг в детстве был таким же. Из того что понравилось, миленькая вампирша, в отличие от сумерков она и вправду создаёт впечатление нечеловека ( хотя может просто актриса плохо сыграла, но это тот случай когда лажа оборачивается триумфом) вообще бытовушность улыбнула, типа вампирская догма)) Но вцелом неровный фильм очень, в основном из-за пережимов на лиричность, чувство меры подвело. Хотя посмотреть конечно стоило. Неплохо, но можно лучше.
P.S. Скрытый текст: |
Цитата:
|
Цитата:
Скрытый текст: |
Не понимаю с чего у этого фильма так много наград. Чуть не заснул, честное слово. Какое то невероятное количество абсолютно ненужных кадров и диалогов. Поступки всех героев не то что нелогичны, вообще лишены смысла. А так называемые "хулиганы" и их "издевательства" над Оскаром... смех да и только.
Скрытый текст: В общем средненький, ничем не запоминающийся фильм. |
Неожиданно ночью наткнулся, весьма своеобразно. Холодно, мрачно, как-то все спокойно и заторможенно даже, немного бытовухи, немного бреда, немного лирики, ну и главная героиня весьма неоднозначный персонаж. Потом отсмотрел американскую версию, за исключением более приятного моему глазу визуального ряда, да и чутка компьютерной графики почти все-тоже. А нет... вот в шведской версии, как-то мне показалось больше симпатии Эли в отношении к Оскару, а вот в американской больше расчета. Обоим фильмам по семерочке.
|
Швецкая версия в разы лучше американской.
Наконец-то вампир похож на вампира. В моем понимании, конечно. Не злобная бесформенная тварь, не прилизанный гламурный парень, а вполне себе реалистично выглядящее существо. В таких вампиров можно поверить. Сам фильм очень спокойный, больше тянет на драму, нежели на фильм про вампиров. И это ему чертовски идет. Не шедевр, но посмотрела с удовольствием. |
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 19:51. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.