Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стратегии (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Stellaris (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=140008)

Сулариус 11.12.2022 10:01

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12742257)
Хо! Мне такого варианта даже не предлагали ни разу, наверное работает только для пробирочных.

Так надо сперва традиции генетики закрыть :))

McDragon 11.12.2022 16:23

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12742257)
Так я сам это наблюдал: у меня ни разу ни преторианцы, ни незванные через врата на мою территорию или территорию ботов не заходили. Через активные врата в пустой системе ходили, но сравнительно редко. Зато червоточины и L-врата только в путь. Что я делаю не так?

Возможно я что-то пропустил на тот момент, но выглядело все именно как вторжение через врата я наблюдал бой крепости с вторженцами.
Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12742257)
Если ты ещё не строил ни одной, то возможность строительства должна была оставаться.

Но ее нет, если есть во владении, то строительство недоступно. Я уже писал что у меня два джагернаута во флоте, хотя их всего 1 можно строить. Так же там видны 2 верфи и каркас долбанной эфирофазной установки разрушенной в списке.
Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12742257)
Так это синтетики, про них я помню

Это обычные машины через восхождение новое, там за все принятые доктрины дают статус синтетика.
Еще бажина напрягает, дают задание по федерации и оно всегда висит незавершенным, раздражает, про какие-то облака или что-то такое.

Сулариус 11.12.2022 18:18

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12742296)
Еще бажина напрягает, дают задание по федерации и оно всегда висит незавершенным, раздражает, про какие-то облака или что-то такое.

Поди не успел выполнить задание? У спиритуалистов в федерации простые задания с вариантами ответов и плюшки самые вкусные :))

McDragon 11.12.2022 19:09

Цитата:

Сообщение от Сулариус (Сообщение 12742307)
Поди не успел выполнить задание? У спиритуалистов в федерации простые задания с вариантами ответов и плюшки самые вкусные

Я его выполнил как только оно появилось, с моей стороны оно как раз висит с зеленой галочкой, завершенным, но никуда не двигается и так было много раз когда я играл, баг изначальный как только это появилось после доработки федераций в немезисе, 1 или 2 раза оно каким-то чудом завершалось, видимо оно так же висит у других компов кто в федерации, но они его игнорят или происходит еще какая-то фигня, короче баг, как и застревающие флоты мародеров, которые, если не видят способа пробиться к тебе тупо зависают на всю оставшуюся игру.

Delaware Jarvis 13.12.2022 06:29

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12742296)
Еще бажина напрягает, дают задание по федерации и оно всегда висит незавершенным, раздражает, про какие-то облака или что-то такое.

Так это старый баг :))
Цитата:

Сообщение от Сулариус (Сообщение 12742307)
Поди не успел выполнить задание?

Эти задания... С ними всё сложнее. Например, если гештальт-империя вступает в торговую федерацию, ей закономерно выдается задание на то, чего она в принципе выполнить не сможет - на объем торговли в подконтрольной системе. Ну и так далее :))

Сулариус 13.12.2022 21:56

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12742500)
Так это старый баг :))

Эти задания... С ними всё сложнее. Например, если гештальт-империя вступает в торговую федерацию, ей закономерно выдается задание на то, чего она в принципе выполнить не сможет - на объем торговли в подконтрольной системе. Ну и так далее :))

Мне больше интересно, что там сейчас у роботов в федерации спиритуалистов происходит :))

McDragon 13.12.2022 22:00

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12742500)
Например, если гештальт-империя вступает в торговую федерацию

А зачем ей вступать в такую федерацию (создать они ее кстати не смогут)? О_О
Цитата:

Сообщение от Сулариус (Сообщение 12742613)
Мне больше интересно, что там сейчас у роботов в федерации спиритуалистов происходит

Их туда не возьмут, я просто хз что надо сделать что бы создатель федерации спиритуалист это одобрил... Они же конченые синтофобы. Я даже теоретически с трудом могу смоделировать ситуацию что бы туда попали синты, это надо что бы спириты изначально были далеко, набрали в свою федерацию иных взглядов типов, кто в общем-то не против железок и там был выбор голосования большинством за прием новых членов... Но это очень сложно сделать, надо что бы звезды сошлись в определенной последовательности, скорей всего к тому моменту эта федерация сама начнет войну против такого синта, даже если умасливать всеми силами такого спирита, а вот в обычную федерацию я спирита затаскивал, т.к. изачально с ним в хороших отношениях был, хоть тот и пытался ухудшать отношения, но потом забил получив статус ассоциации.

Delaware Jarvis 14.12.2022 06:39

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12742615)
А зачем ей вступать в такую федерацию (создать они ее кстати не смогут)? О_О

Создавать не могут, вступать могут :)) Причины могут быть разные, например, это федерация из игроков в кооперативе, либо эта федерация наиболее сильная из всех, поэтому возглавить её вопрос принципа.

Сулариус 14.12.2022 12:26

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12742615)
Их туда не возьмут, я просто хз что надо сделать что бы создатель федерации спиритуалист это одобрил... Они же конченые синтофобы. Я даже теоретически с трудом могу смоделировать ситуацию что бы туда попали синты, это надо что бы спириты изначально были далеко, набрали в свою федерацию иных взглядов типов, кто в общем-то не против железок и там был выбор голосования большинством за прием новых членов... Но это очень сложно сделать, надо что бы звезды сошлись в определенной последовательности, скорей всего к тому моменту эта федерация сама начнет войну против такого синта, даже если умасливать всеми силами такого спирита, а вот в обычную федерацию я спирита затаскивал, т.к. изачально с ним в хороших отношениях был, хоть тот и пытался ухудшать отношения, но потом забил получив статус ассоциации.

Ну, я часто люблю держать федерацию из своих вассалов, что не было проблем с голосами.

McDragon 14.12.2022 21:01

Все это сетевая игра, причем тут она хз.

Сулариус 15.12.2022 14:35

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12742727)
Все это сетевая игра, причем тут она хз.

Так даже в сингле можно добавить экстерминаторов в федерацию с верующими органиками, чтоб потом были срачи там :))

McDragon 17.12.2022 07:33

Сулариус, каким образом?

Сулариус 17.12.2022 10:52

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12743004)
Сулариус, каким образом?

Превращаешь органиков в синтов, а дальше экстерминатор улучшает с тобой отношения. Дальше делаешь его вассалом, добавляя его в любую федерацию :))

McDragon 17.12.2022 22:48

Сулариус, ну тоже чисто теоретическая шняга, но можно и так, да.

Сулариус 18.12.2022 11:15

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12743103)
Сулариус, ну тоже чисто теоретическая шняга, но можно и так, да.

Ну, я в игре спокойно реализовал. ИИ в этом плане замкнутый, ибо он даже науку бомжами не может качать :))

Delaware Jarvis 20.12.2022 17:07

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12742727)
Все это сетевая игра, причем тут она хз.

Так баги выползают вне зависимости от того будет ли эта игра сетевой :))

Сулариус 20.12.2022 22:03

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12743370)
Так баги выползают вне зависимости от того будет ли эта игра сетевой :))

Не баг, а фича :))

Сулариус 13.01.2023 01:57

Дневник разработчиков Stellaris №281. Сообщение от Минамар Спэшалайзд Индастриз
Скрытый текст:
Входящее сообщение... Расшифровка...

«» » »«« » »«» «»»« »» ««

Вас приветствует Минамар Спэшалайзд Индастриз!

https://sun1-97.userapi.com/impg/HsU...0a8&type=album
МСИ — ваша лестница к звёздам!

Мы рады встрече с новым видом и приветствуем вас в большом галактическом сообществе. У нас за плечами более 143 успешных возвышений, мы общепризнанные лидеры в области социального и технологического вознесения. Нам очень приятно наконец-то с вами познакомиться, и надеемся, что ваш мир пополнит список наших успехов.

Мы понимаем, что это всё очень внезапно. Сигнал «от звёзд» наверняка стал для вас неожиданностью, но мы уже некоторое время наблюдали за вашим миром, и ваша цивилизация добилась высоких оценок в разных областях. С оценочным значением в ?НЕИЗВЕСТНАЯ_ОШИБКА, население ?ОШИБКА_НАЗВАНИЕРОДНОГОМИРАНЕНАЙДЕНО признано заслуживающим кооперативного просвещения. Поздравляем!

Вами займутся наши лучшие специалисты, и наши представители скоро прибудут на ваш мир. Нам не терпится встретиться лично и обсудить преимущества возвышения, а также условия этого замечательного договора.

За просвещение может взыматься плата. Но услуги МСИ того стоят.

Ваши друзья из Минамар Спэшалайзд Индастриз

Delaware Jarvis 13.01.2023 18:08

Сулариус, на что это они намекают? :))

McDragon 14.01.2023 01:42

Delaware Jarvis, наверное появится еще одна пачка коммивояжёров досаждающих своими услугами, теперь какое-то возвышение можно будет получить отличное от обычного или с особыми бонусами, ну и конечно же это будет отдельным допом за 500р.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.