Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сетевые шутеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Overwatch / Overwatch 2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138355)

Zakumi 28.09.2018 20:42

rainwalker,
Скрытый текст:

rainwalker 28.09.2018 21:26

Zakumi, супер, спс! плюсанул бы, если б мог

Чет у дзена (других не смотрел) не замечаю значимых различий между рангами

Zakumi 29.09.2018 11:27

rainwalker, основное различие между рангами - это как раз сам ранг. Поясню.

Решил я нафармить очки на золотую пушку для своего мейна, потому что в основном в квиках, аркадах и против ии развлекаюсь. Калибранулся на ~1700, отыграл что-то около 180-ти матчей, закончил на 2358. Может, поднялся бы и выше, но необходимое количество победных очков нафармил и купил голд ган, после чего забил на рейтинг. Попутно стало интересно, почему практически в каждом матче у моей Дивы от двух до четырех золотых медалей (не придумываю, по результатам сезона 307 золотых, 146 серебряных и 119 бронзовых медалей) и жесткая стата. Визит на overbuff показал, что я играю лучше, чем 94% Див.

Спрашивается, имея такую стату, почему я катал в золоте, а не в 4к? Да потому что я играл против соперников из золота. Вот и сравни, у которого из игроков действительно высокий скилл: у того, у кого отличная стата против золотых соперников, или у того, у кого такая же отличная стата против топ-500 соперников? Думаю, ответ очевиден.

Поэтому даже если нет особых различий статистики между рангами, помни: одни набивают ее в металлах, другие - против действительно серьезных игроков.

rainwalker 29.09.2018 23:52

Zakumi, я как-то так и понял. Думал подсмотреть, какую статку на дзене надо подтянуть, а вышло совсем не информативно. Oasis в этом плане полезней.

Да, я тут занес вам занимательную конспирологию от Анака (белорусский проигрок) о том как работает ранкед..
Уж чего я только по этой теме не начитался. Сам также беседовал недавно с русским топ500, по его мнению ранкед сам тебя пушит, кидая к адекватным людям, когда твоя статка, неважно на каком герое, будет соответствовать определенному рейтингу. Например, если за мерсю ты хилишь аки Лео Бокерия, то тебя кидает к таким же супер игрокам, а, как только ты дойдешь до своего рейта, начнутся качели безнадеги.

Evgisman 30.09.2018 14:57

rainwalker, Какой ранг у тебя в рейтинге?

rainwalker 30.09.2018 17:02

Evgisman, в этом сезоне с 2300 дополз до 2517 и опять чуток скатился. Хочу платину вернуть к концу сезона

Evgisman 30.09.2018 19:09

rainwalker, А ты один играешь в рейтинг?

rainwalker 30.09.2018 20:52

Evgisman, один, причем дзена вантрикаю

Evgisman 01.10.2018 15:03

rainwalker, Для соло игры это неплохой показатель, тем более если чаще всего дзенъяттой играешь.

ShadowJack 01.10.2018 17:34

Чтобы серьезно расти вантриком соло надо очень хорошо им уметь играть, прямо блестяще.
Сам скатился до 2200, но потому что опять играл после работы в полуживом состоянии. Правда тут уже игра была нужна, чтобы сбить напряжение, поэтому пофиг на рейтинг было.

rainwalker 01.10.2018 19:26

Пробовал по молодости мейнить макри, но быстро понял, что со здоровым темпом жизни, при перерыве 3 дня+ навык проседает заметно, а разогреваться в аркаде по часу это на любителя занятие. У дзена меньше скилухи, больше локальных квизов по позиционке, атак/деф асисту - эти вещи в голове прочнее сидят. У него гораздо больше теория роль играет. Начинаешь чувствуешь себя тыловым мозгом. Видишь во вражьем сетапе зарю с генгу/ханзо - сразу цель в жизни появляется. В этом прелесть овера - он феноменально пластичен в воборе роли.

ShadowJack 02.10.2018 12:04

Цитата:

Сообщение от rainwalker (Сообщение 12500366)
больше локальных квизов по позиционке

Цитата:

Сообщение от rainwalker (Сообщение 12500366)
мейнить макри

У Макри больше позиционки чем у Зена.

Evgisman 02.10.2018 14:19

rainwalker, Попробуй с кем-нибудь в команде поиграть, потому что дальше чтобы подниматься нужна команда, пусть даже 2 человека, будет больше слаженных действий и следовательно больше шансов на победу.

ArtChery 02.10.2018 14:50

у кого то наоборот с командой только хуже получается)

Evgisman 02.10.2018 15:59

С командой в любом случае больше шансов, чем с рандомами. Я только играя с другом смог получить даймонд)

rainwalker 02.10.2018 23:50

ShadowJack, ась? дзен должен быть гораздо осторожней - у него жирный силуэт, нет сейфов, он должен стоять в тылу и всегда знать где генгу/трейса/сомбра и держать в голове положение каждой аптечки на случай внезапного фланка, ибо затралить его относительно просто, должен знать, когда потереться на хг, а когда быть рядом с тимой.

Мак хоть и тоже немобильный, но с нубским гарантированным килом от комбы шифт+флешка+пкм - так что менее уязвим, видит фланка -тупо заспамить может.
А так они во многом схожи. Разве что дзен на дальних дистанциях чуть побольше могет

Evgisman, с братом бегаем иногда, он на очков 100-150 повыше, за рх и зарю. Эффективней было конечно мне ханзу, но криворучко щитоподелать

ShadowJack 03.10.2018 10:36

Цитата:

Сообщение от rainwalker (Сообщение 12500615)
дзен должен быть гораздо осторожней

Любой саппорт должен сидеть в тылу и лечить тиму.
Цитата:

Сообщение от rainwalker (Сообщение 12500615)
когда потереться на хг

Зен на ХГ сидит только когда там вся тима.
Цитата:

Сообщение от rainwalker (Сообщение 12500615)
Мак хоть и тоже немобильный, но с нубским гарантированным килом от комбы шифт+флешка+пкм

Причем тут киллы от комбы, если Макри постоянно должен выбирать правильные позиции, а реализация ульты вообще почти всегда полностью зависит от позиционирования?
Цитата:

Сообщение от rainwalker (Сообщение 12500615)
Разве что дзен на дальних дистанциях чуть побольше могет

Хитскан дпс может меньше на дистанции? Особенно сейчас, когда уменьшили урезание дамага с дистанцией хитсканам.

rainwalker 03.10.2018 12:41

Цитата:

Любой саппорт должен сидеть в тылу и лечить тиму.
у дзена нет сейфа/эскейпа как у других сапортов, по-моему очевидно

Цитата:

Зен на ХГ сидит только когда там вся тима.
если фланкеров у врага нет и до ульты далеко можно и без тимы

Цитата:

Причем тут киллы от комбы
тем, что он более свободен в выборе и из-за флешки не боится фланкеров, в отличии от дзена который должен ныкаться возле аптечек, хилить, дамажить, фокусить дискордом правильно итд
Цитата:

реализация ульты
реализованная ульта макри - это когда убил одного, максимум двух, все что больше -жесткий косяк соперника/удача - то есть стихийные факторы, не поддающиеся дрессировке.

Цитата:

Хитскан дпс может меньше на дистанции?
я сказал чуть больше, из-за неурезания дамага у дзена и его бурстового точечного пкма

ShadowJack 03.10.2018 12:50

Цитата:

Сообщение от rainwalker (Сообщение 12500730)
если фланкеров у врага нет и до ульты далеко можно и без тимы

Но зачем? Это как раз такие штуки, которые мешают подниматься.
Цитата:

Сообщение от rainwalker (Сообщение 12500730)
тем, что он более свободен в выборе и из-за флешки не боится фланкеров

Поэтому постоянно и надо искать позиции новые, что он может и должен это делать.
Цитата:

Сообщение от rainwalker (Сообщение 12500730)
реализованная ульта макри - это когда убил одного, максимум двух

Посмотри игры отличных Макри.
Цитата:

Сообщение от rainwalker (Сообщение 12500730)
в отличии от дзена который должен ныкаться возле аптечек, хилить, дамажить, фокусить дискордом правильно итд

Я честно не хотел бы иметь в команде Зена, который пытается ныкаться возле аптечек.

Enzyme 04.10.2018 09:17

А Зену не хотелось бы умирать от фланкеров, когда его команде пофиг.

И опять круговорот в природе.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.