Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Квесты, приключения, аркады (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Barrow Hill (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=26844)

Skyhold 09.12.2006 00:32

Barrow Hill: Проклятие древнего кургана



Оригинальное название: Barrow Hill
Русское название: Barrow Hill Проклятие Древнего Кургана
Жанр: Adventure
Разработчик: Shadow Tor Studios
Издатель: Shadow Tor Studios
Издатель в России: Акелла
Дата выхода: 24 апреля 2006 года.
Похожие игры: Amber: Journeys Beyond, Dark Fall: Lights Out, Dark Fall: The Journal, John Saul's Blackstone Chronicles: An Adventure in Terror, Scratches
Сайт игры

Об игре:

Barrow Hill — единственный в мире квест, действие которого происходит в графстве Корнуолл (полуостров на юго-западе Британии). Shadow Tor Studios несколько месяцев собирали материалы о захоронениях кельтов и ездили фотографировать натуру. Учитывая, что студия состоит из полутора энтузиастов, мы, пользуясь случаем, выражаем авторам свое почтение.

Согласно сценарию, главный герой оказывается в местечке Barrow Hill случайно — у машины отказывает мотор, а силовое поле не выпускает его за пределы «магического круга», вынуждая остаться в этом тихом и неприветливом месте. Вдобавок на Корнуолл движется шторм, и графство окутала темнота — налицо все признаки пробуждения древних сил. Нам предлагается покинуть теплое авто и отправиться к загадочным курганам неподалеку.

Barrow Hill поражена всеми недугами низкобюджетного инди-квеста: статичные декорации выглядят достаточно кисло, классическое «слайдовое» перемещение (никакого свободного обзора). Чтобы обернуться вокруг своей оси, необходимо сделать два поворота на 90 градусов. Активные точки и предметы, по которым можно ориентироваться, как правило, находятся в самом углу экрана, а герой имеет мерзкую привычку перемещаться семимильными шагами.

Совсем другое дело — головоломки. Barrow Hill — редкий пример квеста, сочетающего нормальный уровень сложности с логичными паззлами, решать которые — одно удовольствие. По ходу игры нам предстоит прочесть массу записок, журналов, объявлений и просто клочков бумаги, так или иначе связанных с мистическими курганами и раскопками, которые велись в Barrow Hill и стали, собственно, причиной всех бедствий. Большинство записей не несет сколько-нибудь ценной для прохождения информации, но здорово добавляет атмосферы. Для этих же целей служат разбросанные по местности гаджеты: от мобильных телефонов до радиоприемников (их можно слушать). Одна из станций вещает непосредственно в Barrow Hill и радует эфир леденящими кровь монологами в духе: «А теперь, дорогие слушатели, послушайте звуки испанской гитары в исполнении... О нет! Оно ломится в дверь! Спасайтесь кто может!»

Приключение в кельтских курганах заканчивается через пару-тройку часов и оставляет после себя исключительно положительные эмоции. Если, конечно, вы готовы принять правила игры низкобюджетного инди-квеста.

Скриншоты:




Mirax 09.12.2006 18:40

Я не играла, но как-то в Игромании читала про него, поставила его себе на заметку, чтобы в будущем поиграть. Не знала, что он вышел. :)
Jin_GameR
И как впечатления от игры? Только поподробней. :)

Teмник 10.12.2006 06:06

Не играл но слышал хорошие моменты есть...

aqua 10.12.2006 12:49

Все впечатления от предстоящей игры стерлись, ира не устанавливается, придется обменивать диск.

Jin_Dagon 10.12.2006 13:45

Играть на самом деле страшно. До конца я пока не прошел, поэтому обо всей игре судить не могу. ( прошел наверное процентов 65%). Мог бы много чего рассказать, но купите и сами все увидите!!!
з.ы. Локализвция от Акеллы уже продайтся во всех магазинах!

Mirax 10.12.2006 23:07

Видела сегодня у себя в магазине, надо будет взять поиграть.:)
Jin_GameR, ну расскажи, как тебе сюжет, интересно ли, логичные ли загадки и тд, поделись впечатлениями.

Jin_Dagon 11.12.2006 00:29

Mirax Загадки логичные, хотя я в некоторых местах пользовался прохождением.
Начало:
Скрытый текст:
есть такое место Barow Hill ( могильный курган) Вот, и туда археологи что то копать приехали. Затем оба пропали. Вы едете их искать. Не доезжая до места, машина намертво глохнет и Вы начинаете играть. Вскоре вы выходите к заправке, в которой никого нет, но судя по всему жизнь здесь кипела не более как час назад. Вот. Это у нас, так сказать начало. Дальше интереснее. :sml:

*MS* 12.12.2006 13:52

Такое чувство, что игры с подобной графикой и геймплэем начали входить в моду. С первой минуты игры я подумал что играю в ''Шорох''. Складывается ощущение, что эти игры делала одна компания.
Ну а в целом игра очень хорошая, атмосферность заслуживает 9/10
Звуки, шорохи и полное одиночество делают своё дело.Игру пока не прошёл до конца, но сюжет вполне интригует. Всем рекомендую.

Mirax 17.12.2006 10:36

Начала играть в эту игру, и что-то как-то мне не очень. Стилем похожа на "Шорох", но там было сразу понятно, что делать и как быть, а тут какая-то муть... Ничего не понятно, куда идти, что делать, и главное: зачем? Вобщем, мне не понравилось.

Марина 09.03.2008 19:43

Не могу найти 3 часть печати. Нашла только за огнетушителем и ту, которую отдала Эмма. А где последняя?

CRtimUT 10.03.2008 12:03

Оч. хорошая игра, один из лучших страшных квестов, а логика загадок тоже на уровне, только исполнение любительское.:frown:

Sub 10.03.2008 16:32

Марина
Третья в развалинах церкви. Походи там с металоискателем. Когда он запищит, щелкни на лопатку.

Марина 12.03.2008 20:02

Sub
Спасибо!

Надя Ривз 15.03.2008 17:31

Играла. Очень долго бродила, ели разгодала все загадки. Без сто грамм в это игре делать нечего. Давно играла, но переодически вздрагивала.

Athar 15.03.2008 19:31

Меня этот квест не зацепил. Вроде бы и задумка неплохая, и атмосфера не подводит, но все-же что-то не. Отчаянно не. Все портит корявое исполнение и непонятность.

Tatia 15.03.2008 21:39

*Ath@r*
Да мне игра тоже не понравился, я даже доигрывать не стала. :mad:

Skyhold 16.03.2008 10:20

Jin_Dagon
А можно в первый пост добавить скриншоты из игры? Ведь так уже заведено...

Mirax 17.07.2008 13:14

Цитата:

Сообщение от Tatia (Сообщение 3621967)
мне игра тоже не понравился, я даже доигрывать не стала

Аналогично. Не цепляет. Унылые пейзажи (могли бы пугать, но нет).

N.A.Z. 17.07.2008 16:39

Заманчиво. Надо поиграть. А то соскучился по хоррорам;).

nikulya 18.07.2008 06:16

да, игра так себе, я когда играла, мне страшно было, когда мне дали код от комнаты какой-то, сидела там и только иногда выходила посмотреть или поискать что-нибудь.

Aelin 03.06.2009 18:06

Игра действительно не очень страшная...Вот если бы этот камень не просто стоял на месте, а гонялся бы за нами...И каждый раз была бы вероятность неожиданно на него наткнутся...Тогда, может быть да...

Falcon 03.06.2009 18:28

На самом деле игра пугает только в момент ВНЕЗАПНОГО появления камня на пути у глав. героя из-за чего приходится разворачиваться на 180 градусов и бежать сверкая пятками, если этого не сделать то любопытный глав. герой распустит ручки, дотронется до камня и погибнет. Да и сюжет у этой игры довольно странный...

Aelin 03.06.2009 18:45

Вроде, он распускает ручки, если ты сам нажимаешь кнопкой такое действие. Я так делала-чисто из любопытства)

Снежный Ком 21.01.2010 22:11

играл довольно давно, сразу после того, как вышла русская локализация. Игра оригинальна, она создана группой энтузиастов за небольшие деньги. это своего рода "Ведьма из Блэр" в играх. это здорово, хотя бы потому, что показывает возможность создания хорошего продукта на основе простого энтузиазма.

Rubeys 21.01.2010 23:22

Вот кто мне более подробно объяснит плохую концовку?

Скрытый текст:
Гг сбросился с крыши что ли?

Sam & Leon 01.12.2017 01:11

Решил поиграть сначала в стим версию и скачал текстовый перевод с зога. Перевод оказался очень посредственным, мягко говоря. Плюс не все материалы переведены 50/50. Да еще и сохранения все слетели.

Решил все же пройти игру, но поверх стим версии поставил акелловскую локализацию. Вроде все неплохо (голоса правда меньше нравятся, но главное текст везде переведен). Но теперь другая проблема.
Ниже скриншот:Что это за код? Как можно было так перевести игру и сломать сюжетно важные вещи?

rubl 01.12.2017 09:53

Sam & Leon, если ты категорически не пользуешься прохождениями, код 794, он у меня на бумаге еще остался.
1 - 318
3 - 364

Sam & Leon 01.12.2017 10:10

rubl, там фишка в игре в том, что у всех рандомно выдаются коды.

Сейчас проверю.

Не подошел.

rubl 01.12.2017 10:51

Sam & Leon, а, теперь припоминаю. жаль, я без проблем играла с переводом из стим соо, судя по всему, тем же, в котором у тебя проблемы есть.

Sam & Leon 01.12.2017 11:21

rubl, попробую еще раз переустановить и сверху накинуть акелловскую локализацию.

Может криво установилась, проверю.

Добавлено через 28 минут
Проверил на целостность кэш, установил напрямую локализацию.

Не проверял, но показывает уже реальные цифры в листке.
Думаю все ок.

Уже третий раз заново. -_-

Nikitos1300 30.01.2018 14:52

Сюжет и атмосфера здесь переданы просто прекрасно. Иногда играя пугался от неожиданностей. Ставлю оценку 5из5


Часовой пояс GMT +4, время: 15:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.