Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Читальный зал (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Fresh Брайан Макклеллан - Кровавый завет (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139694)

Nikquest 29.08.2016 13:03

Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 12191565)
А они и дальше будут тупить для развития сюжета?

Например?
Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 12191565)
Спойлеров же так наловить можно.

Так если дальше читать не планируешь, спойлер может интерес подогреть.
Ну и как-то я старюсь обычно обтекаемо насчет важных сюжетных поворотов говорить.

FENL 29.08.2016 15:40

Nikquest
Например мой сынок отпустил волшебницу за которой охотился недели. Истерил вокруг своей бабены. Да еще и наркоман. Давай я отправлю его убивать лучшего друга, ибо ему будет легче подобраться. Он точно справится!
Или я пихнул одну волшебницу, поэтому ей точно можно доверять, а то что так удобно убили хорошего всего такого генерала(или кто он там) а так же во время охоты работали грязно и на максимуме это как бы пофиг, то что она как-то совсем жива после стычек с неведомо сильным противником тоже не странно. Доверие!
Весь такой спокойный и рассудительный, а тут раз и посол тот кто убил мою жену. Ну конечно я его искупаю публично. А то что все равно будет война, и раз так, можно было его мариновать в подвальчике и грохнуть наконец, это как бы для циников, а я такой лапочка!
Людям надо крови они ей упьются потом я бысчтренько наведу порядок, и они станут лапочками!
Землетрясения, какая-то неведомая фигня, послание и прочие ништяки, ой нет это для крестьян, ну так можно одному незнакомому человеку доверить проверку, на всякий случай.

Nikquest 29.08.2016 16:06

Цитата:

Сообщение от croaker (Сообщение 12191725)
Давай я отправлю его убивать лучшего друга, ибо ему будет легче подобраться. Он точно справится!

Избранных могли со стопроцентной вероятностью только пороховые маги убить. Само собой, что Бо, которому заклятьем каким-то суждено было Тамаса убить, представлял реальную опасность. И никого больше из пороховых магов, кроме Таниэля, не подпустил бы близко. Это в третьей книге разъясняется поподробнее, когда Тамас боится даже к скованному Бо подойти, демонстрируя как раз разумные опасения.
Цитата:

Или я пихнул одну волшебницу, поэтому ей точно можно доверять

А почему нет? о_О
Цитата:

Весь такой спокойный и рассудительный, а тут раз и посол тот кто убил мою жену.

Вообще, спокойность и рассудительность - это как бы не совсем про Тамаса. Он в горячке (вернее, холодной ярости) транса еще и не то вытворить может. Военный стратег и тактик он от бога, да, но личное на то и личное, чтобы больно задевать.
Цитата:

ну так можно одному незнакомому человеку доверить проверку, на всякий случай.

А что, лично ходить опрашивать всех подряд? Он же не сыскарь, поручил дело сыскарю, у которого есть еще и особенность хорошая, и связи имеются. К тому же, в двух последующих книгах линии Адамата будут вплетены в сюжет значительно лучше, а в первой так, знакомство и обрисовка третьего центрального героя.

Часовой пояс GMT +4, время: 21:05.