Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   The Shield / Щит (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=96623)

Rambo J.J. 07.09.2009 21:23

The Shield / Щит
 
Обычные будни обычного лос-анджелевского полицейского. ну или не совсем обычного.

Что делать? Действовать по правилам, которые приведут к осовобождению преступников или же нарушить правила и упрятать негодяя далеко от мирных граждан? Простой выбор?

Отличный сериал. Сказать больше нечего, только посоветовать =)

по всем правилам оформления, вот вам копипаста с кинопоиска.

год 2002 (7 сезонов)
страна США
слоган «The road to justice is twisted»
режиссер Гай Ферленд, Скотт Бразил, Кларк Джонсон, ...
сценарий Шоун Райан, Курт Саттер, Глен Маззара, ...
продюсер Шоун Райан, Скотт Бразил, Глен Маззара, ...
оператор Ронн Шмидт, Ричард Канту
композитор Вивиан Ромеро
жанр драма, криминал
бюджет $1 200 000
премьера (мир) 12 марта 2002
время 60 мин.

candlejack 07.09.2009 21:25

Букву "H" в названии забыл

Rambo J.J. 07.09.2009 21:58

candlejack, ах ты ж блин((
уже не поправить. придется ждать "начальство" =))

Rambo J.J. 12.09.2009 23:38

Имейте совесть, исправьте название треда! >_<

Woozy 14.09.2009 02:22

Посмотрел 6 сезонов, остался доволен. До последнего все руки не доходят )
Сериал необычный, жестокий и довольно таки серьезный. С одной стороны вроде самые обычные люди, обычные копы, с обычной жизнью и проблемами, а с другой стороны грязь, вымогательства, коррупция, наркотики, предательства, насилие и чего там только нет. Жаль, конечно, что под конец совсем уж все далеко зашло, но тем сериал и интересен)
Советую всем, кому надоели сопли в сериалах и хочется чего-то серьезного и напряженного.

(0_o) 12.03.2010 00:04

Больше никто не смотрел, что ли ?

Rambo J.J. 12.03.2010 21:52

шас по дтв показывают, если что :3

Quirel 13.03.2010 01:30

На Нове не так давно начали выкладывать помаленьку.
Кстати весьма странно,сериал-то с 2002 года идёт,а темка только сейчас на сайте пояивлась... Слабая популярность стало быть?

FoxhaunD 13.03.2010 01:35

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 6797948)
12.09.2009, 23:38

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 6797948)
Имейте совесть, исправьте название треда! >_<

Исправил!

Rambo J.J. 04.04.2010 15:19

Надо же, и года не прошло :3

Закончил смотреть. Печально закончился сериал. Однако правдиво, дерьмо всегда вылезет, и чем оно больше, тем с большей помпой оно будет вылезать.

SOD 07.04.2010 21:23

Ну вот, наконец-то я досмотрел этот сериал.
Скрытый текст:
Первое, что с самого начала бросается в глаза - это то, что сериал показывает правду жизни. Фальсификации улик, взятки, убийства запугивания свидетелей, огромное количество убийств - все то, что мы видим каждый день без каких либо блюров.... Снят сериал предельно жестко - порой неподготовленных людей может вытошнить, но это даже плюс.

Отдельной строкой идет "ударная команда". Актеры играют на 5+. Особенно интересно следить за их переживаниями.

З.Ы.
После того, как Шейн убил Лема, невольно начинаешь его ненавидеть. Но в конце сериала понимаешь, что ненавидеть все это время надо было именно Вика, а Шейну досталось крепче всех. Особенно после того, как Вик поступил с Ронни. А ведь Ронни верил в дружбу до последнего...

В общем и целом сериал "Щит/The Shield" - шедеврален. Это предельно жизненная и одновременно жестокая сага о полицейских когда либо придуманная на ТВ. Рекомендую всем.10/10

Tuborg 11.04.2010 08:04

заинтриговали - посмотрел первую серию, концовка шик
Скрытый текст:
Вик застрелил своего новичка, если кто запамятовал

охренеть, буду продолжать и заочно записываюсь в фанаты, странно что он у нас так не популярен

Tuborg 13.05.2010 05:21

досмотрел. шедевр.

Ell 08.09.2011 04:17

Вот и я досмотрел эту без сомнения великолепную криминальную драму в 7 сезонов. По сути тут замечательный коктейль 24 и The Wire. С одной стороны явный упор на реализм, с другой адреналиновый экшен с лихими поворотами сюжета. Конечно здесь нет ядерных/биологических угроз и всё не так глобально как в 24, а вместо линии президента к примеру идёт линия мэра. Показывая весьма реалистично борьбу с преступностью, наркомафию, коррупцию, жизнь бедных районов, как в "Прослушке", авторы не подкидывают зрителю тонну ненужных персонажей, с их обыденной скучной жизнью и заунылыми диалогами. В итоге в споре, что же лучше "Сопрано" или "Прослушка", мой ответ будет The Shield! =) В центре повествования "ударный отряд". Они ежедневно борются с преступностью в самых грязных и опасных районах. Уличные банды их знают, уважают и сотрудничают с ними. Здесь нет чёрного и белого, здесь нет своего героя спасающего Америку, а гг находится всегда на грани добра и зла. В то время как они садят кучу подонков за решётку сами воротят грязными делишками, нередко действуя вопреки законам. Но не злодеями едиными цепляет "Щит". Среди вораха отличных персонажей хочется отметить детектива Вагенбаха. За его детективной работой просто любо-дорого смотреть. На пути не раз попадаются весьма интересные маньяки и то, как он их раскалывает в итоге, и сколько на это авторы выделяют времени, просто вызывает уважение. В 4 сезоне сценаристы, возможно подсмотрев у The Wire, предлагают свои варианты решения проблем на улицах. Полиция снижает процент преступности путём полной конфискации имущества у пойманных наркоторговцев.
Скрытый текст:
Но вся идея конечно летит коту под хвост на почве расизма.
С 5 сезона у команды появляется достойный противник, который пытается их разоблачить, что приводит к захватывающей шахматной партии. И нельзя не отметить просто идеально мрачный финал для этой эпопеи. Всегда ли цель оправдывает средства? Можно ли бороться с преступностью преступными методами? На эти вопросы The Shield отвечает злобной, загадочной ухмылкой.

kera 08.09.2011 13:01

Ell, после 24 и prison break отсмотрел два сезона и как-то немного уныло пошло.
Так вот,три вопроса:
1. Далее можно ожидать побольше динамики?
2. Какой сезон считаешь наилучшим?
3. И кто же всё таки круче: Дж. Бауер или Вик?:duel:

----------------------
http://giayhn.com/giay-converse-nam

Vivek 08.09.2011 15:08

Да выше головы он и в 3 и в 4 сезоне не прыгнет, но мне последние 2 сезона понравились больше.
Наверное первый сериал в котором я на 100% ненавижу глав героя. Очень печально, что таким людям симпатизируют многие зрители, а потом ещё ругают власть.

Ell 08.09.2011 16:12

kera, а как по мне первые два сезона вполне ок. Вот 3 и 4 сезоны с начала уныловатые, но оба в конечном итоге разгоняются как надо. Последние три сезона поболее прибавили в динамике. Я бы сказал, что они совместно и представляют финал. Вообще выбрать лучший сезон невозможно, потому что авторы на все сезоны написали такую цельную историю, что казалось бы оторвёшь какую-то часть мазайки и всё развалиться. Кто круче Джек или Вик? Как сказано было выше Вика к финалу сериала вообще ненавидишь, поэтому все симпатии на стороне Джека. Ну и Кифер Сазерленд мне более импонирует чем Майкл Чиклис.

rudik51 15.09.2011 21:11

забросил на конце 6 сезона
а так сериал норм, очень драматичен, лихо закручен сюжет, очень сопереживаешь героям.

kera 15.09.2011 21:43

rudik51, если всё норм, почему же не досмотрел?

----------------------
http://giayhn.com/giay-luoi-nam

rudik51 17.10.2011 20:48

Цитата:

Сообщение от kera (Сообщение 9693077)
rudik51, если всё норм, почему же не досмотрел?

А хз знает.)) Не сложилось как-то. Но первые несколько сезонов смотрел взахлеб. До сих пор на компе лежит, не могу несколько серий досмотреть.:) Может еще потому что 6 сезон качал в любительском одноголосом переводе. Кстати, кто в курсе, где с нормальным переводом есть. Скачать или онлайн смотреть без разницы.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.