Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Квесты, приключения, аркады (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Серия "Шерлок Холмс" - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=89007)

Arthur Dent 28.06.2006 22:14

Серия "Шерлок Холмс" - обсуждение
 
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ, РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА

"GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
https://i5.imageban.ru/out/2023/02/0...91cbbda07a.png

Шерлок Холмс: Дело о татуированной розе
Скрытый текст:
  • Год выхода:1996
  • Жанр: Квест
  • Разработчик: Electronic Arts
  • Требования: CPU 133 Mhz, RAm 32 Mb, Video 3D 16 Mb, Win95/98/Me/XP/Vista
Об игре

Лондон.
Шерлок Холмс, доктор Ватсон.
Международный заговор, взрывы, похищения, серия убийств, шантаж членов королевского семейства.
Дедукция, улики, подозреваемые, погони и засады.
В клубе Диоген прогремел взрыв во время того когда там был Майкрофт Холмс,брат Шерлока.Шерлок Холмс-самый прекрасный сыщик в Англии берется разобратся,кто или что стоит за этим!
Во время игры вы сможете не только ходить и собирать предметы,но и разгадывать манускрипты,решать анаграммы,вскрывать замки и.т.п.
Также вам будет дана возможность сыграть за Джона Ватсона,Майкрофта,миссис Хадсон,Лейстреда и Виггинса(продавца газет и личного шпиона Холмса)
Вперед,джентельмены!
Скриншоты
Скрытый текст:


Шерлок Холмс: Возвращение Мориарти
Скрытый текст:
  • Жанр: Квест
  • Разработчик: Сатурн-Плюс
  • Издатель: Бука
  • Дата релиза: зима 2000
  • Официальный сайт игры: www.buka.ru/cgi-bin/show.pl?id=134
  • Минимальные требования: CPU 166 MHz, 32 MB, 1 Mb Video
  • Рекомендуемые требования: CPU 266 MHz, 64 Mb, 1 Mb Video
Об игре
Действие анимационного квеста "Возвращение Мориарти" переносит играющего в неповторимую атмосферу викторианской Англии. Вместе с великим сыщиком Холмсом и его верным другом Ватсоном вы сможете принять участие в расследовании многих загадочных случаев и таинственных происшествий... Вы встретитесь с Джеком-Потрошителем, вновь побываете в Баскервилль-Холле, исследуете сеть таинственных туннелей под Темзой, а также сумеете раскрыть страшные тайны древних цивилизаций Южной Америки.
Скриншоты

[center]
Скрытый текст:



Шерлок Холмс: Пять египетских статуэток
Скрытый текст:
  • Жанр: Квест
  • Разработчик: Burst
  • Разработчик: Frogwares
  • Издатель: 1С
  • Дата релиза: 2003
  • Системные требования: Windows 98SE/ME/2000/XP; Pentium III 600 МГц; 256 Мб оперативной памяти; 3D-видеоадаптер 32 Мб; DirectX 9.0c (есть на диске с программой); 2,2 Гб свободного места на жестком диске; DVD-ROM; клавиатура; мышь.
  • Рекомендуемые требования: CPU 266 MHz, 64 Mb, 1 Mb Video
Об игре
Леди обратилась к Холмсу по поводу исчезновения своего отца. Отец Элизабет - студентки университета и будущего археолога - лорд Монткальф исчез сразу после своей последней, самой удачной в научном плане, экспедиции в Египет.
Инспекторы Скотланд-Ярда, расследовав обстоятельства исчезновения известного египтолога, пришли к выводу, что это было самоубийство, вызванное передозировкой опия, который был прописан лорду врачом в лечебных целях. Вот тогда Элизабет, считающая, что отец не мог так поступить и, не соглашаясь с выводами, сделанными полицией, и обратилась к Холмсу за помощью, предложив ему провести собственное расследование в пустом поместье.
Скриншоты

Скрытый текст:



Adventures of Sherlock Holmes: The Silver Earring
Скрытый текст:
  • Разработчик: Frogwares
  • Издатель: Digital Jesters
  • Издатель в России: Новый Диск
  • Дата релиза: сентябрь 2004
  • Официальный сайт игры: www.frogwares.com/sherlock&watson
  • Минимальные требования: CPU 500 MHz, 128 Mb
  • Рекомендуемые требования: CPU 750 MHz, 256 Mb
Об игре

В мае 1897 года, Шерлок Холмс, сопровождаемый доктором Ватсоном прибывает на вечер в Sherringford Hall. Хозяин, сэр Мелвин Бомсби, строительный магнат должен был сделать объявление относительно большой важности будущего его бизнеса. В 23 часа люди начали толпиться вокруг бара в ожидании выступления сэра Бромсби и его главного партнера Херманн Гримбл. Не успев начать, сэр Бромсби внезапно упал на пол, на смокинге прямо у сердца проявилось \"красное пятно\"... И Шерлок Холмс начинает расследование, не дожидаясь полиции.
Скриншоты

Скрытый текст:



Sherlock Holmes: The Awakened

Скрытый текст:
  • Жанр: Квест
  • Разработчик: Frogwares
  • Издатель: Focus Home Interactive
  • Локализатор: Новый Диск
  • Дата релиза: 16 февраля 2007
  • Официальный сайт игры: www.sherlockholmes-thegame.com
  • Минимальные требования: 1,5 ГГц, 512 Мб, 64 Мб видеопамяти
  • Рекомендуемые требования: 2,5 ГГц, 1 Гб, 128 Мб видеопамяти
Об игре

Sherlock Holmes: The Awakened – очередная адвенчура от украинских разработчиков о приключениях знаменитого сыщика и его неизменного спутника доктора Ватсона. Однако на этот раз дело весьма необычное: им придется распутать темные тайны культа Ктулху (!). С технической точки зрения ничего нового: принцип point’n’click по-прежнему в строю, не первой свежести графику скрашивают весьма неплохие загадки.
Скриншоты

Скрытый текст:



Sherlock Holmes versus Arsene Lupin

Скрытый текст:
  • Жанр: Квест
  • Мультиплеер: Отсутствует
  • Разработчик: Frogwares Game Development Studio
  • Издатель: Focus Home Interactive
  • Издатель в России: Новый Диск
  • Локализатор: Новый Диск
  • Дата релиза: 12 ноября 2007
  • Официальный сайт игры: www.frogwares.com/sherlock4/index.html
  • Минимальные требования: 1,3 ГГц, 512 Мб, 64 Мб видео
  • Рекомендуемые требования: 2 ГГц, 1 Гб, 256 Мб видео
Об игре
Украинско-ирландская компания Frogwares взвалила на себя ношу «интерактивных последователей Конан Дойля». «Шерлок Холмс против Арсена Люпена» — уже второй кроссовер (то есть сталкивание лбами известных персонажей различных произведений) в серии. Еще Холмс пробудил Ктулху и готовится поточить ножи с Джеком Потрошителем.
В этот раз он противостоит Арсену Люпену, королю воров, который заявил, что собирается за пять дней похитить пять важнейших национальных символов страны. Однако он, будучи восхищенным талантом Холмса, позволяет сыщику себе помешать, оставляя на «поле битвы» всяческие зацепки. Наша цель — блуждать от Национальной галереи живописи до Лондонского Тауэра, искать с лупой улики, болтать с персонажами и читать записки. Особое наслаждение — разглядывать красивую живопись на стенах, наслаждаться элегантной архитектурой и слушать изысканную классическую музыку. Весьма приятное элегантное приключение по викторианской Англии.
Скриншоты

Скрытый текст:


Шерлок Холмс. Тайна персидского ковра

Скрытый текст:
  • Жанр: Логика/Квест.
  • Разработчик: Frogwares
  • Издатель: Focus Home Interactive
  • Издатель в России: Alawar Entertainment
  • Дата выхода: 22 октября 2008 г.
Об игре

Детективная история в стиле я ищу . Вместе с легендарным Шерлоком Холмсом вам предстоит искать улики, изучать показания свидетелей и разгадывать головоломные загадки. Расследование обещает быть продолжительным и сложным, установить личность преступника будет очень непросто.
Удобная система обучения познакомит вас с богатым арсеналом различных приспособлений, облегчающих жизнь сыщика. Вы очень быстро освоитесь с увеличительным стеклом, микроскопом и множеством других инструментов. Настоящая жемчужина лаборатории Холмса дедуктивная таблица. Она позволит вам очень быстро и эффективно устанавливать связи между найденными уликами.
В этой игре вас ждет настоящее детективное приключение, наполненное загадками и секретами. Не упустите уникальный шанс составить компанию легендарному британскому сыщику в его новом расследовании.
Скриншоты

Скрытый текст:



The Lost Cases of Sherlock Holmes

Скрытый текст:
  • Жанр: Квест
  • Разработчик: Legacy Interactive
  • Издатель: Legacy Interactive
  • Дата релиза: 9 мая 2008
  • Официальный сайт игры: www.sherlockgame.com
Об игре

Новые приключения Шерлока Холмса в игре жанра hidden object.
Исследуйте сотни улик и допрашивайте свидетелей, разгадывайте головоломки и используйте дедукцию для разоблачения преступника.
В игре 16 преступлений, более сотни различных головоломок и превосходное оформление.
Скриншоты

Скрытый текст:




Sherlock Holmes vs Jack the Ripper

Скрытый текст:
  • Жанр: Adventure
  • Разработчик: Frogwares Game Development Studio
  • Издатель: Focus Home Interactive
  • Дата выхода игры: май 2009 г.
Об игре

Знаменитого сыщика Шерлока Холмса уже сталкивали с Арсеном Люпином и последователями культа Ктулху. В очередном приключении ему придется противостоять самому известному серийному убийце Джеку Потрошителю.
Изначально проект Sherlock Holmes vs. Jack the Ripper был анонсирован исключительно для РС. За создание компьютерной версии отвечает Frogwares Studio, игра поступит в продажу в мае этого года на территории Европы, и летом - в США.
Однако в конце прошлой недели было объявлено, что Sherlock Holmes vs. Jack the Ripper также появится и на Xbox 360. Портированием игры занимается Spiders Games. Даты выхода у консольной версии пока нет.
Скриншоты

Скрытый текст:


Трейлер



The Testament of Sherlock Holmes


Скрытый текст:
  • Разработчик: Frogwares
  • Издатель: Focus Home Interactive
  • Часть серии: Приключения Шерлока Холмса
  • Дата выпуска: 2012 г
  • Платформа: ПК (Microsoft Windows), Xbox 360
  • Жанр: Квест
  • Режимы игры: Однопользовательская игра
  • Управление: Клавиатура, мышь (ПК), Геймпад (Xbox 360)
  • Официальный сайт: http://www.sherlockholmes-thegame.com/
Об игре

Официальный анонс игры состоялся 29 апреля 2010 года. На сайте серии игр появилась новость, сообщающая о разработке новой части игры, а также опубликован первый видеоролик. В описании сообщается, что Шерлока Холмса ожидает, возможно, самое таинственное дело в его карьере сыщика. Через некоторое время информацию об анонсе игры опубликовали и специализированные СМИ. Короткий ролик игры показывает, как несколько детей забираются на чердак и находят там подвешенную на веревках марионетку, из которой выпадает некая книга. Некоторыми сайтами было выражено предположение, что марионетка имитирует Ватсона, а внутри нее находились его записи.
Подробности о сюжете и нововведениях в игровом процессе не разглашаются.
Тизер




Special for Dream Quest

Мурлакатан 07.12.2006 23:00

Мдя... побольше бы таких игр... Кстати хотелось бы послушать окончание в русском переводе и в нормальном качестве. Без опережения картинки. Как всё запутано!

Соня 08.12.2006 13:49

Цитата:

Сообщение от Мурлакатан (Сообщение 1248868)
Мдя... побольше бы таких игр... Кстати хотелось бы послушать окончание в русском переводе и в нормальном качестве. Без опережения картинки. Как всё запутано!

А я лицензию покупала, мне понравилось то, что игра была озвучена самим Ливановым!!! Я купила недавно Пять Египетских Статуэток, только вот пройти немогу, а так тоже интересно, но Загадка Сер.Серёжки мне нравится больше.

More 29.01.2007 13:11

нууууууу! прошел и не рассказал! пол инета этой же страдают фигней. у меня вот тоже в коридор в доме Фоулета не заходит((( что делать, ума не приложу.. иконка руки есть, а на нажатие никак не реагирует.. может кто-то подскажет?..

Vice 01.03.2007 15:07

Sherlock Holmes The Awakened
 
http://img208.imageshack.us/img208/8...1086108uj9.jpg

Жанр Квест
Издатель Focus Home International
Разработчик Frogwares Game Development Studio
Издатель в России/Локализатор Новый Диск
Похожесть Adventures of Sherlock Holmes: The Silver Earring
Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth
Мультиплеер Отсутствует
Количество дисков Один DVD
Сайт игры www.sherlockholmes-thegame.com

Системные требования:
Необходимо: 1,5 ГГц, 512 Мб, 64 Мб видеопамяти
Желательно: 2,5 ГГц, 1 Гб, 128 Мб видеопамяти

SuperMario 02.03.2007 07:26

Какой сюжет игры?

Snake_IT 06.03.2007 03:02

Сюжет - это жесть в чистом виде.
Игра у нас называеццо "Шерлок Холмс и Секрет Ктулху". Как видно из названия, будем расследовать байду о культе Ктулху :))
Игравшие говорят, что игра офигенная. Я сейчас как раз скачиваю)

Добавьте пикту в первый пост:
http://img208.imageshack.us/img208/8...1086108uj9.jpg

Boba Fett 14.03.2007 21:24

Игра класная(очень даже). Что о культе Ктулху то да. Немного жалко что игра по культу который тоже раследуется, но в другой игре. В игре игрок побывает в Лондоне, Швейцарии(академия "Чёрный Эдельвейс"), Новом Орлеане и Шотландии.
З.Ы. У меня игра называется Шерлок Холмс: Пробудившиеся

Rekrut 16.03.2007 06:31

Эта игра жанра хорор? И если мне нравится Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth, то стоит в нее играть?

Boba Fett 17.03.2007 14:47

Rekrut2007 незнаю попробуй. Я в Зов Ктулху не играл(ну разве что чуть чуть), так что решай сам.
Если хотите могу выложить прохождение.

Mirax 28.03.2007 10:27

Игра классная! Жанр: квест-приключения. Никаких драк с монстрами не будет (кто настроился:) ). Но тем не менее, очень интересно, просто и приятно. Всем советую.

Forsage 28.03.2007 12:07

Чтож думаю стоит поиграть , под впечатлением после 5 египетских статуэток , надеюсь головоломки не будут очень сложными .

Mirax 28.03.2007 12:20

Forsage
Головоломки там, как ни странно, абсолютно вменяемые.:Grin:

Rekrut 28.03.2007 19:00

Дошел до склада №12. Что делать дальше? Как попасть внутрь?

Mirax 28.03.2007 20:48

Rekrut
Скрытый текст:
Обойди склад справа, увидишь окошко. Загляни в него, протри тряпочкой, увидишь замок. Игра перейдет к Шерлоку и ты с помощью физики должен будешь подцепить крючок. Это несложно.

Rekrut 29.03.2007 06:22

Теперь застрял на складе. Шерлок говорит, что темно. Где найти фонарь?

Mirax 29.03.2007 08:40

Rekrut
Скрытый текст:
Там есть два ящика, открой их с помощью палки, которую подобрал возле двери, в одном из них будет фонарик.

Rekrut 29.03.2007 11:51

Mirax
Палки не находил. Она где? Возле двери ангара или в ангаре?

Forsage 30.03.2007 19:56

Купил сегодня игру , пока всё нравится , не много непривычно пользоваться клавишами , но это не недостаток , уже дошшёл до склада 12 , пока всё элементарно , Ватсон ...

Mirax 30.03.2007 22:21

Цитата:

Сообщение от Rekrut (Сообщение 1617135)
Палки не находил. Она где? Возле двери ангара или в ангаре?

Скрытый текст:
Она внутри ангара возле двери. Справа кажется.

Rekrut 02.04.2007 09:37

Mirax
Отдал камушки в больнице. Не могу найти куклу. Многие вещи Шерлок не берет. Говорит, что пока не нужно.

PeaceHaver 02.04.2007 09:43

Кукла в больнице поищи я нашел вроде!На 2 этаже

Rekrut 02.04.2007 09:49

PeaceHaver
Я вроде все обшорил. Желательно по-точнее. Я отвлек 1 санитара, 1 усыпил. Еще осталось два. один внизу у двух ручек. Один рядом с клеткой. Клетку пока открыть не могу. Может нужно сделать дым в лаборатории? Требует бутылку у меня ее нет.

Forsage 02.04.2007 14:31

Rekrut
С дымом подожди , ты с Гердой говорил ? Если да , то иди в лабораторию бери куклу возвращайся к Герде отдай ей куклу , в замен она даст тебе ключ от комнаты на этаже с птицами . Зайдёшь в комнату возьми все предметы будь внимательнее . В халате будет ключ от птичьей клетки , откроешь её и санитары уйдут . Попытайся зайти на кухню , но там кухарка , возращайся в лабораторию создавай дымовую завесу . Там всё просто , возьми ведро насыпь туда содержимого из бочек возле санитара , а потом всё сам поймёшь .

Jin_Dagon 19.04.2007 12:34

Ребят, игруха не страшная? Хочу поиграть, вот только хочу в локализованую сыграть. Она вышла? Не в курсах никто?

Rekrut 19.04.2007 14:04

Jin_GameR
Абсолютно не страшная (к моему сожалению). На кал оф ктулху не похожа. Квест неплохой, любителю понравится. Если мне не изменяет память, то она православная.

Mirax 20.04.2007 10:34

Цитата:

Ребят, игруха не страшная?
Нет, в принципе не страшная. (Хотя если тебя пугают трупы в темноте, как меня, то...;) )
Цитата:

хочу в локализованую сыграть. Она вышла?
Да! Только не помню, кто ее... НД или Акелла, кажется.

sever.n 20.04.2007 11:41

Rekrut

Скрытый текст:
Обойди склад справа, увидишь окошко. Загляни в него, протри тряпочкой, увидишь замок. Игра перейдет к Шерлоку и ты с помощью физики должен будешь подцепить крючок. Это несложно.
__________________
А где взять тряпку. чтобы вытереть окно склада?

Rekrut 20.04.2007 12:02

sever.n
Сначала посмоти дату поста

sever.n 20.04.2007 15:08

Как найти таможенного инспектора? Все облазил, не нашел.

Mirax 20.04.2007 15:40

sever.n
Это которого? Расскажи поподробнее, где застрял.

sever.n 20.04.2007 18:04

дляMirax
А для чего нужен парик и как спуститься вниз на лифте? Заранее спасибо!!!

Mirax 20.04.2007 20:24

sever.n
Еще раз повторяю, описывай поподробнее, где ты застрял. Думаешь, легко вспомнить где там лифт и какой парик?:wnk:

sever.n 20.04.2007 20:43

Mirax
Лифт на нижний этаж в психушке, где надо открыть двойные ворота. Один рычаг открывает первые ворота, а со вторым рычагом проблемка. Ко второму рычагу поставил каталку и привязал веревку, а что еще туда присобачить не знаю.

Rekrut 21.04.2007 08:19

sever.n
Рядом с птицами есть комната которая закрыта на ключ в ней есть кашпо на стене. Вешаешь кашпо на рычаг, внутрь наковальню, дергаешь веревку. Ключ от этой комнаты у пациентке, принеси ей куклу из лаборатории. Парик будет нужен потом, когда найдешь очки и одежду.

Mirax 21.04.2007 08:23

sever.n
Цитата:

Берем возле камеры Беккера тележку. Идем в комнату обслуживания, где берем наковальню. Тележку ставим под правым рычагом. На сам правый рычаг вешаем вязаную прихватку. На тележке используем связку для ростбифа, на прихватке - наковальню. Механизм готов. Тянем левый рычаг. Проходим через первые ворота. Дергаем за веревку, привязанную к тележке, чтобы открыть вторые ворота. Спускаемся по лестнице вниз.

Jin_Dagon 21.04.2007 09:12

А загадки там логичны или брет?

Mirax 21.04.2007 09:15

Jin_GameR
Нет, не брет. Нормальные загадки. Поиграй, должно понравиться. Только она не страшная. Просто детектив.

sever.n 23.04.2007 20:55

Mirax
Rekrut
Большое спасибо. Раньше никогда не играл в квесты, теперь понимаю, что зря.

HomerSimpson 25.05.2007 22:25

Помогите найти руссификатор к лицензионной английской версии этой игры, плиииз!!!

ddryid 25.06.2007 15:49

Ну прошёл игру, загадки не сложные, всё элементарно, главное тыкаться везде и смотреть когда рука будет появляться.
НО! Все разы, когда нужно было ввести слово, чтобы продвинуться дальше, я лез в прохождение. :)
Есть минусы:
1)как писали в игромании ватсон не передвигается.
2)мало фраз на одно и то же действие (например слово "кровь" мне не понравилось в русской озвучке, как не посмотришь на кровь только оно), при разговоре (например фраза ватсона "Што Скажете ХОЛМС?" запарила)
3) Насчёт графики - вроде выглядит красиво, лица довольно-таки хорошо сделаны, но по-моему анимация моделей в роликах ужасна.
4) Это скорее не к минусам - игра рассмешила погоней за вором :lol:
Вобщем я оцениваю игру СРЕДНЕ, БЛИЖЕ К ХОРОШО.

Mirax 25.06.2007 20:04

Насчёт первого пункта соглашусь, это тупо. Нет, даже не тупо, это несерьёзно. Как можно было вот так забить на второго по счёту главного персонажа?!
Пункт второй, по моему скромному мнению, это просто придирки. Если на каждое действие десяток вариантов ответов наговорить, то получилась бы игра на десятке дисков (как в старые добрые времена).
С третьим пунктом тоже согласна.
Но итоговая оценочка у меня чуть повыше получилась;).

Mirax 25.06.2007 20:44

Sherlock Holmes: The Awakened



Жанр: квест
Разработчик: Frogwares Game Development Studio
Издатель: Ascaron Entertainment
Локализатор: Новый диск
Дата выхода: 16 февраля 2007 г.
Похожесть: Adventures of Sherlock Holmes: The Silver Earring, Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth
Сайт игры: официальный | русский
Системные требования:
Минимальные
Операционная система Microsoft® Windows® 2000/XP
Процессор Pentium® III или Athlon® 1,3 ГГц
512 МБ оперативной памяти
2,6 ГБ свободного места на жестком диске
Видеоадаптер GeForce4 MX 440 или Radeon 9000 с памятью 64 МБ
Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0
Устройство для чтения компакт или DVD-дисков

Описание:
Цитата:

Изящная битва разума и мистических суеверий развернется в рамках увлекательной игры, созданной по мотивам произведений Артура Конан Дойла и Говарда Филипса Лавкрафта.

Новый детективный квест переносит игрока на знаменитую Бейкер-стрит. Шерлок Холмс и доктор Ватсон расследуют дело о похищении людей. В этой истории оказывается замешана таинственная секта фанатичных последователей божества безумия Ктулху. Цепочка страшных улик неумолимо ведет в мир потустороннего.

«Секрет Ктулху» – первая игра о приключениях Шерлока Холмса, действие которой разворачивается в полностью трехмерном мире. Игрокам предоставлена полная свобода передвижения (в отличие от классических квестов, использующих принцип статичной «локации»). В ходе расследования героям предстоит искать тщательно спрятанные улики и использовать законы физики при решении загадок.
Особенности игры:
  • Впервые вселенная Шерлока Холмса в полностью трехмерном исполнении
  • Специальные инструменты для поиска самых тщательно скрытых улик
  • Использование законов физики при решении загадок
  • В ходе расследования – путешествие в 5 стран мира
  • Более 60 полностью озвученных персонажей

Рецензия на игру:
Скрытый текст:
Ктулху — это таинственная магическая сила, такой колдун,
пробуждение которого беспокоит слишком многих людей,
чтобы оно оставалось незамеченным на уровне президента...
Андрей Колесников, знакомство Путина с божеством Ктулху


В прошлом году пользователи Рунета познакомились с Лавкрафтом (Lovecraft). Точнее, с лавкрафтовской вселенной. Еще точнее, со словами "Ктулху" и "фхтагн", о значении которых многие до сих пор смутно догадываются (где-то на уровне г-на Колесникова). Что не мешает вопить "Ктулху фхтагн!!" по случаю и без. Культура, что говорится, так и прет…

Попутно свет увидел шикарный хоррор Dark Corners of the Earth. Покойная ныне Headfirst от души прошлась по историям писателя. В совпадения я не верю, да и важно ли это? Крючок заброшен, публика жаждет ужасов, умельцы не скупятся на "мотивные" игры... Дивный повод поживиться за счет раскрученного имени. Или даже двух имен.
Глазами Конан Дойла

Как ни крути, а Холмсу украинских кровей повезло больше, чем его коллеге из Штатов, Э. Пуаро. Frogwares брезгует классикой, предлагая взамен собственные сочинения. И правильно, не пристало марать чужие шедевры. Тем паче, что компания мужает с каждым новым опытом. Между The Mystery of the Mummy и The Awakened пролегли километры кукурузных полей. Сюжет посерьезнел, персонажи поумнели, атмосфера, опять же, нарисовалась. Заявка на успех!

Полет камеры по улицам Лондона венчает дом на Бейкер-стрит. В этих стенах томится от безделья великий сыщик. Разглядывать в окно подернутый дымкой город — удел безработного детектива. Мучимый кошмарами Ватсон советует прошвырнуться до книжного магазинчика. Кросс по безлюдной мостовой, треп с одиноким полисменом и вялое разоблачение невинного торговца довершают депрессию, повисшую в воздухе. Срочно, срочно нужен труп!

До трупов, впрочем, пока далеко. Зато на подступе к апартаментам Холмса перехватывает доктор с возгласом "Не желаете ли зайти к соседу? У него что-то стряслось…". Пулей легенда влетает в ворота капитана Стенвика... Ну, так и есть: таинственное похищение! Пропажа слуги возвращает к жизни закостенелый мозг. Допрос свидетелей, рытье в уликах и "элементарные" заключения вершатся прямо на месте. Ай да Шерлок! Ай да…

Но давайте отвлечемся. Кто же перед нами? Вне сомнения, знаменитая парочка. Первый сопоставляет факты и строит теории, второй служит правой рукой/левым полушарием первому, но чаще тихо следует по пятам. Образы яркие, хотя и чересчур штампованные. Тут-то и кроется закавыка. Несмотря на эмоциональные беседы героев, личины их не вяжутся с прототипами. И дело не только в натужных голосах и грубых фигурках. Совершенно непредсказуемы действия гения сыска. Минуту назад он интеллигентно раскуривал трубку — и вот уже скачет по крышам и заборам, преследуя карманника. Почуяв хлипкую зацепку, британец немедля пускается в тур по Швейцарии, Шотландии и США. Он лезет в вонючий грот и внедряется в психушку. Зачем? "Поискать что-нибудь интересное". Нет, я решительно отказываюсь понимать такого Холмса.

Сумбурна и манера ведения расследования. Творческий подход к осмотру окровавленных тел и соотношению фактов (традиционные линейка, лупа и мини-лаборатория) часто сменяют унылые прогулки по пустынным локациям и пошлая квестовая возня без намека на дедукцию. Раскопкам в архивах лечебницы предшествует долгая и нудная порция примитивных заданий типа "отопри дверь" и "помоги больному", а вскрытию зловещего маяка — блуждания по катакомбам. Не хочу пенять на механику задачек; облегченные, сдобренные искусственными красителями в виде головоломок и пиксель-хантинга, они в силах доставить немало приятных минут. Взлом замков с помощью медной ложки и навыка раскладки пасьянсов — не чудо ли?! Другой вопрос, что развернуться упорно не дают.

Глазами Говарда Лавкрафта

Как привязать классический американский хоррор к не менее классическому английскому детективу? Смешать шокирующий ужас и "чисто английское убийство"? Сложно представить. Конечно, подобные эксперименты — не в новинку, и при должной сноровке реально добиться успеха. Да и Frogwares, в общем-то, сумели наполнить окрестности Туманного Альбиона болью и страхом (надеюсь, звучит не слишком пафосно). Увы, не благодаря, а вопреки оригиналу.

Спекуляция на вселенной и пренебрежение деталями демонстрирует отношение фирмы к лицензии. Человек несведущий, краем уха слышавший об отце и его "ктулхе", удовлетворенно хмыкнет. Идолопоклонники, ритуальные убийства, доки, упомянутые психушка и маяк, плюс непременная россыпь статуэток "колдуна" — ничто не забыли. И пускай веками скрывавшиеся культисты тырят людей пачками средь бела дня, а божество намеревается "проглотить Землю". Нет смысла разжевывать мифологию. До лампочки, что Outer Gods именуют "Outside Gods". Дикие африканцы, увешанные трупами деревья, зомби и прочее "завлекалово", несомненно, уместно.

Кто-то говорил о несоответствии Dark Corners of the Earth литературной основе? Что ж, поприветствуйте настоящую подделку. Достойную, но подделку. The Awakened смахивает на этакий уцененный вариант шедевра Headfirst, для небрезгливой публики. Ее "трехмерность" передает мрачную атмосферу, да. Только Лавкрафтом здесь и не пахнет. Напоминает фильм Necronomicon Юзны (Brian Yuzna): сплошные метания между книгой и собственными фантазиями. Вялые технические возможности обделены спецэффектами, клонированные (позор!) фигурки лишены мимики и теней. Грехи, не смертельные для адвенчуры, однако же ощутимые для триллера. Впрочем, бродить по 3D-миру легко и удобно, достаточно одной мышки. Аккуратно ведомая камера отмечает шаги, активные точки вылавливаются из окружения "умной рукой", документы бережно держат в отдельном слоте... Где-то (ну очень выборочно) пришили физику, где-то — командную строку. Мелочь, а приятно. Спасительный патч дарует сохранение в моменты "допроса". Жизнь налаживается, но…

Давящая, гнетущая, порой невыносимая линейность зарубает на корню любое начинание. В "Секрете Ктулху" нашли применение, кажется, всем известным приемам нечестной игры. Объемные просторы обнесены невидимыми стенами и хамоватыми окриками "Мне туда не надо!". Цепочка событий, выстроившихся рядком, вынуждает прокладывать маршруты "от сих и до сих", а по экранам ползать с усердием ищейки. Заточенный на крохотном островке Холмс нередко обязан ткнуться носом в каждую улику, подгоняя сюжет. Не смотрите на карту в кармане — переправа в соседний район или на соседний континент осуществляется волею сценариста. И помните о подмеченных ранее объектах! Их время, вероятно, еще придет. Нас больно тянут за воротник вслед за течением истории, ограничивая и в поступках, и в простом исследовательском счастье.

Глазами критика

Украинская команда, успешно батрача на Запад, не изменяет себе. Третий (после Конан Дойла и Жюля Верна) писатель пущен в оборот, и в третий раз — мимо кассы. Но познакомиться можно, особенно на фоне дефицита хорошего хоррора. Наш издатель точно подметил целевую аудиторию продукта.

Глазами потребителя

Ну а че, Ктулху, секты, Холмс. Ливанова тока нету, а так прикольно. Ктулху фхтагн, хе!


Скриншоты:







____________________
Просьба поместить в первый пост

Проект клана Mystic Mirror

kp791 02.09.2007 21:09

Народ, помогите, почему Ватсон не находит сейф в доме охотника?

Geralt 02.01.2008 10:42

А может кто нибудь подкинуть ссылку на прохождение? Я застрял! Я в Шерингфорд Холле, вроде все сделал и за Холмса и за Ватсона, а контр. вопросов нет. Помогите плззз.
Вознаграждение гарантирую

KiLlerS 04.01.2008 10:38

Полное прохождение можешь найти здесь.

ddryid 08.01.2008 19:18

такая же хрень, в первом доме всё сделал и шерлоком и ватсоном НО НИХуЯ не происходит!!!!!!!!!!!!!!! в прохждении сказано, должно переключать автоматом ан ватсона, а у меня нет. игра лицензия, на ватсона переключасюь вручну. только вот после этого шерлок холмс не выходит из дома,а в солутшоне написано, что там надо след замерит у выхода и сигару подобрать - ничегго подобного!

dmt 14.01.2008 13:24

А как открыть дверь в подвале?там где кровавые пятна ведущие к стене

plavic 15.01.2008 18:07

Больше всего меня пугал ВАТСОН.
Когда этот доктор появлялся моментально сзади это пугало)

Чтобы открыть там вроде надо водой наполнить бочку и перевесить дверь. Давно это было.

dmt 28.01.2008 12:36

У меня полуголый старикан спрашивает кто-он,типа я потревожил Владыку,не Знаю что ответить.Подскажи пожалуйста,заранее спасибо!

BURBON 18.04.2008 22:04

Народ где раздобыть веревку, она нужна возле склада 12

NiK...@m...y 20.04.2008 14:25

НАрод Я уже в психушке из камеры я вылез , а че дальше делать не знаю
Кто может ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????

Lokelani 26.04.2009 21:28

Я играла в Sherlock Holmes: The Awakened и Шерлок Холмс: Дело о татуированной розе

Nikquest 27.04.2009 05:55

Я играл во все вышедшие серии. Больше всего понравился "ШХ против Арсена Люпена".

Есть еще "Шерлок Холмс и пять египетских статуэток" (английское название "The Mystery of the Mummy") и недавно вышедшая игра в жанре "Я ищу" "Шерлок Холмс. Тайна персидского ковра". А также Золотое издание "Секрета Ктулху" с новой графикой и рядом мелких изменений.

Arthur Dent 27.04.2009 12:26

Nikquest,
Lokelani, Спасибо, инфу добавил, кроме золотого издания, игра то одна и та же.

Crayon 27.04.2009 13:13

из этого играл во многое,но больше понравился ШХ и ктулху.прошел давным-давно,но квест просто замечательный.ещё играл в Серебрянную сережку на телеке,управлять с пульта жесть как не удобно))))очень жду и Джека потрошителя,кстати там тож от первого лица???а то просто интересно узнать)))

Lokelani 27.04.2009 16:37

Так, стоп, а почему у тебя в первой игре скрин из Серёжки?) Второй http://i078.radikal.ru/0904/26/db0ea2643145.jpg Я уже думала, что может я перепутала

Arthur Dent 27.04.2009 18:05

Lokelani, Спасибо, конечно, исправил, но если чтото замечаешь, ведь можно и в ЛС?:sml:

Lokelani 27.04.2009 21:45

VoVo4k@, Да и сюда тоже можно, зачем уже в лс)

Lord Avgust 27.04.2009 22:46

Только в сер. сережку играл. Много болтовни, утомила. В остальные пока нет желания играть.

KiLlerS 28.04.2009 08:38

судя по скриншотам, играла в Шерлок Холмс: Дело о татуированной розе - игра раотала не стабильно и пройти ее так и не получилось..

Jade 28.04.2009 19:00

Я играла в Шерлок Холмс и секрет Ктулху.Если честно,то даже не ожидала,что мне понравится а понравилось,были моменты веселые-погоня понравилась и на лодке кататься понравилась трупяшников разглядывать.
А вот "ШХ против Арсена Люпена"-скучноватым после Ктулху показался.

Борланд 28.04.2009 20:10

Играл в "ШХ против Люпена". Очень не плохая игра, правда, что уж темнить, пришлось скачать на комп полное прохождение, многое не получалось, деталей разных не замечал. Собственно, это первая подобная для меня игра такого жанра, так что не винити уж сильно.
Хорошая графика, Лондонские достопримечательности сделаны просто великолепно, особенно Национальная галерея. Дуэль Люпена и Холмса тоже классно проработана. Моя оценка игры - 9,5 из 10.
Кстати, люди, посоветуйте, в какую теперь часть поиграть, после "Люпена"?

Nikquest 28.04.2009 20:17

Цитата:

Сообщение от Борланд (Сообщение 5978563)
Кстати, люди, посоветуйте, в какую теперь часть поиграть, после "Люпена"?

ШХ и Секрет Ктулху. Игра, предшествующая той, в которую вы играли. Тем более, есть "Золотое издание".
Либо дождаться Джека-Потрошителя. Вроде, скоро должен уже выйти.

stew 01.05.2009 16:14

Вот у меня возникла проблема:
Скрытый текст:
В ШХ и секрет Ктулху, в пещере под маяком нужно докричаться до Ватсона, чтобы тот скиул нам спички. Хотя я и использую воронку, он меня не слышит. Что делать в данной ситуации?

Arthur Dent 04.05.2009 19:32

Разработчики приключенческого проекта «Sherlock Holmes versus Jack the Ripper» представили возможность всем фанатам ознакомиться с технической и визуальной стороны сей игры посредством двух демок. первая, величиной 859 MB, подходит для современных ПК. вторая, величиной 591 MB, рассчитана для более слабых компьютеров. Демонстрации полностью на французском языке. Приятной игры!

Nikquest 04.05.2009 20:57

Цитата:

Сообщение от VoVo4k@ (Сообщение 6017145)
полностью на французском языке.

Ужас... Пожалуй, еще хуже, чем с немецким... Его хотя бы школе более-менее изучают.

Arthur Dent 05.05.2009 13:33

Nikquest, для ознакомления с игрой пойдёт. Никто ещё не скачивал сие чудо?

Nerve33 23.05.2009 11:28

Увы довелось играть только в The Lost Files of Sherlock Holmes: The Case of the Serrated Scalpel, которого кстати нет в шапке. И почему в шапке часть названий на английском, а часть на русском? Ведь можно написать название на английском, а под спойлером уже русское название.

Фродерик 24.05.2009 23:46

Играл в Шерлок Холмс: Загадка серебряной сережки, Шерлок Холмс: Секрет ктулху и Шерлок Холмс против Арсена Люпена; жду Шерлок Холмс против Джека Потрошителя (на русском языке). The Awakened понравился меньше других, плохой из Шерлока Холмса horror (имхо).

Aelin 03.06.2009 18:39

Играла в "Серебряную серёжку". Не плохая игра, но немного затянута. К тому же, в ней полно нелогичных загадок (чего только стоит сейф!).

Man1AK 07.06.2009 21:06

А у нас нету отдельной темы по Sherlock Holmes vs Jack the Ripper? Или я плохо искал? Определенно решил поиграть, но пока видел только английскую версию. Планируется ли локализация и кто издатель в России, в таком случае?

Фродерик 07.06.2009 23:51

Цитата:

Сообщение от Man1AK (Сообщение 6250043)
Планируется ли локализация и кто издатель в России, в таком случае?

Издавать будет CP Digital Games, выйдет 17 сентября 2009.

Man1AK 15.06.2009 19:19

Как запустить вот это добро под XP?
Цитата:

Шерлок Холмс: Дело о татуированной розе

Nikquest 15.06.2009 19:40

Man1AK, У меня просто через совместимость с 98-ой Виндой и выставление параметров экрана на 256 цветов запускалось. Хотя странно: почему-то в системных требованиях написано, что идет под ХР и даже Вистой...

Man1AK 15.06.2009 20:21

Nikquest
В общем, у меня сворачивается инсталлятор при попытке перейти в полноэкранный режим. А делает он это автоматически.
Если пробовать запустить процесс через командную строку, получаем:
http://smages.com/i/ce/4c/ce4cfd5ec3...a6f8417c71.jpg

Nikquest 16.06.2009 01:10

Man1AK, У меня примерно такое же сообщение выскакивает постоянно, когда я запускаю какую-нибудь древнюю Досовскую игру. Однако почти всегда нажатие "пропустить" решает эту проблему. Может, если дело в процессоре и у тебя двухъядерник, отключить второе ядро? Просто у меня одноядерник на том компе, на котором я запускал игру, и ничего, кроме режима совместимости и цвета, не нужно было для успешного запуска.

Man1AK 16.06.2009 12:26

Nikquest
Да это вариант. Я обязательно проверю. При нажатии "Пропустить" запущенный INSTALL.exe переходит в полноэкранный режим и показывает, что-то вроде настроечной сетки

Serj Tankian 17.09.2009 21:01

Сегодня вышла русская лицензия. Кто нибудь купил?

Arkane 23.10.2009 19:00

Вопрос по Sherlock Holmes vs Jack the Ripper...

Кто прошел? Помогите пожалуйста. Мне надо позвонить некоему WA... дальше неизвестно. Какой номер набрать и что вообще делать? Дело происходит в офисе каком-то...

BURBON 27.10.2009 15:48

Играл только в в Секрет Ктулху, все никак руки не доберутся до других частей...
Да и незнаю, что лучше Арсен Люпин и Джек потрашитель :confused:

Deppy 27.10.2009 17:06

Джек лучше

An426 29.10.2009 19:25

Дайте ссылку на русификатор на Джека.+ обеспечен

Сайлент 03.12.2009 15:41

Джек Зэ Риппер удивительно неплох, после довольно скудного The Awakened прям бальзам на душу.
Липкая темная атмосфера из Зовактулхутемныекраяземли, симпатичные модели персонажей, плюс авторы аккуратно придерживаются основы в лице настоящих похождений Потрошителя. Правда игра раз за разом упускает возможность здорово напугать, или хотя бы вызвать мимолетную прострацию и просто заставляет бегать по Лондону и общаться с однобокими в своих характерах людьми.
Ну и отдельное спасибо за тягучие музыкальные мотивы.

Odarka 06.12.2009 16:41

Я скачала игру с промтовским переводом...опплевалась вся. И вправду говорят:лучше подождать лицензию. Игра жутко тормозить в некоторых местах (хотя может это и мой комп). А вот прорисовка и правда отличная, но мне как то приятней видеть Шерлока и Ватсона, в нашем, русском исполнении))). И немного утомляют бесполезные вопросы ко всем,кто попадается на пути ( из-за боязни пропустить что-либо):sot:

Detektor 13.12.2009 19:30

Помогите с прохождением
Застрял в простом месте после того как открыл чемоданчик и составил Дедукцию
Холмс и Ватсон возвращаются домой на Бэйкер Стрит и там надо составить мотивы я перепробовал ВСЕ !!! и ничего не происходит Холмс говорит Нуу... нам еще нужны некоторые документы или что-то в этом роде и все опять по новой
Играю на консоле на русском языке Скажите в чем дело как пройти дальше??

Мина 07.05.2010 00:35

The Testament of Sherlock Holmes

Мало, что известно про 6 игру о Шерлоке Холмсе и его верном помощнике Ватсоне. Но есть пока маленькое видео
Релиз игры 4 квартал 2010 г

Arthur Dent 16.07.2010 20:24

В шапку добавлена информация об игре The Testament of Sherlock Holmes.

Mr.Ocelot 30.07.2010 23:37

Detektor, Я так и не понял, ты не можешь пройти, где надо составить мотивы?
Скрытый текст:
Твоя задача: перетащить предложения в таблицу мотивов.
В общем, вот картинка, как надо все расставить:
http://stopgame.ru/images/games/sher...44116953-s.jpg
После тебе нужно прочитать газету, где написано о первом подозреваемом.
Ну и потом прибегает инспектор, идет разговор.

Возможно я что-то путаю, давно играл просто)

Dangero32 01.08.2010 20:54

:confused:люди, проблема! запускаю игру Шерлок Холмс возращение Мариарти, и в во время игры иногда начинает полностью мерцать экран. кто нибудь знает в чем проблема, играть так невыносимо, а очень уж хочется! :confused:

Artimius 06.08.2010 15:55

Поиграть довелось лишь в "Возвращение Мориарти", правда по ряду причин до конца я так и не дошёл. В целом, есть некоторая увлекательность. Прорисовка достаточно красивая. Хотя, это и ужасно похоже на похождения Василия Ивановича и Петьки с поправкой, конечно, на то, что тут вроде нет такого зашкаливающего количества пошлых шуток. Усиливает ощущение то, что периодически Холмса озвучивал совсем другой актёр, чей голос подозрительно похож на голос актёра, озвучивавшего Василия Ивановича. Сюжет довольно забавный.
Я дошёл ровно до того места, как герои после изучения зубов Собаки, поговорили с сэром Генри. То ли я какой-то важный участок не нащупал, то ли скрипт нужный не сработал - не знаю. Но дальше этого злополучного места мне пройти не удалось.

Ballax 19.09.2010 14:30

Игра хороша, да. Неплохо передан дух Шерлока Холмса, жуткие, темные пейзажи сменяются вполне светлыми, классическими и напоминают о первых приключениях сыщика.
Но почему Секрет Ктулху? Мне этого, видимо, понять не удастся никогда. Ибо Ктулху там упоминается редко и весь сюжет не на нем завязан, а на культе, который к Ктулху имеет равно такое же отношение, как к Дагону и всей другой мифологии Лавкрафта.
Радует, что есть места, где действительно страшно. Также положительно, что мало таких мест, где напрочь не понятно, что делать и даже куда идти. Да, иногда приходится залезть в прохождение, но все же игра не очень сложная.
В общем - прошел игру с удовольствием и всем фанатам Шерлока и Лавкрафта советую.

Emix 19.09.2010 22:07

Цитата:

Сообщение от Ballax (Сообщение 8467837)
Но почему Секрет Ктулху? Мне этого, видимо, понять не удастся никогда. Ибо Ктулху там упоминается редко и весь сюжет не на нем завязан, а на культе, который к Ктулху имеет равно такое же отношение, как к Дагону и всей другой мифологии Лавкрафта.

Маркетинговый ход, очевидно же. Мало кто читал Лавкрафта, но много кто слышал о Ктулху.

Ballax 20.09.2010 18:11

Цитата:

Сообщение от Emix (Сообщение 8469694)
Маркетинговый ход, очевидно же. Мало кто читал Лавкрафта, но много кто слышал о Ктулху.

Кстати, похожесть на Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth во многом благодаря только лишь названию =/

Skyhold 14.04.2011 11:04

3 новых скриншота «Sherlock Holmes: Testament of Sherlock, The»

AlcD 18.04.2011 15:11

Что то ждать новых частей не хочется вовсе. Серия за последние годы загнала себя в угол, уперлась в потолок собственных нереализованных идей. Жаль ибо я любил первые части этой "святой" для квеста детектива серии. Но уже сейчас проблемы у серии видны, неинтересные персонажи, неаккуратно построенные логические цепочки происходящего на экране, и самое главное неинтересные за частую загадки. Конечно смотреть новых Холмсов буду, но уверенности в них уже нет...

Skyhold 12.06.2011 10:10

Официальный трейлер «The Testament of Sherlock Holmes» с выставки E3

Геймплей-видео «Testament of Sherlock Holmes»

Skyhold 08.07.2011 09:37

Больше скриншотов «Testament of Sherlock Holmes, The»
Цитата:

Вчера, очередные скриншоты детективной адвенчуры «Testament of Sherlock Holmes, The» выпустила французская компания «Focus Home Interactive», являющаяся ее издателем. Подробнее

Frogwares 11.07.2011 13:15

Друзья,
Студия Frogwares ищет первых тестеров для адвенчурной игры The Testament of Sherlock Holmes, шестой основной игры в серии игр о Шерлоке Холмсе. Выход на персональном компьютере и игровых консолях Xbox 360 и PlayStation 3 запланирован на 2011 год.

Действие игры происходит в 1898 году, под подозрение Скотланд-Ярда в убийстве, мошенничестве и крупных кражах попадает сам Шерлок Холмс, на него указывает множество улик. Холмс совершает побег, скрывается в ночи и уничтожает все возможные доказательства. Поведение сыщика настолько для него несвойственно, что даже верный друг доктор Ватсон начинает сомневаться в Холмсе…

Трейлер

Нам бы хотелось видеть любителей и любительниц квестов, игроков на ПК и консолях. От Вас потребуется всего около часа времени. Офис студии находится около станции метро Петровка, ул. Черноморская 1, Киев.

Если Вы заинтересованы, пишите olga.ryzhko (at) frogwares.com или звоните (044) 425-79-44

Skyhold 11.08.2011 13:42

«1С-СофтКлаб» выпустит в России PC-версию игры «Последняя воля Шерлока Холмса». Кроме того, компания выступит официальным дистрибьютором изданий для Xbox 360 и PlayStation 3. «Последняя воля Шерлока Холмса» поступит в продажу зимой 2011 года, полностью на русском языке для всех платформ.

igromania.ru

Julia-10 11.08.2011 14:34

DJ_SYLAR, отличная новость.
Жаль, что с Потрошителем пока никто не определился. Может, 1С и его заодно сделает?

Я играла в пять больших игр, начиная с Египетских статуэток, и в Тайну персидского ковра.
Моя любимая игрушка - Арсен Люпен, потому что обожаю плутовские сюжеты и загадки. А весь Люпен сделан на разгадках загадок. Вот такой каламбур.
Также очень понравились 5 статуэток. Люблю исследовать старые дома.
Хорошая казуалка Тайна персидского ковра, в которой собраны головоломки из других игр серии.
Секрет Ктулху и Потрошитель - мрачные и натуралистичные. Исследовать трупы - не мое. Но игры длинные и атмосферные. Ведешь персонажа по Лондону и чувствуешь на коже этот сырой серый воздух.
И меньше всего понравилась Серебряная сережка из-за длиннот и поиска микроскопических по размеру улик, без которых не пройти дальше.
В общем и целом, все квесты от Фрогвеарз - великолепные качественные квесты. Кто не играл, советую.

Frogwares 05.10.2011 20:50

Друзья,

Первый бета-тест завершен, мы подчерпнули много полезной информации, внесли необходимые изменения и готовы провести второй тест.
Итак, студия Frogwares снова ищет тестеров для адвенчурной игры The Testament of Sherlock Holmes, шестой основной игры в серии игр о Шерлоке Холмсе. Выход на персональном компьютере и игровых консолях Xbox 360 и PlayStation 3 перенесен на 2012 год.

Действие игры происходит в 1898 году, под подозрение Скотланд-Ярда в убийстве, мошенничестве и крупных кражах попадает сам Шерлок Холмс, на него указывает множество улик. Холмс совершает побег, скрывается в ночи и уничтожает все возможные доказательства. Поведение сыщика настолько для него несвойственно, что даже верный друг доктор Ватсон начинает сомневаться в Холмсе…


Нам бы хотелось видеть любителей и любительниц квестов, игроков на ПК и консолях. От Вас потребуется всего около 1,5-2 часа времени. Игра уже переведена на русский язык, знание английского не обязательно. Офис студии находится около станции метро Петровка, ул. Черноморская 1, Киев.

Если Вы заинтересованы, пишите olga.ryzhko (at) frogwares.com или звоните (044) 425-79-44
Спасибо!

Форж 06.10.2011 21:23

Вышла очередная подборка скриншотов игры "The Testament of Sherlock Holmes". Всё, как обычно, красиво, однако есть небольшая не совсем приятная новость для поклонников детектива: встреча с ним в этом году не состоится. Релиз перенесён на первый квартал 2012 года. По некоторым данным - на 4 марта.
Источник

crycrecra 08.03.2012 10:24

Новый трейлер игры "The Testament of Sherlock Holmes".

HeatherMason 20.09.2012 23:00

Игрушка уже есть в инете ))

RuPower 22.09.2012 19:39

Первые 40 минут "The Testament of Sherlock Holmes / Последняя воля Шерлока Холмса" для оценки геймплея и перевода: http://www.youtube.com/watch?v=76A0bEtNuBY

Видео с xbox, на пк картинка скорее всего будет получше. В принципе игра заинтересовала, да и перевод вроде хороший.

Nikquest 22.09.2012 20:06

Хм, а на ПК игра сразу с нормальным переводом будет, интересно? А то я прошлую "...против Джека-Потрошителя" до сих пор не прошел, ужаснувшись корявейшему любительскому переводу.

RuPower 22.09.2012 20:45

В консольной русский перевод сразу есть, не думаю, что из пк-версии его могут убрать по каким-то причинам.

Lokelani 22.09.2012 21:23

RuPower, Nikquest, в стиме написано есть все языки и русский включительно, по-моему даже озвучка русская.

Jaha33 23.09.2012 15:04

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 10543648)
Хм, а на ПК игра сразу с нормальным переводом будет, интересно? А то я прошлую "...против Джека-Потрошителя" до сих пор не прошел, ужаснувшись корявейшему любительскому переводу.

В стиме сразу с русским текстом и озвучкой (очень хорошей), причем можно отдельно настраивать субтитры и звук. А у Джека-Потрошителя даже любительского перевода нет, есть только пиратский не редактированный промт :sml:

Nikquest 23.09.2012 15:32

Цитата:

Сообщение от Jaha33 (Сообщение 10544517)
А у Джека-Потрошителя даже любительского перевода нет, есть только пиратский не редактированный промт

Нашел на Кинозале раздачу "ШХ против ДП", где автор, судя по всему, проделал нормальную работу над сабами. По крайней мере, скрины сравнения переводов промтовской и отредактированной версий не внушают негатива.
Промтовский ужас:

Русик из той раздачи:

В общем, буду надеяться, что остальной текст как минимум получше того г, с которым я пытался пройти игру полгода назад.

Julia-10 23.09.2012 15:52

Насчет русика из отредактированной версии. Я в нее играла и плевалась. Лучше на английском играть. Плохой русик. Про ПРОМТ вообще молчу.

Насчет Последней воли Шерлока Холмса. Только что купила в магазине. Весит 10 ГБ, ставиться обещает час. Комп с 4 ГБ ОП жутко висит. В качестве лицензии продается стим-версия, так что, у кого нет интернета, но есть лицензия, можно только посочувствовать.

Добавлено через 4 часа 14 минут
Играю уже пару часов. Провела расследование первого убийства, открыла три замка, провожу анализ улик на столе Холмса. То же самое, как и в Джеке Потрошителе - в таблицах надо строить логические цепочки.
Игру значительно упростили - везде присутствует кнопка "помощь" и можно пропускать головоломки. Пока не пользуюсь и не пропускаю, т.к. несложно. Где что не так делаешь, Холмс говорит, что неправильно.
Довольно интересно.

Kuzma84 24.09.2012 00:41

Цитата:

Сообщение от Julia-10 (Сообщение 10544583)
Насчет Последней воли Шерлока Холмса. Только что купила в магазине. Весит 10 ГБ, ставиться обещает час. Комп с 4 ГБ ОП жутко висит. В качестве лицензии продается стим-версия, так что, у кого нет интернета, но есть лицензия, можно только посочувствовать.

А я вот так и не нашел у себя в ближ. магазине.)) Решил в первый раз скачать игру через стим. Вроде игру многие хвалят, вот и мне захотелось попробовать. Хотя прошлые игры, кроме Сережки, мне не особо понравились. Весит игра для адвенчуры, конечно, не хило так.)

Julia-10 24.09.2012 01:27

Kuzma84, я сейчас за собачку играю. И понимаю, почему она столько весит.
Собачка ищет следы, Шерлок ходит за ней. Так вот, дело происходит ночью, и Шерлок отбрасывает тень. У него развеваются полы пальто, он дышит.
Чуть раньше в доме племянника епископа я выглянула в окно - там люди на улице разговаривают. Просто прохожие. Вот отсюда и такой вес.

Вообще, была неправа. Игра мозгодробительная. Шкатулка с четырьмя кодами - это нечто (можно было пропустить, но я сидела часа два и думала).
Дают награды, если что-то быстро и правильно сделал.

Kuzma84 24.09.2012 02:24

Цитата:

Сообщение от Julia-10 (Сообщение 10545199)
Kuzma84, я сейчас за собачку играю. И понимаю, почему она столько весит.
Собачка ищет следы, Шерлок ходит за ней. Так вот, дело происходит ночью, и Шерлок отбрасывает тень. У него развеваются полы пальто, он дышит.
Чуть раньше в доме племянника епископа я выглянула в окно - там люди на улице разговаривают. Просто прохожие. Вот отсюда и такой вес.

Вообще, была неправа. Игра мозгодробительная. Шкатулка с четырьмя кодами - это нечто (можно было пропустить, но я сидела часа два и думала).
Дают награды, если что-то быстро и правильно сделал.

Да, в игре на удивление хорошая графика/детализация. Пока игра радует. Озвучили игру наши локализаторы тоже весьма неплохо. Что в игре есть трофеи, мне тоже понравилось, хотя по консольным играм я к этому уже давно привык, но все равно дополнительная мотивация не повредит.)

SaNeK-vUz 24.09.2012 19:40

Квестоманы выручайте
Скрытый текст:
После обследовании комнаты самого первого преступления против Епископа, собрал все улики, изучил их и появились три места куда можно поехать- В больницу, в тюрьму, и к племяннику Еписпока. Поехал к племяннику и тут беда такая изучил скорее всего все улики, но никуда не могу уехать оттуда

Julia-10 24.09.2012 20:57

SaNeK-vUz, значит, не все. Пишите подробней.

Я сама застряла - не могу понять, по какому принципу сигнализацию в тюрьме отключать. Бегунки крутятся, куда фишку двигать, неясно. Магия поста - просто тыкать и следующее кольцо и все.

SaNeK-vUz 24.09.2012 21:44

Julia-10
Да не вопрос.
Скрытый текст:
Вначале поговорил с теткой которая сдает комнату этому племяннику, потом она сказала что за ним кто то следит и сказала идти на задний двор, там взял прищепки, в сарае виллу и мотыгу, осмотрел окно, дверь закрытую, "сигнализацию" от воров, дальше разбил забор мотыгой взял газету, осмотрел дырку в заборе и еду, и в соседнем дворе только активна была дверь с надписью "Сдается"... И все, на выход говорит типа что "Ничего интересного", и с хозяйкой не поговорить на дверь нажимаю и тоже говорит что то в этом же духе...

Так бы конечно проще прохождение найти, но что то не нагуглил я его...

Julia-10 24.09.2012 22:00

SaNeK-vUz, прохождение еще не написано))
Скрытый текст:
Я буду писать, но сначала игру пройду.

Скрытый текст:
Граблями надо рубашку с дерева снять

SaNeK-vUz 24.09.2012 22:10

Цитата:

Сообщение от Julia-10 (Сообщение 10546273)
SaNeK-vUz, прохождение еще не написано))
Скрытый текст:
Я буду писать, но сначала игру пройду.

Граблями надо рубашку с дерева снять

Благодарю, завтра надо будет попробовать, а то на Хбоксе играю.
Будем ждать прохождения, хотя надеюсь до этого времени уже пройду ее :-)

Julia-10 24.09.2012 22:12

Застряла на замке на кладбище, где два ключа и железный брусок. И что с ним делать?
Опять магия поста - открыла.

Lermontka 24.09.2012 22:44

Моя первая игра в серии, да и вообще я не любитель квестов. Несмотря на некоторые неровности, неотзывчивое управление, не самую красивую графику, игра очень понравилась. Загадки интересные, атмосфера отличная, кат-сцены не так уж плохи, по крайней мере я ожидал худшего, сюжет вроде интригующий, но что будет дальше неизвестно. В целом, если нравится атмосфера Англии конца девятнадцатого века или просто Шерлок Холмс, играть обязательно. Я в основном предпочитаю либо юмористические квесты, либо вообще никакие, но тут просто невозможно было оторваться. Всем рекомендую!

Julia-10 24.09.2012 22:56

Lermontka, это вы про какую игру?

Lermontka 24.09.2012 23:14

Julia-10, ах да, я и забыл, что здесь вся серия обсуждается. Про The Testament of Sherlock Holmes.

Julia-10 24.09.2012 23:46

Lermontka, а почему там плохая графика? Лично мне очень нравится, особенно ролики. Все в дымке, нарисовано отлично.

Finansist 24.09.2012 23:47

Как получить ачивку "Нарушитель закона"? В каком это моменте? А то игру прошел, все сделал кроме этой, ну и "Шантажиста" (применить шантаж в разговоре со священником, с детьми на кладбище и с жирной Дэнни), а "Мозг" вообще походу дают за все ачивы, сделанные за одно прохождение, ну или за все лично решенные загадки без пропусков, но она мне и так не светит уже.
И еще вопрос про шкатулку в доме племянника. Первое число 8, т.к. сумма предыдущих двух (числа Фибоначчи). Второе число 1, т.к. суммы столбцов равны 9. Четвертое число 3, потому что суммы столбцов увеличиваются на 3 (15, 18, 21). Но как находится третье число (там 4-ка)?

Julia-10 25.09.2012 00:15

Finansist,
Скрытый текст:
21-18 =3, 18-16 =2, 16-15 =1, 15-12=3,12-10=2,10-9=1, 9-6=3, 6-2= 4


Добавлено через 6 минут
Поделитесь опытом по наградам, похоже, я что-то пропускаю. Замки открываю все сама.

Finansist 25.09.2012 02:51

Julia-10, Спасибо. Если делаете все сами и осматриваете всё полностью, то пропустить ничего из наград не должны. Описание для "Шантажиста" я уже привёл.
Если надо, могу помочь с прохождением.

Julia-10 25.09.2012 11:09

Finansist, я священнику пригрозила.

Добавлено через 1 час 23 минуты
Застряла с дедукцией в кабинете Фарли.
Скрытый текст:
Как там надо делать? Нашла 5 активных точек - книгу, пепельницу, бумажку в камине, шкаф открыла и нашла записи, кресло.
Определила про книгу и про бумажку в камине ("предупредив гостя, журналист направился к этому предмету мебели" и "журналист бросил бумагу в камин").
Как с остальными предметами поступить?
Похоже, я не нашла какую-то одну улику, потому что на схеме стрелки идут 4-5 и 5-6. А у меня только 5 активных точек на карте.

Finansist 25.09.2012 14:06

Julia-10, я сталкивался с этой проблемой.
Скрытый текст:
Это трудно заметить, но дверь тоже активна.

P.S. Разобрался, "Нарушитель закона" дают за сейф судьи.

Lermontka 25.09.2012 19:29

Цитата:

Сообщение от Julia-10 (Сообщение 10546384)
Lermontka, а почему там плохая графика? Лично мне очень нравится, особенно ролики. Все в дымке, нарисовано отлично.

Не плохая, но и не очень хорошая. И это не в сравнении с другими квестами, а играми вообще, т.к. в жанре я новичок. За последние годы играл только в L.A. Noire и Heavy Rain, если их вообще можно к квестам отнести, не считая Сэмов и Максов, Манки айлендов и т.п. Еще раз повторю, что так как с другими представителями жанра сопоставить не могу, то по сравнению с другими играми графика выглядит слабо, но это не значит, что она плохая.

Emix 25.09.2012 19:51

Напоминаю, что решения головоломок, даже частичные, надо прятать под спойлер. В тему заходят не только с проблемами, но и за отзывами об игре, а не все любят прохождения.

Julia-10 25.09.2012 19:59

Finansist,
Скрытый текст:
я дверь проверила, он сказал, что там ключ. И все.
Поняла - надо
Скрытый текст:
на карте на дверь нажать

SaNeK-vUz 26.09.2012 13:03

Тоже застрял в кабинете Фарли
Скрытый текст:
никак не могу подобрать шифр к потойной комнате начинается он еще на 4 D 10

Julia-10 26.09.2012 13:14

SaNeK-vUz, там же подсказка на замке.
Скрытый текст:
+6. Через один поворачивайте на +6.
4+6 = 10. Значит, D+6=J.
10+6=16, J+6=P.

HeatherMason 26.09.2012 17:32

Видать метод дедукции не для моего мозга)))
Застряла в самом начале:
Скрытый текст:
То что епископ умерщвлял плоть и потому под пытками не сдался, и преступники ничего не получили, я всё правильно поняла, но что там с обувью и прочим на этой странице, голову сломала.
Давненько в кветы не играла)))

SaNeK-vUz 26.09.2012 18:41

HeatherMason, Если мне память не изменяет то
Скрытый текст:
Епископу дали яд вызывающий агрессию и он откусил палец у одного из престпуников, преступников было трое и один из них ушел в обуви епископа... Больше уже не помню к сожелению


Julia-10,
Скрытый текст:
Благодарю, и конечно эту подсказку видел, но я пробовал код
10 J 16 :wnk:

HeatherMason 26.09.2012 18:42

SaNeK-vUz, спасибо, уже разобралась :)

Julia-10 26.09.2012 23:08

И я доиграла. Выиграла все награды, кроме шантажиста.

Kuzma84 27.09.2012 00:03

Вот и я тоже прошел игру. Нда, концовка игры, мягко говоря, так себе. Как впрочем, и весь сюжет в целом. Нудная музыка в игре тоже не доставляет особого удовольствия. Это пока так первые впечатления от финала игры.)

Julia-10 27.09.2012 00:33

Мои впечатления по Последней воле Шерлока Холмса.

По игре - понравились механические задачки и несложные квестовые задания. Отличная графика, особенно в роликах.
Игра длинная, но сюжет подкачал, а финал вообще ни к селу ни к городу. Намешали всего (не буду рассказывать сюжет, а то играть неинтересно будет тем, кто не доиграл, но прочитал мой пост).

Не понравилась триггерная активация точек. Потратила уйму времени на эти поиски, хотя по смыслу ясно, что нужно делать, а персонаж не хочет. Не понравилось прямо-таки пискельное попадание в активные точки на головоломках.

По поводу музыки ничего сказать не могу - обычно всегда отключаю и только голоса слушаю. Чтобы не мешало. А эта серия прямо-таки грешит громкой музыкой, особенно Серебряная сережка.

Kuzma84 27.09.2012 22:10

Жалко, конечно, игра не без достоинств получилась. На редкость интересные и логичные головоломки. Небезынтересные квестовые задачки. Хорошая графика для данного жанра. Кстати не смог два трофея заработать в игре - это "Шантажист" (вроде отвечал как надо, а трофей почему-то не получил:mad:) и "Все о Холмсе"(какие предметы надо найти может кто помнит?).

Julia-10 27.09.2012 23:02

Kuzma84, все о Холмсе - а ружье над дверью видели?

Добавлено через 48 секунд
Шантажист тоже не получила. А кого там надо шантажировать? Священника шантажировала - пришлось стержни искать по всей епархии.

Kuzma84 27.09.2012 23:53

Julia-10, спасибо,правда, не ружье надо было увидеть, а гарпун над дверью)

Цитата:

Сообщение от Julia-10 (Сообщение 10550344)
Шантажист тоже не получила. А кого там надо шантажировать? Священника шантажировала - пришлось стержни искать по всей епархии.

Скрытый текст:
Вроде, как многие говорят, в игры нам представится возможность угрожать в диалогах трем персонажам:

1) Священнику.

2) Детям, которые спрятались в сторожке на кладбище.

3) Бывшая проститутка.

Julia-10 28.09.2012 00:19

Kuzma84, по поводу толстой тетки -
Скрытый текст:
там нет в диалогах про шантаж вообще ничего. Я читала этот пост, а уже потом играла. У детей есть шантаж и у священника тоже есть. Тетка отреагировала только на портрет - т.е., на лесть. А не на шантаж.

Не помню точно, ружье или гарпун. Но точно над дверью.

Kuzma84 28.09.2012 00:41

Julia-10, там гарпун над дверью,проверено)
Скрытый текст:
Не знаю, где не читал, все пишут, что такая последовательность. Там есть возможность выбрать вариант - рассказать о ней в полицию, но он мне тоже ничего не дал, может мы что-то упустили…(

Julia-10 29.09.2012 13:16

Kuzma84,
перепроверила. награду "Все о Холмсе" дают за четыре найденных вещи.
Это
Скрытый текст:
пишущая машинка у Ватсона, бюст у Холмса и гарпун над дверью Ватсона. И письма на каминной полке, которые можно осматривать только до разгрома квартиры

Kuzma84 29.09.2012 15:38

Julia-10, спасибо, мне нужно был найти именно "гарпун" для получения трофея.) Осталось только понять, как получить трофей "Шантажист".

Deep_wolf 29.09.2012 16:55

Тестамент вообще стоит свеч? А то из ваших постов я так и не понял.

Kuzma84 29.09.2012 17:29

Deep_wolf, Ну, это каждый сам для себя решает. Если вам понравились предыдущие игры данной серии, то наверняка стоит. У меня главные претензии к сюжету игры, который нам мой вкус получился пресным и скомканным, особенно это чувствуется ближе к концу игры. Есть и плюсы, как я уже писал, очень качественные и самое главное логичные головоломки и квестовые задачки. Ну и конечно хорошая графика для адвенчуры. В общем, наверное, больше да, чем нет.

maximus388 29.09.2012 18:53

Цитата:

Сообщение от Kuzma84 (Сообщение 10552575)
Julia-10 Осталось только понять, как получить трофей "Шантажист".

Скрытый текст:
! при разговоре со священником выбрать шантаж (разглашение его любовных похождений)
!! дети на кладбище -- выбрать вариант с запугиванием
!!! толстуха из притона -- выбрать пункт сан. обработка с последующим вариантом "рассказать полиции"

мне засчитали без проблем.

Kuzma84 29.09.2012 19:30

Цитата:

Сообщение от maximus388 (Сообщение 10552888)
Скрытый текст:
! при разговоре со священником выбрать шантаж (разглашение его любовных похождений)
!! дети на кладбище -- выбрать вариант с запугиванием
!!! толстуха из притона -- выбрать пункт сан. обработка с последующим вариантом "рассказать полиции"

мне засчитали без проблем.

А мне почему-то нет(

Кстати, никто не заметил в игре такую удивительную вещь, что некоторые лица персонажей были очень похожи на известных голливудских актеров? Например, Шерлок похож на Марка Стронга, инспектор Бэйнс на Аарона Экхарта, а Люси очень похожа на актрису Дженьюэр Джонс из сериала "Безумцы".:sml:
:Grin:

Julia-10 29.09.2012 20:12

Deep_wolf, разнообразная игра. И задания на скорость, и собачкой надо играть, и по очереди Холмсом и Ватсоном. Плюс таблицы с выводами (см. Ш.Х. против Д.Потр-ля) и куча замков. Я играла четыре дня.

Добавлено через 53 минуты
Ура, я получила Шантажиста!
Скрытый текст:
С мальчишками надо выбрать "страх", со священником "шантаж", с Дэнни - про санитарную службу.

Собрала все ачивки.

Ofegenia 01.10.2012 02:12

Не поможете? Застряла с Ватсоном на ярмарке: Шерлок ушел искать телефон, нужно открыть замок с ятями. Ватсон говорит, что ему что-то надо (в рюкзаке стрелка от часов и бесполезные пока стеклянные шарики). Чего этому гаду-то не хватает и где оно?

Julia-10 01.10.2012 10:53

Ofegenia,
Скрытый текст:
кончиком стрелки надо точно в центр замка попасть, иначе он так и будет говорить, что ему чего-то не хватает.

Julia-10 02.10.2012 21:46

Сегодня в Стиме купила локализацию Шерлок Холмс против Джека Потрошителя. Локализация Лэйзи Геймз, как в предыдущих играх. Озвучка - Борис Репетур (Холмс) и Никита Прозоровский (Ватсон). Цена вопроса 299 рублей. Ждала три с половиной года, теперь переиграю (после плохого любительского русификатора).

Nikquest 06.10.2012 02:23

Начал играть в "ШХ против Джека Потроштеля" - и игра постоянно вылетает с синим экраном смерти, выдавая такую сигнатуру:
Цитата:

*** STOP: 0x0000008E (0xC0000005, 0xBD0BA277, 0xAC86F7D4, 0x00000000)

*** nv4_disp.dll – Address BD0BA277 base at BD012000, Datestamp 503f8b2a
Пробовал менять драйвера на видеокарту, откатывать их, ставить предыдущие - все равно вылет раз за разом каждые 10 минут во время диалогов. Когда просто ходишь по Лондону или домам - все нормально, но как начинается диалог - вылет.

Видно, не судьба пройти то, что три года ждало.

Razr Callahan 08.10.2012 22:49

как сопоставить улики на Бейкер стрит про лечебницу Уайчепела?нифига не выходит.

Rekrut 09.10.2012 10:10

Скачал пиратку, игра вылетает практически в самом начале. При выборе отправиться в тюрьму либо на кладбище. Если выбрать дом племянника, то не вылетает, но пройдя дом, так же вылетает. Что делать подскажите?

Razr Callahan 09.10.2012 11:03

Куда идти когда открыл шкатулку в доме племянника?

Nikquest 09.10.2012 14:55

Rekrut, Это у всех так из-за кряка. Все ждут фикса.

***
Прошел "ШХ против ДП". Неожиданно понравилось то, как авторы объяснили, почему история о Потрошителе осталась "нераскрытой", ну и весь детективный сюжет с мрачнухой тоже не разочаровал. Да и сам геймплей "головоломки плюс схемы" вкупе с маленькими локациями, на мой взгляд, идет серии, особенно, на фоне громадных пространств "ШХ против Арсена Люпена" (долго не забуду, как бродил там в пределах одной локации часами в поисках мелкой вещички). В "Потрошителе" нет исследования как такового, тебя подводят носом к замкнутой "каморке", пробежать которую можно за полминуты, и постоянно напоминают, что нужно сделать. И вот так, семимильными скачками, игра и проводит по увлекательному сюжету к мрачной развязке. Ни одна головоломка не вызвала нареканий ни на сложность, ни на неуместность (разве что, даты с битвами и флагами с касками вызвали легкое непонимание, но это было довольно легко узнать). А логическая задача на расстановку табличек по категориям вообще мною обожаема!

Razr Callahan 09.10.2012 16:08

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 10568113)
Rekrut, Это у всех так из-за кряка. Все ждут фикса.

***
Прошел "ШХ против ДП". Неожиданно понравилось то, как авторы объяснили, почему история о Потрошителе осталась "нераскрытой", ну и весь детективный сюжет с мрачнухой тоже не разочаровал. Да и сам геймплей "головоломки плюс схемы" вкупе с маленькими локациями, на мой взгляд, идет серии, особенно, на фоне громадных пространств "ШХ против Арсена Люпена" (долго не забуду, как бродил там в пределах одной локации часами в поисках мелкой вещички). В "Потрошителе" нет исследования как такового, тебя подводят носом к замкнутой "каморке", пробежать которую можно за полминуты, и постоянно напоминают, что нужно сделать. И вот так, семимильными скачками, игра и проводит по увлекательному сюжету к мрачной развязке. Ни одна головоломка не вызвала нареканий ни на сложность, ни на неуместность (разве что, даты с битвами и флагами с касками вызвали легкое непонимание, но это было довольно легко узнать). А логическая задача на расстановку табличек по категориям вообще мною обожаема!

Что-нибудь про фикс известно? когда хотя бы?

Nikquest 09.10.2012 16:12

Razor Callahan, Когда таблетку нормальную сделают или поправят существующую, Скидроу же ничего не обещают. Как появится, так сразу на торрентах и выложат.

Razr Callahan 09.10.2012 17:22

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 10568214)
Razor Callahan, Когда таблетку нормальную сделают или поправят существующую, Скидроу же ничего не обещают. Как появится, так сразу на торрентах и выложат.

Как пройти комнату племянника? шкатулку я открыл а куда дальше? вся комната осмотрена.

Julia-10 09.10.2012 22:01

Razor Callahan, все вещи посмотрели?
Скрытый текст:
На вешалку нажали, где нет пальто? На экране должны появиться разные вещи - скрипка, пистолет, шарф и т.д. Холмс спросит Ватсона, чего не хватает.

Lokelani 10.10.2012 15:53

Отлично. Только обрадовалась что смогу поиграть, как тут же вылет после комнаты племянника) Ну что ж, подожду фикса( Игра понравилась, думала посидеть в ней подольше, а тут бамс(

Razr Callahan 10.10.2012 21:25

как открыть сумку у копа в участке в Деле про потрошителя. Какая комбинация цифр там?

Nikquest 10.10.2012 23:05

Razor Callahan, Там не комбинация, там просто
Скрытый текст:
надо выставить последовательность из цифр подряд. 1-2-3-4-5-6 сверху вниз.

Julia-10 10.10.2012 23:42

Цитата:

Сообщение от Razor Callahan (Сообщение 10570502)
как открыть сумку у копа в участке в Деле про потрошителя. Какая комбинация цифр там?

Скрытый текст:
на правый диск 2 раза, на левый диск 2 раза, на правый диск 1 раз, на левый диск 2 раза, на верхний диск 2 раза.

Razr Callahan 12.10.2012 00:16

Что делать когда за собаку играешь, я перешел уже мост напал на следы экипажа там закрыта дверь изнутри, и как быть?

Julia-10 12.10.2012 11:09

Razor Callahan, надо найти
Скрытый текст:
вход в здание под лестницей. Но сначала подняться наверх и посмотреть в окно, чтобы Холмс запретил прыгать

Razr Callahan 12.10.2012 11:35

Цитата:

Сообщение от Julia-10 (Сообщение 10573050)
Razor Callahan, надо найти
Скрытый текст:
вход в здание под лестницей. Но сначала подняться наверх и посмотреть в окно, чтобы Холмс запретил прыгать

вход в здание надо полагать находится на этой же стороне? мост переходить не надо?

Julia-10 12.10.2012 18:03

Razor Callahan, ну там же телега и ящики навалены. Вот и ищите)) Пёса замечательно по ящикам лазает.

Razr Callahan 12.10.2012 21:07

Цитата:

Сообщение от Julia-10 (Сообщение 10573712)
Razor Callahan, ну там же телега и ящики навалены. Вот и ищите)) Пёса замечательно по ящикам лазает.

ИМХО легче иголку в стоге сена найти. я нашел этот вход, он говорит мол Тоби не прыгай! он не прыгает, а дальше куда?

Julia-10 12.10.2012 21:21

Razor Callahan, ну я же написала.
Скрытый текст:
Надо найти вход слева от этих ящиков. Там завалено мешками какими-то. Дыра.


Добавлено через 1 минуту
Внизу, естественно. Слезть с окна на землю.

Razr Callahan 12.10.2012 23:48

а как взломать ящик Шпильмана?Ящик в камере хранения, пробовал и так и эдак, никак... говорит начнем заново и всё... Даже нет пропустить головоломку. :(

Julia-10 13.10.2012 00:36

Razor Callahan,
Скрытый текст:
дырки не пробовали ножом провертеть?
Там же все в одном месте лежит, что надо использовать

Добавлено через 1 минуту
Эта игра вообще несложная. Все лежит рядом, подсказки нарисованы на половине замков.

Razr Callahan 13.10.2012 11:44

Где найти Виноградного Джо? спрашивал у пьяниц и жителей никто не говорит где он. Пьянь только икает и все.

Julia-10 13.10.2012 14:10

Razor Callahan, его вообще искать не надо.

Razr Callahan 13.10.2012 16:27

Цитата:

Сообщение от Julia-10 (Сообщение 10574780)
Razor Callahan, его вообще искать не надо.

как правильно построить дедуктивную таблицу после вскрытия Курца? Не выходит, нифига я уже все три варианта в разных столбцах использую, а толку ноль.:frown: Даже видеопрохождение смотрел на Ютубе но так и не вьехал, ибо там на консоли проходили это место... я в растерянности.... :frown:

Julia-10 13.10.2012 18:33

Razor Callahan,

Добавлено через 1 минуту
Это до, а вот после


Razr Callahan 13.10.2012 19:54

Как прочитать что написано на блокноте Фарли? лупой вожу а толка нет, чистить тоже не получается щеткой, но там всего 2 этих предмета.

Julia-10 13.10.2012 21:08

Razor Callahan, может, вам все-таки прохождение прочитать?
Там еще много чего будет

Razr Callahan 13.10.2012 21:38

Цитата:

Сообщение от Julia-10 (Сообщение 10575444)
Razor Callahan, может, вам все-таки прохождение прочитать?
Там еще много чего будет

Я уже до дедуктивной таблицы в кабинете Фарли дошел, теперь надо всё логически там разложить.

Lokelani 14.10.2012 14:49

я вот как-то играла про ктулху, но это была демка. мне начало понравилось. обычно тут все про потрошителя да про люпена, а про ктулху молчат. стоит ли в нее играть?)

Julia-10 14.10.2012 15:32

Lokelani, мне про Ктулху не очень нравится. Какая-то мрачная игра. Хотя все игры этой серии однотипны - осматривать с помощью лупы улики и делать выводы. В последней игре очень много замков (легких).

Razr Callahan 14.10.2012 16:11

Цитата:

Сообщение от Julia-10 (Сообщение 10576638)
Lokelani, мне про Ктулху не очень нравится. Какая-то мрачная игра. Хотя все игры этой серии однотипны - осматривать с помощью лупы улики и делать выводы. В последней игре очень много замков (легких).

Что делать на мельнице анархистов? я одну шестерню нашел вставил, метлу палку тоже нашел, ножик сломал, мешки вскрыл с мукой сундук открыл внизу за Ватсона, перемотал голову одному из террористов, не могу найти за Холмса одну шестерню, или что там делать? Что я упустил?

Julia-10 14.10.2012 16:33

Razor Callahan, Холмс сам должен сказать, что ему Ватсон нужен. Чтобы ему
Скрытый текст:
понадобилась шестерня, надо найти в стене железный штырь или решетку (уже не помню точно), за которую надо зацепить цепь и веревку. Для чего вы вообще шестерни ищете? Должен же быть какой-то смысл?

Razr Callahan 14.10.2012 16:57

Цитата:

Сообщение от Julia-10 (Сообщение 10576738)
Razor Callahan, Холмс сам должен сказать, что ему Ватсон нужен. Чтобы ему
Скрытый текст:
понадобилась шестерня, надо найти в стене железный штырь или решетку (уже не помню точно), за которую надо зацепить цепь и веревку. Для чего вы вообще шестерни ищете? Должен же быть какой-то смысл?

Я ему в руку даю веревку он говорит мол, ему не нужна она. Я нашел эту железку которая торчит из стены.

Julia-10 14.10.2012 17:09

А цепь на жернов повесили?

Razr Callahan 14.10.2012 17:18

Цитата:

Сообщение от Julia-10 (Сообщение 10576787)
А цепь на жернов повесили?

а где сама цепь находится? В чердаке?

Julia-10 14.10.2012 20:18

Razor Callahan, цепь находится
Скрытый текст:
в тайнике под полом, где нож сломался

Razr Callahan 14.10.2012 21:03

Цитата:

Сообщение от Julia-10 (Сообщение 10577093)
Razor Callahan, цепь находится
Скрытый текст:
в тайнике под полом, где нож сломался

Хорошо, а чем тогда открыть пол?швабра есть, веревка есть.

Julia-10 14.10.2012 21:41

Razor Callahan, лопатой

Razr Callahan 14.10.2012 22:40

Цитата:

Сообщение от Julia-10 (Сообщение 10577250)
Razor Callahan, лопатой

Скрытый текст:
Как отвлечь охранника на ярмарке, который у главного входа? первого, около тира который я отвлек деньгами, а этого чем отвлечь?

HeatherMason 23.11.2012 20:40

Подскажите после лечебницы, в морге, когда в пиджаке мы находим карту и два ключа, как понять куда идти, опираясь на эту карту, место обозначено крестиком.

Julia-10 23.11.2012 23:50

HeatherMason, надо еще
Скрытый текст:
стержень найти и бирку спороть

HeatherMason 24.11.2012 17:46

Julia-10,
Скрытый текст:
да я и до этого всё собрала, просто написала именно про карту и два ключа, чтобы пояснить место, где нахожусь. А по делу, просто всё оббегала, а на кладбище зайти снова не догадалась, а потом уже зашла и нашла ту коробку, от которой ключи. :)

Woo_oof 06.03.2013 06:57

Купил Шерлока и Секрет Ктулху. Установил. Жамкнул Новая игра — выскочил экран такого.. мм бирюзового цвета. Снимается только через диспетчер задач.

Цитата:

Сообщение от Arthur Dent (Сообщение 736213)
Минимальные требования: 1,5 ГГц, 512 Мб, 64 Мб видеопамяти
Рекомендуемые требования: 2,5 ГГц, 1 Гб, 128 Мб видеопамяти

Мои системки:
Цитата:

XP 2010
AMD Athlon(tm) II X3 435
2.91 ГГц 3.00 ГБ ОЗУ
NVIDIA GeForce GTX 650
Что делать? :Emba:

Razr Callahan 03.04.2013 16:41

В этом году ожидается новый Шерлок Холмс?


Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.