Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Gothic & Risen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Курьезы Готики (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=32489)

KpokaDuJl 17.11.2008 17:13

Цитата:

Сообщение от A1enka (Сообщение 5100439)
Ровно в 3 часа ночи он встаёт с постели, идёт в разрушенную башню, садится и ест сыр

Напомни мне как в Готике время смотреть можно, что-то я запямятывал.

Red-vampir 17.11.2008 18:36

Цитата:

Сообщение от VALID (A.P.) (Сообщение 5108231)
В общем так: горящие стражники бьют Мильтена, который продолжает кидать в них фаерболы, в них стреляют из арбалета их же товарищи, а я просто бегаю рядом...

У меня что-то подобное было с квестов "юнитор склепа"(непомню), когда я на мильтена натравил всех скелетов, пока скелетоны мочат мильтена, я из подтежка их по очереди мечом истребляю...

VALID (A.P.) 17.11.2008 18:41

Цитата:

Сообщение от Red-vampir (Сообщение 5109232)
У меня что-то подобное было с квестов "юнитор склепа"(непомню), когда я на мильтена натравил всех скелетов, пока скелетоны мочат мильтена, я из подтежка их по очереди мечом истребляю...

Да, да! У меня тоже такое было. Мильтен просто бессмертный был. :)

SilentAs2 17.11.2008 19:53

Цитата:

Сообщение от KpokaDuJl (Сообщение 5108445)
Напомни мне как в Готике время смотреть можно, что-то я запямятывал.

Вроде ни как. Самому нужно ориентироваться.

KpokaDuJl 17.11.2008 20:49

SilentAs2
Ну это я к тому, что как такое тогда вообще возможно:
Цитата:

Сообщение от A1enka (Сообщение 5100439)
Мне с Диего прикол нравится
Ровно в 3 часа ночи он встаёт с постели, идёт в разрушенную башню, садится и ест сыр

Или я чето не понял?

A1enka 18.11.2008 02:07

Цитата:

Сообщение от VALID (A.P.) (Сообщение 5108231)
Он наверное француз, но захотел что бы никто об этом не знал

Просто наверное жадный :)))

KpokaDuJl
Когда дневник открываешь, в левом нижнем написаны кол - во дней в игре и текущее игровое время.

Albertzzz 30.01.2009 16:19

Цитата:

Сообщение от GoRRo (Сообщение 1552522)
в первой готике можно устроить концерт в старом лагере. из русской лицензии её убрали, но это исправимо. правда только консольно.
итак
bmarvinb
insert sh (2глава)
set time 20
теперь остановим время (F9)
телепортируемся на дом справа от входа в замок (К)
insert InExtremo_DrPymonte
insert InExtremo_TheFlail
insert InExtremo_ThomasTheForger
insert InExtremo_Unicorn
insert InExtremo_YellowPfeiffer
insert InExtremo_Lutter
insert InExtremo_Flex
не на крыше инсертим
IEFan1(2,3,4)
и конечно insert Charlotte
у ворот ставим
insert IE_397_Announcer
поговорите с ним
наслаждайтесь

В коллекционом издании, кстати, группа выступает примерно в середине игры. Ниче так музычка

venom9874 02.02.2009 17:33

мне нравится такой баг во второй Готике. Когда ты стоишь с оружием в руке, а на тебя летит орк или та волк или какой-нибудь другой гад, то, если резко повернуть в сторону, когда гад начинает наносить удар, то с твоим резким поворотом гад нанесет удар в том же направлении, куда повернул и ты, тем самым не нанеся урона, то бишь промахнувшись. Я так по всей долине рудников от них бегал)))

Red-vampir 04.02.2009 14:20

Цитата:

Сообщение от venom9874 (Сообщение 5455225)
Я так по всей долине рудников от них бегал)))

ТОже самое было, но у меня был еще один способ отних убегать:
Акробатика+гора=быстро...
Кстати не кто не знает как сделать ставку на бой в первой готе? (или когда будет матч?)
И еще один вопрос: на каком сайте можно сохранить картинку, что бы потом ее адрес вставитьпод [img]...( как смог обьяснил...)

Dshot 04.02.2009 14:25

Цитата:

Сообщение от Red-vampir (Сообщение 5466379)
И еще один вопрос: на каком сайте можно сохранить картинку, что бы потом ее адрес вставитьпод [img]...( как смог обьяснил...)

Скрытый текст:
например яндекс.фотки - если у тебя есть почта яндекс, или http://uaimage.com/ и подобные серверы....

MEGADRON 04.02.2009 14:27

Цитата:

Кстати не кто не знает как сделать ставку на бой в первой готе? (или когда будет матч?)

Нет там ни матчей, ни ставок, а строка в дилагое лишь для атмосферности.

Kirex 04.02.2009 14:33

Цитата:

Подходишь к Флетчеру - он жалуется что сильно задолжал. Предлагаешь ему помощь - сделать ставку на арене. Идешь к Скатти, вызываешь бойца-болотника, делаешь ставку на бой.
В оригинале этого нет... но есть в ГолденМоде!

Red-vampir 04.02.2009 14:40

Цитата:

Сообщение от Kirex (Сообщение 5466435)
Подходишь к Флетчеру - он жалуется что сильно задолжал. Предлагаешь ему помощь - сделать ставку на арене. Идешь к Скатти, вызываешь бойца-болотника, делаешь ставку на бой.
В оригинале этого нет... но есть в ГолденМоде

А там что-то еще про "вечером в четверг" говорят кажется?

Alex+ 05.02.2009 02:44

Red-vampir
Уже сказали ведь, что, нет, в оригинале сделать ставку нельзя.

venom9874 05.02.2009 14:14

Да. Эта ставка только для атмосферности. Я дни в игре пропускал, спал до "четверга". Рудокопы столпились и просто тупо смотрят на пустую арену...

Ларс 09.02.2009 18:49

вот только заметил, в г2 нв когда приплываем в Ирдорат голова Бладвина в инвентаре становится полу разложившейся.
не знаю, пробовал кто нибудь оставить глаз Инноса в Хоринисе перед тем как уплыть?
нет? попробуйте, поговорите с Мильтеном :)

Alex+ 16.02.2009 18:03

Цитата:

Сообщение от Ларс (Сообщение 5498698)
голова Бладвина в инвентаре становится полу разложившейся.

Угу. Круговорот головы Бладвина в природе - тык. Сори за говнокартинку)
Цитата:

Сообщение от Ларс (Сообщение 5498698)
не знаю, пробовал кто нибудь оставить глаз Инноса в Хоринисе перед тем как уплыть?
нет? попробуйте, поговорите с Мильтеном :)

Насчёт Мильтена ничего не знаю, но по приплытии в журнал напишут: "Мне сегодня приснился сон, в котором мне явился Ксардас и сказал, что оставил кое-что для меня на алхимическом столе на корабле. Странно, кажется вчера я ничего такого не пил". Если пойти к тому столу, то на нем будет стоять мешочек с Глазом и запиской приблизительно следующего содержания: "Мой юный протеже, меня в очередной раз удивляет твоя непростительная халатность. Как ты мог отправиться на Ирдорат и забыть Глаз Инноса? Так ты бы никогда не победил злые силы и мне пришлось бы собственоручно казнить тебя за твою тупость".

Ларс 16.02.2009 19:05

Цитата:

Сообщение от Alex+ (Сообщение 5536388)
Насчёт Мильтена ничего не знаю, но по приплытии в журнал напишут: "Мне сегодня приснился сон, в котором мне явился Ксардас и сказал, что оставил кое-что для меня на алхимическом столе на корабле. Странно, кажется вчера я ничего такого не пил". Если пойти к тому столу, то на нем будет стоять мешочек с Глазом и запиской приблизительно следующего содержания: "Мой юный протеже, меня в очередной раз удивляет твоя непростительная халатность. Как ты мог отправиться на Ирдорат и забыть Глаз Инноса? Так ты бы никогда не победил злые силы и мне пришлось бы собственоручно казнить тебя за твою тупость".

было, было :)
Мильтен тоже речь говорит:
Извени сейчас ниче посоветовать не могу, в голове только один вопрос. Ты взял глаз Инноса? (тут то я и решил попробовать его не взять:))
-Ээмм, нет...
-Ты просто ...
Когда ты уже будешь собранее, твоя бездарность однажды сведет тебя в могилу...
или чтото вроде того.

Red-vampir 21.02.2009 11:19

начал переигрывать Готику 1 в 100 раз, решил пройти за болотника!
Сделал почти все, но осталось привести в лагерь нового человека, пошел привел его к учителю, учитель дал мне опыта, все шло нормально, но я заметил что за мной что то ходит, и теперь Дасти, который с дубиной, и бесмертный, ходит за мной всю игру, и отделаться невозможно!

Добавлено через 22 секунды
Мад 2! Хорошо хоть не надоедает!

vladic 15 21.02.2009 13:32

Цитата:

Сообщение от Red-vampir (Сообщение 5561822)
начал переигрывать Готику 1 в 100 раз, решил пройти за болотника!
Сделал почти все, но осталось привести в лагерь нового человека, пошел привел его к учителю, учитель дал мне опыта, все шло нормально, но я заметил что за мной что то ходит, и теперь Дасти, который с дубиной, и бесмертный, ходит за мной всю игру, и отделаться невозможно!

Добавлено через 22 секунды
Мад 2! Хорошо хоть не надоедает!

Круто!

Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.