Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Gothic & Risen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Курьезы Готики (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=32489)

Falcar 12.09.2007 15:57

Цитата:

но все стояли и смотрели как ты и говоришь
Они все за честный поединок, 1 на 1 :)

malakai 12.09.2007 15:58

Но если "честного" после этого добить, то реакция все такая же )

-=AcrosS=- 30.09.2007 00:02

Что-то давно никто не писал в эту тему. Видимо, перестали играть в Готику. Эх, жаль!..
Вот что я заметил: если наложить заклинание жажда крови на орка, и он начнёт драться с другим орком, то когда один из них победит и заберёт золото у проигравшего, то он может сказать такую фразу: "У тебя и золото есть, морра!" Странно, орки уже не различают своих и чужих? :))

AlexGM 30.09.2007 15:09

а ты как думал. я точно помню что орки отзываются о своих подчиненных словом "люди", но самих людей они почему то называют морра

GREmio 30.09.2007 15:16

Цитата:

Сообщение от Dark Shadow (Сообщение 2440568)
Странно, орки уже не различают своих и чужих?

На лицо явная не доработка разрабов, почему то не предусмотрели что ГГ может направить сей закл на Орков

-=AcrosS=- 01.10.2007 20:08

С этим заклом вообще много интересного можно сделать. Я например наложил его на Робара. Он почему-то напал на меня. Я выбежал из зака, и в одном из домов убил его. Возращаюсь в замок... там все по-прежнему! Никто на меня не нападает, только один из стражников сказал: "Кто-то убивает наших людей! Ты что-нибудь знаешь об этом?" И всё! Я убил их предводителя, а они даже глазом не моргнули :))

PetikantroP 09.10.2007 20:53

во второй готике в колонии за стеной орков находиться чистое поле, а посреди поля табличка оставленная разработчиками, в которой говориться про дварфа, и что за стеной никаких орков нет, а внизу дарисована смешая мордочка

MMMinor 10.10.2007 00:56

PetikantroP
Это всем известно. Кстати, поищи там в окрестностях пещеру. И посмотри что внутри. :D

Zmеy 14.10.2007 12:06

Не совсем курьёз, скорее баг, но:
Шел я себе по лесу, лениво рубил кабанов, волков, гоблинов и прочую нечисть. По дороге встертил странные развалины и решил, что там я найду немного ценностей. Поживившись шмотками я начал выбираться из руин и тут прямо из стены за моей спиной вылетают 3 кабана... блин как я испугался >_< тут вам никакой сайлнт хил не нужен.

Tommy Angelo 15.10.2007 19:25

Я помню только один глюк в Gothic 1: когда ты уже поссорился со Старым лагерем, более того, когда ты уже посетил заброшенную башню Ксардаса и нашел руну телепортации к Магам огня в Старом лагере, тебе придется драться со всеми, кого там встретишь, в частности с самим Гомезом. И вот, когда ты только подбежал к его покоям, он начинает говорить с тобой, хотя ни он тебя, ни ты его еще не видите... И после его финальной фразы "Умри!" (или что-то там такое) он не несется сломя голову, чтобы воплотить сказанное (даже когда подходишь к нему вплотную), а продолжает мирно сидеть на троне... Вот такой вот баг...

Tommy Angelo 15.10.2007 19:45

Вспомнил еще пару глюков, касаемо опыта в 1 и 2 Готиках.
Gothic 1
Можно получить двойной опыт за убийство одного персонажа: первый раз лупишь мечем, и когда противник падает на землю - НЕ ЗАКАЛЫВАЙ ЕГО! - пдожди пока встанет и смело стреляй из лука (арбалета). И вот вместо 1000 за того же Гомеза получаешь 2000: 1000 - за сбивание с ног и 1000 - за убийствво. Вот так...
Gothic II:
Тут еще круче: можно получать бесконечный опыт без читов и прочей дряни... Правда провернуть это удастся тольков 5 главе, причем играя за Охотника на Драконов. В чем фишка: когда Беннет (кузнец у Наемников) дает тебе задание принести ему яица драконов - не торопись с его прохождением: собери штук 10 яиц и отдай их Беннету. Он скажет, что нужно еще, и вот тогда... просто покупаешь у него обратно яица Драконов и отдаешь их ему - да-да просто отдаешь как новонайденные. Ты не просто получишь новый опыт (немалый опыт), а еще и деньги, которые помогут проделать этот трюк не один раз...

cd29 15.10.2007 20:00

Глюк во 2-ой Готике:
Бесконечные деньги(только нужно работать на Гарада): Покупаешь 2 сырых стали, учишься делать меч, куёшь два меча, один берёшь в руки другой лежит в инвентаре продаёшь их Гараду, он покупает только один, смотришь, а в инвентаре их опять два, снова одеваешь один меч и т. д.

И ещё:
В рудниковой долине около входа в замок(на таране) можно стоять и враги не будут нападать. Так вот, собираешь всех орков(или почти всех) в этом месте и Огненным дождём их. Пара уровней за пару минут!

{es}in{es} 16.10.2007 20:32

А еще в конце второй готики когда все толпой приежают на остров ГГ матерится, причем я где то слышал что есть перевод того что он там говорит

cd29 18.10.2007 02:30

В Gothic 3 смешно смотреть на NPC, которые сначала говорят: "ТЫ мне не соперник". А потом умирают от одного укуса кабана или волка! Или охотники, которые живут в лесу сначала рассказывают какие они крутые, а ты вообще слабак, потом идёшь с ними на охоту и кабан обязательно убьёт этого охотника!!!

-VLADIMIR- 18.10.2007 05:41

Такими курьезами многие игры наполнены, а чтоо НПС будет говорит наоборот ? "убей меня, я слабак !"

cd29 18.10.2007 16:52

-VLADIMIR-
Во 2-ой части NPC во время драки ничего подобного не говорили и были намного сильнее. Только те, которые стояли и смотрели коментировали драку: "Ты показал ему кто здесь главный"... и т.д.

Ларс 18.10.2007 22:32

Цитата:

Во 2-ой части NPC во время драки ничего подобного не говорили и были намного сильнее
там просто не было таких сильных волков и кабанов...
зато в Г3 с орком даже крестьянин справится, а в Г2 ополченец проиграет орку

cd29 19.10.2007 02:00

Цитата:

там просто не было таких сильных волков и кабанов...
зато в Г3 с орком даже крестьянин справится, а в Г2 ополченец проиграет орку
Это точно! Зато были бессмертные NPC, которым и стая варгов нипочём!!!

<=Entrery=> 19.10.2007 15:47

Дааа у меня тоже был такой баг с кобаном! Иду себе по лесу и хочу до Монтеры добраться, а тут кабан перегородил дорогу! После серии ударов понял что это какое-то исчадие ада или хрякающая смерть. ;) Убегая от него я попал в тупик и живым оттуда не вышел! Я после этого долго еще от кабанов сторонился, но после патча стал по-немногу привыкать. Да умеют же в наше время такие баги делать!!!!!!

-<{ВеLi@R}>- 19.10.2007 17:58

Привет всем! Я тут новый! Но бальшой фанат готики. Но из всех частей мне больше всего полюбилась Gothic 2 night of Raven. Могу поделиться своим опытом и смешными случаями из "жизни".
1) Самое главное проходить в начале как можно больше квестов и набираться опыта. Чтобы в 1 главе был уровень около 13. Причем неважно за кого вы играете. За мага или воина.
2) В порту сидит на лавочке Джек (смотритель маяка), у него есть проблема - 3 бандита в его башне. За каждого дают 300 опыта. Но убить их, особенно прокачанному персонажу практически невозможно. Но способ есть, причем отличный. В портовом квартале, недалек от кузницы Карла есть хижина алхимика. Получив у него квест со свитками забвения и выполнив его (только не используйте их на самом Карле), вы сможете покупать у него свитки превращения. Так вот, в 1 главе у вас появляется возможность превратиться в драконьего снеппера! Выходите за пределы города и мочите тех самых бандитов, сворачивайте в лес и бейте там всех, кроме орков и элитных орков, так как они очень быстро убирают шкалу здоровья драконьего снеппера. И около 5000 единиц опыта вам обеспечено.
3) Для мага: Есть отличный, не читерский финт. Чтобы не тратить очки опыта на мощные заклинания, и надыбать те, которые вы вообще не можете получить. Находим любого Ищущего, замораживаем, бьем до тех пор, пока жизнь у него будет на самом минимуме, и даем ему сдохнуть именно от ЗАМОРОЗКИ! Тогда мы сможем снять у него с инвентаря все заклинания.
4) Также для мага, самая действенная тактика: Из заклинаний брать только: ледяную стрелу, (лечение по желанию), вызов скелета, заморозку, все остальное пускаем на ману. С высокими уровнями надо брать удар молнии, и любое заклинание массового уничтожения, и конечно же демона.
Ману обязательно надо повышать всеми способами: грибами, табличками, зельями.
5) Зелья здоровья не нужны, в принципе. Нет никакой разницы между 500 и 2000 здоровья, урон вам будут наносить такой же (относительно шкалы). Проверял.
6) Если выкинуть глаз Инноса, перед отплытием на Ирдорат. Ксардас обзовет вас нехорошо, пригрозит смертью, если вы будете таким же оплошным, и пришлет вам его обратно...

Продолжение следует.

P.S. Извиняюсь за неприличный вид (без аватарки и подписи, пишу со школьного интернета. Поставлю свой обязательно исправлюсь)
Есть быстрый способ получения опыта в самом начале


Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.