Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Россия (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=144188)

Текстоплёт 26.12.2018 17:23

Взгляд на Россию со стороны:
Американец верит, что сможет, русский - нет
Цитата:

Мне очень не нравится менталитет «я не могу». Проблема русского человека в том, что он уверен, что где-то на этой планете существует какая-то земля, Запад, где правительство реагирует на каждое желание народа, где существует «настоящая демократия», где люди честно голосуют – это какая-то хрень. Везде все плохо. Это в природе человека: когда мы получаем власть, мы становимся плохими. Нам нужен новый поток мышления, в том ключе, когда ты думаешь: «Хорошо, демократии нет. Тогда подумаем, какая у нас система и как победить в ней». Это самое главное. Самое главное – это победа и не важно, как. Если надо штыками – значит, штыками, если договорами, то договорами. Договорами, конечно, лучше, но иногда приходится и штыками работать. Я не о свержении власти говорю, а о любой цели в жизни.
Главное, не обижаться на эту оценку :)

FENL 26.12.2018 18:07

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12522498)
Главное, не обижаться на эту оценку

Да тут скорее комплимент же. Ибо ничего личного, я просто хочу победить и неважно как ну это мало того что в сторону газовых камер одних персонажей, дак еще и самоубиство как таковое.
Впрочем не совсем уверен, что мы так уж далеки от инидивидуализма высженой земли, ибо новое поколение воспитано вполне в это парадигме.

Ну а размышления о системе, там вообще верам места нет.

McDragon 26.12.2018 19:30

Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12522496)
ну дык оно и есть фашизация, как корпоративизм солидаризм и неолиберальная политика.

Не, ну нафиг, фашисты, это фашисты, барыги, это барыги. Фашиствующие барыги это олигархи?
Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12522498)
Главное, не обижаться на эту оценку

Ща бы на правду обижаться.

FENL 26.12.2018 23:57

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12522601)
Не, ну нафиг, фашисты, это фашисты, барыги, это барыги.

Фашизация это корпоративизм солидаризм. Ну то есть связка и солидарность всех в интересах держателей корпорации государства, ну то есть олигархи которые все более превращают всех в винтики корпорации рф в интересах своих прибылей. А фашистами они станут когда перейдут к своей открытой терористической диктатуре.

Ну а бегающие нацики с идеей всяких шовенизмов и прочегог, как и барыги если под ними ты понимаешь мелкий и средний бизнес, они мало того что не субьекты, дак еще и обычно расходники которые поддержат и сами же будут слиты теми кого поддержат.
Ты рассматриваешь фашизм как какую-то страшилку идеалогическую, с пещерным шовенизмом, но фашизм это не более чем развитие капитализма при условиях мирового кризиса, и шовенизм в нем может быть не пещерным совсем с мерянием черопов и гражданством, а вон к примеру как у либералов, экономический, где недолюди это невписавшиеся в рынок, потому что шовенизм лишь инструмент и следствие, а основа фашизма это связка в пучек общества в интересах олигархов в условиях краха международного получения прибыли.

Вообще фашисты которые попытаются связать общество в пучек, не на монополистичный финпромкап, будут не фашистами, потому что имеют вполне четкие названия их отражающие и без введения лишней сущности как фашизм. У шовенизма, у терористической диктатуры, зверств, тоталитаризма и всего прочего что все обычно выдают за фашизм настолько мягкие обоснования что можно называть что угодно фашизмом. А вот фашизм по димитрову\мусогнили вполне так не спутаешь со всем подряд. Ключевые признаки, фашизма это монополистический капитализм, фасции на основе сращивания государства в корпорацию и солидаризме волков и овец, ну и потом уже терористическая диктатура войны и все такое.

McDragon 27.12.2018 00:25

FENL, что-то ты загоняешься, есть понятие геноцида, этого достаточно что бы охарактеризовать любой фашизм, есть рабство в разных формах, этого достаточно что бы охарактеризовать олигархат, а уж какие признаки все это имеет - это вообще малоинтересная тема, это вроде как попытка каталогизировать тараканов водящихся в головах людей, это совершенно неблагодарное занятие и усложнение простых вещей и понятий. И все формы правления сводятся к двум аспектам - хорошо только тому кто у руля, или хорошо еще и народу, что его поддерживает или на который он опирается так или иначе, все остальное пустая демагогия с парой исключений. Точно так же это работает и по отношению к народу со стороны других государств - или мир дружба жвачка (на крайняк худой мир), или такая себе войнушка со всем вытекающими, включая "гибридную", как ныне модно выражаться и холодную, все еще актуальное определение, хоть и устаревшее. Остальное, как я говорил выше, это попытка разложить навоз на сорта дерьма и попытка каталогизации тараканчиков. Ненавижу усложнение.

FENL 27.12.2018 00:49

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12522908)
есть понятие геноцида, этого достаточно что бы охарактеризовать любой фашизм

Да ну уж прямо первобытный фашизм это изобретение велосипеда, о чем тут говорить вообще будет возможно, только эмоциями обмениваться.

Цитата:

есть рабство в разных формах, этого достаточно что бы охарактеризовать олигархат

Рабовладелицы могут не управлять государством в достаточной мере, рабство будет, а олигархов не будет.

Цитата:

а уж какие признаки все это имеет

не важные признаки это как раз описание эмоциями и всем подряд, терористическая диктатура, может быть и без фашизма, шовенизм легко может быть без фашизма, толку с признаков если они описывают все подряд.

Цитата:

И все формы правления сводятся к двум аспектам - хорошо только тому кто у руля, или хорошо еще и народу,

При чем тут формы правления вообще. Каша кашей. Форма правления это демократия там или монархия. А фашизм это не форма правления, а форма устройства общества.
Ну а хорошо жить вообще непонятно о чем, хорошо жить можно будучи свиньями на убой. Ну и вообще вот крепостное право это гаранитированые рабочие места и уверенность в завтрашнем дне :D

Цитата:

Ненавижу усложнение.

Проблема в том что это упрощение к сути, а усложняешь ты. Описывая признаки нельзя сводить все к таким которые будут собирать все подряд, ибо тогда ты и описываешь все подряд. Что вообще не просто.

Цитата:

холодную, все еще актуальное определение, хоть и устаревшее

Вообще не актуальное, ссср за прибылью для олигархов не гнался, между ним и сша была война за устройство мира. А между рф и сша, за количество прибыли для олигархов в существующем устройстве.

McDragon 31.12.2018 02:58

Немного Грудинина в тред.

fidel1ti 31.12.2018 13:29

Подъезд жилого дома обрушился при взрыве в Магнитогорске

Michail Shep 31.12.2018 17:11

fidel1ti, Ужасная трагедия под самый Новый Год.
Вечная память погибшим и здоровья пострадавшим.

McDragon 01.01.2019 16:55

Премьер Японии пообещал не выселять россиян в случае передачи южных Курил Я так понимаю вопрос уже решен? Просто не знают как народу об этом сообщить?

Silverwing 01.01.2019 18:54

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12525069)
Я так понимаю вопрос уже решен? Просто не знают как народу об этом сообщить?

К людям цивилизация из Японии придет. Я бы радовался.

fidel1ti 01.01.2019 19:08

Цитата:

Я так понимаю вопрос уже решен?

(2011 г) Шельфы Норвегии отдали, (2008 г) Китаю остров Тарабарова и часть острова Большой Уссурийский. Ситуация ровно такая же, мирный договор. Пу не говорит однозначно нет, а значит просто торгуется, то есть что то хочет предложить. Иначе переговариться не о чем.
Цитата:

Просто не знают как народу об этом сообщить?

Всегда этот народ всем недоволен.

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12525093)
К людям цивилизация из Японии придет. Я бы радовался.

Видосики в ютубе посмотрите как там люди живут, и сразу станет понятно, что острова эти РФ не нужны, и готовятся к передаче.

klop 01.01.2019 19:56

McDragon, я готов 500 баксов поставить на то, что этого не будет, предлагаю пари, до конца 2019 года, тебе или любому желающему, беспроигрышное предприятие, давайте чо, вопрос же уже решен, 29-30 декабря 2019 подведем итоги

условия таковы, если до конца года их передадут японии, не в совместное пользование, не для развитие бизнеса, а вот так вот, полностью станут территорией Японии, я вам отсылаю деньги, в ином случае, вы мне, деньги уходят в тумбочку до востребования
Скрытый текст:

fidel1ti 01.01.2019 20:10

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 12525099)
предлагаю пари, до конца 2019 года

А у тебя потом конец света что ли?

klop 01.01.2019 20:14

в каком смысле? вопрос же решен, все, итуруп и кунашир японские, вместе с этим отдадут, россия щедрая душа

спецом для японцев строили, этих то же отдадут, в комплекте идут

не ну если что всегда можно продлить еще на год, в чем проблема

ну и о магнитогорске, ребенка достали, родители и брат сами выбрались, они и указали где он находится, у ребенка обморожение, надеюсь все будет хорошо

OutOfNowhere 01.01.2019 20:31

Цитата:

Сообщение от fidel1ti (Сообщение 12525094)
(2011 г) Шельфы Норвегии отдали, (2008 г) Китаю остров Тарабарова и часть острова Большой Уссурийский. Ситуация ровно такая же, мирный договор. Пу не говорит однозначно нет, а значит просто торгуется, то есть что то хочет предложить. Иначе переговариться не о чем.

Это ведь не земля Путина, чтоб он ею торговался. Вопросы по территориям должны решаться на всенародном референдуме и только так. Да и вообще смысла вести этот диалог с японцами по территориям нет - и без мирного договора живем и торгуем нормально.
Цитата:

Сообщение от fidel1ti (Сообщение 12525094)
Видосики в ютубе посмотрите как там люди живут, и сразу станет понятно, что острова эти РФ не нужны, и готовятся к передаче.

По этим "основаниям" можно четверть России кому-нибудь загнать просто так.
Цитата:

Премьер Японии пообещал не выселять россиян в случае передачи южных Курил Я так понимаю вопрос уже решен? Просто не знают как народу об этом сообщить?

Думаю, что просто так ляпнул.

klop 01.01.2019 20:35

Manshtein, если бы дело было только в "народности" земель, там каждый год пограничники устраивают салочки с японскими рыболовами покруче чем в керчи с украинцами недавно. курилы это дофига денежная корова благодаря некоторым законодательным решениям

хм, а ТАСС немного подругому цитирует Аббе
Цитата:

"Все, кто сейчас живут на островах - россияне. К сожалению, бывшие [японские] жители островов попали в ситуацию, при которой они больше не могут там проживать", - добавил Абэ. Он также заявил, что реализация концепции совместной японо-российской хозяйственной деятельности на этих островах поможет обрисовать их будущее, в котором японцы и россияне смогут там жить и работать вместе.

fidel1ti 01.01.2019 20:57

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 12525102)
в каком смысле?

А если передача в 2029 будет?
Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 12525102)
итуруп и кунашир японские,

Не обязательно эти, там островов то много, к примеру Шикотан.

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12525105)
По этим "основаниям" можно четверть России кому-нибудь загнать просто так.

Ни чего удивительного.

klop 01.01.2019 21:09

Цитата:

Сообщение от fidel1ti (Сообщение 12525107)
А если передача в 2029 будет?

да хоть в 2229, в завещание запишу, мне то что
Цитата:

Сообщение от fidel1ti (Сообщение 12525107)
Не обязательно эти, там островов то много, к примеру Шикотан.

обязательно эти, потому, что без них шикотан и хабомаи японцам нафиг не нужны, да же чисто символически-политически они абсолютно бесполезны и нам и им, японцам нужно охотское море и его ресурсы

ну и это, читай хоть что по ссылке сверху пишут
Цитата:

"Все жители северных территорий (так в Японии называют четыре острова Курильской гряды. — Прим. ред.) — россияне. Наша позиция на переговорах не заключается в том, что, мол, "вы, пожалуйста, уходите оттуда", — сказал премьер.
так что именно эти два острова, там ничего не говорилось про только шикотан и хабомаи, а итуруп и кунашир японскими станут никогда

fidel1ti 01.01.2019 21:18

klop, 201-я российская военная база в Таджикистане стоит, ну в Японии тоже как вариант)
Вот хотя бы послушать усатого

Часовой пояс GMT +4, время: 06:00.