Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Россия (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=144188)

OutOfNowhere 09.06.2020 00:34

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12612412)
Я видел нож только тогда, когда он пытается отбить эти обои. Это две большие разницы. И кстати, он не применяет нож, он только пытается отбить эти обои, не нанося никому ударов и даже не пытаясь. Не каждый, кто носит нож преступник.

Прекращай заниматься квалификацией, это явно не твоё.
Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12612412)
Где пруфы на это всё?

Пруфы тебе никто не обязан предоставлять. Они на стол прокурору лягут, по результатам его проверки и поймем, было ли оправдано применение оружия.

ЯDimon 09.06.2020 02:48

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12612674)
Прекращай заниматься квалификацией, это явно не твоё.

Я и не квалифицирую, что увидел на видео, то и написал. Это моё восприятие. Там явно история мутная. Могли бы выложить видео из магазина. Оно-то точно есть, но почему его тогда не показывают? Если это был разбой, то покажите как он в магазине орудовал. Нет видео штурма, нет видео из магазина. Есть только слова заинтересованной стороны. А этого мягко говоря маловато, а точнее это вообще ничто.
Цитата:

Пруфы тебе никто не обязан предоставлять.

Может и не обязаны, но могли бы и предоставить, чтобы вопросы у многих отпали и чтобы никто не смог спекулировать на этом.
Цитата:

Они на стол прокурору лягут, по результатам его проверки и поймем, было ли оправдано применение оружия.

Не смеши. Прям интересно, что же покажет эта проверка? Особенно на фоне происходящего в США.

OutOfNowhere 09.06.2020 03:08

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12612682)
Может и не обязаны, но могли бы и предоставить, чтобы вопросы у многих отпали и чтобы никто не смог спекулировать на этом.

А зачем? Это не дело общественности, это дело надзорных органов.
Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12612682)
Не смеши. Прям интересно, что же покажет эта проверка? Особенно на фоне происходящего в США.

А я и не смешу. Плевать на то, что там в США происходит. У прокуратуры и следственного комитета нет ни единого мотива покрывать неправомерные действия полиции и росгвардии, поскольку это разные ведомства, и у них разные задачи. Тем более, что дело тут не политическое.

ЯDimon 09.06.2020 03:54

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12612683)
А зачем? Это не дело общественности, это дело надзорных органов.

Да хотя бы затем, что эту самую общественность и меня в том числе взбудоражило это дело. Тупо успокоить и исключить все спекуляции на этом событии.
Цитата:

У прокуратуры и следственного комитета нет ни единого мотива покрывать неправомерные действия полиции и росгвардии, поскольку это разные ведомства, и у них разные задачи.

Тут я мягко говоря сомневаюсь. Может и разные у них задачи, но можно предположить, что из-за гипотетической возможности выхода на улицу людей или просто из-за бурления говн в интернетах, они закроют глаза на неправомерные действия силовиков и скажут, что всё они сделали правомерно. Типа сделают это во благо.
Цитата:

Тем более, что дело тут не политическое.

Дело может и не политическое, но такое же вот неполитическое дело подняло всю Америку на уши.

OutOfNowhere 10.06.2020 00:32

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12612684)
Да хотя бы затем, что эту самую общественность и меня в том числе взбудоражило это дело. Тупо успокоить и исключить все спекуляции на этом событии.

Ну пресс-релиз по итогам проверки наверняка будет. В конце концов СОБР вызывают вызывают довольно редко. Если их вызвали и дело дошло до стрельбы, значит человек оказывал довольно активное сопротивление своему задержанию, причем продолжительное время и не без оружия.
Цитата:

Тут я мягко говоря сомневаюсь. Может и разные у них задачи, но можно предположить, что из-за гипотетической возможности выхода на улицу людей или просто из-за бурления говн в интернетах, они закроют глаза на неправомерные действия силовиков и скажут, что всё они сделали правомерно. Типа сделают это во благо.

Тогда они для успокоения общественности должны бы сделать ровно наоборот.
Цитата:

Дело может и не политическое, но такое же вот неполитическое дело подняло всю Америку на уши.

Ну это вряд ли. В америке напряжение накапливалось, потому что у них там копы любят пострелять и пожестить. Наши, при всех их грехах, таким не страдают.

ЯDimon 11.06.2020 05:20

Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12612773)
Тогда они для успокоения общественности должны бы сделать ровно наоборот.

Сказать что его завалили без веской на то причины? Странное успокоение. Может это и хочет кто-то услышать, но успокоения от этого точно не будет.
Цитата:

Сообщение от Manshtein (Сообщение 12612773)
Ну пресс-релиз по итогам проверки наверняка будет. В конце концов СОБР вызывают вызывают довольно редко. Если их вызвали и дело дошло до стрельбы, значит человек оказывал довольно активное сопротивление своему задержанию, причем продолжительное время и не без оружия.

Хотелось бы в это во всё верить, но… Просто не понятно, почему не могут показать хоть что-то? Сколько раз в криминальных новостях показывали как происходит штурм, причём далеко не самых опасных преступников. То нариков, то разводил каких-нибудь берут. Там вообще видео штурма на фиг не сдалось, но тем не менее нам показывают, как бравые ребята всех мастерски скручивают и кладут мордой в пол. А тут вообще ничего.

CORSA 11.06.2020 12:47

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12612892)
Сказать что его завалили без веской на то причины? Странное успокоение.

да, если там реально факт нарушения, то для успокоения лучше признать всё и наказать виновных (или сделать вид, что наказывают).
как с Голуновым было.

McDragon 11.06.2020 23:33

Тут 22го числа собираются митинги какие-то в Москве проводить... хз чего там будет и кто этим всем управлять будет. Какие-то леваки, вроде даже не КПРФ. Я хз кто и что, просто ссылку в местной группе кинули, хз насколько все это, я сам ничего не знаю и канал этот не знаю, хотя пол ляма подписчиков - хз.

fastBrandon 12.06.2020 02:32

Цитата:

Да хотя бы затем, что эту самую общественность и меня в том числе взбудоражило это дело

какое? я чот вообще непойму чо за дичь вы обсуждаете.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12612943)
хз чего там

Цитата:

Я хз

Цитата:

хз насколько все это

Цитата:

подписчиков - хз

чо за х

ЯDimon 12.06.2020 03:39

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12612978)
какое? я чот вообще непойму чо за дичь вы обсуждаете.

Вбей в поиске - убили за 4 рулона обоев.
Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 12612902)
да, если там реально факт нарушения, то для успокоения лучше признать всё и наказать виновных

Если за признанием последует наказание, то да, это будет успокоение. Но это идеальная картинка. В реальности же нам говорят, что это не ваше собачье дело, и что мы вам ничего не обязаны доказывать и показывать, так что идите лесом. Раз вам сказали, что у него был автомат - значит был. Просто поверьте тем, кто его грохнул.

McDragon 12.06.2020 15:20

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12612978)
чо за х

Я в этом не разбирался и просто лень. Но если ты разберешься и расскажешь, скажу "спасибо".
зы
За нас уже все решили, кстати - Путин заявил о поддержке большинством россиян поправок, все схвачено, с такой уверенностью можно заявлять только если ты все предусмотрел и при любом раскладе будет нужный тебе результат, или если ты оторван от мира и глубоко заблуждаешься. Я вот к первому склоняюсь.

неудержал 13.06.2020 20:43

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12613109)
За нас уже все решили,

искатели заговоров. вот мое впечатление например такое же,что и у президента. общаясь с людьми подавляющее большинство за поправки и я в том числе. вообще кто что видит в них. часть людей об одном обнулении и вечном правлении пропаганду ведет с подачи известных политблогеров,а кто изучив,взвесив,покопавшись в своей памяти, пользу для государства. хотя помоему очевидно,кто против поправок и почему,если копнуть дальше нашего президента. поразительно,с каким аппетитом и скоростью часть людей лапшу на уши мотает и строит страшные надутые образы чаще вокруг исключительно пункта о сроках. мне это напоминает широко распространенный абсурд с коронавирусом, который придумали в России дабы списать наш (невесть какой)экономический крах на правительство и президента. зачем разбираться. так легче.

CORSA 13.06.2020 21:58

Цитата:

Сообщение от неудержал (Сообщение 12613341)
поразительно,с каким аппетитом и скоростью часть людей лапшу на уши мотает и строит страшные надутые образы

меня особенно прикалывает, что сейчас даже Ходорковский стал типо популярным блогером. ему лайки ставят и соглашаются со всем, что он говорит. Ходорковский, карл!!11
это как так вообще? ? //_-

неудержал 13.06.2020 22:43

да сейчас целое соревнование в попытках раскачать ситуацию желающими "ближе к народу", устраивают целые соревнования,кто больше "правды расcкажет" да на мозоли народу надавит. заступников народа появилось столько,от кого не ожидаешь даже, покруче фбк будут.

ЯDimon 14.06.2020 00:44

Цитата:

общаясь с людьми подавляющее большинство за поправки и я в том числе.

И у меня тоже самое, только с точностью до наоборот. Все против. Да ты просто комментарии почитай под новостями про поправки, и всё станет понятно. Единицы поддерживают. И это с учётом того, что яндекс регулярно удаляет комментарии тех кто против.
И дело даже не в том, хорошие поправки или нет. Дело в том, что люди таким образом выражают своё отношение к путину и всей власти. Это один из немногих способов показать власти, что они уже достали всех. Люди хотят перемен и путин многим давно надоел. Причин быть недовольным властью очень много. В последние годы даже махровые ватники постепенно отврезляются. Сам таких знаю.

McDragon 14.06.2020 01:48

Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 12613346)
Ходорковский, карл!!11
это как так вообще? ? //_-

Пытается влиять через соцсети на неокрепшие мозги.
Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12613359)
Люди хотят перемен

Не просто перемен, а перемен к лучшему и возвращению социального государства, а не этого "олигархического средневековья".

The_Shrike 14.06.2020 12:23

Цитата:

мне это напоминает широко распространенный абсурд с коронавирусом, который придумали в России

Кстати, не знаешь, где чип от Гейтса удалить можно, чтобы не очень дорого?

rainwalker 14.06.2020 22:09

Цитата:

вот мое впечатление

Цитата:

общаясь с людьми подавляющее большинство за поправки и я в том числе

я видимо один в этом треде думаю, что это поминки указанного поста и мнения президента

неудержал 14.06.2020 22:25

Цитата:

И дело даже не в том, хорошие поправки или нет.

в этом и заключается большая ошибка. если привести утрированный пример,то глупо не принять помощь,пусть даже от своего врага,если от этого зависит моя жизнь. в рассуждении сила,в горячке ничего хорошего не делается.
Цитата:

Люди хотят перемен и путин многим давно надоел. Причин быть недовольным властью очень много. В последние годы даже махровые ватники постепенно отврезляются. Сам таких знаю.

Хотят перемен говорите. ну есть и такие у меня знакомые. раньше не могли себе позволить ни машину,квартиру,один-два раза в год за граничку отдыхать,причем в европу.и что удивительно,таких противников нашего президента большинство. сказку бы надо почитать про золотую рыбку,память и совесть говорят восстанавливает,тут такие басни замечательные писать можно. не хочу им желать разбитого корыта,но как бы сами к тому не пришли. и таких примеров много.

кук 15.06.2020 00:57

Цитата:

раньше не могли себе позволить ни машину,квартиру,один-два раза в год за граничку отдыхать,причем в европу.
интересно, а какое отношение пупин имеет к моей машине, его заслуга что корейский автопром качественный и доступный по цене, его заслуга, что даже Китай заполонили рынок авто.

Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.