Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

Taro 05.07.2018 09:09

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12478672)
хватит для того, чтобы процессор в любом режиме использования не троттлил.

тестирования с Gammaxx 300 не нашел в интернете, но учитывая что все процессоры разные, работают при разных температурах, у всех пользователей разная температура в комнате, то что-то утверждать сложно. Для меня нелепо было бы брать 8700k + недешевую мат. плату с дешманским кулером :) Вот и всё.

Сейчас прохожу Crash Bandicoot™ N. Sane Trilogy на PC, Стимовская версия вышла на прошлой неделе - очень сильно нравится ремейк. После прохождения первой части решил почитать отзывы в Стиме к этой игре и удивило насколько современное поколение геймеров "избалованное". Народ жалуется на сложность и на то что в игре нет подсказок как найти все секретки и что за этим нужно идти искать в интернете :D . Показательно

Джест 05.07.2018 09:39

Цитата:

Сообщение от DeNika27 (Сообщение 12478667)
Хотелось бы отметить не обслуживаемую водянку, она лучше воздуха

Чем?

deus_irae 05.07.2018 09:53

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12478678)
Чем?

Чем воздух.

DeNika27 05.07.2018 10:01

Taro, ты хотя бы раз писал там отзывы?? ну тогда и не стоит читать. На счёт сложности да, сейчас это не в моде.

Taro 05.07.2018 10:18

DeNika27, первая игра на которую я оставил отзыв))

DeNika27 05.07.2018 11:13

про бандикута не знал, последний день распродажи в стиме, надо не забыть вечером купить. Хренасе, посмотрел цену, и скидки то и нет ((
и хм, глянул отзывы, все только в восторге, что вернули детство )

Джест 05.07.2018 13:03

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12478679)
Чем воздух.

Чем водянка лучше обычного кулера? Чем воздух... Я так и подумал

McDragon 05.07.2018 14:40

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12478657)
в случае АМД можно еще не тратиться на кулер, в случае Интел нужен кулер не дешевле 4000+ рублей.

Ну да, у красного в коробке хороший куллер, а вот с интолем хз что делать, это уже получается разница около 4к, опять же не считая доски и памяти.

Evgisman 05.07.2018 21:23

Так это что выходит, по слухам и Intel собирается обновить свою линейку процессоров Кофе Лейк на Gamescom 2018, как и Nvidia со своими карточками. Можно сразу будет покупать и новые видеокарты и новые процессоры)

Странник 05.07.2018 21:50

Джест, Главными преимуществами СВО по сравнению с воздушным охлаждением являются способность отводить большее количество тепла, меньший размер и более низкий уровень шума.

Впрочем, справедливости ради надо отметить, что большинство готовых СВО идут с одной секцией радиатора, т.е. по совокупной эффективности заводская СВО подобного типа будет иметь примерно те же характеристики, что и какая-нибудь супер-башня с кучей теплотрубок и прочими ништяками. При этом за счёт куда более меньшей распространенности (скажем, я за последние 10 лет видел СВО только у одного человека в компьютере - у себя самого) стоимость даже готовых водянок несопоставимо более высока по сравнению с воздушными системами охлаждения всех мастей. Кроме того, смысл в СВО есть только при наличии мощного и горячего железа, которого, опять-таки, тоже в разы меньше, нежели всяких железок начального класса, которые превосходно обходятся традиционными воздушными системами охлаждения.

Итого имеем: СВО актуальна только для топовых железок, что автоматом сужает потенциальный рынок до очень скромных величин. А более высокая (по сравнению с "воздухом") стоимость СВО сужает рынок не просто до скромных величин, а до штучных продаж. В прямом смысле этого слова. Что вынуждает делать детали СВО еще более дорогими, дабы хоть как-то окупить существование фирмы-производителя.

Maru-sempai 05.07.2018 23:43

USB Wi-Fi адаптер можно использовать для раздачи интернета вместо роутера?

McDragon 05.07.2018 23:47

Maru-sempai, нет.

Странник 06.07.2018 00:19

Почему нельзя-то? Можно. Технически любое Wi-Fi устройство - это и приёмник, и передатчик в одном лице. Данные-то в обе стороны в любом случае гоняются. Другое дело, что раздавать тот же интернет через Wi-Fi можно только начиная с Windows 8, если не ошибаюсь. В Windows 7 и ниже надо стороннее ПО использовать, которая позволит использовать имеющийся адаптер Wi-Fi как точку доступа.

Ну и надо понимать, что использовать ПК в роли точки доступа банально невыгодно: он одного только электричества жрать будет в десять раз больше, чем роутер. Если Wi-Fi реально нужен, лучше сразу роутер купить, а не микроскопом гвозди забивать.

fujiko 06.07.2018 00:31

Цитата:

Сообщение от Maru-sempai (Сообщение 12478787)
USB Wi-Fi адаптер можно использовать для раздачи интернета вместо роутера?

можно, у меня неск лет был юсб адаптер

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12478788)
Maru-sempai, нет.

как нет? втыкаешь в пеку, шаришь инет соединение, ставишь пароль и все

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12478795)
Ну и надо понимать, что использовать ПК в роли точки доступа банально невыгодно: он одного только электричества жрать будет в десять раз больше, чем роутер. Если Wi-Fi реально нужен, лучше сразу роутер купить, а не микроскопом гвозди забивать.

ну хз, у меня был юсб, теперь pci адаптер, воткнул и вперед в туалете новости читать или перед сном в постельке с телефоном поваляться, роутер мне не нужен, он дороже например и с ними обращаться я не умею

deus_irae 06.07.2018 00:43

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12478769)
стоимость даже готовых водянок несопоставимо более высока по сравнению с воздушными системами охлаждения всех мастей.

Нормальный кулер (который не воет как старый Эйрбас на взлёте) - ~5к рублей.
AIO СВО (двухсекционная) - ~ 6к рублей.
СВО проще чистить, меньше шумит.
Да, СВО больше актуальны для горячего железа, но где тут несопоставимая стоимость?

Странник 06.07.2018 00:54

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12478805)
Нормальный кулер (который не воет как старый Эйрбас на взлёте) - ~5к рублей

Откуда такая дикая цифра? В пределах 2 000 рублей можно найти очень даже неплохие воздушные кулеры. При этом Celeron \ Pentium \ Core i3 вообще могут прекрасно охлаждаться стандартным боксовым кулером. Надо просто Minimal (Quiet) режим выбрать в настройках BIOS (UEFI) и всё. Что-то более монструозное требуется для i5 - i7, но если у человека есть деньги на такой ПК, то и на нормальный кулер они тем более найдутся, я считаю.

deus_irae 06.07.2018 01:27

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12478808)
Откуда такая дикая цифра?

Когда я в феврале 2к17 искал себе кулер, более-менее адекватные кулеры (которые рассеивают 100+ ватт и не рвут перепонки) примерно столько и стоили.

Taro 06.07.2018 01:27

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 12478805)
AIO СВО (двухсекционная) - ~ 6к рублей.

это какие?

deus_irae 06.07.2018 02:14

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12478820)
это какие?

CM MasterLiquid, например.

Странник 06.07.2018 02:31

deus_irae, У СВО есть один нюанс: шум помпы. Причем это, как правило, достаточно высокочастотный шум. Конечно, не каждый его услышит. Иногда он маскируется другими источниками звука. Но я вот свою водянку был вынужден посадить на 60% напряжения от номинального, т.к. меня этот "свист" выбешивал. Полагаю, тут примерно как с видеокартами и блоками питания - каждый индивидуально воспринимает писк \ свист \ треск. Кому-то норм, а кто-то вешаться будет. Причем децибеллы, в которых шум измеряют, тут не помогут особо при выборе СВО, ибо дело не в громкости, а в тональности звука.

Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.