Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Soft & OS (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Windows 10 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138148)

Earth2Space 30.09.2015 15:49

Microsoft наконец ответила на вопрос конфиденциальности Windows 10
Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11956053)
звук превращается в робо или техно такой то звук и потом

у меня комп уже не отвисает. Жму Ctrl+Alt+Del и вечная "Подготовка параметров".
А пару дней назад появилась проблема, что при включении ПК он уходит то ли в энергосберегающий режим при начале загрузки ОС.

PETICANTROP 30.09.2015 16:00

Цитата:

Замечаю уже которое время после установки вин 10, рандомно в любой момент времени порой искажается на мгновение звук. Тоесть например играю в игру или говорю в ТС, прям на мгновение звук превращается в робо или техно такой то звук и потом нормально все становится. До этого на 7ке 8ке такого не было, драйвера на аудио такие же стоят.

У меня что то подобное но с видео скачанное смотришь сериал фильм или что другое происходит секундное подвисание(фриз) и потом все нормально идет дальше.

Avalanche 30.09.2015 18:49

У себя таких проблем со звуком не замечал. Правда у меня звуковая не встроенная, пользуюсь Asus Xonar.

Neocronic 30.09.2015 20:39

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11956080)
Microsoft наконец ответила на вопрос конфиденциальности Windows 10
у меня комп уже не отвисает. Жму Ctrl+Alt+Del и вечная "Подготовка параметров".
А пару дней назад появилась проблема, что при включении ПК он уходит то ли в энергосберегающий режим при начале загрузки ОС.

У меня еще бывает после выхода из режима сна разрешение экрана сбрасывается или только на четверть экрана. Приходится перезагружаться. Грешил на видеокарту, но она даже при больших нагрузках греется не более чем на 45 градусов и в играх артефактов и проблем нет. Да и в вин 7,8 тоже не было. Вообщем страннота это все.

gcib 30.09.2015 20:49

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11956491)
У меня еще бывает после выхода из режима сна разрешение экрана сбрасывается или только на четверть экрана. Приходится перезагружаться. Грешил на видеокарту, но она даже при больших нагрузках греется не более чем на 45 градусов и в играх артефактов и проблем нет. Да и в вин 7,8 тоже не было. Вообщем страннота это все.

Windows здесь точно не причём (если он не подтёртый, конечно). Тут проблема скорее всего либо в самой видяхе, либо где-то контакт плохой. Попробуйте заново переустановить (физически) видеокарту, проверте разъёмы. Если не поможет, переустановите драйвера на видяху. Если нет, то поставте другую карту и вы увидите в чём была причина. То что она не греется ни о чём не говорит: она может быть изначально бракована...

Neocronic 30.09.2015 21:46

Цитата:

Сообщение от gcib (Сообщение 11956511)
Windows здесь точно не причём (если он не подтёртый, конечно). Тут проблема скорее всего либо в самой видяхе, либо где-то контакт плохой. Попробуйте заново переустановить (физически) видеокарту, проверте разъёмы. Если не поможет, переустановите драйвера на видяху. Если нет, то поставте другую карту и вы увидите в чём была причина. То что она не греется ни о чём не говорит: она может быть изначально бракована...

Если она может быть изначально бракована, то почему симптомы начали появляться только после установки вин 10? А 2-3 года, сколько она у меня уже стоит, все работало гладко.

Avalanche 30.09.2015 23:02

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11956609)
Если она может быть изначально бракована, то почему симптомы начали появляться только после установки вин 10? А 2-3 года, сколько она у меня уже стоит, все работало гладко.

Может Win 10 обращается к карте по-другому? У меня вот одна планка памяти битая, в Win 7/8.1 я за все время пользования видел всего несколько BSODов по этому поводу и все, т.е. никаких потерь данных и прочего, считай все стабильно работало. В Win 10 у меня Винда постоянно сыпалась, браузер вылетал и т.д. Пришлось блокировать доступ к битым адресам памяти, чтобы ОС туда не лезла, но теперь все нормально работает.
В целом я бы грешил на драйвера, насколько я слышал, у Nvidia драйвера довольно проблемные последнее время, особенно драйвера под 10...

Neocronic 01.10.2015 02:53

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11956816)
Может Win 10 обращается к карте по-другому? У меня вот одна планка памяти битая, в Win 7/8.1 я за все время пользования видел всего несколько BSODов по этому поводу и все, т.е. никаких потерь данных и прочего, считай все стабильно работало. В Win 10 у меня Винда постоянно сыпалась, браузер вылетал и т.д. Пришлось блокировать доступ к битым адресам памяти, чтобы ОС туда не лезла, но теперь все нормально работает.
В целом я бы грешил на драйвера, насколько я слышал, у Nvidia драйвера довольно проблемные последнее время, особенно драйвера под 10...

Кстати по поводу дров, последние самые даже не встают. Так что возможно и дрова виноваты.

-=TBDT=- 01.10.2015 14:08

Снова какая-то проблема с обновлением. Оно скачивается, но потом при перезагрузке пишет не удалось установить обновления. Отмена изменений...
http://s017.radikal.ru/i427/1510/fd/941300d221fat.jpg

Zakumi 01.10.2015 15:44

Цитата:

Сообщение от Nike (Сообщение 11955104)
ну да, конечно. То-то они телеметрии и в предыдущие версии напихали, чтобы всё отключить потом, угу.

Чтобы что-то отключить, нужно это что-то сначала включить. Все логично же.
Цитата:

Сообщение от JoykaOH (Сообщение 11955976)
народ, обновил до windows 10 и перестал обнаруживаться внешний бд-привод. можно ли что-то сделать? винда нравится, отказываться не хочу.

Это происходит, если ткнуть привод вообще в любой порт?
Цитата:

играю в игру или говорю в ТС, прям на мгновение звук превращается в робо или техно такой то звук и потом нормально все становится.

Я очень давно отписывался об этом баге в этой теме. Поначалу все было очень плохо: звук становился механическим секунд на двадцать, при этом еще и начинал сильно тормозить курсор мыши. Слил сообщение об ошибке в Microsoft. Они это частично пофиксили, теперь заедания встречаются не так часто, кроме того они все очень быстрые, не дольше секунды. Ждем следующего патча.
Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 11956491)
У меня еще бывает после выхода из режима сна разрешение экрана сбрасывается или только на четверть экрана.

Видеодрайверы ставил вручную, или доверился автоматическому установщику обновлений десятки?

JoykaOH 01.10.2015 15:51

Zakumi, а имеет значение, куда втыкать? я уж обратно на 8 вернулся :(

Zakumi 01.10.2015 15:58

JoykaOH, естественно. У меня, например, передняя планка USB периодически отваливается, но пока нет времени, чтобы разбираться, где косяк.

Neocronic 01.10.2015 16:55

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 11957660)
Видеодрайверы ставил вручную, или доверился автоматическому установщику обновлений десятки?

вручную, в настройках политики поставил так чтобы виндовс искал обновления, но не ставил их пока я не разрешу.

Earth2Space 01.10.2015 17:13

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 11957660)
Чтобы что-то отключить, нужно это что-то сначала включить. Все логично же.

Если включено автообновление, то они сами включатся. А включено оно у большинства.

Neocronic 01.10.2015 19:49

Последнее накопительное обновление виндовс не встает, пишет ошибка 0x80004005, позднее система повторит установку еще. Как исправить?

-=TBDT=- 01.10.2015 20:22

Neocronic, у меня та же проблема, выше написал уже )

JoykaOH 01.10.2015 23:32

объясните кто-нибудь, что за отправка информации такая, уж больно широкий спектр и много не понятного. например, что такое "приложения могут читать и отправлять сообщения". напоминает мультфильм, в котором игрушки жили своей жизнью, пока хозяйка спала.

-=TBDT=- 02.10.2015 13:07

Neocronic, нашёл способ, как можно это исправить
Скрытый текст:
дело в том, что винда коряво поставила обновления. скорее всего в процесе установки обновлений комп был отключен принудительно, либо сами обновления скачались криво. надо сделать так: иди сюда c:/windows/SoftwareDistribution/Download/ . удали все файлы, что находятся в папке Download.(именно в это папку винда закачивает обновления, и отсюда начинает их установку) и закачай обновления заново. после етого должно обновиться без проблем

Earth2Space 02.10.2015 14:44

JoykaOH, весь интернет параноит по этому поводу. Погугли, или хотя бы тему полистай.

Zakumi 02.10.2015 21:46

Цитата:

Сообщение от JoykaOH (Сообщение 11958650)
объясните кто-нибудь, что за отправка информации такая, уж больно широкий спектр и много не понятного. например, что такое "приложения могут читать и отправлять сообщения". напоминает мультфильм, в котором игрушки жили своей жизнью, пока хозяйка спала.

http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=1126

Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.