Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Россия (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=144188)

Hartmann 29.12.2019 21:15

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12589732)
Так и не для сражений на срочную отправляют.

А в чем тогда смысл?

Без_Имени 29.12.2019 21:27

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 12589739)
А в чем тогда смысл?

Бесплатная рабочая сила, плюс какое-никакое обучение.

Hartmann 29.12.2019 22:03

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12589740)
Бесплатная рабочая сила

Это вообще дикость.
Цитата:

плюс какое-никакое обучение.

Ну так ввести военное обучение в школьную программу, если на этом можно строить карьеру, то заинтересованых будет намного больше без призыва.

Silverwing 30.12.2019 11:09

Цитата:

Бесплатная рабочая сила, плюс какое-никакое обучение.

Так пусть сразу в концлагерь отправляют.
Бесплатная рабочая сила и какое-никакое обучение: научишься выживать в херовых условиях - это ли не ценнейший опыт?
Не умнеешь с годами че-то совсем( Даже бомбить не нужно.

Без_Имени 30.12.2019 11:51

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12589786)
Так пусть сразу в концлагерь отправляют.
Бесплатная рабочая сила и какое-никакое обучение: научишься выживать в херовых условиях - это ли не ценнейший опыт?

Ну вот приведешь Овального к власти и он тебе так сделает раз ты просишь.
Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 12589744)
Это вообще дикость.

Да, но это именно так.

Trias 30.12.2019 14:20

Цитата:

Сообщение от Льюс Терин (Сообщение 12589474)
Без_Имени, У него было судебеое постановление о пересмотре годности, его не имели права забирать. Это чистой воды репрессия, глупо это отрицать.

Не было. Он подал в суд, проиграл, подал аппеляцию, её отклонили. Всё. Ничего у него не было.

Hartmann 31.12.2019 04:37

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12589789)
Да, но это именно так.

Ну давайте тогда еще каннибализм разрешим, типа "ну это именно так".

Abaddonio 03.01.2020 09:02

Да, в последние годы в стране жопа творится. Даже батя мой, обычно лоялист, недавно высказал еретические мысли. Ну я и спросил, мол, "А чего ты вдруг так?". А он ответил, что ему до пенсии оставалось 5 лет. А теперь 10 работать надо, а там, смотришь, а ее вообще отменят. Чувствую, что следующие выборы царя со скрипом будут проходить.

кук 03.01.2020 18:37

Забавное наблюдение, в этот праздник новый год салютов было минимум, пол третьего уже пошли единичные взрывы петард, второго числа полная тишина. Прошлый год не знаю загородном встречали, а вот позапрошлом салюты шикарные были до утра и все остальные дни понемногу.

McDragon 03.01.2020 18:53

кук, не заметил ничего подобного, до 5 утра грохотали, если не дольше, еще и последующие дни так же... Вообще к чему это?

Без_Имени 03.01.2020 19:16

Да скорее больше, и до и во время, и после нг.

Cyclops 03.01.2020 21:44

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12590124)
в этот праздник новый год салютов было минимум, пол третьего уже пошли единичные взрывы петард, второго числа полная тишина.

А вот и нет. Я был в спальном районе и бомбили-бомбили очень долго. Даже дошло до того, что в окно фейерверки пошли. В моем районе обычно спокойно, а тут вот так.

Еще слишком много гирлянд, а особые сверхразумы умудрились светить лазероми из окна, той штукой которая дли дискотек.

кук 03.01.2020 22:42

Cyclops, я не знаю в каком ты районе- у меня в городе тихо, впервые за последнее время.
На удивление толкучка в этом году была в "Светофоре" продукты там мягко говоря- даже котейка бездомный их консервы есть отказывается.

ЯDimon 04.01.2020 14:06

Не понимаю я этого «праздника» под названием новый год. Люди пьют, жрут, салюты пускают, и всё это из-за смены циферки в календаре. Бред, если вдуматься.

Silverwing 04.01.2020 16:21

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12590183)
Бред, если вдуматься.

Такое можно про каждый праздник сказать.
Людям нужны поводы для радости, только и всего.

Teo:) 04.01.2020 16:38

ЯDimon, если так подумать, то это из-за полного пути вокруг солнца тогда уж.
Ещё один полный оборот...спасибо что светишь, все дела.

ЯDimon 04.01.2020 17:16

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 12590192)
Такое можно про каждый праздник сказать.

Ну почему про каждый. Все праздники приурочены к какому-то событию в истории, а тут просто меняется число года в календаре, а ажиотаж такой, как будто рай на земле должен наступить вместе со сменой даты. Массовое помешательство на ровном месте. Только вдуматься, какой повод у этого праздника, и насколько его безумно ждут и празднуют. Ну чем не помешательство?

Текстоплёт 04.01.2020 18:58

Цитата:

Сообщение от ЯDimon (Сообщение 12590198)
Ну почему про каждый. Все праздники приурочены к какому-то событию в истории, а тут просто меняется число года в календаре, а ажиотаж такой, как будто рай на земле должен наступить вместе со сменой даты. Массовое помешательство на ровном месте. Только вдуматься, какой повод у этого праздника, и насколько его безумно ждут и празднуют. Ну чем не помешательство?

А что такого особенного в связи с каким-нибудь событием?.. Тоже можно считать праздником на ровном месте, дескать - праздновать надо было тогда, когда событие случилось. Праздновать должны только те, кого это касалось... и ещё придумать какие-то возражения на любой праздник.
Да и день рождения вроде как смысла не имеет - подумаешь, один год жизни прибавился.

В этом и свойство человеческой природы - абстрактное мышление и наделение окружающей жизни особым смыслом, придание чему-то символизма и значения. По восточному календарю отмечают Лунный новый год, а у нас сложилась традиция по-другому вести счёт и это тоже празднуют.

В принципе это больше детские привычки в людях остаются, как мне кажется. Сейчас уже нет такой атмосферы. Но до сих пор приятно вспоминать, какие чувства праздника возникали зимой при подготовке к Новому году: украшение ёлки, подарки, застолье, собираться в гости (как повод наконец с кем-то повидаться, с кем просто так не получается встречаться). Наверное, есть надежды на достижения в Новом году: смотришь, что случилось в минувшем году и хочешь воплотить какие-то планы в будущем.

Michail Shep 04.01.2020 19:45

Я больше люблю майские. Весна, все распускается, начинается жизнь. А НГ это какой то праздник всенародного обмана, мол с боем часов все будет хорошо...

ЯDimon 04.01.2020 20:42

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12590202)
А что такого особенного в связи с каким-нибудь событием?.. Тоже можно считать праздником на ровном месте, дескать - праздновать надо было тогда, когда событие случилось. Праздновать должны только те, кого это касалось... и ещё придумать какие-то возражения на любой праздник.

Но там хоть что-то происходило, и соответственно в честь тех или иных событий можно приурочить празднование. Если кому-то важен какой-то конкретный праздник, тот его и празднует. А тут весь мир с ума сходит по поводу смены цифры.
Цитата:

В этом и свойство человеческой природы - абстрактное мышление и наделение окружающей жизни особым смыслом, придание чему-то символизма и значения.

Придание значения и смысла тому, что не имеет никакого значения и смысла.
Цитата:

Наверное, есть надежды на достижения в Новом году: смотришь, что случилось в минувшем году и хочешь воплотить какие-то планы в будущем.

Так для этого не нужен новый год. Достижения, надежды, мечты – всё это можно воплотить и так. Для этого не обязательно загадывать желание под бой курантов. Хоть обзагадывайся, если сам ничего не будешь предпринимать, то ничего и не сбудется. Кучу ритуалов люди навыдумывали себе и сами в это поверили. Прям смешно.
Может я старый уже стал, но я не понимаю, как взрослые лбы могут выходить и пулять часами фейерверки и верещать при этом как дети. Ну бабахнуло, ну полетели огоньки в разные стороны. Прям чудо какое! Я даже в окно не выгляну ради этого. Только мешают дико. Сидишь и думаешь, поскорей бы этот дурдом закончился.
Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12590208)
А НГ это какой то праздник всенародного обмана, мол с боем часов все будет хорошо...

Хорошо будет у тех, кто бабло делает на этом празднике, на выдуманных ритуалах. У алкогольный производителей точно всё будет хорошо. Вот уж у кого настоящий праздник.

Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.