Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

deus_irae 22.07.2015 01:29

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 11890972)
Что-за бред ограничивать меня в передвижениях по миру разностью уровней с мобами

Недавно в РПГ играешь?

Fraze 22.07.2015 01:51

Цитата:

я просто хочу бродить по миру без уровней и лазить там где по сюжету я окажуть в самом финале!

жизнь несправедлива, привыкай

SandroXXL 22.07.2015 02:14

Цитата:

Что-за бред ограничивать меня в передвижениях по миру разностью уровней с мобами - может мне начхать на продвижение по сюжету, я просто хочу бродить по миру без уровней и лазить там где по сюжету я окажуть в самом финале!

Что за бред заставлять меня лазить по опасным локациям финальной части игры, не предоставляя никакого сопротивления моей шибко любопытной персоне? Может мне начхать на эти глупые придирки и я хочу поиграть в нормальную репеге!

mr.AGRH 22.07.2015 02:17

Цитата:

Что-за бред ограничивать меня в передвижениях по миру разностью уровней с мобами - может мне начхать на продвижение по сюжету, я просто хочу бродить по миру без уровней и лазить там где по сюжету я окажуть в самом финале!

Ничо, что в Нью Вегасе так и было?

Avalanche 22.07.2015 02:38

mr.AGRH, Да и в тройке точно так же. В Скуриме вроде тоже, я в него не играл особо.

Earth2Space 22.07.2015 04:57

Я вообще не понимаю о чем речь. Какой автолевелинг врагов? В F3 и FNV я мог нарваться на гнездо Когтей Смерти в начале игры, где мне вломит люлей детеныш, или прийти туда в конце игры, когда уже смогу самку голыми руками задушить. Что они уберут, я так и не понял.

Dingor 22.07.2015 07:33

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11890532)
Может и ничего нового, но всё же:
Скрытый текст:
Причём, по мнению Хайнса, сравнивать Fallout 4 с недавними новинками по данному параметру просто бессмысленно. А вот если найдёте другую игру, в которой можно разбирать и собирать мир в реальном времени, действительно взять в руки любой предмет, а не его картинку, тогда милости просим, сравнивайте.

В Скуриме этими предметами так увлеклись, что сделали инвентарь в котором главной фишкой была возможность вращать бутерброд как захочется. Это чуть не стало и основной фишкой игры после мема с охранниками.
И пока довакины вращали бутерброды - в Нью Вегасе с самого начала уже был хардкорный режим, который в Скае появился лишь благодаря мододелам много позже.

SamAilward 22.07.2015 07:56

Цитата:

Так получилось, что не везде живут одни радтараканы.

Avalanche 22.07.2015 13:07

Earth2Space, Ну скажем так, автолевелинг там присутствовал у большинства врагов. Но было несколько мест и с очень сильными врагами. Например карьер с Когтями в Вегасе.

Dingor 22.07.2015 14:48

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11891181)
Earth2Space, Ну скажем так, автолевелинг там присутствовал у большинства врагов. Но было несколько мест и с очень сильными врагами. Например карьер с Когтями в Вегасе.

Да там с самого начала игры не туда сверни и окажешься среди радскорпионов и казадоров. Непередаваемые ощущения.

star_wiking 22.07.2015 16:47

Я помню про Вегас и перекрытую дорогу на город с карьером кишащую когтями - однако у них небыло онли 100500+ уровень и имея снайперку мог спокойно отстреливать их издалека даже в самом начале игры (залезть предварительно на теже экскаваторы и карьерные машины) как только вышел из стартовой локации - хорошее оружие можно спокойно купить у какого-нить торговца и выбить в какой-нибудь южной локации у нпс (даже играя только за "хороших")

Jukka 22.07.2015 18:55

star_wiking, Так а кто тебе запретит делать так-же в F4? Никто не говорит, что там будут стоять невидимые барьеры за которые нельзя попасть до определённого уровня. Лозунг беседки - иди куда хочешь, делай что хочешь. Но вот кого ты там встретишь и выживешь ли - это вопрос.

star_wiking 22.07.2015 19:55

но тут цельную страницу сразу посыпались "упреки" в подобном обустройстве игры - любителям "коридорных" РПГ не стоит играть в фол4-й (если вас коробило возможность пойти куда угодно и когда угодно)

Jukka 22.07.2015 21:04

Я думаю что это просто недопонимание. Все подумали что ты против деления зон по силе вражины. Типа карьер с когтями - сильная зона, город супермутантов - сильная зона и тд. Все думали что тебе левелинг по душе, когда враги подстраиваются под твой уровень.
Наоборот тут все за открытый мир, чтобы идти куда угодно и когда угодно. Но против левелинга, чтобы можно было отхватить, придя в суровую зону на лоулевеле..

роуч 25.07.2015 01:33

Во время QuakeCon 2015 Bethesda представила Fallout 4 и с эвента в сеть попала новая информация относительно постапокалиптической RPG от Bethesda, релиз которой состоится 10 Ноября этого года на PC, PS4 и Xbox One.

Вот что выяснилось:

- Навыки (Наука, Красноречие, Энергетическое оружие, Бартер и т.д.) и стартовые характеристики были полностью переработаны и включены в систему перков, работающей со S.P.E.C.I.A.L. При повышении уровня вы можете выбрать несколько перков из семи различных областей (Сила, Восприятие, Выносливость, Харизма, Интеллект, Ловкость, Удача).
- В зависимости от распределения очков S.P.E.C.I.A.L., вы будете иметь доступ к определенным наборам перков. К более продвинутым перкам можно получить доступ заранее - в зависимости от того, в какую область вы вложите очков больше. У перков также есть несколько рангов.
- Псу можно отдавать различные команды, вроде сбегать за вещью и принести игроку. Также пес может лутить врагов
- Система получения уровней была переделана так, что перки привязаны к специальным статам, а не уровням. Если у вас будет высокий уровень специальной характеристики, то игрок получит доступ к продвинутым перкам с самого начала
- Процесс сбора предметов теперь происходит в реальном времени - как в The Witcher 3 (открывается подменю).
- Теперь вы не сможете обкалываться стимпаками, так как для их применения необходимо затратить определенные усилия (анимация использования).
- Взлом терминалов и замков вновь представляет из себя мини-игру
- В Fallout 4 будет 12 компаньонов – с людьми возможны романтические отношения .
- Робот Мистер Хэнди озвучивается Стивеном Расселом – он озвучивал Гаррета в Thief
- Тысячи имен были заранее записаны, так что при выборе адекватных имен, вроде Анджелы или МакФлая – их можно услышать в игре
- Внутренности Мистера Хэнди были воссозданы – в игре можно увидеть как уничтожаются его части
- Пес в Fallout 4 создан на основе Ривер – собаки ведущего дизайнера уровней
- Престон Гарви – лидер группы из пяти человек – Commonwealth Minute (известно еще с E3)
- Престон может быть одним из 12 компаньонов
- Другие компаньоны: Пайпер, Догмит, Мистер Хэнди
- С компаньонами-людьми возможны романтические отношения независимо от пола
- Играть можно вообще без компаньонов
- Уровень Силы влияет на носимый вес
- По характеристикам будет серия роликов – каждой свой
- Новые локации: Лексингтон, Куинси и электростанция Корвега
- Лазерный мушкет требует поворота рукоятки после каждого выстрела
- Игрок может рассматривать обложки книг и комиксов увеличивая и вращая их
- В игре будут битвы между NPC разных фракций – вы можете стоять в стороне и позволить им поубивать друг-друга или поучаствовать в резне
- Броня Братства Стали возвращается и Толстяк (Fat Man) – его использовали в демо для подрыва мутанта Бегемота
- Жестокость достигла нового уровня
- Всего в игре 70 перков и в целом 275 вариаций рангов
Источник :
Скрытый текст:
http://shazoo.ru/2015/07/24/32000/eshe-bolshe-detalej-fallout-4-s-quakecon-2015

Wolfsheim 25.07.2015 01:45

Цитата:

Сообщение от роуч (Сообщение 11893565)
- Тысячи имен были заранее записаны, так что при выборе адекватных имен, вроде Анджелы или МакФлая – их можно услышать в игре

Интересно, если будет русская локализация, что с этой фичей станет?

mr.AGRH 25.07.2015 01:46

Цитата:

Также пес может лутить врагов

Если можно еще будет задавать параметры вещей, которые он будет приносить, то цены ему не будет.
Цитата:

Тысячи имен были заранее записаны, так что при выборе адекватных имен, вроде Анджелы или МакФлая – их можно услышать в игре

Под наших Ванек локализуют, интересно?

Gear222 25.07.2015 01:50

Люди, немного заслоупочил, но все же спрошу: мне показалось, или из игры действительно убрали навыки, оставив только Спешал и Перки? Получается теперь рост уровня и, соответственно, прокачка того или иного навыка (например энерго-оружия или бартера) будет осуществляться по тому же принципу, что и в Скайриме, т.е. чем больше используешь - тем быстрее растет?

SLowRider 25.07.2015 02:56

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11893573)
Интересно, если будет русская локализация, что с этой фичей станет?

Ничего.
Оставят английские буквы для имени.

mastermlnd 25.07.2015 07:32

Ну Нью Вегас пролтел с полной локализацией, так что думаю и сабж тоже будет снабжен лишь субтитрой.

Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.