Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

RockEngine 18.01.2016 06:46

star_wiking, всегда есть любители таких модов. И, что интересно, таких игроков большинство, чем тех, кому нужны сложные комплексные моды.

Nelve, лично мне доп. квесты нормальными показались. Да, есть бесконечная фигня пойди зачисти локацию\принеси то\помоги фермерам, но есть и нормальные (в Альянсе, Серебряный плащ, воры в БС и др.).

100 вопросов 20.01.2016 21:30

Я не шибко разбираюсь в модах этой части поэтому хотелось бы обратиться здесь к опытным модоюзерам. Мне нужен всего один мод, который отображает на нпсах и гг оружие "в кобуре", то есть висящее на них, когда убрано (а то нет сил больше терпеть подобную халтурку от разрабов). Наверняка таких модов уже целое море набралось, но мне нужен тот, который меньше всего срёт новыми багами и понижает производительность игры, ибо с этим и так туго. Надеюсь на ваш совет.

Soafat 21.01.2016 02:14

100 вопросов, если не ошибаюсь, все подобные, кхм, "точки опор" вроде как должны присутствовать на самом скелете. И раз уж в беседке нашлись чересчур гениальные люди которые решили снести подобную фичу, то, соответственно, они должны были убрать и эти самые точки. Так что придется ждать пользовательских скелетов и прочих фнисов.

ze_energy 22.01.2016 23:07

Было ли у кого то что когда стреляешь в моба, после 1 выстрела например с дробаша у него потом ХП постепенно забираются сами, баг какойто хз что делать как теперь играть нормально.

Inteligent 22.01.2016 23:36

ze_energy, горит/отравлен/кровоточит, не?

ze_energy 23.01.2016 13:17

Inteligent,както так
Скрытый текст:

Inteligent 23.01.2016 14:02

ze_energy, с любым оружием/бронёй так?

Aнд 23.01.2016 21:15

Obsidian готовы заняться продолжением F4

RockEngine 24.01.2016 07:02

Aнд, все решает Bethesda, а не желание Obsidian. Но думаю шанс есть, ибо Вегас был великолепен.

spud 24.01.2016 13:34

Народ а вы как в основном играете?В силовой броне или без?Топливо для неё дофигища,броня хорошая.Немного легко с ней становиться)))

RockEngine 24.01.2016 13:47

spud, от ситуации зависит. Лично я брал силовую только против всяких Бегемотов и в местах с высоким уровнем радиации, да и когда квесты БС выполнял, чтобы быть "в теме". Пусть у меня и есть перк физик-ядерщик 2-ого уровня (+100% к длительности работы энергоблока) и 74 блока.

Конечно же, есть игроки, которые все время в ней гоняют, а потом начинают загонять "аааа, силовую дали в самом начале игры", "аааа, это имба, разработчики идиоты" и все в таком духе.

Seligor 24.01.2016 13:48

Всем привет!

Я большой фанат серии Fallout. Но Fallout 4 стал совсем уж стрелялкой экшеном. Если первые 2 части можно было бы пройти вообще никого не убивая; 3 и New Vegas оставлял некую свободу действий. Сейчас же просто ходи и стреляй. Я огорчен, хоть и атмосфера передана очень приятно. Как ваши ощущения?

RockEngine 24.01.2016 13:53

Цитата:

Сообщение от Seligor (Сообщение 12052998)
Если первые 2 части можно было бы пройти вообще никого не убивая; 3 и New Vegas оставлял некую свободу действий. Сейчас же просто ходи и стреляй.

серьезно?

Seligor 24.01.2016 14:01

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 12053007)
серьезно?

Спасибо за ссылку.

У меня постоянно какие-то встречи происходят. Не знаю, как ему это удалось. Сами пробовали повторить?

spud 24.01.2016 14:06

RockEngine, Спасибо,а еще вопрос по основному сюжету
Скрытый текст:
Если в конце выбрать сторону допустим минитменов,смогули я за другие стороны брать квэсты?

RockEngine 24.01.2016 14:13

Цитата:

Сообщение от Seligor (Сообщение 12053015)
Сами пробовали повторить?

ух, нет. Слишком муторно, я человек терпеливый, но не настолько.)
Цитата:

Сообщение от spud (Сообщение 12053018)
RockEngine, Спасибо,а еще вопрос по основному сюжету
Скрытый текст:
Если в конце выбрать сторону допустим минитменов,смогули я за другие стороны брать квэсты?

нет. Конечно можно и все ачивки получить (сейв-лоад), а потом уже закончить игру за тех, кто больше нравится. Выдержка из этого гайда:
Скрытый текст:
Множество трофеев есть с привязкой к фракциям, которые за одно стандартное прохождение получить нереально. Посему придется сохраняться и загружаться, выполнять всякое-разное и вновь загружаться. Зато тогда сразу за одно прохождение получиться сделать все ачивки.

Сумбурно, кропотливо, но..вариант вообщем-то есть...

1. Сохранись на миссии "Молекулярный уровень". Это предпоследний квест. Файл сейва можете сохранить в отдельной папочке, чтобы не потерялся. Для Win 8.1 они хранятся здесь: User\Documents\My Games\Fallout4\Saves Пусть будет Save1.

К этому моменту должны быть сделаны задания до точки невозвращения в каждой фракции.

Итак...

2. Выполняйте задания за Минитменов на протяжении всей игры до тех пор пока не завершите квест "Старые пушки", за которое получите соответствующее достижение.

3. Выполняйте задания Братства Стали и завершите квест Semper Invicta

4. Для Подземки останавливаемся после "Агентурной работы". Начинаем следующий квест "Под землей и под прикрытием", но не доводим до конца, а останавливаемся в середине, когда появится момент с предложением работать на отца. Этого не надо делать.

5. Для Института делаем всё и начинаем "Масс Фьюжн". Но доходим до момента, когда Героя спросят: а уверен ли он в своем выборе и решении, ибо для Братства Стали оное ой как нежелательно.

В этот момент выбираем отказ и сохраняемся. Пусть будет Save2. Этот файл потребуется для получения ачивок Братства. Потом будем его загружать.

6. Продолжаем Институтские квесты и после выполнения квеста "Запуск" , получаем трофей и вновь сохраняемся. Пусть будет Save3. Это сейв для Подземки.

7. Завершаем всё, что требуется для Института , и в кармане у нас трофей Расщепление семьи (Nuclear Family)

8. Теперь загружаем сейв номер 2 (Братства Стали) и завершаем их квесты, собираем достижения.

9. Загружаем сейв 3 для Подземки и аналогично делаем их квесты - ачивки в кармане.

10. Загружаем наш, любой сейв (тот же первый) и продолжаем играть так, как хочется, ачивки уже есть, поэтому наслаждаемся хоть и знаем, что впереди.

Kaystar 24.01.2016 15:22

Многие вот говорили что игра им не понравилась. Но для меня фаллаут 4 наверное самая интересная игра за последнее время, на уровне с ведьмаком 3. Очень понравился мне фаллаут 4. Играю в него с таким же удовольтвием как и 1,2 часть когдато давно.
Вот фалауты 3 и вегас мне как то не особо понравились. Вегас я даже не прошел, надоело.
В фалауте 4 просто интересно бродить и исследовать. Я даже про сюжет забыл))
А вот зачем строить в игре дома и убежище я так и не понял? Я их и не пробовал строить, но мне просто больше нравится исследование территорий.

И скажите - как пользоваться журналами? В смысле как их читать, а не то что вы подумали....))

Inteligent 24.01.2016 15:28

Kaystar какими журналами? Если типа "Грогнак варвар" - то просто наводищь мышку на лежащий журнал, нажимаешь кнопку действия и вуаля - подбираешь журнал, получая перк. Потом можешь журнал взять в инвентарь, поставить на полочку и любоваться им когда угодно.

А если про всякие заметки и прочее - они в меню инвентаря, во вкладке Разное. Выделяешь и используешь.

Гиперион 24.01.2016 15:43

Когда длс то будет ?

RockEngine 24.01.2016 16:10

Цитата:

Сообщение от Kaystar (Сообщение 12053075)
А вот зачем строить в игре дома и убежище я так и не понял? Я их и не пробовал строить, но мне просто больше нравится исследование территорий.

если уж говорить прямо - то они нафиг не нужны. Но лично я развиваю свои общины, т.к. мне это интересно. А капитально отстраиваюсь я лишь в Сэнкчуари (в других поселениях исключительно по минимуму, чтобы удовлетворять нужды жителей), чтобы было где хранить шмот, готовить еду, медикаменты. Короче чтобы все было в одном месте, а не раскидано по нескольким локациям.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.